Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9

Author Topic: Сезон-2005  (Read 72390 times)

boroda05

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 58
    • http://
Сезон-2005
« Reply #80 on: 09 October, 2004, 17:28:28 »

Greena посмотри свой ящик
Logged

Barbar

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 83
Сезон-2005
« Reply #81 on: 09 October, 2004, 18:13:02 »

Я генерирую вопросы быстрее чем мне на них отвечают  :roll: Вот нудник  :lol:
Может открыть отдельную тему "Я в поисках где бы покататься"  :lol:

Вариант №3: Пасо Тонале
Скидил предлагает ну очень атрактивную цену, но меня смущает малая протяженность трасс (или я ошибаюсь?). Кто нибудь был в Пасо Тонале? Как впечатления? Как трассы?

Вариант №4: Les Arcs
Club Med Arcs Altidude - цена тоже атрактивная - тем более что всё включено и ни о чем не надо заботится. Гостиница в Арк 2000. Кто нибудь там был? Главный вопрос - как далеко от подьемников находится гостиница? Как трассы? Есть что делать в городе? В зону Ла Плань можно быстро добраться на лыжах и подъемниках или надо брать автобус чтоб туда попасть.
Logged
.. и всесто сердца каменный топор

Alex Zousman

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 873
    • http://
Сезон-2005
« Reply #82 on: 09 October, 2004, 18:53:27 »

В lel arcs Altitude были в прошлом году, сама гостиница неплохая но не на трассах, надо идти пешком до подьёмника метров 300, обратно скатывался по дороге, благо снег был, лучше взять MMV за ту же цену
http://www.mmv.fr/ (кстати есть хавила в www.olamot.co.il)
до La Plagne где то полчаса ходу, один подьёмник и катишься по лесу до переправы. но потом надо ещё ехать на подьёмниках самой La Plagne, есть смысл ехать только на весь день
А так место классное и самое удобное в плане досягаемости, от станции поездов сразу фуникулёр наверх, поезда с любого конца европы
Logged
...первым делом мы испортим самолёты..."

GreenA

  • Administrator
  • Бог, просто бог
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 1914
    • http://greena.livejournal.com
Сезон-2005
« Reply #83 on: 09 October, 2004, 18:53:49 »

Quote from: "Barbar"
Я генерирую вопросы быстрее чем мне на них отвечают  :roll: Вот нудник  :lol:
Может открыть отдельную тему "Я в поисках где бы покататься"  :lol:

Вариант №3: Пасо Тонале
Скидил предлагает ну очень атрактивную цену, но меня смущает малая протяженность трасс (или я ошибаюсь?). Кто нибудь был в Пасо Тонале? Как впечатления? Как трассы?

Вариант №4: Les Arcs
Club Med Arcs Altidude - цена тоже атрактивная - тем более что всё включено и ни о чем не надо заботится. Гостиница в Арк 2000. Кто нибудь там был? Главный вопрос - как далеко от подьемников находится гостиница? Как трассы? Есть что делать в городе? В зону Ла Плань можно быстро добраться на лыжах и подъемниках или надо брать автобус чтоб туда попасть.

Про Пасо Тонале ничего сказать не могу, в Les Arcs 2000 с расстоянием до подъемников полный порядок - место маленькое. Проблема там в другом - отрезано место от всего и если плохая погода и верхние лифты закрывают, то кататься практически негде потому как место само по себе высоко находится. И скучновато там, говорят - только в Клабе и тусоваться, а это не лучшее место :)
Logged
If I sleep with you tonight, it doesn't mean I'll ski with you tomorrow

Alex Zousman

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 873
    • http://
Сезон-2005
« Reply #84 on: 09 October, 2004, 19:02:34 »

[quote
Про Пасо Тонале ничего сказать не могу, в Les Arcs 2000 с расстоянием до подъемников полный порядок - место маленькое. Проблема там в другом - отрезано место от всего и если плохая погода и верхние лифты закрывают, то кататься практически негде потому как место само по себе высоко находится. И скучновато там, говорят - только в Клабе и тусоваться, а это не лучшее место :)[/quote]

Точно так с нами и было, шёл снег, лавинная опасность и закрывали не только верхние польёмники а и перевал в остальные деревни, кое как ухитрялись ездить туда на автобусе и кататься, развдекают в клабе неплохо но податься больше действительно некуда, а если за окном пурга то тем более
Logged
...первым делом мы испортим самолёты..."

Barbar

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 83
Сезон-2005
« Reply #85 on: 09 October, 2004, 19:30:33 »

Да уж  :( Верно говорят что бесплатные пирожные только в мышеловке.
Logged
.. и всесто сердца каменный топор

Skier

  • Guest
Сезон-2005
« Reply #86 on: 09 October, 2004, 19:55:05 »

В ЛезАрке есть ещё один Клаб Мед, который стоит у подъёмника. Помоему Клаб Мед Екстрим, для бездетных "придурков" на лыжах, С детьми туда не пускают.
Есть отель, я не помню названия хотя и был в нём (что-то типа Ла Руж). Тоже у подъёмника.
Ещё преимущество ЛезАрк 2000, можно выползти из отеля по раньше и спуститься по Каскаду, т е кататься до включения подъёмников.
Большой минус - надо отстоять очередь на гондолу которая поднимает на высоту 3200. Но если вы в школе то вам открыт зелёный проход для блатных. Оттуда, с 3200, могут спуститься только те кто может ходить хотя бы по красным.
А так ЛезАрк2000 место классное и для чайников и для кофеварок.
А со снегом и с погодой - это как повезёт.
Не связывайтесь с ЛезАрк 1800 или 1600, можно пролететь со снегом.
Logged

Skier

  • Guest
Сезон-2005
« Reply #87 on: 09 October, 2004, 20:17:16 »

Да забыл добавить Клаб Мед ЛезАрк Алтитуд действительно расположен не хорошо. До подъёмника 300м. Если есть снег на дороге то можно докататься, но если со снегом сами понимаете что - то лыжики надо тащить на себе. Дорога обратно в любом случае с лыжиками на плече.
Мне и там довелось побывать.
Logged

Alex Zousman

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 873
    • http://
Сезон-2005
« Reply #88 on: 09 October, 2004, 20:35:15 »

Второй Клаб Мед тоже не совсем удачно расположен, лучше всего как я писал MMV и ещё есть пара отелей которые на самом верху, а до клаб меда Алтитуд я скатывался на лыжах :wink:  без особых проблем, прям до входа, а лучше всего стоит Les Arcs 1950.прямо на трассе, но после катания там труба полная только в 2000 подниматься
Logged
...первым делом мы испортим самолёты..."

Skier

  • Guest
Сезон-2005
« Reply #89 on: 09 October, 2004, 20:42:19 »

Quote from: "alexz2"
а до клаб меда Алтитуд я скатывался на лыжах :wink:  без особых проблем, прям до входа

Это как?
Logged

Alex Zousman

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 873
    • http://
Сезон-2005
« Reply #90 on: 09 October, 2004, 20:55:16 »

со стороны вьезда на станцию и второго клаб меда, был снег на обочинах дороги и на самой дороге тоже и доезжал нормально и без царапин на лыжах
Logged
...первым делом мы испортим самолёты..."

Skier

  • Guest
Сезон-2005
« Reply #91 on: 09 October, 2004, 20:57:28 »

Понял, оба раза что я там был эта лорога была голая.
Logged

tolyan

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 102
    • http://www.youtube.com/user/Tolyasha3
Сезон-2005
« Reply #92 on: 09 October, 2004, 21:34:42 »

А что это такое "проблемы со снегом"?
И на фига ездить туда , где такие проблемы есть?
Logged
hatever

Alex Zousman

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 873
    • http://
Сезон-2005
« Reply #93 on: 09 October, 2004, 22:22:40 »

Quote from: "tolyan"
А что это такое "проблемы со снегом"?
И на фига ездить туда , где такие проблемы есть?


это когда вместо снега - травка зеленеет, как было в сан антоне в позапрошлом году, как раз в моё там пребывание (на новый год)
Logged
...первым делом мы испортим самолёты..."

Barbar

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 83
Сезон-2005
« Reply #94 on: 09 October, 2004, 22:56:04 »

Les Arcs Freestyle (это который для взрослых) ценой кусается. В общем как я понял Арк 2000 место не очень - запертое какое то.
Из дешевых клаб мэдов остается Aime La Plagne, Flaine и Les 2 Alpes.
В Les 2 Alpes я был в прошлом году (не Club Med), так что отпадает - хочется новых трасс.

Вариант №5: Aime La Plagne
Маленький поселок, высота 2000. Напоминает Арк 2000?
Вообще Paradiski какой то весь разбросанный. По моему очень неудобно.

Вариант №6: Flaine
140 км трасс - не густо, но как часть от Grand Massif это уже 265. Мне не совсям понятно как хорошо они связаны. Может кто был и знает?

Что скажете про Aime La Plagne и Flaine?

Мне с другом важно чтобы был большой выбор синих и красных трасс и желательно чтоб не было необходимости заниматься бытом, типа вести машину, искать где бы и чего пожрать и т.п. С нами еще трое новичков которым разнообразие трасс не важно поэтому им бы хотелось обойтись малой кровью (читай деньгами). Ищу баланс.

ЗЫ. Напоминаю, что вариант №3 пока остался без рецензий.
Logged
.. и всесто сердца каменный топор

Alex Zousman

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 873
    • http://
Сезон-2005
« Reply #95 on: 09 October, 2004, 23:20:04 »

Посмотри на Alpes d Huez. В том же www.olamot.co.il есть хавила  включая всё на отель MMV (полёт, доставка, отель-полный пансион, ски пасс) ненамного дороже чем несчастный клаб мед
у меня это проходит как один из вариантов на этот год

Aime La Plagne 2000 это даже не посёлок а две больших гостиницы, правда с выходом на трассы, магазинами, кино и связкой с центральной станцией фуникулёром, находится на противоположной стороне от перехода в лез арк, до того перехода там как до китая
вообще эти клабы с полным пансионом очень неудобные, на обед возвращаться никогда не хочется, если ты как и я предпочитаешь францию то можешь позвонить, может что вместе надумаем
054-6288669
Саша
Logged
...первым делом мы испортим самолёты..."

Barbar

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 83
Сезон-2005
« Reply #96 on: 10 October, 2004, 01:02:01 »

Quote from: "alexz2"
Посмотри на Alpes d Huez. В том же www.olamot.co.il есть хавила  включая всё на отель MMV (полёт, доставка, отель-полный пансион, ски пасс) ненамного дороже чем несчастный клаб мед
у меня это проходит как один из вариантов на этот год

По моему MMV дороже Club Med так как не включает уроки. Например Flaine в Club Med 15.01 стоит ?1090 на человека (и включает уроки), а MMV, расположенный в соседнем здании, стоит ?1063 (и не включает уроки).
MMV в Alpe d'Huez - это, кстати, бывший Club Med Freestyle. ?1178 на человека без уроков и без инвентаря - это дорого.
Logged
.. и всесто сердца каменный топор

Skier

  • Guest
Сезон-2005
« Reply #97 on: 10 October, 2004, 07:46:00 »

Действительно дороже.
В Клаб Меде можно взять уроки на целый день, чуть побольше заплатить.
Что особенного в MMV?
Alexz2, тебе довелось посетить MMV?
Если да - поделись с нами мыслями.
Logged

Misha

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 37
Сезон-2005
« Reply #98 on: 10 October, 2004, 08:15:45 »

Привет.

Ищем желающих, присоедениться к групе Грина.
Нас пока 3-4 человека. Можно обеденить усилия в поиске вариантов.
Logged

Alex Zousman

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 873
    • http://
Сезон-2005
« Reply #99 on: 10 October, 2004, 09:50:58 »

MMV посетить не довелось, ничего сказать не могу, знаю точно что полный пансион вещь неудобная особенно на больших курортах, спускаться вниз на обед всегда сложно, а вроде как уплочено
С уроками  мне проще, мне они не требуются и школы клаб меда это понятие тоже весьма относительное.
Я буду определяться уже ближе к январю, или в Австрию с толпой  Грина или сам во Францию.
Logged
...первым делом мы испортим самолёты..."
Pages: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites