Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Author Topic: Подготовка  (Read 10257 times)

Ali-woman

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 76
Подготовка
« on: 20 September, 2004, 10:38:56 »

Народ!Поделитесь опытом и интереснымипредложениями по поводу физ.подготовки перед открытием сезона.Спасибо всем откликнувшимся заранее :lol:
Logged
икто не нуждается в отдыхе больше,чем тот, кто  только что из него вернулся...

GreenA

  • Administrator
  • Бог, просто бог
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 1914
    • http://greena.livejournal.com
Re: Подготовка
« Reply #1 on: 20 September, 2004, 10:44:32 »

Quote from: "Ali-woman"
Народ! Поделитесь опытом и интересными предложениями по поводу физ.подготовки перед открытием сезона.Спасибо всем откликнувшимся заранее :lol:

Приседания, прыжки, "индейская стойка", вейкборд:)
Подробнее можешь почитать у Грега Гуршмана и Леонида Фельдмана
Logged
If I sleep with you tonight, it doesn't mean I'll ski with you tomorrow

Ali-woman

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 76
Re: Подготовка
« Reply #2 on: 20 September, 2004, 10:46:07 »

Ну спасибо! Уважил 8O
Logged
икто не нуждается в отдыхе больше,чем тот, кто  только что из него вернулся...

nikolay

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 24
Подготовка
« Reply #3 on: 20 September, 2004, 17:02:13 »

Плавание кролем и батерфляем , не брасом ...
Велосипед
Приседание пистолетиком на каждой ноге по 20 раз держась только кончиками пальцев руки, за стену или дерево
Когда сможешь 20 раз на одной потом 20 раз на другой - тогова ехать в горы... :lol:
Logged

Ali-woman

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 76
Подготовка
« Reply #4 on: 21 September, 2004, 12:45:27 »

Да ты крут ,братан! Если сам такое вытворяешь :wink:
Я ,если честно ,в основном на работе укрепляюсь.12 типулим шиацу и все как надо!
Logged
икто не нуждается в отдыхе больше,чем тот, кто  только что из него вернулся...

Ali-woman

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 76
Подготовка
« Reply #5 on: 21 September, 2004, 13:00:47 »

А еще могу одолжить массажную кровать (весит 11 кг.). Берешь  её на плечо ,а дальше всё что ты посоветовал ранее :lol:
Logged
икто не нуждается в отдыхе больше,чем тот, кто  только что из него вернулся...

Demiurg

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 178
    • http://gruimed.livejournal.com
Подготовка
« Reply #6 on: 21 September, 2004, 15:42:31 »

Quote from: "Ali-woman"
укрепляюсь.12 типулим шиацу и все как надо!

типуль ногами делаешь ?
Logged

Ali-woman

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 76
Подготовка
« Reply #7 on: 21 September, 2004, 22:24:27 »

Колени тоже ноги :lol:
Logged
икто не нуждается в отдыхе больше,чем тот, кто  только что из него вернулся...

romeo

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 2
    • http://www.alice-in-wonderland.us
Подготовка
« Reply #8 on: 22 September, 2004, 00:13:28 »

Поготовка, конечно же, не должна ограничиваться ногами.
Хотя когда я занимался этим серьезно, наша тренер 80% упора делала на ноги. Ноги, ноги и еще раз ноги.

"Пистолетик" - это, конечно, необхимое упражнение.
Но в итоге - более важна "взрывная" сила ног.
Типичные упражнения -
1. Напрыгивание на камейку/высокую ступеньку вперед/боком.
2. Боковое перепрыгивание скамеки с одной стороны в другую. В последствии - на скорость (скажем - засекаем 20 секунд - и вперед).
Можно прыгать с перетупом (ноги приземляются поочереди), а можно усложнить - две ноги приземляются одновременно (типичная тернировка езды по целине).

Во время всех упражнений (прыжков/писталетика) руки стараться держать, как при езде (как бы держа палки). Ни в верх - ни вниз. Плечи расслаблены. Работают только ноги.

Побейте меня камнями, если после месяца таких занятий (30-60 минут в день) вы не почувствуете резкого улучшения вашей техники на снегу.

P.S.
Это как основное правило в китайском ушу - "Прежде чем махать  ногами, сбивая ими противника, научись сначала твердо на них стоять"
Logged

Arthur

  • Guest
Подготовка
« Reply #9 on: 22 September, 2004, 13:50:08 »

В пинципе всё что сказали верно,А если чуть добавить к словам Ромео,когда почувствуешь что делаешь скамейку без проблемм-перейди на лестницу(желательно широкую,чтобы со временем делать более широкие прыжки).Пржыжки выполняются с приземлением на внешнюю ногу с приставлением внутренней,затем с приходом на обе ноги(карвинг предусматривает загрузку обеих ног),соответственно увеличиваешь амплитуду линии прыжков,затем пару узких и широких,вообщем чередуй.Начинаешь сверху вниз затем снизу вверх.Разумеется иммитировать стойку горнолыжника.
 :D
Logged

Demiurg

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 178
    • http://gruimed.livejournal.com
Подготовка
« Reply #10 on: 24 September, 2004, 15:15:21 »

Quote from: "Ali-woman"
Колени тоже ноги :lol:
нифига себе :) что ты со своими метупалим делаешь :) ?
Logged

Ali-woman

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 76
Подготовка
« Reply #11 on: 24 September, 2004, 16:55:59 »

Всяко-разно ,это не заразно ...Сможешь как нибудь попробовать :roll:
Logged
икто не нуждается в отдыхе больше,чем тот, кто  только что из него вернулся...

Alex Zousman

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 873
    • http://
Подготовка
« Reply #12 on: 24 September, 2004, 22:43:48 »

я так понимаю что он учит кататься на лыжах с нуля часов так за 20, но это самые незабываемые часы в жизни его подопечных... тех кто доживает до конца естественно
Logged
...первым делом мы испортим самолёты..."

tolyan

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 102
    • http://www.youtube.com/user/Tolyasha3
Подготовка
« Reply #13 on: 25 September, 2004, 11:19:09 »

Quote from: "alexz2"
я так понимаю что он учит кататься на лыжах с нуля часов так за 20, но это самые незабываемые часы в жизни его подопечных... тех кто доживает до конца естественно

  опять умничаешь..... :evil:
Logged
hatever

Jamez

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 617
  • Ski IN-Ski OUT
Подготовка
« Reply #14 on: 25 September, 2004, 23:33:51 »

блин,Ромео-ты мне напомнил мои тренировки в совке,лет так *надцатЬ..
клево,спасибо !просто "тотал реколл" :)
ок,пора вспомнитЬ и начать готовиться всерьёз к сезону.
 ток я что-то ещё не определился с местом-хочется везде.
а еду я в первой в Европу.
Logged
Be the BEST you can !
Skype: guy.vision

RobertV

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 13
    • http://
Подготовка
« Reply #15 on: 01 October, 2004, 19:45:14 »

На эту тему можно говорить долго.  Но признайтесь сами себе - при работе по 10 – 12 часов в день вряди кто-то захочет возвращаясь домой попрыгать по лестнице в спортивных целях. Хорошо если еще в пятницу-субботу удасться найти время для спортивных развлечений (у кого они есть), да и то для любимых и привычных. Все о чем писали выше включая все полезные упражнения из курса прежних спортивных школ хороши, но как продолжение более привычных каждому спортивных занятий. Вот здесь-то и ключ подхода к нашим общим проблемам ОФП. А в чем заключаются ваши спортивные развлечения?
В парке М.Бегина в южном Тель-Авиве ГринА продемонстрировал тем, кто там был прекрасный способ тренировки – водные лыжи или доска. Это кто что любит. Некоторые опытные лыжники осваивали этот снаряд целый час. Кто-то освоил. Кто-то приведет убедительные доводы в пользу еще чего-то очень приятного и полезного. Вообщем все, что тренирует силовую выносливость ног и спины полезно безусловно. Но дело в том, что ничто в отдельности не дает полного эффекта необходимого для горных лыж. Все равно боли в ногах и в спине, которые надо преодолевать в первые дни драгоценного отпуска. Специфическая нагрузка на мало используемые группы мышц все равно даст о себе знать. Очень близко к тому, что нужно приводят тренировки на велосипеде и быстрая ходьба. И то и другое  - на сильно пересеченной местности. Велосипедная нагрузка это около 3-х часов катания (примерно 30 км) и быстрая ходьба  тоже в объеме 5- 6 часов (поход по горам ). У меня тренировались молодые люди, посещавшие регулярно тренажерные залы. После 2-х часового занятия на лыжах на Хермоне они просили перерыв. Многие до конца дня.
Видимо без нормального периода предсезонных тренировок многим будет тяжело. Особенно новичкам. Для всех, кто хочет, а особенно для тех кто едет с нами в Червинию, я  предлагаю начать тренировки по субботам уже в октябре. До выезда осталось всего около трех месяцев. Заодно и познакомимся. Наверное мое приглашение будет особенно актуально для живущих в центре страны. Я сам живу в Лоде и приглашаю всех желающих в лес Бен-Шемена. Это 443 шоссе в Модиин, перекресток Гимзо. Там масса приятных мест и для катания на велосипеде и для наших специальных тренировок. Я туда езжу кататься на велосипеде. Для живущих не так близко лучше велосипед прикрепить к багажнику машины и доехать до места встречи. А там уже поедем по лесу на двух колесах. Жара уже спадает и 9 октября я приглашаю желающих на первую вело- прогулку. Лучше в 9:00 – 10:00. А в дальнейшем перейдем к специальной физической подготовке. Договоримся через наш сайт.
До встречи.  
RobertV.
Logged
а лыжах давным давно. В семье двое "детишек", жена и собака. Катаются все кроме собаки.
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites