Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: [1] 2 3 4 5 6

Author Topic: Физуха  (Read 64240 times)

42

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 201
Физуха
« on: 01 November, 2007, 15:39:23 »

Насущный вопрос: кто и как (если вообще) готовится к зиме, в смысле физкультуры? Интересуют не столько общие ответы, типа: "на роликах катаюсь", или "пиво пью", а конкретные: "три км в день на роликах", "полтора литра Гиннеса каждый вечер при просмотре футбола".
Logged

steeve

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 620
  • и пару баб
    • и пару баб
Re: Физуха
« Reply #1 on: 01 November, 2007, 15:46:49 »

Раз в неделю на ролликах(8км иногда), в остальные дни бухаю (по чёрному) .
Logged
бабы на снегу - розовые на белом
!!!...SKI DEAL MUST DIE...!!!

Skier

  • Guest
Re: Физуха
« Reply #2 on: 01 November, 2007, 17:21:14 »

за пару месяцев до начала сезона начинаю бегать почти каждный день, а в течении года по настроению...
Logged

Alexander Grinshpun

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 282
Re: Физуха
« Reply #3 on: 01 November, 2007, 17:35:27 »

~300км в неделю на велосипеде в течении всего года с упором на подъёмы, начиная с осени. Да и раз в неделю скимулятор с ноября. Ну и немного роликов.
Logged
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

matrix

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 360
Re: Физуха
« Reply #4 on: 01 November, 2007, 19:48:18 »

теннис,спелео  , скалолазание весь год
за месяца 3 до сезона начинаю бегать в гору 6 - 7 км с  набором  высоты 350 - 400 метроф
а так же хотьба с груженным рюкзаком (20 -30 кг) на те же расстояния
не бухаю  никогда ,иногда  пью  (если  есть причина)
Logged
Cноубордисты - они как яйца: либо крутые, либо в смятку.

alexander

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 266
Re: Физуха
« Reply #5 on: 01 November, 2007, 22:49:14 »

Ну Вы все блин даёте (если не врёте)! :-\ ??? :(
Logged

42

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 201
Re: Физуха
« Reply #6 on: 02 November, 2007, 00:42:34 »

Quote from: alexander  link=topic=667.msg8021#msg8021 date=1193950154
Ну Вы все блин даёте (если не врёте)! :-\ ??? :(
Вот и я о том же. Меня тут дико огорчило заявление некоего товарища с одного из горнолыжных сайтов, что для того, чтобы нормально ходить трассы нужно раз тридцать на одной ноге уметь приседать. Я последний месяц в качалку каждый божий день наведываюсь, но представить себе 30 пистолетиков подряд к февралю...
Вот и стал интересоваться, у кого какие рамки. То ли все такие качки, а я - лох, то ли тот мужик (который 30 раз)... э-э-э... обладает богатой фантазией, то ли одно из двух.
Logged

matrix

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 360
Re: Физуха
« Reply #7 on: 02 November, 2007, 07:43:45 »

30 раз ? нихрена себе
у него наверно ноги как у слона :-\

ради интереса попробывал ... 15 осилил , 30 и побывать не буду
но если чувак постоянно именно это и делает - вполне реально

а вообще ты в голову не бери , не на олимпиаду же едешь
« Last Edit: 02 November, 2007, 08:24:45 by matrix187 »
Logged
Cноубордисты - они как яйца: либо крутые, либо в смятку.

eXtremer

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 563
    • http://sendany.livejournal.com/
Re: Физуха
« Reply #8 on: 02 November, 2007, 11:01:35 »

Quote from: alexander  link=topic=667.msg8021#msg8021 date=1193950154
Ну Вы все блин даёте (если не врёте)! :-\ ??? :(
Вот и я о том же. Меня тут дико огорчило заявление некоего товарища с одного из горнолыжных сайтов, что для того, чтобы нормально ходить трассы нужно раз тридцать на одной ноге уметь приседать. Я последний месяц в качалку каждый божий день наведываюсь, но представить себе 30 пистолетиков подряд к февралю...
Вот и стал интересоваться, у кого какие рамки. То ли все такие качки, а я - лох, то ли тот мужик (который 30 раз)... э-э-э... обладает богатой фантазией, то ли одно из двух.

когда я был в сборной у нас там то по 20 пистолетиков мы делали можно сказать ещё непротерев глаза ;)
и ещё всякие там несложные упражнения, типо гуськом в гору 100м пробежка в гору 500м и снова гуськом.......
потом у тебя есть всякие стойки для укрепления мышц на ногах, стоиш так по несколько минут недвигаясь.

Это сейчас я постарел всё это дело забросил, остался только сёрфинг, скейтбординг, хедер кошер  :) :) :)
Logged

Jamez

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 617
  • Ski IN-Ski OUT
Re: Физуха
« Reply #9 on: 02 November, 2007, 11:23:42 »

не бухаю  никогда ,иногда  пью  (если  есть причина)
а дрянь? ;-) 8)
хех,шутка:) :P
Logged
Be the BEST you can !
Skype: guy.vision

Jamez

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 617
  • Ski IN-Ski OUT
Re: Физуха
« Reply #10 on: 02 November, 2007, 11:40:40 »

Фух...
Сделал 20 на левой,сразу 20 на правой,снова 10 на левой,10 не правой.
Пульс 114/мин.Сам в норме,жарко стало.
Быком/лохом себя не считаю,просто мне важно поддерживать форму.
Мужики,очень важны не только ноги в нашем деле,но и дыхалка !!!
Замеряйте пульс,следите.
2 Extremer-тоже самое было в секции в совке,также муштровали и гоняли.
И за это тренерам своим благодарен по сей день..
Такие тренировки из пацана делают мужика к 30+ годам..
====================
бегаю утром в лесу/парке 2-3 в нед.,в качалке для формы(ноги,руки,растяжки,дыхалка,гибкость-очень важно !!),а не для понтов.
Сауна по окончании.
...........................
Logged
Be the BEST you can !
Skype: guy.vision

42

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 201
Re: Физуха
« Reply #11 on: 02 November, 2007, 15:50:11 »

Quote from: Jamez
Сделал 20 на левой,сразу 20 на правой,снова 10 на левой,10 не правой.
Силен. Прям вот "пистолетик"? И садился до конца? И руками не придерживался? Расскажи подробнее, плз., а то меня комплексы заедают!

Quote from: Jamez
Сауна по окончании.
А сауна для чего? Ну, кроме кайфа, понятно.
Logged

matrix

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 360
Re: Физуха
« Reply #12 on: 02 November, 2007, 15:55:36 »

Quote from: Jamez
Сделал 20 на левой,сразу 20 на правой,снова 10 на левой,10 не правой.
Силен. Прям вот "пистолетик"? И садился до конца? И руками не придерживался? Расскажи подробнее, плз., а то меня комплексы заедают!

Quote from: Jamez
Сауна по окончании.
А сауна для чего? Ну, кроме кайфа, понятно.


он не показатель ... он псих  :D :-*
Logged
Cноубордисты - они как яйца: либо крутые, либо в смятку.

alexander

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 266
Re: Физуха
« Reply #13 on: 02 November, 2007, 18:13:35 »

Вы все не профи, а жалкие любители.
Настоящие профессионалы должны до самого выхода на старт петь про связки,мениски,позвонки,вывихи,переломы т.д.и т.п. не только потому, что так принято, а потому, что всё это имеет место быть, а сами, втихую, сжав зубы от боли и остервенело преодалевая лень- приседания, веса, растяжки, спринты, рывки, прыжки, балансы аж до транса. И всё это для того, чтобы потом,на горе, когда да получилось и сбылось, распрямив больную спину и глубоко выдохнув, чтобы на вдохе выиграть время и перетерпеть страшную боль в коленях, небрежно так бросить, ну вот так примерно пацаны, МАСТЕРСТВО ВЕДЬ ЕГО НЕ ПРОПЬЁШЬ. :D
Logged

42

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 201
Re: Физуха
« Reply #14 on: 03 November, 2007, 10:21:06 »

Quote from: alexander
связки,мениски,позвонки,вывихи,переломы т.д.и т.п. не только потому, что так принято, а потому, что всё это имеет место быть
Ну, наверное, хорошо что я не профессионал. Мне мои позвонки дороги, как память.

А 15 раз на одной ноге у меня таки получилось сегодня!!! Правда, руками придерживался за стенки. Не так страшен черт, оказалось. Этак, к февралю все двадцать осилю.
Logged

Skier

  • Guest
Re: Физуха
« Reply #15 on: 03 November, 2007, 13:59:30 »

Quote from: alexander  link=topic=667.msg8042#msg8042 date=1194020015
Вы все не профи, а жалкие любители.
Настоящие профессионалы должны до самого выхода на старт петь про связки,мениски,позвонки,вывихи,переломы т.д.и т.п. не только потому, что так принято, а потому, что всё это имеет место быть, а сами, втихую, сжав зубы от боли и остервенело преодалевая лень- приседания, веса, растяжки, спринты, рывки, прыжки, балансы аж до транса. И всё это для того, чтобы потом,на горе, когда да получилось и сбылось, распрямив больную спину и глубоко выдохнув, чтобы на вдохе выиграть время и перетерпеть страшную боль в коленях, небрежно так бросить, ну вот так примерно пацаны, МАСТЕРСТВО ВЕДЬ ЕГО НЕ ПРОПЬЁШЬ. :D

Ну, ну..
Профи на вопрос как катаешься ответит что кое-что умеет...., а между собой могут в порыве любви к горам побурчать про травмы..
На этом сайте имеются ещё люди которые прошли про-школу... но не орут об этом...
Logged

Alexander Grinshpun

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 282
Re: Физуха
« Reply #16 on: 03 November, 2007, 16:59:49 »

Ага, мы видим, что есть по крайней мере два вида лыжных профи и между ними есть определённые разногласия по поводу достойного поведения этих самых профи, но в одном они единодушны: коль ты профи, то несомненно травмирован. Чёт не нравится мне профессионализм ентот, останусь-ка я в любителях.
Logged
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

izyai

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 136
    • http://
Re: Физуха
« Reply #17 on: 03 November, 2007, 17:54:08 »

30 раз ? нихрена себе
у него наверно ноги как у слона :-\

ради интереса попробывал ... 15 осилил , 30 и побывать не буду
но если чувак постоянно именно это и делает - вполне реально

а вообще ты в голову не бери , не на олимпиаду же едешь
15… 30… пистолетиков ( приседаний на одной ноге ) Как-то на Первенстве  Украины по    ОФП горнолыжников хрупкая девчушка из Закарпатья присела  114 раз. Другой случай: один парень по пьяни, на спор присел 300(триста) раз.   Так, что 15…30… жалкий лепет,хотя я последние .....дцть лет не приседаю-  не чувствую необходимости.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Бегаю каждое утро 15-20мин. + зарядка + гантели. Вечером ходьба 50-60 мин или велосипед 40-50 мин. Раз в неделю сауна  + 1000 м плавание.
Logged
учше всего - профессиональный инструктор. А еще лучше - не групповой, а личный. «42»
Профессионал знает, что надо подсказать и показать в каждый момент. «valera_podol»

Skier

  • Guest
Re: Физуха
« Reply #18 on: 03 November, 2007, 18:50:38 »

О, узнаю старую школу.. или после тренировочки летом, чаcиков так 3 беготни и техники, а затем бегом по лестнице 90 метрового трамплина, вверх естественно и вниз, вверх и вниз, а потом в конце 600 раз из приседа прыгнуть вверх и снова присесть))).. Почему 600? До сих пор не знаю...
Do not do it at home!  :P
« Last Edit: 03 November, 2007, 18:52:45 by Skier »
Logged

Skier

  • Guest
Re: Физуха
« Reply #19 on: 03 November, 2007, 18:51:22 »

Quote from: Азбуку учи!  link=topic=667.msg8055#msg8055 date=1194101989
Ага, мы видим, что есть по крайней мере два вида лыжных профи и между ними есть определённые разногласия по поводу достойного поведения этих самых профи, но в одном они единодушны: коль ты профи, то несомненно травмирован. Чёт не нравится мне профессионализм ентот, останусь-ка я в любителях.

Да нет, не двое, а гораздо больше... скромничают просто и уважают начнающих...  ;)
Logged
Pages: [1] 2 3 4 5 6
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites