Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Author Topic: Клаб или не клаб вот в чем вопрос  (Read 3824 times)

jopa

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 1

Возник вопрос,
мы с женой собрались второй раз поехать на лыжах(первый ездили в Шпиндерлюф,Чехия). Сейчас подумывали поехать в Клаб Валтур Сестерьер. Но знакомые отговаривают и говорят что лучше Австрии нет. Цена плюс минус таже но в клабах как говорится хаколь калуль и скипас и активитиес и т.д. и нет головной боли(наверное).
Хух ... вариантов на самом деле полно, но что бы на чем то однозначно остановится....
 :?:  :?:  :?:
Logged

GreenA

  • Administrator
  • Бог, просто бог
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 1914
    • http://greena.livejournal.com
Клаб или не клаб вот в чем вопрос
« Reply #1 on: 02 October, 2007, 23:58:50 »

Как по мне, так Австрия лучше Италии. По большинству критериев.
Клуб он только тем и хорош, что никакой головной боли, кроме того, что никуда вечером из помещения клуба ты, за время пребывания там, не выйдешь - лень будет.
Logged
If I sleep with you tonight, it doesn't mean I'll ski with you tomorrow

42

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 201
Клаб или не клаб вот в чем вопрос
« Reply #2 on: 03 October, 2007, 14:50:30 »

Всякие клабы обычно дороже. За это они избавляют вас от лишней суеты (хотя, покупка скипаса - это никакая не суета, а дело пяти минут). С другой стороны, если клаб не очень хороший, то отпуск может отправиться коту под хвост.
Logged

Alex Zousman

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 873
    • http://
Клаб или не клаб вот в чем вопрос
« Reply #3 on: 03 October, 2007, 16:12:48 »

однажды я побывал в клаб меде и остался очень доволен, но надо было покупать месяц назад - было очень приемлемо а сейчас они дороже.
я в основном не езжу с клабами по одной причине- мне 6 дней отпуска мало, а брать их без полёта невыгодно.
по деньгам в конце концов выходит одинаково с учётом того что сейчас в клаб меде бар включен в стоимость и нет в принципе никакой головной боли.
Logged
...первым делом мы испортим самолёты..."

PUZO

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 168
Клаб или не клаб вот в чем вопрос
« Reply #4 on: 03 October, 2007, 21:30:45 »

Моя первая поездка была как раз с Валтур Клаб ,только в Пилу, а не Сестриер.(они рядышком).
Достоинства - шикарно работают с детьми.Укатывают, кормят, развлекают,ночью присматривают за спящими.
Очень вкусно и обильно кормят.
Хороший уровень инструктажа и если ваш уровень не носики от чайника ,то даже небольшие группы (5-6 чел). Там 7 уровней - три бронза,три сильвер и один голд.
Отличный сервис. У нас был ски-ин ски-аут ,так начиная с 15:00 у книсы в клуб стояла милая итальянка и наливала стакан глинтвейна ещё до того, как ты успевал выскочить из лыж.
Недостатки - это ИТАЛЬЯНСКИЙ СЕМЕЙНЫЙ клуб спортивного отдыха. Т.е. - все развлекаловки по вечерам исключительно по итальянски.
Если ехать без детей - платишь за многие услуги, которыми не пользуешся.
Logged
Жизнь вредна - от неё умирают!

Skier

  • Guest
Клаб или не клаб вот в чем вопрос
« Reply #5 on: 04 October, 2007, 16:49:28 »

Вопрос Италия или Австрия спорный.. в Сестриере не хуже чем в Антоне, плюс что Вальтур на высоте 2000 и рядом с подъёмником и при наличии снега можно доехать в конце дня до самого клуба, точнее до дороги, а от неё до скирум метров 50. А так же спуск к гостинице лёгок для новичков, в Антоне спуск в деревню покруче будет...
Я за клубы, хотя прошлой поездкой в Антон был то же очень доволен..
Logged

Skier

  • Guest
Клаб или не клаб вот в чем вопрос
« Reply #6 on: 04 October, 2007, 16:55:33 »

и ещё не маловажная особенность Сестриера: передвижение по Млечному пути на лыжах и подъёмниках, в Антоне забирали много времени переезды на автобусах..
Logged
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites