Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: [1] 2

Author Topic: Подбор ботинок  (Read 9683 times)

Barbar

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 83
Подбор ботинок
« on: 25 October, 2006, 14:46:31 »

Созрел для покупки лыжных ботинок. Прочел статью о том "как правильно выбрать горнолыжные ботинки".
Не понятен мне один момент. Как выбрать ботинки в сообветствии со своим уровнем катания? Как понять для какого уровня какая модель?
Померял вчера Salomon Performa 7 и Salomon XWAVE 9. Обе модели сидели на мне как литые. XWAVE 9 более жёсткие, но тоже удобные (на сколько понятие удобные применимо к лыжным ботинкам). Но это удобно было в магазине, а как оно будет провести в них целый день в горах не ясно.
Хотелось бы и что бы было удобно, и что бы был хороший контроль.
Я так понимаю что циферка в названии модели соответствует уровню. Какая цифра какому уровню соответствует?
Logged
.. и всесто сердца каменный топор

Skier

  • Guest
Подбор ботинок
« Reply #1 on: 25 October, 2006, 15:20:38 »

выше цифра - выше уровень
Logged

Barbar

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 83
Подбор ботинок
« Reply #2 on: 25 October, 2006, 15:33:15 »

Ну, это понятно. Вопрос в другом. 9 - это соответствует чемпиону мира, крутому любителю или среднему горнопляжнику?
Например линейка Performa относится к комфортным и номера от 4 до 8, а линейка XWAVE к спортивным и номера от 6 до 10.
Logged
.. и всесто сердца каменный топор

Skier

  • Guest
Подбор ботинок
« Reply #3 on: 25 October, 2006, 15:43:24 »

бери то что нога полюбит, а не глаз.
Logged

izyai

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 136
    • http://
Подбор ботинок
« Reply #4 on: 25 October, 2006, 18:22:48 »

Quote from: "Barbar"
Ну, это понятно. Вопрос в другом. 9 - это соответствует чемпиону мира, крутому любителю или среднему горнопляжнику?
Например линейка Performa относится к комфортным и номера от 4 до 8, а линейка XWAVE к спортивным и номера от 6 до 10.


Попробуй найти ответы на свои  вопросы здесь: http://www.salomonski.com/ru/activity.aspx?typeProduct=3  8O  :lol:
Logged
учше всего - профессиональный инструктор. А еще лучше - не групповой, а личный. «42»
Профессионал знает, что надо подсказать и показать в каждый момент. «valera_podol»

ArthurA

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 166
Подбор ботинок
« Reply #5 on: 25 October, 2006, 19:02:28 »

Quote from: "Barbar"
Ну, это понятно. Вопрос в другом. 9 - это соответствует чемпиону мира, крутому любителю или среднему горнопляжнику?
Например линейка Performa относится к комфортным и номера от 4 до 8, а линейка XWAVE к спортивным и номера от 6 до 10.

Бери девятку и не думай,все равно к этому придёшь рано или поздно,так хоть раньше поймёшь,что такое нормальный контроль над лыжами.Максимум,будешь их растёгивать на подъёмнике,зато кайф от катания и контроля,повторюсь,получишь!!!
Logged

42

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 201
Подбор ботинок
« Reply #6 on: 25 October, 2006, 19:26:21 »

А я это, порекламирую:

Купил в прошлом году Тecnica Vento 10. И жизнь стала праздником. Ничего не расстегиваю ни на каких подъемниках, при том, что ботинки считаются весьма жесткими. По-моему, жесткие - это хорошо. Иначе, каждый год покупать по новой паре, согласно уровня катания - рожа треснет.
Logged

ArthurA

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 166
Подбор ботинок
« Reply #7 on: 25 October, 2006, 20:36:31 »

Вот именно!
Logged

Skier

  • Guest
Подбор ботинок
« Reply #8 on: 26 October, 2006, 07:46:49 »

Quote from: "ArthurA"
Quote from: "Barbar"
Ну, это понятно. Вопрос в другом. 9 - это соответствует чемпиону мира, крутому любителю или среднему горнопляжнику?
Например линейка Performa относится к комфортным и номера от 4 до 8, а линейка XWAVE к спортивным и номера от 6 до 10.

Бери девятку и не думай,все равно к этому придёшь рано или поздно,так хоть раньше поймёшь,что такое нормальный контроль над лыжами.Максимум,будешь их растёгивать на подъёмнике,зато кайф от катания и контроля,повторюсь,получишь!!!

9ка не каждой ноге подходит.
я катаюсь на 7ке, мой уровень "кое что умею-бывший спортсмен", этой ботинкой доволен.
во время поисков перемерял все и 9 и выше (уж больно хотелось быть похожим на Милера )), но было больно ноге, причём сразу, во время примерки.
месяца два искал свой сапог..
вы товарищу насоветуете, ну купит он, и болеть нога будет...
НЕ ТОРОПИСЬ И ВОЗЬМИ ТО ЧТО НОГА ПОЛЮБИТ!
а по поводу ведения лыж в 9ке... есть такая поговорка про танцора...
ИМХО, и в самом дешёвом ботинке и на самой мягкой лыже можно творить чудеса на снегу..
хе... хотя я сам катаюсь на Eqip 10 2...))))
Logged

Barbar

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 83
Подбор ботинок
« Reply #9 on: 26 October, 2006, 09:58:47 »

Мне кажется что если какая то модель хорошо сидит на ноге в магазине, то совсем не обязательно что в ней будет удобно кататься.
Сколько раз уже было что в прокате примеряешь, вроде всё в порядке, нигде не давит, а выйдешь на трассу - тут до боли давит, там колет, а сдесь болтается. И это ещё на самых мягких прокатных моделях. А что будет в гоночной? Она ведь по моему вообще не предназначена для катания весь день. Надел, отсоревновался, снял. И удобство никого не волнует, а важен результат.
Я бы хотел проверить какие модели из продаваемых у нас брэндов подходит мне по целям и уровню, затем перемерять их все и выбрать самое удобное.
Logged
.. и всесто сердца каменный топор

Skier

  • Guest
Подбор ботинок
« Reply #10 on: 26 October, 2006, 10:01:23 »

когда меряешь то застегни их покрепче.. и побудь в них с часик.. а дальше нога сама подскажет..
Logged

Barbar

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 83
Подбор ботинок
« Reply #11 on: 26 October, 2006, 22:20:21 »

Всё. Купил. Nordica GTS 10. Два часа ходил в них по магазину.
А теперь меня колбасит. Кататца хотца.
Logged
.. и всесто сердца каменный топор

shurik

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 51
Подбор ботинок
« Reply #12 on: 26 October, 2006, 22:42:50 »

Quote from: "Barbar"
Всё. Купил. Nordica GTS 10. Два часа ходил в них по магазину.
А теперь меня колбасит. Кататца хотца.


Привет,
а почем купил и где?
Logged

Barbar

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 83
Подбор ботинок
« Reply #13 on: 26 October, 2006, 22:52:57 »

1460 шаков в Скипас.
Logged
.. и всесто сердца каменный топор

wlascha

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 449
  • Vertical-steps.de
    • http://vertical-steps.de
Подбор ботинок
« Reply #14 on: 27 October, 2006, 13:06:53 »

Quote from: "Barbar"
Всё. Купил. Nordica GTS 10. Два часа ходил в них по магазину.
А теперь меня колбасит. Кататца хотца.

Nordica - супер! Если по ноге подходят, будешь потом только Nordicu брать.
Logged
http://vertical-steps.de
Экстримальный отдых в Европе.

Skier

  • Guest
Подбор ботинок
« Reply #15 on: 28 October, 2006, 18:33:10 »

тетхадеш!
приноси в нест, обмоем  :lol:
Logged

ArthurA

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 166
Подбор ботинок
« Reply #16 on: 28 October, 2006, 22:14:13 »

Quote from: "Barbar"
1460 шаков в Скипас.

Обратите внимание,что в Европе более жёсткие модели дороже,разумеется,т.к. более проф-ые,у нас наоборот,как всегда,что в принципе радует!
С обновкой и хорошего снега!!!!
Logged

Barbar

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 83
Подбор ботинок
« Reply #17 on: 29 October, 2006, 07:44:01 »

Спасибо за поздравления  :)

При настройке для О-образных лап кантинг подкручивать в плюс или в минус ?
Logged
.. и всесто сердца каменный топор

Jamez

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 617
  • Ski IN-Ski OUT
Подбор ботинок
« Reply #18 on: 29 October, 2006, 08:15:21 »

Взял вчера на Хермоне САЛО  XWAVE 9.
Доволен  8)
Пасиб за дельные советы :wink:
Logged
Be the BEST you can !
Skype: guy.vision

bobcat

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 32
Подбор ботинок
« Reply #19 on: 19 February, 2007, 10:10:56 »

Привет всем.

Решил купить ботинки, прочитал всю доступную информацию и все равно осталось несколько вопросов.
О себе: опыт 2 сезона, уровень между начинавшим и средним.

1.Одинаково-ли меряется жесткость у разных фирм? 80 от Salamon и 80 от Nordica это одно и тоже?
2.Какая жесткость рекомендована для какого уровня?
3.Как влияет вес лыжника на выбор жесткости? Во мне почти 100кг. Во всех магазинах рекомендуют жесткость 60-70. Но они подозрительно мягко гнутся, хотя и сидят удобно.
4.Как Я понял каждая контора торгует чем-то своим. LeMetael - Rossignol, SkiPass - Nordica, Tundra - Head & Tecnica, Hermon - Salomon, Skimulator - Dalbello. Есть ещё магазины продающие ботинки? Где кроме Хермона можно посмотреть на Salomon?
5.У кого ест опыт с "Head Edge 10.7" и "Nordica Easy Move 12"? Можете поделится впечатлениями и сравнить эти ботинки?

Заранее спасибо за ответы.
Logged
Pages: [1] 2
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites