Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Author Topic: Группа товарищей собралась ехать на SKI  (Read 3596 times)

sitnits

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 4

Добрыи день!
Группа товарищей собралась ехать на SKI.
Большинство из нас ето делает впервыи раз.
Всвязи с этим есть несколько вопросов.
1)Что нужно обязательно купить,а что нет?
2)Где можно взять на прокат?
3)Как одеваться чтоб не было жарко/холодно?
4)Общии советы-одобрям!

Едим ми 25/02  В passo tonale
Если кто там был буду рад услышать про ето место.
Всем заранее огромное спасибо.
Logged

micha_a

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 38
    • http://
Группа товарищей собралась ехать на SKI
« Reply #1 on: 11 January, 2006, 18:20:33 »

Смотриte "репортаж" Таши в рубрике "новыи сезон/скидиль мудрит"
Это о Пассо Тонале.
Были там на Хануку. Все прилично, особенно для начинающхих.
На месте есть всё, что нужно для ски-отдыха.
Практические советы дадут более бывалые лыжники.
Если есть конкретные воприосы по Пассо Тонале, или неконкретные- спрашиваите, поделюсь своим мнением.
Logged

Tasha

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 23

Quote from: "sitnits"
Добрыи день!
Группа товарищей собралась ехать на SKI.
Большинство из нас ето делает впервыи раз.
Всвязи с этим есть несколько вопросов.
1)Что нужно обязательно купить,а что нет?
2)Где можно взять на прокат?
3)Как одеваться чтоб не было жарко/холодно?
4)Общии советы-одобрям!

Едим ми 25/02  В passo tonale
Если кто там был буду рад услышать про ето место.
Всем заранее огромное спасибо.


Ну надо отвечать. Миша_а, если что не так, поправляй. Потянуло меня что-то на писанину со вчера. От дождя, наверное.

Место нормальное. Подробности с картинками найдете на www.adamelloski.com
Широкий склон с кучей сине-красных креселок и бугелей - прямо над и вдоль деревни. Сложным становится из-за ледяных пятен, которые под тонким снегом еще и не различишь, пока не въедешь. Там вообще не очень хорошо следят за склонами, хотя пушки у них расставлены - только включают они их, когда не надо (например в сильный снегопад).
Самая дальняя левая креселка (ее с середины склона не видно) и самая дальняя правая (это все если смотреть снизу) ведут на другие склоны - поинтереснее и посложнее.
Еще есть кабинки на другую сторону, на 3000 м, где черный спуск. Но если подняться (спуститься при желании можно в этих же кабинках), то там потрясающей красоты плато и бугеля на красную горку. Только итальянцы эту горку утрамбовали как двуслойный матрас, и потому она вообще за пределами цвета - с нее все падают.
Самый дешевый скипас распространяется еще и на ПонтеДиЛеньо - деревенька в получасе езды, ниже метров на 500. Там трасс не много, но они посложнее, интересные, длинные и в лесу. Когда мы были, то лыжня к этой деревне была закрыта, так что туда-обратно ехали на автобусе (бесплатно естественно). Расписание существует, но соблюдается очень приблизительно. По ПассоТонале ходит скибас (другой) - остановок нет, тормозится поднятием руки.
Нам на неделю этого места хватило, откатали по полной все дни, и скучно не было, тем более что погода была самая разная.

Для горы из специального нужны горнолыжные штаны, горнолыжные очки, теплые перчатки. Если едете через СкиДил, то вместе с билетами получите купоны на 50% скидку в магазин в Тель Авиве (я лично там не была). А в ПассоТонале есть несколько магазинов - их можно с легкостью обойти и найти где подешевле. Перчатки самые дешевые (но вполне хорошие) стоили 12-15Е (в Израиле в обычной лавке дешевле), очки хорошие я видела за 17Е, остальное просто не смотрела.
Что одевать. Водолазка+тонкий свитер+куртка умеренно теплая (только не пуховка!).  Плотная вязаная шапка, шарф (нос мерзнет, особенно на подъемнике). Под штаны обязательно что-нибудь теплое. Носки шерстяные тонкие.

Да, а как нам там девушка в церкви пела - это я даже описать не могу...
Ну и с барами и дискотеками там все тоже благополучно обстоит.
Подробный план деревушки и список развлечений берется в Информационном центре. Продукты, если надо, покупаются в супере на краю деревни (край не дальний), сувениры там же. В лавочках рядом с подъемниками всего меньше и дороже.
Logged

sitnits

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 4
Группа товарищей собралась ехать на SKI
« Reply #3 on: 12 January, 2006, 08:38:06 »

Spasibo Hevre
Logged
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites