Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: 1 [2]

Author Topic: Мармолада->Арабба->СеллаРонда->Доломиты Отчет 2017/18  (Read 4930 times)

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Дома приготовить в разы дешевле, и причем именно то, что мы любим и столько, сколько нужно. Времени это много не берет.
Вопрос снимается, если завтрак обед и ужин делать дома самому из продуктов из супера, и пить очень в меру - то это совсем другое дело :)
Я сам так пару раз ездил, помню неделя в Австрии 800 Евро получилась :) Правда с алкоголем. :) У вас получается 950 - то же неплохо ;)

Но для этого нужен человек, который любит и умеет готовить :)
А меня лично даже необходимость каждое утро намазать 6 бутербродов напрягала :) И пить я люблю дорогой алкоголь, а только бутылка французского коньяка (легко выпивается литр на человека за 8 дней катания) 30 евро :)
Logged
Пишите письма ;)

neptizza1

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 347
    • http://ursul-a.livejournal.com/

Мы пьем столько, сколько пьем обычно и то, что любим. В еде и выпивке не ограничиваем себя. В гостиницах даже для тех же бутербродов обычно самые дешевые колбасы и сыры, я же покупаю в супере хорошие.  И сомневаюсь, что французский коньяк вам там подадут :))
Кстати, приготовить бараньи ребра или фуагра или стейк-быстрее, чем сделать 6 бутербродов. И потом, вы же все равно их делаете, просто из гостиничного сырья :)
« Last Edit: 28 January, 2018, 10:08:21 by neptizza1 »
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Мы пьем столько, сколько пьем обычно и то, что любим. В еде и выпивке не ограничиваем себя. В гостиницах даже для тех же бутербродов обычно самые дешевые колбасы и сыры, я же покупаю в супере хорошие.  И сомневаюсь, что французский коньяк вам там подадут :))
Кстати, приготовить бараньи ребра или фуагра или стейк-быстрее, чем сделать 6 бутербродов. И потом, вы же все равно их делаете, просто из гостиничного сырья :)
Вы молодцы, а я в горах пью намного больше чем обычно :) По крайне мере дома я точно не пью каждый день целый день ;)
КАкой сыр и колбасу подают на завтрак зависит от класса гостиницы - поверте у нас были на самые дешевые и только за зватрак 4 сорта сыра ;)
Бутерброды я делаю одновременно с завтраком, не буду спорить, может вы и жарить стейк быстрее, но у меня точно на бутерброд уходить на порядом меньше сил и времени :) А еще я точно знаю, что стейк или ребра я не повезу на гору на перекус :)

О чем мы спорим? Всегда можно сэкономить, если получаеться и всегда можно получить удовольствие, если это не слишком дорого :)
У вас 27 евро в день чисто койка, возможно даже без постельного белья.
У меня за 56 евро + гостиница (уборка, смена полотенец и т.д.) +завтрак+бутерброды+ужин+вино (дешовое, столовое но хорошее) + десерты + НЕ хождение в супер + НЕ готовка
Вопрос стоят ли все эти добавки 30 евро в день? Однозначно стоят, даже больше стоят, только ужин гурме в ресторане минимум 25-35 евро. Бутылка вина, даже дешевого стоит 3-5 евро, мы випивали за вечер до бутылки на лицо.
Вопрос нужно ли это? Однозначно не всем, кто то любит бОльшее разнообразие и веселье ресторанов, кто то не любит много есть и/или не пьет столовые вина. А еще найти полупансион за такие деньги - очень и очень не просто :) А платить дороже уже жаба давит :)

З.Ы. Французский коньяк мне таки подавали в Клаб Меде :)
А так, да приходится с собой везти, потому и Е60 за дополнительную еду - это с коньяком :)
Logged
Пишите письма ;)

zerufay

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 137

Это не в тему. Скорее это опрос.  Уж больно Альберт вкусно про вкусные алкогольные напитки пишет. Мной замечено, что во всей местах замечательно, гораздо лучше других, пьются аутентичные крепкие спиртные напитки. Особенно с мороза. Поэтому в Австрии и Германии я пью шнапс, а в Италии граппу. В других странах к сожалению не катался. А как у вас?
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Это не в тему. Скорее это опрос.  Уж больно Альберт вкусно про вкусные алкогольные напитки пишет. Мной замечено, что во всей местах замечательно, гораздо лучше других, пьются аутентичные крепкие спиртные напитки. Особенно с мороза. Поэтому в Австрии и Германии я пью шнапс, а в Италии граппу. В других странах к сожалению не катался. А как у вас?

На морозе можно конечно и граппу, но с трудом, но можно - мы пили :)
Я больше предпочитаю или коньяк (французский) или совсем аутентичные напитки - настойки на горных травах, в Австрии Ягермейстер. В Доломитах пили настойку по названию горы: Мармолада:
Logged
Пишите письма ;)

Alex Zousman

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 873
    • http://

Альберт забыл написать что у его штурмана был экстрим во время поездки туда и обратно.я чуть не посидел будя засыпающего водителя на скорости 190км в час.вот это был экстрим черные трассы  отдыхают
круто - там наверное вся policia stradale потирает руки в предвкушении. при том что камеры там на каждом втором столбе и среднюю скорость тоже меряют.
Logged
...первым делом мы испортим самолёты..."

skiaem

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 117

Эта цена на одного. Машина стоила 350€, Мазда 2.  Через sixt. Дорого, потому что только на Швейцарской стороне гарантируют зимнюю резину (по закону). Во Франции дешевле, но зимнюю резину не обещают. Мы не хотели рисковать.

Теперь понятно, а то уже переживать начал :-) вот же люди находят дешевые дилы, а ты тормозишь :-)
Logged

Vuyko

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 342

Я больше предпочитаю или коньяк (французский) или совсем аутентичные напитки - настойки на горных травах, в Австрии Ягермейстер.
А мы с тобой близки в питейных приоритетах.  ;)
Я в этот ряд в последнее время ещё добавил Штро — крепкий пряный ром из Австрии.
Егермейстер очень неплох, мягкий, я бы сказал для горнолыжниц - самэ то! В чай, опять же хорошо добавлять.
А вот Штро - это для настоящих горнолыжниКОВ. Хоть чистый, хоть в чай. Рекомендую.
Logged

neptizza1

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 347
    • http://ursul-a.livejournal.com/

Вы молодцы, а я в горах пью намного больше чем обычно :) По крайне мере дома я точно не пью каждый день целый день ;)
КАкой сыр и колбасу подают на завтрак зависит от класса гостиницы - поверте у нас были на самые дешевые и только за зватрак 4 сорта сыра ;)
Бутерброды я делаю одновременно с завтраком, не буду спорить, может вы и жарить стейк быстрее, но у меня точно на бутерброд уходить на порядом меньше сил и времени :) А еще я точно знаю, что стейк или ребра я не повезу на гору на перекус :)

О чем мы спорим? Всегда можно сэкономить, если получаеться и всегда можно получить удовольствие, если это не слишком дорого :)
У вас 27 евро в день чисто койка, возможно даже без постельного белья.
У меня за 56 евро + гостиница (уборка, смена полотенец и т.д.) +завтрак+бутерброды+ужин+вино (дешовое, столовое но хорошее) + десерты + НЕ хождение в супер + НЕ готовка
Вопрос стоят ли все эти добавки 30 евро в день? Однозначно стоят, даже больше стоят, только ужин гурме в ресторане минимум 25-35 евро. Бутылка вина, даже дешевого стоит 3-5 евро, мы випивали за вечер до бутылки на лицо.
Вопрос нужно ли это? Однозначно не всем, кто то любит бОльшее разнообразие и веселье ресторанов, кто то не любит много есть и/или не пьет столовые вина. А еще найти полупансион за такие деньги - очень и очень не просто :) А платить дороже уже жаба давит :)

З.Ы. Французский коньяк мне таки подавали в Клаб Меде :)
А так, да приходится с собой везти, потому и Е60 за дополнительную еду - это с коньяком :)
Э... какие ребра на горе? Это ужин. Я же написала-На горе едим бутерброд или не едим-жалко время тратить, лучше кататься.  Мы брали все включено в Австрии, еды завались было, много сортов всего. Но зачем мне это? Я люблю определенную еду. Выпивку тоже определенную люблю-касис, егер, а вино не пью. Поэтому сознательно отказались от "все включено" даже в поездке с детьми.   Мне не нужно много, мне нужно то, что я люблю...я переборчивая в еде :).
А вообще, начинать надо с того, что в 3-х Долинах или на другом большом раскрученном курорте Франции вы никогда не найдете цен клаб Вальтура в Италии, сколько не ищи.
« Last Edit: 28 January, 2018, 21:10:55 by neptizza1 »
Logged

zerufay

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 137

...
А вот Штро - это для настоящих горнолыжниКОВ. Хоть чистый, хоть в чай. Рекомендую.


О, да! Про Штро я как-то забыл. Поддерживаю!
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

круто - там наверное вся policia stradale потирает руки в предвкушении. при том что камеры там на каждом втором столбе и среднюю скорость тоже меряют.
Камер не было, а вот про измерение средней скорости мне только тут рассказали - если у них камеры работали хорошо - жду штрафов, как и писал выше :)

А мы с тобой близки в питейных приоритетах.  ;)
Я в этот ряд в последнее время ещё добавил Штро — крепкий пряный ром из Австрии.
Егермейстер очень неплох, мягкий, я бы сказал для горнолыжниц - самэ то! В чай, опять же хорошо добавлять.
А вот Штро - это для настоящих горнолыжниКОВ. Хоть чистый, хоть в чай. Рекомендую.
Да я знаком с этим напитком и даже советовал его "штурману" :)
Но с нами были на каталке женщины и дети :)

Э... какие ребра на горе? Это ужин.
А зачем сравнивать приготовление завтрака (бутерброды) с приготовлением ужина (ребра) - наверное это и есть то, что называеться женская логика :)


А вообще, начинать надо с того, что в 3-х Долинах или на другом большом раскрученном курорте Франции вы никогда не найдете цен клаб Вальтура в Италии, сколько не ищи.
Вы так пишите, как будто бы я не катался во Франции :)
Все зависит от того, как искать :)
В прошлом году я отдохнул на большом раскрученном курорте 8 дней катания за несчастные 1580 евро, включая ВСЕ - инструктор, ненужный обед, полный французский гурме (устрицы, фуагра от шефа и т.д.)
Стоил Клаб Мед таких денег? Безусловно стОил и даже получилось очень дешево :)
Нужен ли кому такой отдых? Каждый решает для себя сам. Мне очень нравятся инструкторы из ESF но мне очень мешает перерыв на обед - из-за первых приходиться терпеть второе (хотя иногда удается и не возвращаться на обед).
А еще во Франции есть "Клуб Солнца" - он подешевле :)
Logged
Пишите письма ;)

neptizza1

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 347
    • http://ursul-a.livejournal.com/

Альберт, проблемы с логикой у вас-я просто написала полный расклад, как вы просили и ясно написала-на горе или бутерброд или ничего, вы приплели откуда-то барана на горе...
У меня во Франции с отменной едой получается не больше 1000 евро. Инструктор мне не нужен за лишние 580 евро. В клабмедах и других клабах вы зависите от их расписания (перерыв на обед, завтрак и ужин в определенное время) и от их еды, которая может быть вообще вам не по вкусу, и платите за это намного больше. И от их группы, кстати, если это с уроками. Я могу понять, когда туда едут с детьми. Не могу понять зачем одному, хорошо катающемуся человеку, клабмед.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Альберт, проблемы с логикой у вас-я просто написала полный расклад, как вы просили и ясно написала-на горе или бутерброд или ничего, вы приплели откуда-то барана на горе...
Вы уже писали как то, что много букв в чужих постах не читаете, но оказываеться Вы и не помните что сами пишите, вот где впервые баран появился то:
Кстати, приготовить бараньи ребра или фуагра или стейк-быстрее, чем сделать 6 бутербродов. И потом, вы же все равно их делаете, просто из гостиничного сырья :)
Причем Вы приплели барана в сравнении с бутербродами на<для> горе уже ПОСЛЕ того, как я предложил свернуть эти глупые приперательства:
Вопрос снимается, если завтрак обед и ужин делать дома самому из продуктов из супера, и пить очень в меру - то это совсем другое дело :)
Я сам так пару раз ездил, помню неделя в Австрии 800 Евро получилась :) Правда с алкоголем. :) У вас получается 950 - то же неплохо ;)
Обратите внимание у каждой цитаты есть время публикации коммента.
А теперь попробуйте всетаки преодолеть свою неприязнь к буквам, внимательно прочитать хотя бы процитированное и объяснить у кого таки проблемы с логикой :)

По сути я уже много раз говорил, что есть разные типы отдыха и я ВСЕ их ЗНАЮ и использую в зависимости от ситуации.
Каждый выбирает для себя :)
Ваша проблема в том, что:
Не могу понять зачем одному, хорошо катающемуся человеку, клабмед.
Не можете, потому, что не хотите.
Даже если Вам категорически не нравяться путешествия по горам на лыжах и офф-писты - моя любимая фишка клаб-меда (и это я могу принять - все люди разные), хороший тренер/инструктор нужен/поможет ЛЮБОМУ, даже хорошо катающемуся лыжнику.
Но и тут каждый выбирает по себе - я же не заставляю Вас ехать в Клаб Мед, я объясняю, почему 200-300 евро за 22 часа групповых уроков - это очень дешево :)
Logged
Пишите письма ;)

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Альберт, проблемы с логикой у вас-я просто написала полный расклад, как вы просили и ясно написала-на горе или бутерброд или ничего, вы приплели откуда-то барана на горе...
У меня во Франции с отменной едой получается не больше 1000 евро. Инструктор мне не нужен за лишние 580 евро.
А это еще один пример Ваших проблем с логикой, Вы сравниваете свой отдых во Франции за 1000 евро, с моим за 1580 евро, и категорически не видите, а я на это несколько раз указывал, что у меня было 8 дней катания, 9дней гостиница, и сравнивать напрямую с ценой за 6 дней катания - как минимум нелогично, как максимум очень глупо :)
Logged
Пишите письма ;)

neptizza1

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 347
    • http://ursul-a.livejournal.com/

Альберт, мой дил лучше вашего  ;D. Чего спорить попусту, много букв
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Альберт, мой дил лучше вашего  ;D. Чего спорить попусту, много букв

Я принимаю это Ваше извинение :)
Logged
Пишите письма ;)

Misha S

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 89

Альберт,удивительно,но сейчас проверяю цены на машины через economycarrentals,и там цены далеко не 60$  .Может я не там ищу,хотя шёл по линку..
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Альберт,удивительно,но сейчас проверяю цены на машины через economycarrentals,и там цены далеко не 60$  .Может я не там ищу,хотя шёл по линку..
Вполне возможно, что цены зависят от даты, как на самолет  - прокатчики машин то же учатся коммерции ;)
Ну и конечно цены зависят от места нахождения арендного офиса - например в аэропорту и в самом городе - расстояние 10 км, а цена может отличаться в 2 раза, как и в разных аэропортах.

Вполне возможно мне тогда очень повезло - в этом аэропорту, на эти даты да еще заказывая настолько заранее я отхватил уникальное предложение :)
Logged
Пишите письма ;)

NinaSh

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 220

Надо же ! Такие тут страсти разгорелись   ;D  Меряются отпусками !  :o дОжили  ;D 8)
Logged
Если стараться обойти все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Надо же ! Такие тут страсти разгорелись   ;D  Меряются отпусками !  :o дОжили  ;D 8)
Отчет на 1й странице - можно его читать и высказываться по теме :)
Logged
Пишите письма ;)
Pages: 1 [2]
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites