Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: [1] 2

Author Topic: сколько нужно доплачивать за провоз лыж в Аркиа?  (Read 2717 times)

ДимК

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 32

за отдельно заказаный полет, не пакет.
Эти козлы, после получаса выяснений и множества звонков, утверждают что как за overweight - 6.5 евро за килограмм. Звучит странно...
Logged

Alexander Grinshpun

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 282
Logged
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

DimonN

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 348

Когда читал первое сообщение, чувствовал какой то диссонанс, но не придал значения и забыл. Так сейчас Alexander Grinshpun обяснил.
Overweight стоит 13$ за килограм, а не 6.5, вот что мне мешало в первом сообщении.
Logged

GreenA

  • Administrator
  • Бог, просто бог
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 1914
    • http://greena.livejournal.com

Overweight стоит 13$ за килограм, а не 6.5, вот что мне мешало в первом сообщении.
За спортивное оборудование только 50% от стандартной расценки на килограмм перевеса.
Logged
If I sleep with you tonight, it doesn't mean I'll ski with you tomorrow

Vadym17

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 257

Вопрос к бывалым.
Если лыжи + ботинки + палки упакованны в большой чехол вместе с остальными вещами и составляют одну большую единицу.
Как расценивается такая сумка? Как спортивное оборудование?

Лично я лыжи не возил, но возил другие вещи. И, насколько я знаю, многим компаниям важно один чемодан (сумка) на нос, даже если это нестандартных размеров.
И есть ли ограничения на длинну сумки?

Предлагаю создать отдельный топик на главной, с перечислением всех правил для основных компаний. Было бы очень полезно.
Logged

Alex Zousman

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 873
    • http://

у всех контор отношение к перевесу и сумкам абсолютно разное, и меняется в зависимости от настроения начальника смены и погоды в аэропорту вылета.
как активный сторонник рыжиков (easy) уже как то привык встраиваться в их размеры ручной клади и не заморачиваться багажом.
Logged
...первым делом мы испортим самолёты..."

Alexander Grinshpun

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 282

Короче, друзья мои, читайте условия провоза багажа. Внимательно читайте. При каждой покупке авиабилетов, не полагаясь на память и прошлогодний опыт. Вы должны уметь доказать самому неопытному служащему выбранной вами авиакомпании, что да, один комплект лыжного оборудования включает в себя 2 (две) лыжи, 2 (правый и левый) ботинка и 1 (одну) каску. Этот навык съэкономит вам деньги (немало) и, что намного важнее, нервы. Из личного (дорогого) опыта.
Logged
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

via

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 63

Опыт провоза лыж и ботинок в EasyJet (этот сезон). После долгих боданий (в мыле) с администрацией перевозчика получил следующее разъяснение: да, оплаченное спортивное оборудование (Ski) можно перевозить в багаже двумя местами - ботинки (в сумке, чемодане)  и лыжи с палками в чехле. Общий вес не более 20 кг. Проверено, все так и есть в реальности. Бодался потому,  что в этом году их правила провоза лыж на сайте выглядели несколько туманно, в отличие от правил прошлых лет, где было четко сказано о двух отдельных местах багажа.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Я помню те славные времена, когда провоз лыжного снаряжения был бесплатный, обсуждалось - можно ли в чехол от лыж напихать шмотки ( г/л костюм), а ботинки сдавались в багаж в отдельной сумке.
Но время течет и все меняется.

Ботинки можно провезти и в чемодане, а лыжи, лично я, предпочитаю брать в прокат на месте - это проще, чем бодатся с перевозчиком, имхо лучше и даже иногда дешевле.

Если кто то попытается посчитать и сравнить затраты не забывайте об аммортизации и об регулярном обслуживании личных лыж :)
Logged
Пишите письма ;)

MadMax

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 126
  • Life is good. Ski is better...

А что изменилось ? Эль Аль и Люфтганза как и раньше провозят бесплатно
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

А что изменилось ? Эль Аль и Люфтганза как и раньше провозят бесплатно

Ничего не изменилось - как и раньше ими достаточно редко летают - дорого :)
Logged
Пишите письма ;)

Skier

  • Guest

Эльаль как раз цены дает демократичные. Если заранее и на правельные даты то и за 350 зелёных с лыжами и багажем на Женеву.  Так летал в феврале в Женеву. Лоукосты стали дорогими костами, пример изиджет. Когда на изиджет билет с багажем лыжами построишь и учитывая кривое время прилета вылета то оно совсем неудобно и денежно получается. Поэтому кахоль лаван всё таки по сравнению да же со свисами или люфтганзой выглядит не плохо.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Эльаль как раз цены дает демократичные. Если заранее и на правельные даты то и за 350 зелёных с лыжами и багажем на Женеву.  Так летал в феврале в Женеву. Лоукосты стали дорогими костами, пример изиджет. Когда на изиджет билет с багажем лыжами построишь и учитывая кривое время прилета вылета то оно совсем неудобно и денежно получается. Поэтому кахоль лаван всё таки по сравнению да же со свисами или люфтганзой выглядит не плохо.

Позволь с тобой не согласится :)
Это не ЭльАль стал дешевым/демократичным, это общая цена полетов для лыжников стала дороже - откуда и вознила темя которую мы обсуждаем - "сколько нужно доплачивать за провоз лыж".
Раньше лыжи бесплатно возили почти все, а сегодня их типа "бесплатно" продолжают возить те, кто возит дорого.
Это все продолжение ответа на вопрос "что изменилось :)

Т.е. раньше было и дешево и с лыжами, а сегодня или-или :)
Logged
Пишите письма ;)

Skier

  • Guest

350 с багажём лыжами это дорого или дешево?
Logged

MadMax

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 126
  • Life is good. Ski is better...

И даже 280 доларов в Цюрих Эль Алем. Это дорого??  Эль Аль давно уже зимой даёт низкие цены
Logged

Alex Zousman

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 873
    • http://

спор весьма бесполезный потому как про easy на  зиму можно забыть. они там открыли возможность групповых заказов и следующей зимой на них будут только от killskideal летать.
Logged
...первым делом мы испортим самолёты..."

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

350 с багажём лыжами это дорого или дешево?
Раньше это было дорого, как мне помнится, особенно при заказа заранее, сегодня вполне приемлемо.

И даже 280 доларов в Цюрих Эль Алем. Это дорого??  Эль Аль давно уже зимой даёт низкие цены
280 с провозом лыж? дешево, конечно.
Просто раньше, с лыжами за 300 можно было в Мюнхен долететь *мечтательно вспоминает* ;)
Logged
Пишите письма ;)

MadMax

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 126
  • Life is good. Ski is better...

Ну и этой зимой Эль Аль в Мюнхен стоил 304-379 доллара (по сей день 379 долларов)
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Ну и этой зимой Эль Аль в Мюнхен стоил 304-379 доллара (по сей день 379 долларов)

Таки $380 - это далеко не $300, более чем на 25% дороже.
И если учесть, что в моих воспоминаниях (возможно ошибочных) - $300 это была верхняя граница, Вы просто подтвердили мои печали :)
Logged
Пишите письма ;)

via

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 63

easy на  зиму  открыли возможность групповых заказов и следующей зимой на них будут только от killskideal летать.
Неужели все так плохо? А мне нравилось имями летать - недорого и в принципе не так уж и неудобно по времени, ибо первый день явно не катальный, хоть чем летай, а в последний как правило проблемы с ранним выпихиванием из апартаментов. А откуда собственно эта печальная информация?
Logged
Pages: [1] 2
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites