Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: 1 [2] 3 4 5 6 7

Author Topic: Советы новичку/ Три Долины Янв. 2016  (Read 14840 times)

Misha S

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 89
Re: Советы новичку/ Три Долины Янв. 2016
« Reply #20 on: 04 October, 2015, 13:08:59 »

" А с кем летим?" -я имел ввиду авиокомпанию.В январе и 1400 (ст.мартин) должен быть снег, а как будет никто не знает.В ле менюир для ребёнка побольше развлечений будет
Logged

Alex Grinberg

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 504
Re: Советы новичку/ Три Долины Янв. 2016
« Reply #21 on: 04 October, 2015, 16:58:10 »

Ну не совсем так.

* В первом варианте 7 ночей Ст Мартине и 8 дней катания

* Во втором варианте 11 ночей в Ле Мениоре, но всего 9 дней катания, так как первый день частично уйдет на логистику (сразу после приезда), да и последний тоже наверное.

Кстати, если полет в 6 утра, то когда выезжает трансфер? Если он выезжает скажем в 12 ночи, то надо ли заказывать гостиницу на последнюю ночь?
Ну теперь по порядку. Трансфер, то есть автобус, последний выходит из зоны Альп в 5 вечера, то есть вам однозначно надо найти гостиницу возле аэропорта, мы в последний раз были в "Ибис". Если у вас будет машина, то этого вам не понадобится. поедете в аэропорт часа в 4- 4.5, сдадите машину в аэропорту и сразу на самолёт. То сеть, вы все равно заплатите за ночь, только не придётся таскать вещи с места на место. Но... Тут есть одно большое НО. Вполне возможно, что аренда машины на 11 дней может оказаться значительно дороже чем автобус из аэропорта. Тут уж дело вкуса, или заплатить за машину дороже, которая будет стоять возле гостиницы всю неделю  или поехать на автобусе, но иметь немного головной боли с посадками-пересадками. ОПять-таки, благодаря машине может у вас появится дополнительный день катания, а это уже многого стоит.  ;)
« Last Edit: 04 October, 2015, 17:31:55 by Alex Grinberg »
Logged

DimonN

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 348
Re: Советы новичку/ Три Долины Янв. 2016
« Reply #22 on: 04 October, 2015, 20:55:13 »

К вопросу трансфера с курорта в аэропорт в 12 ночи.
Подозреваю, что в такое время можно будет уехать только на такси или на частном трансфере по цене сравнимой с арендой машины, а скорее всего сильно дороже.
Logged

Alex Zousman

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 873
    • http://
Re: Советы новичку/ Три Долины Янв. 2016
« Reply #23 on: 05 October, 2015, 01:43:09 »

с нестандартными датами во франции всегда грустно.
сан мартин - маленькая деревня с одним подьёмником и двумя ресторанами, стоит на склоне. хотите там жить место выбирайте очень внимательно чтобы в гору с лыжами не ходить.
я бы поискал на нестандартные даты в tignes les lac.
на booking.com нежелательно брать жильё меньше чем 7,0 по отзывам потому как французы перестали ремонтировать жильё лет 20 назад.
машина берётся через израиль на французской стороне женевского аэропорта, на треть дешевле швейцарской. последнюю ночь желательно ночевать в пределах получаса езды от женевы, гостиниц там полно, в аэропорту раньше чем за полтора часа до вылета никто никому не нужен.
Logged
...первым делом мы испортим самолёты..."

vovanpro

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 34
Re: Советы новичку/ Три Долины Янв. 2016
« Reply #24 on: 06 October, 2015, 00:10:12 »

Большое спасибо за ответы!

Основываясь на ваших ответах, решил что все таки мне лучше взять машину.
В Исте предложили машину за 360 евро например.

Вот тока ни в одном месте мне не дали вразумительного ответа относительно зимней резины.
Я спрашивал в и Eroupcar и в Sixt и Исте той же. Типа все говорят, ну там на месте разберешься. Удивительно, на мой взгляд это супер стандартный вопрос...


При наличии машины  "нестандартные" даты  склоняюсь разрулить след. образом.
Возьму все таки стандартные даты, 7 ночей и 8 дней В Сан Мартине
Если будет желание, то можно будет где то в пределах 10-15 км найти гостиницу еще на один день, и тогда 9 дней выйдет.

В Сан Мартине есть пока варианты с жильем рядом с под'емником.
Думаю там и заказать.  Все таки там за те же деньги кв. в два раза больше ну и знакомые рядом и школа есть, что тоже в плюс.



Logged

Skier

  • Guest
Re: Советы новичку/ Три Долины Янв. 2016
« Reply #25 on: 06 October, 2015, 08:32:17 »

Я так понимаю летим в Женеву?
Французы комплектуют машины зимней резиной с группы D если память не изменяет, за доп плату.
В прокате закажи цепи, и не забудь вернуть их обратно в оффис проката, а то поимеють. Сочетание обычной резины и цепей для Франции нормально. Главное что  б не застрял на дороге и не создал помехи движению, иначе штраф.
360е за 11 дней звучит маловато...., проверь что полная страховка включена ли в  эту цену. Для референса зайди на сайт Avis и там набери даты, выбери страховку и зuмнюю резину или цепи, их цены обычно не на много отличаются от gругих.
Logged

vovanpro

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 34
Re: Советы новичку/ Три Долины Янв. 2016
« Reply #26 on: 06 October, 2015, 08:46:41 »

Да, В Исте это Рено Меган и включает Супер СДВ.

Не ясно тока с зимней резиной. Стоит "закртыть" цену сейчас ? (Отмена 70ш если че)
Logged

Alex Zousman

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 873
    • http://
Re: Советы новичку/ Три Долины Янв. 2016
« Reply #27 on: 06 October, 2015, 13:03:13 »

я машины через sixt беру. у них цены хорошие и сервис приятный. у них обычно скидка на матмид эль аль. все остальные конторы получаются дороже.
машины вообще надо только напрямую брать, а то может получиться что разговаривать будет не с кем.
с ними обычно договариваюсь за цену, они присылают заказ (неоплаченый), который надо проверить что там всё оговорено включая цепи. этот заказ можно менять, отменять как угодно. примерно за месяц они перезванивают и просят номер визы для оплаты. тогда уже присылают ваучер который менять тяжело.
ключи от машины в женеве утром просто кидаются им в специально обученный ящичек на стойке. цепи остаются в машине, в 6 утра возвращать их некому.
при заказе во франции желательно очень хорошо запомнить выезд из французского терминала, от него ещё никто не ускользал без приключений, особенно по утрам когда iq стремится к нулю и темно на улице.
« Last Edit: 06 October, 2015, 13:06:00 by Alex Zousman »
Logged
...первым делом мы испортим самолёты..."

Vuyko

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 342
Re: Советы новичку/ Три Долины Янв. 2016
« Reply #28 on: 06 October, 2015, 14:16:07 »

...во франции желательно очень хорошо запомнить выезд из французского терминала, от него ещё никто не ускользал без приключений, особенно по утрам когда iq стремится к нулю и темно на улице.
Это точно!!! Товарищ чуть на рейс не опоздал кружляя вокруг аэропорта.
Я в аналогичной ситуации, пользуясь iGO, перед отъездом вносил в память iGO (в избранные) точку отъезда. Проверенно. Удобно.
Logged

Alex Zousman

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 873
    • http://
Re: Советы новичку/ Три Долины Янв. 2016
« Reply #29 on: 06 October, 2015, 18:21:54 »

Это точно!!! Товарищ чуть на рейс не опоздал кружляя вокруг аэропорта.
Я в аналогичной ситуации, пользуясь iGO, перед отъездом вносил в память iGO (в избранные) точку отъезда. Проверенно. Удобно.
его можно хоть молотком забить в навигатор. я его знаю без навигатора с закрытыми глазами, но когда происходит небольшой сбой в алгоритме и перед тобой основной терминал женевы вместо таможни, как то начинаешь слегка нервничать потому как шансы уехать оттуда до лозанны вместо ferney voltaire примерно 50 на 50 и возрастают по приближению вылета.
Logged
...первым делом мы испортим самолёты..."

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Советы новичку/ Три Долины Янв. 2016
« Reply #30 on: 08 October, 2015, 11:35:14 »

По существу все уже высказались.
Я только потрендеть :)

Во первых вызывает уважение как человек головой в прорубь то кинулся - ничего не зная, ни в чем ни разбираясь сразу билеты на самолет заказал :)

Судя по всему на бабки уже попали.
Уроки за 200 евро в день за два с половиной часа меня сильно напрягают.
Для сравнения - в Болгарии, Банско за 6 дней, включая прокат сняряжения (снаряжение плохое, но оно есть) 4 часа в день занятий 240 евро.
С другой стороны, те же инструкторы ESF работают в клабмеде, а там то же 4 часа занятий в день (5 дней), и весь пакет стоит 1500 евро (колель аколь!!!)
Logged
Пишите письма ;)

vovanpro

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 34
Re: Советы новичку/ Три Долины Янв. 2016
« Reply #31 on: 08 October, 2015, 16:30:39 »


Во первых вызывает уважение как человек головой в прорубь то кинулся - ничего не зная, ни в чем ни разбираясь сразу билеты на самолет заказал :)


:)
Ну билеты не дорогие были, вот и заказал.

Судя по всему на бабки уже попали.
Уроки за 200 евро в день за два с половиной часа меня сильно напрягают.
Для сравнения - в Болгарии, Банско за 6 дней, включая прокат сняряжения (снаряжение плохое, но оно есть) 4 часа в день занятий 240 евро.

Может я что то не догоняю, но уроки по 3 часа в день + "плохое" снаряжение стоит в том месте куда мы едем 250 евро за 6 дней (без ски паса).




Logged

Vadym17

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 257
Re: Советы новичку/ Три Долины Янв. 2016
« Reply #32 on: 08 October, 2015, 16:44:45 »

Предлагаю снять машину и пилить до Болгарии в Банско. Там и с датами будет просче и с курсами.
Это я просто... потрындеть.
Если серьезно, я бы пожертвовал пару днями катания и пару переплаченными днями на горе. А на разницу дней, снял бы гостинницу где-нибудь внизу и погулял. Думаю, детям 10 дней с непривычки может быть много. Но все зависит от детей...
« Last Edit: 08 October, 2015, 16:46:33 by Vadym17 »
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Советы новичку/ Три Долины Янв. 2016
« Reply #33 on: 11 October, 2015, 08:10:41 »

:)
Ну билеты не дорогие были, вот и заказал.
ЭТо я и назвал "головой в прорубь" - купить билеты не имея представления что с ними делать :)
Фак, что во франции стандарт суббота-суббота достаточно известен и многократно обсуждался.

Может я что то не догоняю, но уроки по 3 часа в день + "плохое" снаряжение стоит в том месте куда мы едем 250 евро за 6 дней (без ски паса).
Сорри, это я невнимательно посмотрел. Да, цена за 6 дней, но без снаряжения вообще, хотя и с ограниченным ски-пасом :)
Тут уже действительно критерий выбора.
Все зависит от личных способностей. но через 2, максимум 3 дня всетаки надо будет покупать полный ски-пасс :)

В любом случае я желаю вам научиться, получить удовольствие и влится в большую семью любителей лыж :)
Logged
Пишите письма ;)

vovanpro

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 34
Re: Советы новичку/ Три Долины Янв. 2016
« Reply #34 on: 11 October, 2015, 15:34:09 »

В любом случае я желаю вам научиться, получить удовольствие и влится в большую семью любителей лыж :)

Albert66, спасибо :) Да, это было бы не плохо.


Все зависит от личных способностей. но через 2, максимум 3 дня всетаки надо будет покупать полный ски-пасс :)

А вот тут хотелось бы поподробнее...

На работе (люди вполне далекие от спорта, тем более экстремального) обычно рассказывают истории, как поехали первый раз ничего не умели, но круто подвинулись и в последний день "поехали по красной трассе". С особым упоением рассказывают так же истории как кого то забирали на вертолете. Но щас не об этом, хотя все может быть

В интернетах пишут что более менее сносно ездить начинают через 3 недели где то в среднем ("сносно" это типа "как то там с'ехал по красной трассе")

Я понимаю, что это индивидуально, но все таки. Неужели уже через 3 дня можно будет ехать по любой, хотя бы синей трассе? Как это ваще работает?






Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Советы новичку/ Три Долины Янв. 2016
« Reply #35 on: 11 October, 2015, 15:47:49 »

По поводу обучения - все конечно индивидуально. Зависит от личных талантов и от возраста.
Но даже самый слабые ученики не задерживаются на стартовой позиции более 3х дней.
Из моего опыта через 5 дней по синим катаются все. А большинство детей и по красным.
Я ничего не говорю о качества катания, только о доступных трассах.
Logged
Пишите письма ;)

Leonik

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 184
Re: Советы новичку/ Три Долины Янв. 2016
« Reply #36 on: 11 October, 2015, 18:33:14 »

"Поехать" можно и на  второй день(первый день учаться одевать лыжи,снимать лыжи и стоять на них).  :D. Вопрос как едут!   :). Мне кажется,что главное не проехать во что бы то не стало, по более крутой  трассе,а начать получать удовольствие от  спуска вниз,а не бороться со склоном! А техника постепенно наработается,но обязательно берите уроки! За пару,тройку сезонов можно вполне освоиться.
Logged

vovanpro

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 34
Re: Советы новичку/ Три Долины Янв. 2016
« Reply #37 on: 11 October, 2015, 19:00:57 »

"Поехать" можно и на  второй день(первый день учаться одевать лыжи,снимать лыжи и стоять на них).

Xе, дык эйто мы умеем. Мы на Ски Гильбоа были пару раз  8)
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Советы новичку/ Три Долины Янв. 2016
« Reply #38 on: 11 October, 2015, 19:38:40 »

"Поехать" можно и на  второй день(первый день учаться одевать лыжи,снимать лыжи и стоять на них).  :D. Вопрос как едут!   :). Мне кажется,что главное не проехать во что бы то не стало, по более крутой  трассе,а начать получать удовольствие от  спуска вниз,а не бороться со склоном! А техника постепенно наработается,но обязательно берите уроки! За пару,тройку сезонов можно вполне освоиться.
Все правильно хотя и о другом.
А теперь ответь на конкретный вопрос когда начинающие начинают получать удовольствие от простых синих трасс?
Logged
Пишите письма ;)

MadMax

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 126
  • Life is good. Ski is better...
Re: Советы новичку/ Три Долины Янв. 2016
« Reply #39 on: 11 October, 2015, 22:13:24 »

Я думаю что новички начинают получать удовольсвие от синих трасс не раньше 3ей недели. Я имею в виду именно удовольствие , а не про технически правильный спуск
Logged
Pages: 1 [2] 3 4 5 6 7
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites