Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: [1] 2

Author Topic: Как из Милан попасть в Арк на машине зимой .  (Read 3263 times)

Borka

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 58

На улице солнишко а мысли о лыжах  :)  Ну а если серьезно , то заказали полет в Милан в январе и собираемся взять машину и поехать в Арк.Как я понимаю, там не все так просто и GoogleMap летний маршрут отличается от реального зимнего. :(  Вообщем, обращаюсь к знающим людям за советом.
Logged

Alex Zousman

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 873
    • http://

лучше этого не делать, ехать будете через турин и тоннель фрежюс, кругом через половину европы, очень долго и дорого так как всё очень платное и не стоит таких усилий.
интернет вам конечно выдаст короткий маршрут через аосту но там с ноября по июнь большой сугроб.
в италии полно мест катания в час потора езды от милана.
Logged
...первым делом мы испортим самолёты..."

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

На улице солнишко а мысли о лыжах  :)  Ну а если серьезно , то заказали полет в Милан в январе и собираемся взять машину и поехать в Арк.Как я понимаю, там не все так просто и GoogleMap летний маршрут отличается от реального зимнего. :(  Вообщем, обращаюсь к знающим людям за советом.

А смысл?
Я сам начинаю всегда с билетов, но как в той поговорке - "где преземлился, там и пригодился" :)
Теоретически можно и до Франции доехать и до Австрии, но гораздо проще покататся в Доломитах,  Аосте, или Сестриере.
Вокруг милана куча прекрасных курортов,
Logged
Пишите письма ;)

Borka

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 58

К сожелению билеты были заказаны в Милан из-за детей и Сестриер.Да и полет оптимально в нужние дни вписывался. Вот только детки "соскочили" и остались 4 "холостых" мужчины, не безумных :) но легких на подьем. В Доломитах уже были , Сестриер опять же оставляем как опция на после следующий год с детьми ... вот и остается видимо близко к Милану только Червиния. Но у нас 8 полных катальних дней и ворос не заскучаем ли там или ж Аосте.

Таким образом выбор пал на Арк или на Тинь и веселую дорогу , длиною в 4 -5 часов :)
Logged

Alex Zousman

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 873
    • http://

passo tonale немногим меньше les arcs. да и в червинии никто ещё не скучал
Logged
...первым делом мы испортим самолёты..."

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

В Аосте заскучать трудно :)
Мне лично на 8 дней катания Червиньи+Цермат+Волторненч хватило  :)
Logged
Пишите письма ;)

Borka

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 58

Спасибо всем... ну а все-таки что можете посоветовать 4 "упертым " мужикам ,которые хотели бы покататься в Арк/ЛаПлань или Тинь/ВальДзир или в обоих .Поездка в принципе не проблема так же как и оплата тунеля и бензина, ведь все делится на 4-х.  :D  Вопрос сколько это по времени и возможны ли многочасовые сюрпризы из за "ужасной" непогоды или все-таки шоссе скоростное и на непогоду добавить всего плюс 1-1.5 часа ?


Logged

Alex Zousman

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 873
    • http://

там часов 5-6  через турин и ~70 евро дорог (до бензина) в один конец. из сюрпризов в основном снег и пробки из за него. запасной вариант тоннель монблан но там тоннель непредсказуемый и медленный.
но сам les arcs в этом году оставил не самое весёлое впечатление.
Logged
...первым делом мы испортим самолёты..."

Borka

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 58

Неподелишься чем Les Arcs огорчил ?   :( Мы еше не решили где остановиться ,Арк или в Тинь а потому любой рассказ/совет  будет очень полезен.
Logged

Alex Zousman

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 873
    • http://

огорчил ощущением какой то атмосферы увядания которой раньше не наблюдалось. у них с трудом хватает сил поддерживать инфраструктуру, что гостиницы во франции не ремонтируются десятилетиями так это известно, но сейчас как то и всё вокруг особенно ощущалось, поднимаешься на фуникулёре наверх и замечаешь что последний раз его красили лет 25 назад.
я там 2 раза в этом году был. 
чтобы в январе было просто пусто как после взрыва нейтронной бомбы такого я вообще не помню, из гостиницы мы уезжали последние, в марте правда народу было побольше, всё таки высокий сезон.
может быть сама лыжная тема как то утихает у них. или все приезжают поближе к весне.
Logged
...первым делом мы испортим самолёты..."

Borka

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 58

Спасибо Alex, теперь я понимаю почему последнии десяток лет из Австрии не вылазил  :)
Как-то там повеселей, да и инфраструктуру обновляют/поддерживают...
Кстати, а когда ты в Январе был ? Мы летим на 2-ой недели. Год на год конечно не приходится, но какая погода была в прошлом у тебя?
Logged

Alex Zousman

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 873
    • http://

в январе я циклон словил но после обеда как то выходило солнце. в январе меня напрягает то что свет на улице выключают в 4 часа.
в марте шансов на хорошую погоду намного больше, опять же больше снега и светло до 7 вечера
Logged
...первым делом мы испортим самолёты..."

Skier

  • Guest

Чот ты на Арки зря накатил... место зачётное, не путай народ.
Жильё бюджетное оно и в африке бюджетное. Согласен франция не австрия, но и во франции есть приличное  жильё, выложите бабкии за ваш счёт любой каприз. Катание во франции однозначно лучше и на трассах и вне. Лифты в целом получше чем у австрийцев. Апрески во франции слабовато, но было бы желание.. :-) . Что да за те же бабки жилья в австрии имеешь лучше и качественнее.  Перепад высот во франции побольше будет. Моё мнение если ехать только для катания то франция, если всякая хреньтипа саун, отрыва по вечерам то австрия. Я накатал в арках-плане 5 недель, в австрии в общей сложности недель 10, если не больше. Каталка во франции на уровень выше. А лифты г...о и в австрии имеются и в немалом количестве.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Я то же покатался с разных сторон Альп.

Мое мнение несколько иное.

1 Подемники - самые отсталые Итальянцы, самые продвинутые Австрийцы, Французы посередине, чуть ближе к австриякам.
2 Склоны, подготовка - Австрийцы на голову выше остальных.
3 Внетрассовое, я не большой спец, но тут Французы пожалуй лучше.
4 Жилье - Франция лидер Ски ин/оут, проблема суб-суб. В австрии основное жилье внизу долин, зато более гибко по датам. Итальянцы по средине, ближе к австрии.

Трассовое катание в Австрии лучше -
Logged
Пишите письма ;)

Borka

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 58

Насчет итальянцев я тоже согласен, очень удивился что когда катались по Sella Ronda там было много открытых сиделок, а еще больше тому что у них не было "подставки" для ног.
Вот едешь на подьемнике вверх а ноги  в тяжелых ботинках и лыжах висят в воздухе... не совсем расслабляющая поездка :(
Logged

skiaem

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 117

Не могу не поделиться недавними впечатлениями от Франции (3 Долины / Валь Торанс)
На 150% согласен с Скиером.
Каталка по сравнению с Австрией просто на другом уровне.
Опять же у кого какие приоритеты.
Но когда ты выходишь из гостинницы в 2х метров от середины трассы, а обратно подьезжаешь прямо ко входу в ски рум, то это дорогого стоит.
Согласен, что подьемники в Австрии более продвинутые, но в Валь Торансе, Ле Менюире и Мерибеле совсем себе ничего, а гондолы, так некоторые и поновее будут.
А по поводу общей атмосферы, так чего чего, а упадка или какого нибудь уныния замечено не было.
Для справки, были в этот раз в конце Марта - начале Апреля - oчень понравилось!
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Не могу не поделиться недавними впечатлениями от Франции (3 Долины / Валь Торанс)
На 150% согласен с Скиером.
Каталка по сравнению с Австрией просто на другом уровне.
Опять же у кого какие приоритеты.
Но когда ты выходишь из гостинницы в 2х метров от середины трассы, а обратно подьезжаешь прямо ко входу в ски рум, то это дорогого стоит.
Согласен, что подьемники в Австрии более продвинутые, но в Валь Торансе, Ле Менюире и Мерибеле совсем себе ничего, а гондолы, так некоторые и поновее будут.
А по поводу общей атмосферы, так чего чего, а упадка или какого нибудь уныния замечено не было.
Для справки, были в этот раз в конце Марта - начале Апреля - oчень понравилось!

1 Вот такой личный вопрос (но каждый может на него ответить) - Сколько Вы готовы заплатить, в евро, за "ski in/ski out" ?
2 Не люблю гондолы во время каталки - там надо снимать/одевать лыжи :) Главный кайф - скоростные кресла с колпаками ;)
Logged
Пишите письма ;)

skiaem

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 117

Понятно, что все стоит денег, но к хорошему быстро привыкаешь.
Тем более, когда выдается покататься всего 1 неделю в году.
Насчет конкретной суммы, так это каждый для себя определяет сколько он готов потратить.
Мне стоил L'Oxalis в Вал Торансе 1600 евро (пакет с завтраком) x 2.

Насчет гондол, так в Вал Торансе иногда другого подемника и нет чтобы подняться в определеном месте.
Плюс, когда валит снег, можно передохнуть.
А в принципе, конечно удобнее в креселке (если погода позволяет)
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Не для дотого, что бы что-то доказать, а поддержания разговора для :)

Я сам отдыхал в разных частях Альп с разными условиями и ценами от 800 до 1300 евро за неделю (я называю конечную цену, к Вашей цене в Валтаренсе надо как минимум добавить еду, а может и не только) :)
Т.е. я знаю и что такое хорошо и сколько за него надо платить :)

Вот я например, за ски ин/оут не хочу платить более 100 евро т.е. если 2 абсолютно одинаковые гостиницы, но одна ски ин/оут а другая на 100 евро дешевле то я очень сильно подумаю какую выбрать, если разница 200 евро - однозначну выберу ту, которая дешевле.
С другой стороны если одна гостиница "дешевая" со скиин/оут, а другая "крутая" но без, я конечно же выберу первую :)

Повторяю вопрос:
А сколько Вы готовы заплатить за такое удовольствие? ;)

Хотя конечно один раз в год на неделю - это уже кажется крайне мало, я последнее время стараюсь покататся 2 раза в год, и желательно не неделю, а 8-10 дней катания :)

НА счет подемников - все понятно, если кресло в сколпаком, то никакой снег и даже ветер не помеха :)
Logged
Пишите письма ;)

skiaem

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 117

Тема разговора душу греет, так что нет проблем :-)

Все это очень индивидуально и как тут уже много раз говорили, каждый выбирает по своим приоритетам.
+ Зависит от состава.
Моя жена теперь и слышать не хочет про бюджетные варианты после Ишгля Garni Carolina и L'Oxalisa... :-)
Если б у меня была бы возможность ездить 2 раза в год, я бы конечно спокойно довольствовался и ниже уровнем.

Лично у меня на первом месте 3 вещи:
1. Качественный ски рум с хорошеми сушилками
2. Сауна и в гостиннице (желательно джакузи)
3. Ски ин / Ски aут

Сколько я готов платить за это? Трудно сказать... никогда не думал, но в общем, верхний предел за пакет - это 1600-1800 евро.

Logged
Pages: [1] 2
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites