Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: [1] 2

Author Topic: Клаб Мед Ле дез Альп 12-19 января.  (Read 6125 times)

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Клаб Мед Ле дез Альп 12-19 января.
« on: 02 December, 2013, 20:04:40 »

Помечтав о Монтафоне и 8ми днях катания. Я посмотрел на ситуацию реально и решил еще раз помучить свой организм оллинклюдом КлабМеда.

Хочу похвастатся результатами:

Главные плюсы - низкая цена на указнную в заголовке дату, и полное отсутвие любых напряг, ну и мелкие плюшки от скимулатора:
1 Прямой полет в Гренобль с возможностью провоза лыж.
2 Мероприятие "друг приводит друга" - 100 евро скидка от указанной цены каждому и еще 100 евро тому кто привел (т.е. мне).
3 Скидки в магазине клаб меда на одежду, каски, лыжи, ботинки и пр. Я лично за 250 шек неплохую курточку взял (цена в магазине 1000).
4 Один человек в номере, т.е. можно и совсем одному ехать.

Если кто-то еще едет на эту дату - отзовитесь, если кто-то еще не решил куда - места пока есть.

З.Ы. В цене не указан членский взнос 34 евро для нового и 20 евро для старого.
Logged
Пишите письма ;)

Alex Grinberg

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 504
Re: Клаб Мед Ле дез Альп 12-19 января.
« Reply #1 on: 02 December, 2013, 22:22:34 »

Хочу похвастаться результатами:
Так может похвастайся уже и ценой? ;)
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Клаб Мед Ле дез Альп 12-19 января.
« Reply #2 on: 03 December, 2013, 06:51:35 »

Хочу похвастаться результатами:
Так может похвастайся уже и ценой? ;)

Вроде все данные есть осталось немного арифметики :)
Базовая цена на эту дату 1350 (для клабмеда дешево) в итоге у меня получилось 1170 евриков у друга 1284.

7 дней полный пансион, включая коньяк и прочую выпивку.
6 дней катания (можно попробовать и половину первого дня поразминатся в добавок)
5 дней инструктор.

З.Ы. Вот ссылка на цены в клабмеде:
https://docs.google.com/spreadsheet/pub?key=0AlpgAHTxTfjGdE9sSjhFNHFsRDdiYWczcjZ2YW43SkE&output=html
Logged
Пишите письма ;)

lissdx

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 143
    • Акварель - это хорошая девка
Re: Клаб Мед Ле дез Альп 12-19 января.
« Reply #3 on: 03 December, 2013, 09:08:17 »



Вроде все данные есть осталось немного арифметики :)
Базовая цена на эту дату 1350 (для клабмеда дешево) в итоге у меня получилось 1170 евриков у друга 1284.



Цена в КлабМед на 3-трезубца не такаю уж и высокая если брать "Дака 91".
Были в прошлом году в Аим-Лаплан с 13.01.2013.
1300Е Акол-Калул. Включая крепкие алкогольные. Инструктор целый день.
Если с детками - так вообще счастье, их там отдельно окучивали.  Единственный минус не было баньки в гостинице.
Реально не то что дорого, а даже дешевле получилось ( в сравнении со ски-дилом скажем ).
Думаю всегда надо учитывать вариант КлабМед :) для бездельников которые не желают нифига делать кроме кататься и водку пянствовать ;)

Как итог :) Остались очень довольны, и поедем еще при удобном случае :)

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372
Re: Клаб Мед Ле дез Альп 12-19 января.
« Reply #4 on: 03 December, 2013, 11:37:53 »

Хочу похвастаться результатами:
Так может похвастайся уже и ценой? ;)

Вроде все данные есть осталось немного арифметики :)
Базовая цена на эту дату 1350 (для клабмеда дешево) в итоге у меня получилось 1170 евриков у друга 1284.

7 дней полный пансион, включая коньяк и прочую выпивку.
6 дней катания (можно попробовать и половину первого дня поразминатся в добавок)
5 дней инструктор.

З.Ы. Вот ссылка на цены в клабмеде:
https://docs.google.com/spreadsheet/pub?key=0AlpgAHTxTfjGdE9sSjhFNHFsRDdiYWczcjZ2YW43SkE&output=html


Скажите, Альберт, а какова динамика этих цен у скимулятора на Францию? Т.е., если взять пол-года назад - цены были ниже / выше / такие же? Просто хочется понять на будущее. И сколько может стоить съём лыж в магазине клабмеда, который Вы упомянули? Дешевле рыночных? Тоже чтоб понять во сколько всё вместе встанет.
Спасибо.
Logged
Зима на дворе

greggy

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 284
Re: Клаб Мед Ле дез Альп 12-19 января.
« Reply #5 on: 03 December, 2013, 12:29:30 »

присоединяюсь к вопросу и на будущее интересно с детками ..
по приезду - огромная просьба отчетик ))))
Logged
все пройдет и ваша болтовня тоже ....

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Клаб Мед Ле дез Альп 12-19 января.
« Reply #6 on: 03 December, 2013, 15:14:58 »

Сразу скажу, я не бог весть какой знаток цен - сам еду всего второй раз.
Цены по тихоньку растут, как на все в этом мире - инфляция однако.
За 2 года клаб мед вырос примерно на 100-150 евро.
И от скимулятора это не зависит.
А вот мивцаим у скимулятора меняются, два года назад давали шувар в магазин на 350 шек, в этом году просто список товаров по сниженной цене, но зато на дорогие товары экономия больше :)

Теперь по поводу самого клабмеда:
1 Аренда снаряжения в самом клабе раза в полтора-два выше, чем в близлежайших магазинчиках - за удобство надо платить.
2 Детям там конечно хорошо - целй день под наблюдением инструктора, после катания предссставления и атракции. Многие любят ездить в клаб мед именно из-за детей.
Logged
Пишите письма ;)

снеговик

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 141
Re: Клаб Мед Ле дез Альп 12-19 января.
« Reply #7 on: 03 December, 2013, 17:55:05 »

To prutkof:
В июле или в начале августа были точно такие же скидки,в одной из тем я писал цены, но динамика зависит от заполняимости, если числа гибкие,то стоит ждать до поседнего,и еще и прокат снаряги выторговать,если повезет...
Logged

DimonN

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 348
Re: Клаб Мед Ле дез Альп 12-19 января.
« Reply #8 on: 03 December, 2013, 18:10:29 »

 :D
Quote
если числа гибкие,то стоит ждать до поседнего

В теории хорошо. Но на практике не выходит...
На этом форуме 90% участников (к сожалению включая и меня) уже в июле-августе сидят с авиабилетами, бронью номеров или с преобретенным пакетом от ТА. Потому что параноики.
Logged

lissdx

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 143
    • Акварель - это хорошая девка
Re: Клаб Мед Ле дез Альп 12-19 января.
« Reply #9 on: 03 December, 2013, 18:52:15 »

Если про КлабМед.
По моему опыту "Дака 91" можно словить на 2-3 недели января
или уже на конец апреля-март.
Вариант - в конце июня тоже реально. Цена будет несколько выше чем "Дака 91" но все еще очень хороша.
ЛаПлане был ~1400Е.
С детками КлабМед, я думаю лучший выбор. Детки под присмотром и у родителей руки развязаны.
Как тонко подметил "снеговик" надо иметь гибкие даты ( скажем 2-я половина января ) и стальные нервы :).

снеговик

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 141
Re: Клаб Мед Ле дез Альп 12-19 января.
« Reply #10 on: 03 December, 2013, 22:10:34 »

Я такой же пароноик как и 90% этот год заказал в середине ИЮНЯ! Хотя последние два года заказывал в ноябре и декабре, это скорее от нетерпения! Рано заказывать стоит только при самостоятельной организации.
Я этот год решил отследить все тенденции,и самостоятельно,и дили.
Самостоятельно: август,сентябрь-самые вкусные цены
Диль за две недели но два важных условия если не большая компания и если нет определенных мест и чисел т.к. в нужные числа или места можно не попасть :-)
А вообще скорей бы январь!
Logged

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372
Re: Клаб Мед Ле дез Альп 12-19 января.
« Reply #11 on: 03 December, 2013, 22:19:33 »

Снеговик, спасибо. Выторговывание снаряги это наверное отдельная наука.   ;D
По-поводу августа-сентября: вкусно что именно - избушки или полёты? И в какой стране? Тут многие говорили, например, что избушки в Австрии расхватываются в июне как раз.

Димон, я согласен с Вами, поэтому-то и спросил что происходит ранним летом. Моё мнение касательно паранойи: применительно к клабмеду даже не это самое главное. Просто я смотрю, цена относительно приемлемая (упор на относительно) для удобного жилья в топовых курортах, но жесткие рамки очень давят, прямо как атмосферный столп: железная неделя, ни шага назад, ни шага вперёд, а также харчевание в одном и том же месте, но даже не это, а то что за такие деньги будет жалко и придётся на обед волочиться в клаб.
По мне, так на случай непредвиденных обстоятельств (emergency) если что-то приключилось и приходится переигрывать уже прямо перед или во время сезона, когда все избушки заняты а полёты дОроги - так скидил немного аттрактивнее, уж лучше на него запрыгнуть.

lissdx, согласен, основной козырь клабмеда и чем он может завлечь - детками.
Logged
Зима на дворе

greggy

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 284
Re: Клаб Мед Ле дез Альп 12-19 января.
« Reply #12 on: 04 December, 2013, 01:55:31 »

Quote
так скидил немного аттрактивнее, уж лучше на него запрыгнуть.


немножко поспорю , но мне кажется тот же пингвин подешевле будет .. ( без грамма рекламы )
а последние 2 года вообще офиртуом едем ))))
как-то на "самостоятельность" не созрели ))))
Logged
все пройдет и ваша болтовня тоже ....

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372
Re: Клаб Мед Ле дез Альп 12-19 января.
« Reply #13 on: 04 December, 2013, 09:17:33 »

OK, спасибо, в следующий раз в случае надобности пощупаю и пингвина для чистоты эксперимента
Logged
Зима на дворе

снеговик

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 141
Re: Клаб Мед Ле дез Альп 12-19 января.
« Reply #14 on: 04 December, 2013, 11:21:12 »

Ну относительно лыж все же понимают уровень этих лыж!!! В прошлом сезоне выторговал лыжи дочке и жене, так вот дочке еще кое как нашли лыжи,а жене пришлось идти в другой прокат и брать за полную цену.
По поводу заказа:проверял францию. В июне были цены на жилье (самая дешевая) 360€на неделю,но было всего 4-5 апартов. Билетов было тоже не много и очень плохой конекшен,либо очень впритык,либо ждать по8-12часов, это турецкие авиолинии, в изиджет вообще небыло на тот момент.
В сентябре проверял и францию и немного австрию:и там и там выбор былбольшой,цены теже, 4-х местные от 340€(я не уточнял расположение но в поиске стави до 10-ти км ) да и полетов было немеряно,на любые числа.
Это то,что я сам находил!
А по поводу диль или самостоятелбно это шекспировский вопрос :-)  когда ездили с детьми то только диль,(заставить жену готовить на 4-х, это уже не отдых,а ужинать в кабаках в4-м выедет ну соасем не дешево)
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Клаб Мед Ле дез Альп 12-19 января.
« Reply #15 on: 05 December, 2013, 22:37:24 »

В клаб меде с детьми хорошо, но дорого, имхо.
Хотя если средства позволяют, то можно и с детьми.

Снеговик.
Самостоятельно, это не только в апартаментах с самообеспечением.
Есть недорогие гостиницы с полупансионом, в соседних деревнях.

Пингвин мне дешевым не показался.
Logged
Пишите письма ;)

снеговик

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 141
Re: Клаб Мед Ле дез Альп 12-19 января.
« Reply #16 on: 05 December, 2013, 23:04:22 »

Кому как удобно! Но гостинеца с полупонсионом+ машина выходит почти теже деньги,что и диль,не клаб мед конечно. Но без гимароя,как пример:в этом году заказал через скидиль лез арк,получилось на двоих 2250€,полупансион +лыжи голд фрирайд по70€ сноса.
Конечно если бы ехал с детьми то на четверых раздница большая,а в двоем вроде как ничего.
Но кому как в голову надуло :-) мне вот так,а как надует в другой раз...
Logged

Alex Zousman

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 873
    • http://
Re: Клаб Мед Ле дез Альп 12-19 января.
« Reply #17 on: 06 December, 2013, 01:38:09 »

там ещё за горой la grave есть если с погодой на перевале повезёт, но это на любителя :P
Logged
...первым делом мы испортим самолёты..."

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Клаб Мед Ле дез Альп 12-19 января.
« Reply #18 on: 06 December, 2013, 09:29:04 »

Какой выбрать трансфер сильно зависит от велечины компании и от того, куда ехать.

Если 2е, да еще во францию, безусловно диль (трансфер) лучше, а если нет привязки к датам, то даже клаб мед может получится не дороже обычного диля (выше я писал цены).

Если ехать компанией 4-5 человек в Италию или Австрию, то машина может оказатся гораздо дешевле, а главное удобнее, чем трансфер. С машиной можно поселится подальше от центра курорта, где гостиницы намного дешевле. С машиной снаряжение можно взять в самом дешевом прокате, не смотря на расстояние от гостиницы. Даже если гостиница настолько дешевая, что в ней нет сауны, с машиной это не проблема - всегда можно доехать до городской :)
Logged
Пишите письма ;)

lissdx

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 143
    • Акварель - это хорошая девка
Re: Клаб Мед Ле дез Альп 12-19 января.
« Reply #19 on: 08 December, 2013, 09:25:44 »

Ну вот "Дака 90", кто готов 15 лететь есть класное предложение от клабмед -
http://www.clubmed.co.il/cm/%D7%97%D7%91%D7%99%D7%9C%D7%AA-%D7%A0%D7%95%D7%A4%D7%A9-l-alpe-d-huez-la-sarenne-%D7%A6%D7%A8%D7%A4%D7%AA_p-196-l-HE-v-AHSC-pe-14H-ac-vh.html
1350Е Включая ВСЕ, и место отличное.


Но без гимароя,как пример:в этом году заказал через скидиль лез арк,получилось на двоих 2250€,полупансион +лыжи голд фрирайд по70€ сноса.
Конечно если бы ехал с детьми то на четверых раздница большая,а в двоем вроде как ничего.

100% как карта ляжет так и заказ будет :)
А этот дил в  лез арк давно заказывал?
Pages: [1] 2
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites