Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Author Topic: Почем нонче лыжи?  (Read 2458 times)

42

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 201
Почем нонче лыжи?
« on: 10 September, 2013, 12:45:53 »

В очередной раз мучаюсь желанием купить собственные лыжи. Посему, вопрос к лыжевладельцам: во сколько обходится нынче лыжевладение? Провоз, ТО, починки, хранение, и т.д.
Вопрос номер два: как часто (из личного опыта) ломаются лыжи при перевозках?
Вопрос номер три, комплиментарный ко второму: имеет ли смысл искать навороченный (жесткий, или полужесткий) чехол для перелетов, или ничего не поможет?
Logged

снеговик

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 141
Re: Почем нонче лыжи?
« Reply #1 on: 10 September, 2013, 23:48:30 »

Я не самый искушонный, в этом вопросе,но в прошлом году добил вторую пару(точнее первая еще живая но я их не люблю,а вторая отработала 5сезонов+хермон) так вот озадачился приобритением новых лыж,и получил следующий расклад:
1) цена(на ибэй) минимум500$+доставка+крепы+мам(мам может быть снят при покупке в евросоюзе или британии,но здесь все равно прийдется платить) =800$минимум
2)провоз если летиш сам,от50€ до100€ как найдеш полет,если береш диль то провоз лыж как правило без доплаты
3)прокат на неделю +/-120€ хороших лыж
Думай сам...
Мое мнение:если едеш на неделю,нет смысла,если на две недели то есть.
Если в один чехол ложить две пары то также есть смысл
По поводу жесткого чехла,мне идея не нравится,т.к. две пара в него не всунеш, а если и всунеш то может быть перевес.
Но это мое мнение!!!
Logged

Skier

  • Guest
Re: Почем нонче лыжи?
« Reply #2 on: 11 September, 2013, 07:00:17 »

Прокат может доходить до 25-27 е/день.
Я катаюсь три недели за сезон, лыжи окупаются за два сезона, да же включая провоз.
Цена на  лыжи с крепами 600-1000 е, смотря что брать. Можно найти конечно и за 200, но какчество и катание  уже не то.
Провоз... я использую мягкий чехол на две пары. Всё свбодное от лыж место в чехле заполняется одеждой. По поводу жёсткого... конечно он будет весить раз в 4-6 больше чем мягкий.
Logged

42

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 201
Re: Почем нонче лыжи?
« Reply #3 on: 11 September, 2013, 11:14:52 »

Понял. Спасибо.
Logged

снеговик

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 141
Re: Почем нонче лыжи?
« Reply #4 on: 11 September, 2013, 12:46:43 »

Прокат может доходить до 25-27 е/день.
Я катаюсь три недели за сезон, лыжи окупаются за два сезона, да же включая провоз.
Цена на  лыжи с крепами 600-1000 е, смотря что брать. Можно найти конечно и за 200, но какчество и катание  уже не то.
Провоз... я использую мягкий чехол на две пары. Всё свбодное от лыж место в чехле заполняется одеждой. По поводу жёсткого... конечно он будет весить раз в 4-6 больше чем мягкий.
Тобиш мои теоритические расчеты верны?! Учитывая разницу,что,к сожалению,  я катаюсь  только 6-10 дней
Logged

Alex Zousman

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 873
    • http://
Re: Почем нонче лыжи?
« Reply #5 on: 15 September, 2013, 22:42:15 »

есть смысл покупать свои лыжики только если катаешься больше 2 недель в году и пришёл к определённой модели на ближайшие года 3 и этой самой модели нет в прокатах даже с фонарём. опять же покупать лучше всего летом где нибудь вроде http://www.backcountry.com/
там даже с пересылкой получается вменяемо.
но в нашем околотке к удовольствию владения своим снаряжением добавляется геморрой по его перевозке, цены на перевозку багажа растут каждый год и перекрывают даже прокат vip.
для себя я пришёл к принципу "пользуйтесь но не пытайтесь владеть" ;)
Logged
...первым делом мы испортим самолёты..."

42

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 201
Re: Почем нонче лыжи?
« Reply #6 on: 16 September, 2013, 14:53:11 »

Я и сам более-менее этой же теории придерживаюсь, но два последних сезона мне не везло на прокатные девайсы. То, что у них было мне не очень нравится, пока привыкнешь - только время теряешь. Меня слаломные модели с большим вырезом не очень радуют, я все больше ищу лыжи пошире да попрямее, а таких почему то мало. Вот и думаю каждый год, что пора себе завести чего-нибудь личное.
Logged

Alex Zousman

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 873
    • http://
Re: Почем нонче лыжи?
« Reply #7 on: 17 September, 2013, 00:54:17 »

Я и сам более-менее этой же теории придерживаюсь, но два последних сезона мне не везло на прокатные девайсы. То, что у них было мне не очень нравится, пока привыкнешь - только время теряешь. Меня слаломные модели с большим вырезом не очень радуют, я все больше ищу лыжи пошире да попрямее, а таких почему то мало. Вот и думаю каждый год, что пора себе завести чего-нибудь личное.
знакомые размышления - но когда начинаю думать про как бы снова всё своё заиметь, тут же возникает проза жизни -  снова лыжи, крепления, ботинки а потом переживать за камни под кантами и эти полцентнера ещё по самолётам таскать....
если хоть была бы опция хранить всё это где то в европе.
а так в результате раздумий сажусь за компутер и пишу письма в прокаты. опять же с планера альпы тоже красиво выглядят
Logged
...первым делом мы испортим самолёты..."

B@nd1t

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 183
Re: Почем нонче лыжи?
« Reply #8 on: 02 October, 2013, 10:32:03 »

Присоединяюсь ко всему написанному выше. Уже 2 сезона откатал на своих лыжах и в этом году опять возьму их. Я покупал в австрийском магазине доставка есть и в израиль 100€ пересылка, минус 20% маам. А можно заказать прямо в гостиницу где вы будете и не платить за пересылку. Доставка по европе в районе 20€.
Logged
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites