Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: [1] 2

Author Topic: Налоги на горнолыжное оборудование.  (Read 9462 times)

B@nd1t

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 183

Может кто-то знает сколько придётся платить налоги за лыжи или ботинки?
Цены за границей намного дешевле, здесь просто грабители, может быть и из за налогов, не знаю. В этом году удалось купить фишер прогрессор 800 за 400 евриков, у нас подобные стоят порядка 5000 шек. А сейчас такие лыжи стоят 233 евро и доставка 100. Вопрос сколько за них придётся заплатить налоги?
Logged

Alex Kramer

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 117

1 попросии не писать цену доставки так как за нее тоже платят налоги
2 попроси написать в  INVOICE цену 80 EU
3 заплатиш 17% MAM, шихрур ми мехес , я думаю 400-600 SH минимум
4 я за 180 $  заплатил 350 SH (лыжи стоили 650$ вместо 900$ - SUMMER SALE)
5 есть смысл покупать в UK - они снимают мам а это стоимость доставки
Logged

B@nd1t

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 183

Спасибо за совет Alex!
Я конечно попрошу не писать цену доставки и в инвойс занизить цену но, не уверен что они согласятся, это же немцы, конкретней австрийци они любят когда всё точно. Даже кажется я просил их так сделать но они отказались. Было два варианта доставки, первый в Израиль стоимость доставки 100 евро и налоги неизвестно сколько но за то мне изначально не пришлось бы платить 20% МАМ включая за доставку. То есть всё вместе вышло бы 400+100-100=400+х налоги. А второй вариант без снятия МАМа отправить прямо в Болгарию и заплатить за доставку 18 Евро. Я выбрал второй вариант так как меньше головной боли с мехесом и т.д. Сейчас думаю о приобретении более профессиональных ботинок но, пугает одно, ботинки надо мерить, это ведь не лыжи. Atomic Hawx Pro 11/12 обойдутся примерно 200 евро не включая здешние налоги, даже если заплачу 500 шек. всё равно выгодно заказать оттуда. Но пока не решаюсь ведь ботинки обязательно надо мерить. В моих мне очень удобно но они для начинающих, а я уже поеду четвёртый раз ::) Да и после того как в прошлом году по дороге в Австрию они потерялись и я брал на прокат ботинки премиум класса то в этом году разницу сразу почувствовал, контроль лыж не тот.   
Logged

Skier

  • Guest

почему именно эта модель? чем обосновывался выбрав этот ботинок?
идея купить ботиники без примерки не есть хорошая, если не подойдут то тебе же дороже выдет.
когда я наметил приобрести ботинки то думал про одни, а взял в результате те которые по ноге пришлись.
не парься, на следующий сезон в альпах выберешь себе то что на ноге будет хорошо и получишь возврат налога в аэропорту без головной боли.
определись какой уровень катания, стиль катания, по трасссам, вне трассы и тд, выбери себе линейку моделей разных брендов,
а потом всё это померяй на месте и сразу всё встанет на свои места.
хм, кста, то же самое касается и покупки лыж, без пробы брать лыжи рискованно.....
Logged

B@nd1t

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 183

Выбрал эту модель потому, что мне она кажется она для моего уравня катания будет оптимальной, немного на вырост. Я себя оцениваю как чуть ниже среднего катальщика, уверенно стою на лыжах и собираюсь повышать свою технику. Мои мотинки флекс 40 а те о которых я писал 110. Пройдясь по форумам понял, что это оптимальный вариант для не спортсменов. Я с тобой совершенно согласен по поводу того, что ботинки надо мерять. Свои ботинки я мерял очень долго, они были из дешёвых но, сидели на ноге лучше остальных более дорогих, хотя долго сомневался как это более дешёвое может быть лучше догогого. Вот и выбрал их. А теперь понял почему такая цена, они ведь для начинающих. Я собираюсь поездить у нас по магазинам, померять, выбрать то что мне будет удобней и тогда может заказать по интернету. Лыжи тоже выбирал исключительно полагаясь на мнение профессионалов и бывших чемпионов, есть Австрийский сайт где выкладывают результаты тестирования лыж каждого модельного года. Выбрал там модель занявшую первое место и заказал. Лыжи очень понравились и подошли под мой уровень и стиль катания, я остался очень доволен. Думаю лет на 5 мне хватит. А по поводу ботинок я всётаки послушаюсь совета и буду брать только после того как померяю, а то действительно окажутся выброшенные деньги. 
Logged

Skier

  • Guest

померять здесь в израиле конечно стоит, в ходе примерки начнёшь вьезжать что к чему.
брать здесь ни в коем случае, ни ни.. когда я лазил здесь по магазинам сложилось впечатление что сюда привозят то что попало под руку и то что можно куптить оптом по дешёвке, особенно лыжи, выбор лыж у нас в израиле просто опупеть.. ну не хочется выражаться.. а надо бы..
конечно я сам не гнушусь купить здесь, но один пример, мой лыжный костюм обошёлся мне здесь в 2400 ш в скипасе, в австрии точно такой же один к одному на 40% дешевле. скорее всего это было последнее моё приобретение на местном рынке. думаю что с ботами и лыжами примерно так же.
очень рекомендую попасть на каталку в сан антон, там найдёшь всё что тебе захочется и сапог подфитят под твою ногу.
у мeня ботинок с жёсткостью 120, купил в антоне, на следующий день после первого днй катания сапог подогнали под мою ногу в тех местах где давило. выдерживаю в сапоге целый день катания, верх обычно застегну и на целый день, нижние замки иногда забываю застёгивать по причине того что ботинок сидит как влитой. минус один - очень тяжело стянуть его с ноги в суровую зимнюю морозную пору.
из всех курортов что посетил в антоне самый широкий выбор, и цены вполне доступные.
Logged

B@nd1t

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 183

Skier, мой тесть всё время страдал от того, что, всегда растерал ноги до крови в лыжных ботинках. И вот случилось чудо, в прошлом году в Австрии он преобрёл ботинки, которые сделали по его ноге. Вставили в ботинок трубочки наполнили пеной и застыло это прямо по форме его ноги. Правда ему это обошлось в 1000 евриков, приличная сумма. Я не такой богатый что бы тратить такие деньги на ботинки и не такой же богатый что бы покупать совсем дешёвые вещи и перед тем как покупать излопачу вес инет прочитаю кучу отзывов прислушаюсь ко всем советам и сделаю свой личный вывод. Ботинки я наверное скорее всего буду покупать на месте примеряв и взяв то что будет удобней, а вот лыжи для жены скорее всего закажу по интернету. Вот и хотел бы узнать, может кто-то знает какие налоги на спорт инвентарь? Можеь их вообще нет.
Logged

Alex Zousman

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 873
    • http://

если тебе не нужны какие то супер лыжи не надо их покупать. перевозка и пересылка дров дорожает с каждым годом, а прокат как был так и есть.
Logged
...первым делом мы испортим самолёты..."

B@nd1t

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 183

если тебе не нужны какие то супер лыжи не надо их покупать. перевозка и пересылка дров дорожает с каждым годом, а прокат как был так и есть.
Хочется кататься на хороших лыжах, кроме того из года в год привыкаешь к лыжам, особенно если они хорошие, а других естественно даже не стоит покупать. И перевозка лыж вроде не стоит дополнительных денег. Кроме того за несколько сезонов всё окупается.
Logged

Alex Zousman

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 873
    • http://

перевозка в последнее время стоит денежек и чем дальше тем больше. вообще конечно дилемма снимать или возить довольно сложная
Logged
...первым делом мы испортим самолёты..."

B@nd1t

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 183
Re: Налоги на горнолыжное оборудование.
« Reply #10 on: 24 April, 2012, 00:32:22 »

перевозка в последнее время стоит денежек и чем дальше тем больше. вообще конечно дилемма снимать или возить довольно сложная
Что-то не припомню что бы за последние 4 года с меня брали деньги за перевозку лыж. Укладывался в общий вес и никаких проблем не было. Лыжи с ботинками весят 12кг. ещё килограмм 15 чемодан, вот и весь вес. А разрешено 25, так что проблем никогда не было.
Logged

Alex Zousman

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 873
    • http://
Re: Налоги на горнолыжное оборудование.
« Reply #11 on: 24 April, 2012, 01:52:56 »

easyjet берёт и немало. airfrance кривится и непонятно берёт или нет, тут где то есть ветка о приключениях skier когда он летал swiss operated by elal  или наоборот.
и пересылка после покупки в израиль будет тоже около 100 евро стоить, я был как то в этом кино с пересылкой, получением на почте, лыжики были подержанные и много налогу не заплатил но за пересылку содрали неслабо.
опять же - это постоянная дилемма, нужны ли вообще и если нужны то какие и зачем.
Logged
...первым делом мы испортим самолёты..."

B@nd1t

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 183
Re: Налоги на горнолыжное оборудование.
« Reply #12 on: 24 April, 2012, 09:16:00 »

Алекс, честно говоря, первый раз о таком слышу. Летаю всё время на Эль-Але и никаких проблем не было. А по поводу лыж могу сказать однозначно, для тех кто ездит регулярно, лучше своих подобранных под свой стиль и уровень катания, под свой рост и вес не может быть. Я убедился в этом году когда катался на новеньких купленных через интернет лыжах но, выбирал я полагаясь на тестирование профессионалов с сайта worldskitest и к моей огромной радости лыжи мне подошли идеально, катался с огромным удовольствием и не жалею о потраченных деньгах.   
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Налоги на горнолыжное оборудование.
« Reply #13 on: 29 April, 2012, 06:45:19 »

ЭльАль с Апреля месяца поменял правила провоза лыжного сняряжения - на форуме уже обсуждалось.
Ботинки конечно можно и даже нужно засунуть в чемодан, а вот за сами лыжи скорее всего надо будет сильно доплачивать.
Logged
Пишите письма ;)

B@nd1t

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 183
Re: Налоги на горнолыжное оборудование.
« Reply #14 on: 29 April, 2012, 09:59:49 »

ЭльАль с Апреля месяца поменял правила провоза лыжного сняряжения - на форуме уже обсуждалось.
Ботинки конечно можно и даже нужно засунуть в чемодан, а вот за сами лыжи скорее всего надо будет сильно доплачивать.
Не поленился зайти на сайт El-Al и перечитать правила перевоза багажа и спортивного оборудования. Общий максимальный вес багажа для простого туриста составляет 30Кг.
Из них до 7кг. может быть ручная кладь и оставшихся 23кг. это чемодан и лыжи. Например лыжи весят 8кг. и чемодан может весить ещё 15кг. Мне кажется этого вполне достаточно, по крайней мере мне. Но на всякий случай я всё таки сделал картис моадон "Носеа матмид" кстате недавно у них была акция и эти картисим раздавали бесплатно, а так он стоит 20 или 25$ в общем штуёт. И тогда вес вашего багажа может составлять 2х23кг. Этого должно хватить любому тряпочнику. Так что никакой проблемы перевоза лыж Эль-Алем не вижу. Но меня интересовал немного другой вопрос. Я хотел узнать, сколько мне прийдётся заплатить налоги заказав лыжи в интернет магазине с доставкой в Израиль. Какие налоги на спортивное оборудование? Маам точно нужно будет заплатить, а вот какой процент мехеса? Вот что меня интересует.       
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Налоги на горнолыжное оборудование.
« Reply #15 on: 29 April, 2012, 10:39:05 »

Если бы Вы еще не поленились почитать вниматльно, то мне бы не пришлось писать еще один пост не по сути вопроса. Но так как провоз лыж самолетом волнует многих, то я вынужден уточнить:

1 Багаж на ЕлАле, как во многих прочих авиакомпаниях ограничен не только весом (23 кг) но и количеством мест. Т.е. если все-все - лыжи, ботинки, вещи и пр., удастся запихать в чехол от лыж и вес получившегося пакета не прывисит 23 кг, то да, Вы правы можно улететь если удастся избежать конфликта на чек-ине (они не любят тяжелый крупногабаритный багаж, напомню, что есть еще ограничение по сумме сторон 140 см)). Но найти такой чехол - это отдельная история. А если попытатся сдать 2 места, как Вы писали, - чемодан + лыжи, то придется доплатить $70 долларов, если их общий вес не привыст 23 кг.
2 Право на провоз 2 мест багажа получает только серебрянный член клуба, т.е. недостаточно сделать картис, надо еще и много-много налетать (примерно два полета в азию или через атлантику плюс один в европу - должно хватить).
Logged
Пишите письма ;)

B@nd1t

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 183
Re: Налоги на горнолыжное оборудование.
« Reply #16 on: 29 April, 2012, 13:05:45 »

Albert66, а если бы Вы не поленились прочитать внимательно то, мне бы не пришлось ещё раз заходить на сайт Эль-Аля и цитировать написанное там! Обратите внимание на выделенное.
Quote
ציוד ספורט (סקי, גולף, סנובורד, סקי מים) נחשב כחלק ממסגרת הכבודה המותרת, כל עוד סה"כ המשקל של ציוד הספורט בנוסף לכבודת הנוסע לא עולה על 23 ק"ג.
Quote
אל על מזמינה אותך לטוס עם ציוד הסקי שלך לכלל יעדי אל על (למעט צפון אמריקה) וליהנות מהטבת כבודה מיוחדת:
כל ציוד הסקי להלן, ייחשב כיחידת כבודה אחת במסגרת המשקל המותר, ללא התייחסות לגודל סך הכבודה:

זוג מגלשיים, זוג מוטות, זוג מגפיים
או
SNOWBOARD אחד וזוג מגפיים
או
זוג מגלשי מים או מגלשי סלאלום למים
Я обычно ботинки везу в ручной клади так как вес их приличный 5кг. , лыжи с чехлом 8кг. и на чемодан как я и писал остаётся 15кг. И никогда никаких проблем не было. Надо просто правильно посчитать и никакой серебряной карточки не надо. ;)
http://www.elal.co.il/ELAL/Hebrew/HidePages/Luggage/He_Ski_Luggage_170112.html
« Last Edit: 29 April, 2012, 13:22:11 by B@nd1t »
Logged

Alex Zousman

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 873
    • http://
Re: Налоги на горнолыжное оборудование.
« Reply #17 on: 29 April, 2012, 13:17:07 »

вы о чём вообще люди добрые? ещё год почти а эль аль не сегодня завтра или разделится или закроется. и правила перевозки багажа изменятся.....
Logged
...первым делом мы испортим самолёты..."

B@nd1t

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 183
Re: Налоги на горнолыжное оборудование.
« Reply #18 on: 29 April, 2012, 13:21:27 »

вы о чём вообще люди добрые? ещё год почти а эль аль не сегодня завтра или разделится или закроется. и правила перевозки багажа изменятся.....
Вполне вероятно. Просто на данный момент, что бы не вводить людей в заблуждение и не пугать перевозкой собственных лыж узнать правду.
Logged

Alex Zousman

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 873
    • http://
Re: Налоги на горнолыжное оборудование.
« Reply #19 on: 29 April, 2012, 13:30:28 »

ну вот об этом и речь что почти все конторы берут деньги за лыжики, все как то по разному но берут.
Logged
...первым делом мы испортим самолёты..."
Pages: [1] 2
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites