Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Author Topic: встреча с полицией на дороге в Германии.  (Read 2049 times)

Sergey sergey

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 54
    • http://

В 2011 году, возвращаясь из Майрхофена в Мюнхен в полной темноте, я заметил следующую за нами машину. Дорога была совершенно "безмашинна".  Эта машина ехала за нами некоторое время, а потом стала нас обгонять. Машина была совершенно обычная.  Вдруг, за ее задним стеклом зажглась небольшая (~60*10) надпись -"Полиция".  Мне она показалась какой-то "самодельной". Но не зная, что делать, я, все-таки, остановился. Из машины вылез мужик в штатском, подошел к нам, сунул какое-то удостоверение (на немецком), и попросил наши документы.  Проверив их, он вернул документы и уехал. Мы остались в полном недоумении .
Внимание, вопрос:  Должны ли мы были остановиться и предъявлять документы, или наоборот,  спасаться от …..(в зависимости от воображения), и встречаться с ним только при людях?
Logged

Alex Grinberg

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 504

Мне кажется, что остановиться было сделано правильно, но вот прежде чем показывать им документы, при том что люди были в штатском, а не в форме, стоило бы попросить их предъявить свои документы, а потом показывать свои. Но я представляю себе, что это легко говорить сидя за  столом у себя дома, а там на месте любой растеряется. :)
Logged

HoodyWho

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 32

Правильно наверное - про разбоиников на дорогах Баварии что-то не много слышно, а то иди пойми что будет дальше если убегать будете...

Вообще на нас израильтян даже машина с включенной мигалкой не действует ну никак, самое большое - уступим дорогу. Тут у нас был случай в Штатах когда израильская домохозяйка ехала в магазин, по дороге что-то нарушила, а на беду коп сидел за углом. он за ней, мигалку включил и поехал. Аборигены в таких случаях ищут где остановицца, а она - ну мигает чакалакой и чего? через некоторое время коп понял что никто не останавливаецца, по рации апгрэйднул свое состояние с "traffic stop" до "slow speed pursuit" со всеми вытекающими последствиями. Короче тетка доехала до куда нада с ментом сзади. Он ее вздрючил, выписал два или три штрафа (нарушение правил, убегание от полиции и по-моему еще отсутсвие каких-то документов). Короче потом суд разбирался, адвокат, то-се. Скостили ей убегание - списали как недопонимание вследствие культурной разницы, но за остальное прописали...

Так что все могло закончицца относительно печально и в Германии - менты они везде менты...
Logged
No mercy for what we are doing
No thought to even what we have done
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites