Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: [1] 2 3 4

Author Topic: Италия - Passo del Tonale - вернулись...  (Read 29623 times)

LGRE

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 69
Италия - Passo del Tonale - вернулись...
« on: 18 January, 2005, 12:36:30 »

"Хавилу" брали у Skideal.co.il
С 8 по 15 января, полет до Милана, перевозка до места (3-4 часа на автобусе), оборудование, гостиница (полупансион) 7 ночей, ски-пас на 6 дней, страховка здоровья (включая лыжную) и багажа - 890 евр.
Погода была как на заказ - все 6 дней чистое небо, ни облачка, солнышко, температура -1 до +4(к концу дня), снега вокруг было маловато, но на трассы каждую ночь настреливали из "тяжелой артиллерии", так что для нормального катания было более чем достаточно. Трассы хорошие, широкие и длинные - до 6 км (сравниваю с Андоррой), в основном, красные, но есть несколько голубых и черных, много лифтов с закрывающимся верхом (для особо мерзлячих), в общем все очень ухожено и приятно.
НО, ГОСТИНИЦА "САВОЯ" !!!
Упаси Вас Господь попасть туда!!! И кто им 3 звезды дал!!! Все трапезы проходили под девизом "кто успел - тот и съел", на завтрак по-началу все ставилось но общий стол и тот кто приходил на 15 минут позже 8:00 довольствоался остатками, потом стали ставить еду на каждый стол (по 5-6 человек за столом) - на каждого по вареному яйцу, просвечиаающий кружок колбаски и такой же ломтик сыра... Фрукты? да вы что! Максимум - разбавленные соки (2 вида) или вода... На ужин выставлялись овощи на общий стол, которые сметались за 5 минут самыми расторопными отдыхающими, на просьбу получить закончившееся получали "Нот поссибал!". Сами порции были расчитаны на детей, да и то не для детей, откатавшихся весь день на лыжах. Доходило до того, что люди приходили на ужин со своей едой в упаковках из супермаркета!!! Что касается качества пищи - в милуиме АрмииОбороныИзраиля намного вкуснее.
В комнатах отопление отключалось ровно в 1:00 ночи и до 5:00, в ночь отлета выяснилось, что и горячую воду ночью можно было найти лишь в близлежащих зданиях, так что захотев ночью по нужде приходилось задумываться, а может до утра потерпеть... Большую часть недели не работал лифт (в день приезда перли чемоданы по лестницам). Полотенца в номере были тоненькие(вафельные, кто помнит что это такое) - вытерев половину тела, половина тела оставалась мокрой - полотенце просто физически не могло впитать в себя больше, по телеку разговаривали только на местном диалекте - не входили в "пакет" ... Короче, как отом выяснилось из беседы с официанткой, хозяева гостиницы - редкостные скряги...
Вобщем запишите, запомните и передайте - гостиница "Савоя" в Пассо дель Тонале (3 звездочки).
А в основном, поездка удалась - лыжи есть лыжи и это удовольствие ничем не перебъешь!!!

P.S. Буду рад ответить на вопросы...
Logged
Кратк. сестр. тал.

GreenA

  • Administrator
  • Бог, просто бог
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 1914
    • http://greena.livejournal.com
Италия - Passo del Tonale - вернулись...
« Reply #1 on: 18 January, 2005, 13:28:36 »

Не зря я с подозрением относился к рекламируемым на каждом углу "дешевым" турам в Пассо Тонале.
Logged
If I sleep with you tonight, it doesn't mean I'll ski with you tomorrow

LGRE

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 69
Италия - Passo del Tonale - вернулись...
« Reply #2 on: 18 January, 2005, 13:41:47 »

Само катание-то - было клево , а гостиница...- ну так попали, кстати, Скидиль селит и в другие отели (за ту же цену).
Logged
Кратк. сестр. тал.

maverick

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 45
    • http://
Италия - Passo del Tonale - вернулись...
« Reply #3 on: 19 January, 2005, 17:00:10 »

Два раза был в Италии, покупал туры в Соло Италия. Гостиницы были всегда первокласные, хоть и три звездочки. Но конечно не дешево, >1000 зелеными за полупенсион + полет. Ски пасс ,экип и трансфер не включались.
Logged
ыло бы не плохо , если б было хорошо

Alex Zousman

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 873
    • http://
Италия - Passo del Tonale - вернулись...
« Reply #4 on: 20 January, 2005, 08:35:22 »

В общем я так понимаю что в Италию я не поеду. За такие деньги можно прекрасно сьездить во Францию с нормальным обслуживанием и трассами. :lol:
Logged
...первым делом мы испортим самолёты..."

LGRE

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 69
Италия - Passo del Tonale - вернулись...
« Reply #5 on: 20 January, 2005, 09:31:39 »

Да зря вы так на Италию наехали, говорю же - сам курорт (трассы, обслуживание) отличный, только вот к гостинитце Савойя не приближайтесь
Logged
Кратк. сестр. тал.

Barbar

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 83
Италия - Passo del Tonale - вернулись...
« Reply #6 on: 22 January, 2005, 20:35:29 »

Только что вернулись из Пассо Тонале (15-22). Лучшее место из тех что я был.
Мы были компания из пяти человек. Ехали тем же ски-дилем что и LGRE. Жили в гостинице Панорама. Отличная гостиница. Всё новое, красивое и сверкает от чистоты. Жрачка на убой. Сытный завтрак (в отличие от Франции). Шикарный ужин - салаты, первое (выбор из двух блюд), второе (выбор из двух блюд), десерт. Супы - пальчики оближешь. Если попросишь всегда давали добавку. Сервисом остались очень довольны, даже в конце оставили тип офицанту который нас обслуживал. В номере фен, сейф и телевизор (кому он нужен?). В ванной пять махровых (а не вафельных) полотенец. Менялись каждый день. Шампунь... два маленьких пакетика на всю неделю (Ну на чем то же они должны экономить :))  Некоторые жаловались. Я на свою голову гостиничный шампунь не лью и всегда вожу свой и другим советую. Отопление как я понял везде включают только в определенные часы но этого достаточно что бы в номере всегда было тепло (в отличие от израильской квартиры где я сейчас мерзну :)) Горячая вода была всегда. Лифт тоже работал.
Про Савой были наслышаны от проживавших там израилитян, а так же от сопровождающей нашей группы.
Теперь о погоде. Перед нашим приездом последний снег шел 26 декабря так что мы были несколько обеспокоены. В первые три дня было солнце и плюсовая температура так что трассы потекли и начали проглядывать камни. В конце третьего дня ударил мороз и повалил снег который прикрыл камни на трассах. На следующее утро было ясно и предоставилась возможность попробовать свои силы на целине. К концу дня целины не осталось :) На пятый день подул сильный ветер. А вчера к ветру добавился снегопад и часть подъемников закрыли. Во второй половине дня проглянуло солнце но ветер не убавился.
Трассы очень удобные. Легко доступные. Широкие. Хорошо подготовлены. Идеалное место для новичков и не только.
Бугров нигде не было за исключением трасс на леднике в четвертый день (после прошедшего накануне снега). На ледник мы отправились на пятый день. Из за сильного ветра была открыта только нижняя черная. Поздравьте меня с моей первой черной трассой :)
В общем мы все остались очень довольны. Прекрасно провели время.
Logged
.. и всесто сердца каменный топор

Aesop

  • Guest
Италия - Passo del Tonale - вернулись...
« Reply #7 on: 23 January, 2005, 08:21:05 »

Заказали хавилу на 5-12 февраля
подскажите, пожалуйста, куда НЕ надо ходить,
где НЕ надо обедать и что НЕ надо делать.

Надеюсь,что в савоию не попадем.
Logged

Aesop

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 83
Италия - Passo del Tonale - вернулись...
« Reply #8 on: 23 January, 2005, 08:27:52 »

Заранее благодарим за полезные советы
Logged

Barbar

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 83
Италия - Passo del Tonale - вернулись...
« Reply #9 on: 23 January, 2005, 10:24:16 »

По поводу обеда. Я был напуган прошлогодними ценами во франции где две сосиски с чипсами стоили 10 евро, поэтому в этом году мы решили обедать всухомятку и везли с собой колбасу и сыр. Опасения были напрасны. В ближайшей к подъемнику закусочной (если не ошибаюсь называется "360 градусов") гамбургер стоит 3.60, порция гамбургер и чипс 6 евро, стакан горячего вина (Vin Brule) 2 евро, чай 1.60. Цены не совсем пропорциональные - поллитровая бутылка вина стоит дешевле банки колы. Мы покупали в супере резаный хлеб, заходили в эту забегаловку, брали горячее вино и достовали свою колбасу. Никто нам слова не говорил. Один раз взяли чипсы - были очень вкусные (либо мы были очень голодные  :) ). Воду не покупали - из крана, судя по вкусу, течет тоже что и в бутылках.
Магазины закрываются в семь - пол восьмого. В обед у них сиеста, так что хлебом нужно запастись с утра.

Хотели купить лыжные маски - самые дешевые однолинзовые стоят 20 евро. Две линзы начиная с 40. По моему дороговато. Не купили. Остальные цены не смотрели, из одежды у нас всё было. Лыжи и ботинки берем в прокате.
В гостинице есть комната где оставляют лыжи и ботинки. С нами в гостинице были трое тормознутых израильтян которые в обно утро умудрились взять все три пары лыж чужих - схватили первые попавшиеся похожие (похожи все так как все из одного проката). Один из них был очень удивлен когда протащив их до подъемника он не смог в них вставить ботинки. Когда он вернулся пришлось объяснять что лыжи бывают разной длины и крепления регулируются по весу и размеру ботинка.
Был кто то, кто на уроке поменялся с кем то палками. Кагда сдавал их в прокате ему пришлось заплатить 30 евро.
Сопровождающая рассказала что пару недель назад был неприятный случай в Савойе. Помимо израилитян в гостинице была большая группа школьников на каникулах. И в одно утро они захватили с собой обсолютно все лыжи что были в хедер циюд.
Logged
.. и всесто сердца каменный топор

LGRE

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 69
Италия - Passo del Tonale - вернулись...
« Reply #10 on: 23 January, 2005, 11:05:49 »

Подтверждаю, только эти школьники брали не лыжи, а ботинки, причем не с целью спи...ть, а так, каждое утро пытались подобрать что-то более удобное. Я связывал свой ботинок с ботинком жены, были люди, которые вытаскивали внутренний сапожок и уносили в комнату (ботинки в комнату заносить запрещали). Мы сами были свидетелями как одна тетка сдавала в прокат не свои палки - владелец магазина не соглашался - плати бабло и все тут, так она узнала что именно надо вернуть и через несколько минут пришла с "подходящими" палками (сперла у кого-то 8O ), так что за оборудованием нужен глаз да глаз.
По выходным приезжают мароканцы и торгуют с машин прямо на улице (шапки, шарфы, перчатки...). Если надумаете что-то покупать - торгуйтесь до упора. Я подошел и только посмотрел на шапку, так арабуш напялил ее на меня и предложил купить за "спец." цену 25евр (только потому что я говорю на аглицком). Я вежливо отказался и пошел, так он за мной бежал и орал вслед новую цену. Последняя цена (которую я еще слышал) была 10 евр. :P
Для мерзлячих женщин (а может и не только)советую попробовать "бомбардино" - горячий алкогольный напиток со сливочной пеной - жена сказала что согревает и придает сил... :lol:
Да, и самое главное, в Италии приняли закон о запрете курения в общ. местах (через день после нашего приезда :( ) - они его БЛЮДУТ, для нарушителей - боооольшие штрафы. Все курильщики теперь "смакуют" на морозе, по вечерам карабинеры заглядывают в бары - в поисках нарушителей  :roll:
Приятного вам катания!!!
Logged
Кратк. сестр. тал.

Aesop

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 83
Италия - Passo del Tonale - вернулись...
« Reply #11 on: 23 January, 2005, 11:11:40 »

Quote from: "Barbar"
поллитровая бутылка вина стоит дешевле банки колы. Мы покупали в супере резаный хлеб, заходили в эту забегаловку, брали горячее вино и достовали свою колбасу. Никто нам слова не говорил.

про вино мне очень понравилось. А колбасу где хранили-то всю неделю?
Logged

Aesop

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 83
Италия - Passo del Tonale - вернулись...
« Reply #12 on: 23 January, 2005, 11:20:41 »

Quote from: "LGRE"
По выходным приезжают мароканцы и торгуют с машин прямо на улице (шапки, шарфы, перчатки...)

выходные у них это когда?

большое спасибо за "тгувот"
Logged

Barbar

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 83
Италия - Passo del Tonale - вернулись...
« Reply #13 on: 23 January, 2005, 11:21:15 »

Quote from: "Aesop"
Quote from: "Barbar"
поллитровая бутылка вина стоит дешевле банки колы. Мы покупали в супере резаный хлеб, заходили в эту забегаловку, брали горячее вино и достовали свою колбасу. Никто нам слова не говорил.

про вино мне очень понравилось. А колбасу где хранили-то всю неделю?

Так она же сухая. Что ей станет то? В магазине попросили нарезать и запаять в вакуумные упаковки по сто грамм. Нормально сохранилось.
Logged
.. и всесто сердца каменный топор

LGRE

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 69
Италия - Passo del Tonale - вернулись...
« Reply #14 on: 23 January, 2005, 11:28:12 »

Quote from: "Aesop"

выходные у них это когда?

Я их наблюдал в пятницу и в субботу, хотя может они там каждый день, мы-то с утра и до вечера на горе были :D
Logged
Кратк. сестр. тал.

Barbar

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 83
Италия - Passo del Tonale - вернулись...
« Reply #15 on: 23 January, 2005, 11:29:27 »

Quote from: "LGRE"
Мы сами были свидетелями как одна тетка сдавала в прокат не свои палки - владелец магазина не соглашался - плати бабло и все тут, так она узнала что именно надо вернуть и через несколько минут пришла с "подходящими" палками (сперла у кого-то  ), так что за оборудованием нужен глаз да глаз.

С нами был похожий случай. В последний день когда пошли сдавать циюд на одних наших лыжах висели чужие палки. Кто то поменял. Мы ни у кого переть ниче не стали, а завалили в прокат всей толпой и так заморочили голову прокатчику, что на палки он не обратил внимания  :lol:
Logged
.. и всесто сердца каменный топор

Aesop

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 83
Италия - Passo del Tonale - вернулись...
« Reply #16 on: 23 January, 2005, 11:46:42 »

до скольки работают подъемники?
Logged

LGRE

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 69
Италия - Passo del Tonale - вернулись...
« Reply #17 on: 23 January, 2005, 11:58:08 »

Когда мы были (8.01.05 - 15.01.05) подъемники работали с 9 до 16:45, но думаю это меняется
Logged
Кратк. сестр. тал.

Aesop

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 83
Италия - Passo del Tonale - вернулись...
« Reply #18 on: 23 January, 2005, 12:15:11 »

нужны ли фото для ски-пас?
Logged

LGRE

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 69
Италия - Passo del Tonale - вернулись...
« Reply #19 on: 23 January, 2005, 12:34:08 »

Quote from: "Aesop"
нужны ли фото для ски-пас?

Не обязательно, т.е. фото нужны, но Мая (девченка, которая встречает израильские группы) собирает у всех паспорта и сканирует фотки :idea:
Logged
Кратк. сестр. тал.
Pages: [1] 2 3 4
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites