Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: [1] 2 3

Author Topic: Ст. Антон-январь 2012  (Read 16451 times)

piser

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 27
Ст. Антон-январь 2012
« on: 01 May, 2011, 11:19:51 »

С праздником вас - Форумчане!
Заточили лыжи на Антон через Базель в конце января (Easyjet + машина).
Теперь присмативаем жильё.
У меня вопросы к бывалым:
Стоит ли искать жильё прямо под горой и переплачивать или жить подальше и ездить на машине? (Вроде зоны катания не связаны подъемниками).
Как обстоят дела с парковкой возле подъемников и в городе вечером?
Сколько времени на машине с Ст. Яков до Лех?
Кто нибудь останавливался в Alpin-Life-Aparthotel Sonnenwiese?
Посоветуйте плиз.
Logged

SlavikMayer

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 66
    • http://
Re: Ст. Антон-январь 2012
« Reply #1 on: 01 May, 2011, 11:44:17 »

Заточили лыжи на Антон через Базель в конце января (Easyjet + машина).

Где машину заказывал? Почём?
Спасибо
Logged

skostik

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 74
    • http://dura-matera.livejournal.com/
Re: Ст. Антон-январь 2012
« Reply #2 on: 01 May, 2011, 11:47:08 »

Были в Aнтоне несколько лет назад, так что не всё досконально помню... Но на мой взгляд так:
- В Aнтоне хорошие ски басы, так что жить можно и не возле подъемника. Ездить, соответственно, на скибасе, а не на машине, так как стоянка для машин там платная (на и нафиг она там нужна)
- Вечером в городе небыло проблем со стоянкой.
- в Цурс ездили пару раз. на машине. Туда ехать дальше (хотелось с комфортом) и, по моему, бесплатно машину ставили. Езды ~20мин, если погода хорошая. Если на дороге снег, то может стать значительно дольше, так как там люди буксуют, цепи начинают одевать и т.д.
Logged

Skier

  • Guest
Re: Ст. Антон-январь 2012
« Reply #3 on: 01 May, 2011, 12:58:25 »

постарайтесь найти что то в пределах 10 минут ходьбы от подьёмников в центре антона.
около главного подьёмника гальцигбахан есть локеры, рядом с трассой и лифтом, метров 30.
там можно оставить обувь/лыжи и спокойно гулять по антону (2 е в день).
я всегда брал машину в прокат (5 раз был в антоне) и каждый раз машина неделю стояла.
не советую жить на окраине, скибас хорошо, но не удобно, особенно если будете развлекаться в антоне до позднего вечера.
да и пиво в себя уже не зальёшь.. всё апрески в центре.
попробуйте написать мейл на их туристический сайт:
info@stantonamarlberg.com
напишите когда, сколько народу, что ищете (отель, цимер) и укажите что скажем минут 10 пешком от лифтов.
я делаю это который год и всегда срабатывает да же на не стандартные даты.
когда получите ответ, выберите по цене подходяще, посмотрите через гугль мапс где это находится или выложите здесь, а антоновцы уже поскажут.
ну вот вроде бы так оно выглядит про антон в кратце.

пс.
если вы катаетесь не плохо и дружите с красными-чёрными, то машину в лех не обязательно, можно добраться и на лыжах только в одном месте на скибасе придётся проехать минут 10.
но если всё таки ваш профиль голубые то лучше или на автобусе из антона до леха, или на машине, ну это уже как вам удобнее.
« Last Edit: 01 May, 2011, 13:04:11 by Skier »
Logged

piser

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 27
Re: Ст. Антон-январь 2012
« Reply #4 on: 01 May, 2011, 14:06:11 »

Где машину заказывал? Почём?
Спасибо
Машину будем заказывать за пару месяцев до поездки, когда на сайтах будут цены, потому как имеем доп.18- 20% скидки с рабочих мест на офран и шломо.
Стоит проверить наши домашние тур-агенства, в прошлом году брали через агенство во Фр. части Женевы Форд Галакси на 9 дней 550 евриков с зимней резинкой, GPS, креплениями и  полной страховкой. (крепления и GPS мы не просили)
Logged

piser

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 27
Re: Ст. Антон-январь 2012
« Reply #5 on: 01 May, 2011, 16:16:24 »

если вы катаетесь не плохо и дружите с красными-чёрными, то машину в лех не обязательно, можно добраться и на лыжах только в одном месте на скибасе придётся проехать минут 10.

До Стубень в лыжах, а там брать скибасс, я правильно понял?
Logged

SlaVikT

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 107
Re: Ст. Антон-январь 2012
« Reply #6 on: 01 May, 2011, 16:35:54 »

п
если вы катаетесь не плохо и дружите с красными-чёрными, то машину в лех не обязательно, можно добраться и на лыжах только в одном месте на скибасе придётся проехать минут 10.
но если всё таки ваш профиль голубые то лучше или на автобусе из антона до леха, или на машине, ну это уже как вам удобнее.


Skier, pls. можно пободробнее как добраться из Антона в Лех на лыжах?
Я и Pikser дружим с красными-чёрными, но не дружим пока с офф-пистом. А проследить на карте (http://www.stantonamarlberg.com/images/stories/panoramen/ski-panorama-jpg/SkiarlbergPano10-11_CMYK.jpg) твою мысль не получилось. :o
Logged

GreenA

  • Administrator
  • Бог, просто бог
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 1914
    • http://greena.livejournal.com
Re: Ст. Антон-январь 2012
« Reply #7 on: 01 May, 2011, 17:24:43 »

Skier, pls. можно пободробнее как добраться из Антона в Лех на лыжах?
Я и Pikser дружим с красными-чёрными, но не дружим пока с офф-пистом. А проследить на карте (http://www.stantonamarlberg.com/images/stories/panoramen/ski-panorama-jpg/SkiarlbergPano10-11_CMYK.jpg) твою мысль не получилось. :o

На лыжах из Антона в лех можно добраться ТОЛЬКО офпистом с гидом(с Валлюги). Скибасом можно из Альпе Рауц - подымаетесь на Шиндлерграт и оттуда сначала по 14-й красной, затем по 17-й синей спускаетесь в Альпе Рауц(не продолжая в сторону Штубена) к остановке, где садитесь на автобус и доезжаете до леха... ну или до Цюрса и оттуда через перевал катите на лыжах в Лех.
Logged
If I sleep with you tonight, it doesn't mean I'll ski with you tomorrow

Alex Grinberg

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 504
Re: Ст. Антон-январь 2012
« Reply #8 on: 01 May, 2011, 21:45:21 »

На самом деле, если уж ехать в Лех-Цурс, то ехать на целый день, иначе вроде и неинтересно. Поэтому, если пробовать добираться на подъёмниках+ски бас, это путешествие размажется до обеда (ну, преувеличил немного, так что! :))
 ИМХО, чтобы там с удовольствием покататься, надо ехать на машине. Стоянка там бесплатная на въезде в город, дальше все платные. Езды с Ст.-Якова где-то минут 25-30 будет. На скибасе раза  в 3 дольше будет, не меньше. А машина все равно у вас собой, так и нечего думать даже.
 А вообще, с точки зрения трасс, так Лех-Цурс очень стоит посетить (и не раз), мне кажется, там катание намного разнообразнее, чем в самом С-Антоне.
Logged

SlaVikT

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 107
Re: Ст. Антон-январь 2012
« Reply #9 on: 01 May, 2011, 22:58:03 »

AlexGrin, спасибо, убедил!
Поедем в Лех-Цурс на машине и на целый день. А если понравиться, может и повторим.

Но и подружиться с офф пистом очень хоцется. Можете подсказать инструктора/гида или школу? Какие вообще расценки на обучение внетрассовому катанию? Можно ли на месте и за сколько арендовать циюд?
Logged

GreenA

  • Administrator
  • Бог, просто бог
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 1914
    • http://greena.livejournal.com
Re: Ст. Антон-январь 2012
« Reply #10 on: 01 May, 2011, 23:17:54 »

AlexGrin, спасибо, убедил!
Поедем в Лех-Цурс на машине и на целый день. А если понравиться, может и повторим.

Но и подружиться с офф пистом очень хоцется. Можете подсказать инструктора/гида или школу? Какие вообще расценки на обучение внетрассовому катанию? Можно ли на месте и за сколько арендовать циюд?

Прайвет гид стоит порядка 250 евро за пять часов на двоих катающихся, за каждого дополнительного еще 20 евро. Просто заходишь в школу и заказываешь на нужный тебе день(заранее). Также существуют группы, так называемого, Powder Club, которые собираются каждый день и расходятся по маршрутам, разделившись на группы трех уровней катания. Стоит это дешевле, не знаю нынешних расценок, можно посмотреть на антоновском сайте.

Имеется еще контора под названием Piste2Powder, расценки, насколько помнится, не сильно отличаются от "школьных", но больше вероятность качественного подхода к делу, но у них точно заранее забивать места надо. Но тут не стоит заморачиваться, если только начинаете осваивать оффпистовое катание, то и Powder Club очень даже подойдет.

Лучшего выбора лыж для внетрассового катания, чем в антоновских прокатах, я нигде не видел. Хорошие лыжи стоят в районе 150 евро за неделю.
« Last Edit: 01 May, 2011, 23:30:21 by GreenA »
Logged
If I sleep with you tonight, it doesn't mean I'll ski with you tomorrow

SlaVikT

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 107
Re: Ст. Антон-январь 2012
« Reply #11 on: 02 May, 2011, 00:14:04 »

GreenA, спасибо за подробную инфу. Думаю ближе к делу будем определяться. Только я не понял, как там обстоят дела со всякими оффпист-причендалами (датчик, щуп и т.д.). Покупать заранее или можно арендовать на месте?


Logged

GreenA

  • Administrator
  • Бог, просто бог
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 1914
    • http://greena.livejournal.com
Re: Ст. Антон-январь 2012
« Reply #12 on: 02 May, 2011, 07:25:10 »

GreenA, спасибо за подробную инфу. Думаю ближе к делу будем определяться. Только я не понял, как там обстоят дела со всякими оффпист-причендалами (датчик, щуп и т.д.). Покупать заранее или можно арендовать на месте?

Если берешь гида, то он предоставит, если же сам, то надо покупать.
Logged
If I sleep with you tonight, it doesn't mean I'll ski with you tomorrow

Skier

  • Guest
Re: Ст. Антон-январь 2012
« Reply #13 on: 02 May, 2011, 11:03:58 »

полный круг на лыжах "ст антон - альпе рауц - скибас в цурс- лех-цурс- скибас в алпе рауц-ст антон" занимает в темпе лизгиночки  от трёх до четырёх часов, теоретически из антона до леха на лыжах можно долететь за 1.5-2 часа.. ну это уже функция погоды, крепкости ног, умения не падать и подготовки или знания маршрута. так что решайте сами как удобнее и быстрее, возьмите в учёт что вылезя из машины надо обуться, дотопать до лифта.. так что может быть и выигрываете по времени, но не на много.. :D
с хорошим уровнем в лехе на целый день слишком много..., он в основном голубоватый с красноватым оттенком..
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Ст. Антон-январь 2012
« Reply #14 on: 08 May, 2011, 19:59:06 »

Бесплатные стоянки недалеко от подемников есть везде - и в Цурхе и в Антоне.
Я лично не вижу необходимости переплачивать за близость к подемнику.

Я отдыхал в Антоне этой зимой, жил в ПЕтню, там и жилье дешевле и сауна вечером.
Мне показалось Антон интересен в первую очередь для любителей офф-писта.
Трассовое катание в том жи Ишгле намного интереснее, имхо.
Logged
Пишите письма ;)

piser

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 27
Re: Ст. Антон-январь 2012
« Reply #15 on: 30 June, 2011, 09:48:34 »

Всем привет!
После долгих и тяжких поисков вариантов жилья выбор пал на популярный на форуме Zangerl.
Так что желающие передать привет-могут ето сделать через нас.
У меня вопрос, кто знает, по пути из Базеля какие нибудь спорт-магазины типа франзузкого Decathlon?
 
Logged

GreenA

  • Administrator
  • Бог, просто бог
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 1914
    • http://greena.livejournal.com
Re: Ст. Антон-январь 2012
« Reply #16 on: 30 June, 2011, 09:53:57 »

Хмммм... надо срочно связаться с Хайке и потребовать проценты за рекламу и количество нашего народа, что к ним от нас едет :)
Logged
If I sleep with you tonight, it doesn't mean I'll ski with you tomorrow

piser

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 27
Re: Ст. Антон-январь 2012
« Reply #17 on: 30 June, 2011, 10:19:44 »

С Хаике тоже разговаривали, но побоялись признаться что от вас, а вдруг не пустит. :)
Logged

GreenA

  • Administrator
  • Бог, просто бог
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 1914
    • http://greena.livejournal.com
Re: Ст. Антон-январь 2012
« Reply #18 on: 30 June, 2011, 10:27:43 »

С Хаике тоже разговаривали, но побоялись признаться что от вас, а вдруг не пустит. :)
Да вроде нечего бояться, мы им ничего не разнесли ни разу за те разы, что гостили у них :)
Вели себя относительно тихо... ну, кроме первого посещения - там и песни, и хохот допоздна были... :)
Logged
If I sleep with you tonight, it doesn't mean I'll ski with you tomorrow

Diffio

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 19
    • Скользящий по реальности
Re: Ст. Антон-январь 2012
« Reply #19 on: 09 October, 2011, 15:34:23 »

Заточили лыжи на Антон через Базель в конце января (Easyjet + машина).
Скажите, а вы узнали про дорогу от Базеля к месту назначения? А то мы в прошлом году ехали в Ливиньо и там все было перекрыто, так пришлось объезжать + 150 км.
Logged
Pages: [1] 2 3
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites