Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: [1] 2

Author Topic: Лыжи на Гильбоа  (Read 15002 times)

anonymousov

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 28
Лыжи на Гильбоа
« on: 23 April, 2011, 21:42:33 »

Я поискал на форуме инфу про гильбоа и не нашел .
Был ли кто-нить здесь?
http://www.skigilboa.co.il/
Место я посещал только в качестве покушать  поэтому к горке не подходил . Часто проезжаю мимо но как-то не заскакивал.
Насколько это реально похоже на естественные условия?
И насколько там крутой спуск ( жену нужно научить спускаться на "green light" :) ) ?
Logged

GreenA

  • Administrator
  • Бог, просто бог
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 1914
    • http://greena.livejournal.com
Logged
If I sleep with you tonight, it doesn't mean I'll ski with you tomorrow

anonymousov

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 28
Re: Лыжи на Гильбоа
« Reply #2 on: 23 April, 2011, 21:58:50 »

Спасибо за линки .
Вычитал что к 2011 обещали открыть длинный маршрут :-\
Да и оплату понизили со времени написания тем .
Полагаю что заскочу скоро к ним.
Logged

digest

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 13
Re: Лыжи на Гильбоа
« Reply #3 on: 25 April, 2011, 11:46:35 »

Мы там были. Для взрослых, кто хоть раз стоял на настоящих лыжах, скучно. Для детей 5+, ни разу лыжи не видевших -- полный восторг и довольный писк. В качестве семейного отдыха, да по купонам (встречаются задешево+завтрак) - вполне сойдет.
Logged

serg2004

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 163
Re: Лыжи на Гильбоа
« Reply #4 on: 25 April, 2011, 12:56:31 »

да по купонам (встречаются задешево+завтрак)

что за купоны? и где встречаются?
Logged

digest

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 13
Re: Лыжи на Гильбоа
« Reply #5 on: 25 April, 2011, 15:14:12 »

да по купонам (встречаются задешево+завтрак)

что за купоны? и где встречаются?

Купоны - новая израильская повальная болезнь. По ним у меня жена специалист :). Заказывала в http://www.baligam.co.il/.
Logged

izyai

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 136
    • http://
Re: Лыжи на Гильбоа
« Reply #6 on: 25 April, 2011, 19:13:51 »

 Работаю инструктором с Сукот.
Информация к размышлению:
 Основной минус для катающихся,  слабое скольжение,  громадный плюс для начинающих.
Народ осваивает скольжение в плуге в течение часа  и концу второго часа рулят  по основной горке.
 Креселку закончили. Кресла повесили и погоняли. Теперь  ждут спеца, который даст разрешение на эксплуатацию.
 Для жителей севера  50% скидка в четверг.
 :D
Logged
учше всего - профессиональный инструктор. А еще лучше - не групповой, а личный. «42»
Профессионал знает, что надо подсказать и показать в каждый момент. «valera_podol»

anonymousov

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 28
Re: Лыжи на Гильбоа
« Reply #7 on: 26 April, 2011, 19:52:10 »

Работаю инструктором с Сукот.
Информация к размышлению:
 Основной минус для катающихся,  слабое скольжение,  громадный плюс для начинающих.
Народ осваивает скольжение в плуге в течение часа  и концу второго часа рулят  по основной горке.
 Креселку закончили. Кресла повесили и погоняли. Теперь  ждут спеца, который даст разрешение на эксплуатацию.
 Для жителей севера  50% скидка в четверг.
 :D

Спасибо  за инфу .
Четверг привлекательно  смотрится .
Да и минус  для катающихся  привлекает плюсом  для начинающих .   
Logged

Skier

  • Guest
Re: Лыжи на Гильбоа
« Reply #8 on: 28 April, 2011, 17:13:25 »

был сегодня на гильбоа, как сказала моя дочка мешамем.. эта фраза на все 100 описывает что это такое.
скольжение ни какое, даже не смотря на то что после цокания языками по поводу моих ботинок получил какие то особые покрытые лаком лыжи.
тормоз полный, что бы разогнаться надо проехать полгорки на прямую, а затем можно успеть сделать пару другую поворотов.
это знимает "жутко много времени" где то около 8-10 сек, затем подьём в течении 8 минут на верх (на хермоне самый длинный спуск занимает не более 5 минут, а подьём около 15-20) , лыжи надо держать в руках..
для начинающих действительно похоже не плохо, народ изза маленькой скорости вьезжает быстро что делать.
детвора там тащится по полной, да и взрослые тоже пыхтят катаются не ноют.
по началу поробовал втопить и войти в агрессивный поворот, но почему вошёл в хороший юз, поводимому коврик и лыжи не осбо дружат друг с другом.
посмотрел лыжи, канты на них не имеют острой кромки, а имеют фаску по всей длине, что бы не повредить коврик.
катался в своих ботинках, потом дома отчищал их от какойто маслянистой грязи, может что то добавляют в воду чтоб скользило лучше??
Изя прав, кто умеет стоять на лыжах то для них на Гильбоа просто убитое время..
хотя как говорит один мой знакомый: за не имением горничной имеют дворника.
пс, народу сегодня было жутко мало, чел 20 всего.. очередей на подьёмники не было.
по моим прикидкам креселка будет запущена ещё не скоро, там ещё полно строительных работ.
Logged

HoodyWho

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 32
Re: Лыжи на Гильбоа
« Reply #9 on: 28 April, 2011, 20:46:24 »

Сильно напоминает анекдот который заканчиваецца следующим образом:
"...а если мы будем себя хорошо вести то главврач обещал налить в бассейн воды..."

PS без обид, аднака. вот что виртуозы на искуственном склоне могут:

http://www.youtube.com/watch?v=2h4hxGL9alQ&feature=player_embedded
« Last Edit: 29 April, 2011, 02:44:35 by HoodyWho »
Logged
No mercy for what we are doing
No thought to even what we have done

GreenA

  • Administrator
  • Бог, просто бог
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 1914
    • http://greena.livejournal.com
Re: Лыжи на Гильбоа
« Reply #10 on: 28 April, 2011, 21:31:22 »

Сильно напоминает анекдот который заканчиваецца следуящим образом:
"...а если мы будем себя хорошо весто то главврач обещал налить в бассейн воды..."

PS без обид, аднака. вот что виртуозы на искуственном склоне могут:

http://www.youtube.com/watch?v=2h4hxGL9alQ&feature=player_embedded


Так там, видимо, со скольжением порядок... но, несмотря на это, даже Глен грохнулся :)
Logged
If I sleep with you tonight, it doesn't mean I'll ski with you tomorrow

Skier

  • Guest
Re: Лыжи на Гильбоа
« Reply #11 on: 29 April, 2011, 09:12:25 »

на гленовской горке скольжение намного лучше, это хорошо видно около подьёмника, там он катится, а не идёт, на гильбоа проще снять лыжи в таких местах и топать, а катиться просто невозможно.
может у них другое покрытие или низкая температура (все одеты под нулевую температуру), а так же на поверхности просматривается что то белое, или снег или ещё что то..
так что.. предлагаю скептикам самим прокатиться на гильбоа :D
я лично второй раз не думаю что пойду туда, если только они смогут улучшить качество скольжения.
кста, иногда по движениям Глена видно что на его горке присутствуют те же проблемы что и на гильбоа, а именно проскальзывание кантов и потеря контроля, но скольжение там однозначно на много лучше.. интересно почему?
Logged

HoodyWho

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 32
Re: Лыжи на Гильбоа
« Reply #12 on: 29 April, 2011, 10:13:15 »

так что.. предлагаю скептикам самим прокатиться на гильбоа :D
я лично второй раз не думаю что пойду туда, если только они смогут улучшить качество скольжения.
кста, иногда по движениям Глена видно что на его горке присутствуют те же проблемы что и на гильбоа, а именно проскальзывание кантов и потеря контроля, но скольжение там однозначно на много лучше.. интересно почему?

Не, скептики на Гильбоа не поедут, им туда далековато. Скептики поедут в субботу на Mt Hood, там выпало около 2-х футов и температуры -6С... Скептики туда за пару часов доедут, заодно понд скимминг посмотрют :D

Скользилось лучше наверное из-за какчества покрытия - оказываецца UK  в этом деле впереди планеты всей. В педии есть про Dry Ski Slope...

А насчет кантов (типа edges, да?) - их на лыжах наверно ваааще нету а то это искуственное покрытие за день будет как мочалка...



Logged
No mercy for what we are doing
No thought to even what we have done

izyai

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 136
    • http://
Re: Лыжи на Гильбоа
« Reply #13 on: 29 April, 2011, 17:40:46 »

по началу поробовал втопить и войти в агрессивный поворот, но почему вошёл в хороший юз, поводимому коврик и лыжи не осбо дружат друг с другом.
посмотрел лыжи, канты на них не имеют острой кромки, а имеют фаску по всей длине, что бы не повредить коврик.

  Ещё в первые дни один из катающтхся упал и поцарапал ножку. Царапина пустяковая,  а кровищи... Вот они и решили  все лыжи срочно затупить, а народ обязать кататься в длинных штанах.
  Лыжи действительно,  хоть острые , хоть тупые  при определеной закантовке начинают проюживать. Что делать не снег.
 ;D :D
« Last Edit: 29 April, 2011, 19:28:04 by izyai »
Logged
учше всего - профессиональный инструктор. А еще лучше - не групповой, а личный. «42»
Профессионал знает, что надо подсказать и показать в каждый момент. «valera_podol»

izyai

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 136
    • http://
Re: Лыжи на Гильбоа
« Reply #14 on: 29 April, 2011, 19:31:04 »

на гленовской горке скольжение намного лучше, это хорошо видно около подьёмника, там он катится, а не идёт, на гильбоа проще снять лыжи в таких местах и топать, а катиться просто невозможно.
может у них другое покрытие или низкая температура (все одеты под нулевую температуру), а так же на поверхности просматривается что то белое, или снег или ещё что то..

 Думаю, что изморось :-X
кста, иногда по движениям Глена видно что на его горке присутствуют те же проблемы что и на гильбоа, а именно проскальзывание кантов и потеря контроля, но скольжение там однозначно на много лучше.. интересно почему?
;D 8)

 Холоднее, значительно круче, вот и скльзит лучше   ::) 8)
« Last Edit: 29 April, 2011, 19:43:49 by izyai »
Logged
учше всего - профессиональный инструктор. А еще лучше - не групповой, а личный. «42»
Профессионал знает, что надо подсказать и показать в каждый момент. «valera_podol»

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Лыжи на Гильбоа
« Reply #15 on: 08 May, 2011, 20:19:31 »

В очередной раз был на Сахновке и снова проезжал мимо искуственного склона.
Да, кресла уже висят и народ по склону ползает, но желания покататься там самому не возникло - я таки подожду зимы :)
Logged
Пишите письма ;)

well

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 14
Re: Лыжи на Гильбоа
« Reply #16 on: 19 June, 2011, 16:30:19 »

В пятницу   Прикольно покататься сделал кружок с инструктором и отдал Жену в ее руки на все время что можно пусть потренирует.
Я стал кататься по горкам. ну что сказать искусственный снег это как ковер пропитан мыльным или не мыльным а каким то желатиновым слегка раствором. представьте себе ковер шириной 50 метров и длиной метров 280 это только одна трасса, а есть еще 2е одна для детей на санках и одна для начинающих. В общем понравилось за исключением что большой подъемник уних еще не работает ждут какого то разрешения от инженера с Австрии вот когда он будет можно еще прокатиться а так я за морился подниматься по еле ползущей дорожке.
вывод может и поеду еще но только когда сделают подъемник нормальный. и было бы не плохо улучшить скорость скольжения. я видел как там мадрих по трамплинам прыгал - оказывается можно но я как не старался не смог разогнаться до нормальной скорости.
добавлю что там строят трассу для картингистов.
в общем развлекуха для детей.
да и кантов на лыжах просто нет наверно чтоб не по отрезали пальцы ато один упадет другой ему на руку на едит перчаток то нет. да и ковер жалко. вобщем маневры выходт мее,,,едленные и неуклюжие.
мне там скучно да и цены кусаются не смотря на то что я взял купон.
вот фотки
https://picasaweb.google.com/valentinfomin2/2011_06_18_ski_gilboa#
и видео
http://www.youtube.com/user/valentinfomin#p/a/u/0/3U46qKTTSyM

« Last Edit: 19 June, 2011, 23:12:10 by well »
Logged

Skier

  • Guest
Re: Лыжи на Гильбоа
« Reply #17 on: 19 June, 2011, 17:39:55 »

что то широковато и длинновато получилось.. там всего то 300 метров длины.  :D
Logged

eXtremer

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 563
    • http://sendany.livejournal.com/
Re: Лыжи на Гильбоа
« Reply #18 on: 19 June, 2011, 19:02:12 »

что то широковато и длинновато получилось.. там всего то 300 метров длины.  :D
для начинающих и Хермон Эверестом покажется :)
Logged

well

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 14
Re: Лыжи на Гильбоа
« Reply #19 on: 19 June, 2011, 23:14:33 »

230 если быть точным.
описки бывают
 :P
« Last Edit: 19 June, 2011, 23:17:37 by well »
Logged
Pages: [1] 2
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites