Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Author Topic: О разделе Школа.  (Read 11279 times)

ArthurA

  • Moderator
  • Бывалый
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 166
О разделе Школа.
« on: 22 September, 2004, 17:59:43 »

Привет всей горнолыжной и бордической общественности Израиля,а также тем кто собирается приобщиться к этому прекрасному виду активного отдыха.
В связи с созданием нового сайта РИСК-а хочу всех поздравить с этим событием и сказать несколько слов об этом разделе.
Здесь будут печататься материалы о технике катания на горных лыжах и сноуборде.
Также будем рады помочь с ответами на возникающие вопросы.
Постараемся организовывать школы,как выездные(за рубеж),так и местные(во время сезона на Хермоне),как для начинающих,так и для желающих улучшить свою технику катания.
Надеюсь на активное участие обсуждения статей и материалов этого раздела членами клуба РИСК а также готями и посетителями сайта!
С уважением ArthurA!!! :D  :D  :D
Logged

YOSEF

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 23
О разделе Школа.
« Reply #1 on: 05 December, 2004, 21:56:47 »

Если говорить о школе, то только о Израиле.Литературы по технике полно на русских горнолыжных сайтах.Необходимо желающих разбить на квалификационные группы во главе которой стойт человек у которого можно чему то научиться,который видит ошибки и знает как их исправить.
P.S. cчитаю что скимулятор не правильно учит:не учат как правильно пададь.
Logged

Lo

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 138
О разделе Школа.
« Reply #2 on: 06 December, 2004, 08:16:53 »

Там вообще не учать падать. Там учат НЕ ПАДАТЬ. Кстати, падать там довольно опасно, в жизни не угадаешь, чего придет в голову лыжам у чайника - а вдруг им захочется застрять механизме дорожки? Поэтому тренажер всегда отключают при падении.
Logged
..- Предлагаю похерить игру в поцелуи и пойти жрать.
В. Набоков "Лолита"

anatolik

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 144
О разделе Школа.
« Reply #3 on: 06 December, 2004, 17:18:34 »

Ребята, на скимуляторе учат падать только тех кто об этом очень сильно просит. Вообще это не практикуется, ибо тогда "умеющие" будут падать когда им вздумается.
А падать там не так уж и опасно, ковер все таки а под ним слой резины.
В третьих, инструктора видят ошибки и останавливают машину до того как "чего-то придет в голову лыжам у чайника", т.е. до падения :)
Logged

Lo

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 138
О разделе Школа.
« Reply #4 on: 06 December, 2004, 23:34:47 »

Насчет того, что умея падать, таки да этого захочется полностью согласна. А вот по поводу "неопасно" могу поспорить. Как человек, знакомый с ковром на дорожке, можно сказать , лично, могу продемонстрировать фиолетовые коленки и содранные локти: ковер-то синтетический, да еще и мокрый. Ну и лыжи иногда в таких дырках застревают... :roll:  :wink:
Еще хочу вернуться к падениям. Иногда создается впечатление, что упасть безопасней, нежели продолжать движение. Насколько падения оправданы и в каких ситуациях?
Logged
..- Предлагаю похерить игру в поцелуи и пойти жрать.
В. Набоков "Лолита"

anatolik

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 144
О разделе Школа.
« Reply #5 on: 07 December, 2004, 01:05:37 »

Судя по ободранным коленкам и локтям,  я бы сказал что ты катаешься на борде  :D  Стоит попробовать наколенники и еще попроси у Шломит инструктора, который останавливает машину вовремя :wink:  Дырки явление редкое и ремонтируется при первой возможности. Там к конструктивной критике относятся серьезно, можешь предъявить претензии "не отходя от кассы" :!:
Специально падать не надо в любом случае. Хороший инструктор (а там такие есть) исправит технические ошибки и поможет избавиться от лишних падений.
Logged

ArthurA

  • Moderator
  • Бывалый
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 166
О разделе Школа.
« Reply #6 on: 07 December, 2004, 19:17:12 »

Есть там русскоговорящая девушка инструктор,её зовут Юля-компетентный товарищ.
А по поводу того,что скиулятор может помочь в освоении техники катания на горных лыжах-я отношусь скептически.Там ещё умудряются проводить соревнования.Что оценивают,как судят-не понятно,но это чисто моё субъективное мнение.Да простят меня поклонники этого сооружения,если таковые имеются!!!
Logged

YOSEF

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 23
О разделе Школа.
« Reply #7 on: 07 December, 2004, 20:41:32 »

Давайте закончим рекламировать skimulator ивернемся к школе. Если я правилно понимаю школа дает различную технику  БЕЗОПАСНОГО катания.Лет 20 назад на Чегете начинали инструктора учить кататься с правильного и безопасного падения.Это спасло не одного горнолыжника.Не подумайте что кто то любит падать предпочитаю этого не делать.Для начинающих см. http://ski-club.org.ru/school/book06.shtml
 C благодарностью приму помощ в освоении карвинга -купил лыжи с новой геометрией
Logged

ArthurA

  • Moderator
  • Бывалый
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 166
О разделе Школа.
« Reply #8 on: 07 December, 2004, 22:12:42 »

Quote from: "YOSEF46"
Давайте закончим рекламировать skimulator ивернемся к школе. Если я правилно понимаю школа дает различную технику  БЕЗОПАСНОГО катания.Лет 20 назад на Чегете начинали инструктора учить кататься с правильного и безопасного падения.Это спасло не одного горнолыжника.Не подумайте что кто то любит падать предпочитаю этого не делать.Для начинающих см. http://ski-club.org.ru/school/book06.shtml
 C благодарностью приму помощ в освоении карвинга -купил лыжи с новой геометрией

Вы правы,о рекламе скимулятора,на все 100%.
Если будете в этом сезоне на Хермоне-обращайтесь,поможем!
А какие лыжи приобрел,и какие параметры?
Logged

valera podol

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 367
Re: О разделе Школа.
« Reply #9 on: 21 October, 2005, 14:16:34 »

Quote from: "ArthurA"
Quote from: "YOSEF46"
Давайте закончим рекламировать skimulator ивернемся к школе. Если я правилно понимаю школа дает различную технику  БЕЗОПАСНОГО катания.Лет 20 назад на Чегете начинали инструктора учить кататься с правильного и безопасного падения.Это спасло не одного горнолыжника.Не подумайте что кто то любит падать предпочитаю этого не делать.Для начинающих см. http://ski-club.org.ru/school/book06.shtml
 C благодарностью приму помощ в освоении карвинга -купил лыжи с новой геометрией

Вы правы,о рекламе скимулятора,на все 100%.
Если будете в этом сезоне на Хермоне-обращайтесь,поможем!
А какие лыжи приобрел,и какие параметры?


После этого собщения все начинающие перестали  общаться. Углубились в изучение техники или забросили вообще. Запомните-  горные лыжи это не увлечение, это жизнь. Надо побывать один раз в горах, чтобы заболеть ими на всю жизнь. Пробуйте, дерзайте.
Logged
А водными лыжами никто не увлекается.

matros

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 111
    • http://
2006
« Reply #10 on: 22 October, 2005, 00:53:45 »

Или переболеть
Logged

YOSEF

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 23
О разделе Школа.
« Reply #11 on: 19 January, 2006, 22:49:55 »

"Ребята давайте жить дружно" и общатся .Предлагаю в ближайшее время организовать общии выезд на хермон.и провести веселые соревнования и поучится друг у друга техники-это всегда полезно.Лыжи болезнь не проходящая.
Logged
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites