Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: [1] 2 3 4 5

Author Topic: В Банско - больше никогда  (Read 28539 times)

Moti

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 2
В Банско - больше никогда
« on: 13 February, 2010, 13:19:37 »

Соблазнившись на низкую цену побывали в банско - ещё раз подтвердилась аксиома "Скупой платит дважды" а также "жадность фраера сгубила".
 Как будто нас кинули в совок старого образца. Персонал в гостинице ("стражите") - хамский до невозможности, в магазинах - 95% фуфло - да ещё и надуть пытаются, местный контингент из числа обслуги (продавцы, оффицианты...) смотрят на приезжих как на толпу непуганных идиотов. На нижнем подъёмнике - постоянная очередь и грызня. Дав 5 евро "кому надо" - проводят без очереди. В столовых (ресторанами назвать трудно) в зоне катания - постоянная давка и очереди во время обеда - сесть невозможно. Мы катаемся не первый год и просто не можем взять в голову - откуда положительные отзывы???? Может у нас после Франции, Италии, Швайца и Австрии завышенные требования?? Светлые моменты - старательный инструктор, дешевые и вкусные кабачки - ("механа"). В кабачках обслуга более приветливая.
В банско - больше никогда.
Logged

Даник

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 330
    • http://www.newrisc.com/
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #1 on: 13 February, 2010, 16:51:23 »

Может у нас после Франции, Италии, Швайца и Австрии завышенные требования??

а как после Франции, Италии, Швайца и Австрии попадают в Банско?? (даже если стоит это очень мало ?) я вот сейчас посмотрел на карту трасс например, там трасс для людей среднего уровня катания, ну максимум на дня 2-ва (спустится все трассы по 3-4 раза, ну кроме черной), или это не вся карта ?
http://www.sunshineestates.net/reg_sum/reg_sum_images/bansko_ski_runs.gif
« Last Edit: 13 February, 2010, 17:57:42 by Danikk »
Logged

Alex Zousman

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 873
    • http://
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #2 on: 13 February, 2010, 17:53:07 »

есть контакт :D наконец хоть кто то написал правду об этом загадочном заведении.
На определённом этапе гонка за количеством дней катания должна переходить в гонку за качеством. Поэтому как то я предпочитаю 4 дня в европе в нормальном месте шести в болгарии за те же деньги. 
 P.S. бесплатный сыр он только в мышеловке и только для второй мышки
Logged
...первым делом мы испортим самолёты..."

valera podol

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 367
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #3 on: 13 February, 2010, 17:58:48 »

Молодцы, ребята! Называеться- ЗАЖРАЛИСЬ! Катания в Славско вам не хватало, по буграм и тд... Объяснялось, Банско на  уравновешенного любителя с пониженными требованиями по вложенным деньгам. Не ногой, так не ногой... А скупой может и побольше уплатить! Учитесь получать удовольствие от жизни, а не искать только негатив.
Logged
А водными лыжами никто не увлекается.

GreenA

  • Administrator
  • Бог, просто бог
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 1914
    • http://greena.livejournal.com
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #4 on: 13 February, 2010, 18:24:51 »

Валера, они не зажрались, а просто дали сравнительную оценку. Каждую зиму появляется у нас пост ии отчет со словами из топика, но народ все же продолжает наступать на те же грабли :)

При наличии авиабилета по нормальной цене, можно за цену Банско сделать себе отличный отпуск в том же Маркоффкине, после чего в Банско уже действительно ни ногой, поверь :)
Logged
If I sleep with you tonight, it doesn't mean I'll ski with you tomorrow

valera podol

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 367
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #5 on: 13 February, 2010, 18:58:10 »

Quote from: GreenA  link=topic=1129.msg13715#msg13715 date=1266078291
Валера, они не зажрались, а просто дали сравнительную оценку. Каждую зиму появляется у нас пост ии отчет со словами из топика, но народ все же продолжает наступать на те же грабли :)

При наличии авиабилета по нормальной цене, можно за цену Банско сделать себе отличный отпуск в том же Маркоффкине, после чего в Банско уже действительно ни ногой, поверь :)
Оказывается, есть и другие, которые и двумя ногами после Маркоффкине поехали почти на халяву и растроились. Но я еще не видел ни одного свежего отчета по цене 600 евриков колел аколь.
Logged
А водными лыжами никто не увлекается.

nord

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 5
  • вот оно счастье.
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #6 on: 13 February, 2010, 19:35:44 »

А НАШЕЙ КОМПАНИИ ПОНРАВИЛОСЬ  БУКВАЛЬНО ВСЁ.ОЧЕРЕДЬ НА НИЖНИЙ ПОДЪЁМНИК НЕ БОЛЕЕ 10 МИНУТ,НА ВЕРХУ ВООБЩЕ НЕТ ПРОБЛЕМ.ОБЕДАЛИ ИЛИ НА    ВЕРХНЕЙ БАЗЕ ,ИЛИ НА ЧАЛИН ВАЛОГ ВНИЗУ,ТАМ МАЛО НАРОДУ.ГОСТИННИЦА НА СВОИ   З ЗВЕЗДЫ ДАЖЕ ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНАЯ,ВСЁ НОВЬЁ.ПРИРОДА И ПОГОДА ПРОСТО СУПЕР.КАТАЛИСЬ СРЕДИ ЁЛОК В ЛЕСУ ,ПРАВДА НЕ ОБОШЛОСЬ БЕЗ ТРАВМ ,НО КТО НА ЭТО СМОТРИТ.,КАК В КИНО.ВЕЧЕРОМ ОТРЫВАЛИСЬ В МЕХАНАХ ВЕСЕЛОЙ КОМПАНИЕЙ,НАСТОЯЩИЙ ПРАЗДНИК ЖИВОТА.И ВООБЩЕ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ  ЭТО САМОЕ ТО.НУ А БАРДАК В ГОРОДЕ ВЫЗЫВАЕТ МИЛУЮ СЕРДЦУ НОСТАЛЬГИЮ О НАШЕМ НЕЗАБЫВАЕМОМ СОВКОВОМ ПРОШЛОМ.В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ СНОВА ТУДА.
Logged

valera podol

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 367
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #7 on: 13 February, 2010, 19:38:49 »

Мы всетаки возмем массовостью положительных ответов и эмоций.
Logged
А водными лыжами никто не увлекается.

GreenA

  • Administrator
  • Бог, просто бог
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 1914
    • http://greena.livejournal.com
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #8 on: 13 February, 2010, 20:20:31 »

Валера, судя по отчетам(да и комментарии к этому посту тоже показатель), 90% положительных эмоций связаны с питанием, гостиницей и магазинами... плюс немного погоды и ностальгии... :)
Logged
If I sleep with you tonight, it doesn't mean I'll ski with you tomorrow

valera podol

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 367
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #9 on: 13 February, 2010, 20:42:31 »

Дискусия все равно зайдет в тупик. Но знаменателем остается всетаки цена(еще раз колель аколь).
Logged
А водными лыжами никто не увлекается.

GreenA

  • Administrator
  • Бог, просто бог
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 1914
    • http://greena.livejournal.com
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #10 on: 13 February, 2010, 23:16:56 »

В знаменателе может быть что угодно, важен результат, на который, прежде всего, влияет катание, а не то, что где-то и как-то "колель". Не знаю как ты, но я, если уж бюджет поджимает, буду готовить сам, жить не у самого подъемника, а на расстоянии, на гору брать бутерброды, т.е. пожертвую немного удобствами, но катать буду в хорошем месте, а не в Болгарии. К тому же, как я вижу из отчетов, в 90%(или даже больше) случаев те, кто уже имеют опыт катания во Франции и Австрии, после посещения Болгарии туда возвращаться не хотят.
Logged
If I sleep with you tonight, it doesn't mean I'll ski with you tomorrow

Moti

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 2
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #11 on: 14 February, 2010, 07:07:13 »

Дело даже не в бюджете - просто хотелось посмотреть - отчего народ прётся. Новый опыт -это всегда хорошо, даже плохой )) Так что до свидания в Тинях, Антонах и Мерибелях :))) А если захочется дёшево побухать - поедем в Болгарию. Даже нет - лучше купить ящик водки и пить всю неделю :)) Только при чём здесь катание??
Logged

nudls

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 38
  • зубов бояться - в лес не ходить
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #12 on: 14 February, 2010, 07:36:20 »

Полностью согласен с Моти - по прошлогоднему опыту, но подождите - еще mogull не выступал  :D
« Last Edit: 14 February, 2010, 07:38:42 by nudls »
Logged

Даник

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 330
    • http://www.newrisc.com/
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #13 on: 14 February, 2010, 07:46:11 »

а вот мне интересно, как это получается бюджетнее, если найти где нибудь в Австрии курорт такого же размера (+-60 км) например Альпбах ( http://www.alpbach.at/ ), 60 км трасс, с жильем + ски пасс + циюд вам можно залесть в 300 ойро, + найти хороший билет с трансфером можно спокойно за 250-300 ойро, и того получается у вас те же 600 евриков, цена по моему получается очень похожа.
Logged

turok

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 37
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #14 on: 14 February, 2010, 08:59:42 »

хочется тоже вставить свои пару шекелей .по поводу очередей я уже отписался здесь http://www.newrisc.com/forum/index.php/topic,1114.0.html .и это самый большой минус,т.к попали на румынские школьные каникулы и студенты из МГУ нарисовались большой компанией.в нашей гостинице общались с израильтянами-бордерами,которые группой уже второй год подряд приезжают в Банско и они были всем очень довольны.я не из тех,кто 2-й раз поедет в Банско,но в качестве семейного отдыха по низкой цене,считаю это место альтернативным.у меня тоже имелся один случай проявления хамского отношения водилы микроавтобуса,пришлось назло кондуктору прогуляться пешком,но это единичный случай,чтобы акцентировать на нем внимание.
Logged
N VINO VERITAS !

SlaVikT

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 107
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #15 on: 14 February, 2010, 14:54:11 »

по поводу очередей

Еду в Банско наследующеи неделе...
Сам откатал в этом сезоне неделю в 3-x долинах, а сеичас еду жену в певыи раз ставить на лыжи.
Сопоствляя цену, схему трасс, и собственно цель поездки -  настроен адекватно.

Тем не менее, буду рад получить пару "типим" - например: когда подтягиваться к гондоле, чтобы избежать очередей?
Logged

Matvey

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 28
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #16 on: 14 February, 2010, 15:28:54 »

 Чистой воды - поклёп.
 Очередь на гондолу небольшая и организованная. Имхо - вставать нужно во-время.
  В зоне катания кататься нужно , а пообедать можно и внизу. И вкусно, и не дорого, и без проблем. В Сестриере нашей большой компании приходилось побегать в поиске свободных мест в пиццериях и прочих общепитах. Склоны - вполне ухоженные.
 Народ - приветливый и в большинстве обходительный, и вообще стакан наполовину полон...
Logged

Matvey

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 28
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #17 on: 14 February, 2010, 15:35:19 »

по поводу очередей

Еду в Банско наследующеи неделе...
Сам откатал в этом сезоне неделю в 3-x долинах, а сеичас еду жену в певыи раз ставить на лыжи.
Сопоствляя цену, схему трасс, и собственно цель поездки -  настроен адекватно.

Тем не менее, буду рад получить пару "типим" - например: когда подтягиваться к гондоле, чтобы избежать очередей?
Мы выезжали из отеля "Мура" 8-50 ... 9-00. 3-5 мин дорога + 15-20 мин получение лыж и переобувание. На поляну нужно было попасть к10-00 и мы свободно успевали. Гондола идет минут 20. Как ни странно в конце недели очереди на гондолу почти не было. Но может это нам так везло - мы были 17-24 января.
Logged

Даник

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 330
    • http://www.newrisc.com/
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #18 on: 14 February, 2010, 15:57:46 »

Еду в Банско наследующеи неделе...
Сам откатал в этом сезоне неделю в 3-x долинах, а сеичас еду жену в певыи раз ставить на лыжи.

будет интересно послушать отзыв по приезду, как там в Банско после 3-ех долин в одном сезоне
Logged

SlaVikT

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 107
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #19 on: 14 February, 2010, 16:48:11 »

Quote
будет интересно послушать отзыв по приезду, как там в Банско после 3-ех долин в одном сезоне


мне самому интересно ....

хотя илюзий нет,  :'(

но надаеюсь на лучшее, а готовлюсь к худшему (или как там  у Конфуция?)
« Last Edit: 14 February, 2010, 17:22:14 by GreenA »
Logged
Pages: [1] 2 3 4 5
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites