Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: 1 [2] 3

Author Topic: школа повышения техники катания  (Read 23244 times)

kudrik

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 21
Re: школа повышения техники катания
« Reply #20 on: 14 September, 2009, 13:42:43 »

Quote from: ArthurA  link=topic=1013.msg12374#msg12374 date=1252924401
о чем разговор то? О том, что сноупро - левая организация?

Сам говоришь, что если хочешь поучиться - берешь частного инструктора. Так и я говорю, что это офигенные инструкторы.

Насчет франции и т.п. - лично я работал инструктором в разных странах. В прошлом году была школа и во Франции.  Со всеми вменяемыми школами можно договориться - они не дуоаки.

Насчет французской школы - да, там профессия инструктора - это высшее образование, чтобы поступить в этот институт надо трассу ходить на уровне спортсмена сборной. И че?

Организаций таких не много. В России есть РГШ (то что осталось по наследству от советских времен - олдскул жуткий) и ISIA - она много где есть и штампует инструкторов с типа международной корочкой.. 

Насчет "сертификата для понта" - это не потерянное время, поскольку ты палюбому учишься и повышаешь свой уровень катания.. чтобы сдать экзамен надо очень хорошо владеть снарядом. 
Кстати,ISIA не "штампует" инструкторов,и солидная организация,к слову СНОУПРО,если  не ошибаюсь,тоже входит в вышеназванное объединение,странно,что kudrik это не знает.

ISIA  в россии - шарашкина контора. И занимается имено "штамповкой" инструкторов с довольно низким уровнем преподавания.. Т.е. получить там сертификат может практически любой более-менее прилично катающийся человек.  Именно это я хотел сказать под "штампует"...

сноупро не входит в ISIA, так что вы ошибаетесь и как видите, ничего странного ))
Logged

kudrik

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 21
Re: школа повышения техники катания
« Reply #21 on: 14 September, 2009, 13:45:28 »

Quote from: ArthurA  link=topic=1013.msg12375#msg12375 date=1252924597
Спасибо,что даже нам израилам можно присоединиться на занятия!!!

я имел ввиду, что на первый взгляд - типа далеко и в другой стране.. но это все проще, чем кажется..  Из любой страны.
Logged

ArthurA

  • Moderator
  • Бывалый
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 166
Re: школа повышения техники катания
« Reply #22 on: 14 September, 2009, 14:18:37 »

Quote from: ArthurA  link=topic=1013.msg12374#msg12374 date=1252924401
о чем разговор то? О том, что сноупро - левая организация?

Сам говоришь, что если хочешь поучиться - берешь частного инструктора. Так и я говорю, что это офигенные инструкторы.

Насчет франции и т.п. - лично я работал инструктором в разных странах. В прошлом году была школа и во Франции.  Со всеми вменяемыми школами можно договориться - они не дуоаки.

Насчет французской школы - да, там профессия инструктора - это высшее образование, чтобы поступить в этот институт надо трассу ходить на уровне спортсмена сборной. И че?

Организаций таких не много. В России есть РГШ (то что осталось по наследству от советских времен - олдскул жуткий) и ISIA - она много где есть и штампует инструкторов с типа международной корочкой.. 

Насчет "сертификата для понта" - это не потерянное время, поскольку ты палюбому учишься и повышаешь свой уровень катания.. чтобы сдать экзамен надо очень хорошо владеть снарядом. 
Кстати,ISIA не "штампует" инструкторов,и солидная организация,к слову СНОУПРО,если  не ошибаюсь,тоже входит в вышеназванное объединение,странно,что kudrik это не знает.

ISIA  в россии - шарашкина контора. И занимается имено "штамповкой" инструкторов с довольно низким уровнем преподавания.. Т.е. получить там сертификат может практически любой более-менее прилично катающийся человек.  Именно это я хотел сказать под "штампует"...

сноупро не входит в ISIA, так что вы ошибаетесь и как видите, ничего странного ))
А кто же,точнее какая организация,представляет ISIA?
Logged

kudrik

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 21
Re: школа повышения техники катания
« Reply #23 on: 14 September, 2009, 14:41:56 »

 Кто представляет ISIA?  Две мадамы - не помню как их звать....

вот же сайт http://www.isiarussia.ru/
 ;)
Logged

Skier

  • Guest
Re: школа повышения техники катания
« Reply #24 on: 14 September, 2009, 16:08:52 »

ну вообщем то понятно..
израилам конечно тратить время на второй или третий язык не нужно.. большинство владеют как минимум тремя.
называть себя инструктором конечно заманчиво, но это требует денег и времени..
я не знаю как заработки у инструкторов, лыжный сезон он не круглый год, а ведь надо найти и занятие, то бишь как то зарабатывать когда вместо снега травка зеленеет..
мастерство можно отточить в тех же альпах взяв местного инструктора-гида..
Logged

jekosdombai

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 159
!!
« Reply #25 on: 14 September, 2009, 16:09:16 »

Да ,спор стам,без пива не обойтись !.......Но вот зачем было Домбай и Чегет критиковать,раз спор о школах,(ШУТКА),а если серьезно, нужно тогда весь СССР критиковать,мы там жили и как оно было, пусть останется в наших сердцах:Что то плохое ,что то  хорошее,но останется!!!!!
Самое смешное  как мне кажется всем здесь спорящим ,помощь инструктора не очень то и нужна!!!!!!
Зеленый лучше скажи : в этом году сбор собираетесь делать,очень хочется пивка с лыжниками выпить!!!
Logged
Лучше Гор, могут быть только :пиво и горы!!!

jekosdombai

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 159
Re: школа повышения техники катания
« Reply #26 on: 14 September, 2009, 16:17:15 »

Кудрик,ну вот насчет ISIA, я слышал обратное,отзывы хорошие ,хотя заметь я там не учился и их рекламой не занимаюсь ,кажется они в  России единственные ,чей аттестат признается .забугром!
« Last Edit: 14 September, 2009, 16:43:08 by jekosdombai »
Logged
Лучше Гор, могут быть только :пиво и горы!!!

Alex Zousman

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 873
    • http://
Re: школа повышения техники катания
« Reply #27 on: 14 September, 2009, 17:12:26 »

упаси господи природу чегета и домбая хаять
 просто отпуска в году мало и хочется провести его без преодоления трудностей и с минимальным комфортом. а когда он у меня большой наступит... вот тогда я на аляску на зимовку поеду
Logged
...первым делом мы испортим самолёты..."

kudrik

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 21
Re: !!
« Reply #28 on: 14 September, 2009, 18:32:05 »

Да ,спор стам,без пива не обойтись !.......

Зеленый лучше скажи : в этом году сбор собираетесь делать,очень хочется пивка с лыжниками выпить!!!

+1

да и хотелось бы познакомиццо   ;)
Logged

GreenA

  • Administrator
  • Бог, просто бог
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 1914
    • http://greena.livejournal.com
Re: !!
« Reply #29 on: 14 September, 2009, 18:55:42 »

Да ,спор стам,без пива не обойтись !.......

Зеленый лучше скажи : в этом году сбор собираетесь делать,очень хочется пивка с лыжниками выпить!!!

+1

да и хотелось бы познакомиццо   ;)


Смотрите тему про экватор - http://www.newrisc.com/forum/index.php/topic,1016.0.html
Logged
If I sleep with you tonight, it doesn't mean I'll ski with you tomorrow

jekosdombai

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 159
Re: школа повышения техники катания
« Reply #30 on: 15 September, 2009, 09:39:40 »

посмотрели !!!!!!!!
Logged
Лучше Гор, могут быть только :пиво и горы!!!

alexander

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 266
Re: школа повышения техники катания
« Reply #31 on: 09 October, 2009, 20:40:21 »

Парни!
А оно нам надо?
Я так понимаю, это типа наших кайтанот. Тусовка тусовкой(если между нами конечно). А уровень он много чем определяется и от чего зависит. Видио и мы, и даже старик "перец" использует, так что не в этом счастье. Если не работать, то и на фига тот сертификат вместе со школой. Если для работы, то тот который признают в месте работы. А самому себя повышать всегда лучше индивидуально, если золотого запасу хватит.
К. стати, о российских курортах. Как в старом анекдоте: а на сколько лет мы от вас отстали(от запада имеется в виду) - а на всегда.
Logged

wlascha

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 449
  • Vertical-steps.de
    • http://vertical-steps.de
Re: школа повышения техники катания
« Reply #32 on: 25 October, 2009, 11:38:20 »

Попробую добавить.

О гидах. В Европе гидовскую лицензию из русских имеет только один, подчеркиваю, ОДИН чел - это Бабанов. Он закончил Школу Лыж и Альпинизма в Шамони. В Америке и Канаде - точно незнаю, но никогда не слышал об этом. Есть люди которые прошли несколько ступеней обучения (Федор Фарберов на Камчатке), но это всеравно что бросить универ после 2-го курса и говорить о высшем образовании. Так что русскоязычный гид - это сказки.
Тот, кто начинал учиться на гида, никогда в жизни не скажет что он гид, т.к. осознает уровень подготовки действительных гидов.

Об инструкторах. Все российские документы НЕ проходят в Европе. Именно:
- если ваши русские документы ббыли самого высшего уровня вам его не подтвердят сходу.
- вас ВОЗЬМУТ работать в школу если у вас есть русские документы переведенные и заверенные.
- ваш инструкторский уровень будет оплачен на уровне 1 ступени (Grundstufe)
- вы без проблем сможете продолжить ваше образование вступив в школу инструкторов, но:
а) вы сдаете тест по разным дисциплинам (погода, лавиноведение, методика/дидактика, техника катания, беговые лыжи и пр., а в Австрии еще и сноуборд)
б) если вы успешно сдали тесты и подтвердили ваш российский уровень - вас принимают на курс инструктора одной из ступеней ( на какую вы претендуете)
в) сдать выпускные экзамены, особенно технику - жесть как трудно  ;D >:(
на доске немного проще, а на лыжах - даже если вы стоите на канте хорошо, думаю года 3 мин. прийдеться потрудиться.
Если будут вопросы - с удовольствием отвечу!

Что касаеться школы в Москве - моя знакомая МСМК по горным лыжам, учившаяся в Шамони завалила открытый урок по теме "Катание плугом".
Без комментов.
 :)
Logged
http://vertical-steps.de
Экстримальный отдых в Европе.

Alex Zousman

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 873
    • http://
Re: школа повышения техники катания
« Reply #33 on: 25 October, 2009, 12:09:03 »

наконец то :) а то уже замаялись отбиваться от некоторых настойчиво улыбчивых товарищей.
Logged
...первым делом мы испортим самолёты..."

ArthurA

  • Moderator
  • Бывалый
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 166
Re: школа повышения техники катания
« Reply #34 on: 25 October, 2009, 14:44:52 »

Гы-гы! :D
Logged

wlascha

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 449
  • Vertical-steps.de
    • http://vertical-steps.de
Re: школа повышения техники катания
« Reply #35 on: 25 October, 2009, 21:06:02 »

Quote from: wlascha  link=topic=1013.msg12811#msg12811 date=1256463500

Что касаеться школы в Москве - моя знакомая МСМК по горным лыжам, учившаяся в Шамони завалила открытый урок по теме "Катание плугом".
Без комментов.
 :)
Я немного не так выразился:
Девушка МСМК по горным лыжам, училась в Шамони. В Москве, незнаю нафига, пошла в школу инструкторов и завалила там открытый урок по теме "Катание плугом". Сказали что неправильно чего-то сделала...
 ;D :-X
Logged
http://vertical-steps.de
Экстримальный отдых в Европе.

Alex Zousman

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 873
    • http://
Re: школа повышения техники катания
« Reply #36 on: 25 October, 2009, 21:29:43 »

я думаю одной из её ошибок было то что она неправильно цеплялась к тросу бугельного подьёмника и этим подавала народу неправильный пример отличный от генеральной линии партии.
привыкла наверное в шамони на креселках рассекать и натуральное шампанское потреблять. ближе к народу надо быть тогда и плуг выйдет правильный
Logged
...первым делом мы испортим самолёты..."

wlascha

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 449
  • Vertical-steps.de
    • http://vertical-steps.de
Re: школа повышения техники катания
« Reply #37 on: 17 November, 2009, 14:11:41 »

Хлопцы, пробачте за уже пройденное, но тут вопрос возник.
Почему все пишут что после инструкторской школы в России кто-то получит лицензию ISIA?
На их сайте русским по белому стоит:
"1. Какой документ выдается после прохождения курса?
По окончании основных курсов при условии успешной сдачи экзаменов вы получаете удостоверение инструктора НЛИ и сертификат Государственной школы высшего спортивного мастерства (ГШВСМ).
По окончании дополнительных курсов вы получаете сертификат НЛИ."
НЛИ и  ISIA немного разные вещи, не так-ли.
Кто-то сталкивался с этой темой?
У меня товарищ собрался в эту школу идти, поэтому актуально....
Спасибо зарание.
 
Logged
http://vertical-steps.de
Экстримальный отдых в Европе.

ArthurA

  • Moderator
  • Бывалый
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 166
Re: школа повышения техники катания
« Reply #38 on: 18 November, 2009, 12:25:47 »

Хлопцы, пробачте за уже пройденное, но тут вопрос возник.
Почему все пишут что после инструкторской школы в России кто-то получит лицензию ISIA?
На их сайте русским по белому стоит:
"1. Какой документ выдается после прохождения курса?
По окончании основных курсов при условии успешной сдачи экзаменов вы получаете удостоверение инструктора НЛИ и сертификат Государственной школы высшего спортивного мастерства (ГШВСМ).
По окончании дополнительных курсов вы получаете сертификат НЛИ."
НЛИ и  ISIA немного разные вещи, не так-ли.
Кто-то сталкивался с этой темой?
Спасибо зарание.

Насколько я знаю в бывшем совке развелось масса всяких организаций,союзов инструкторов и т.п.,якобы выдающих по окончанию их курсов удостоверение международного образца,признаваемые за рубежом,но в итоге европейцы знают и признают только I.S.I.A.,и соответственно те организации,которые юридически представляют их в данной стране,возможен также вариант,что какая-нибудь организация представляет другую уже входящую в I.S.I.A.,как например чешская школа является частью австрийской,или наша израильская часть британской.
Поэтому скажи своему знакомому пусть выяснит представляют ли эти герои-I.S.I.A. или нет,в противном случае,я б посоветовал ему пройти курс в организации имеющей представительство у них,что даёт возможность работать во всём мире ,кроме Франции(я думаю ты с заморочками лягушатников знаком).
С уважением ,Артур.
« Last Edit: 18 November, 2009, 12:33:43 by GreenA »
Logged

wlascha

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 449
  • Vertical-steps.de
    • http://vertical-steps.de
Re: школа повышения техники катания
« Reply #39 on: 18 November, 2009, 13:27:17 »

Артур, спасибо! Я так и думал.
Эта контора - члены ISIA. И работают по их методике/методикам. Но, быть членом и платить взносы это одно, а иметь право выдавать международные ксивы - другое. Им преподавать будут словаки, кстате НЕ преподы ISIA, а просто ее члены.
Насколько я в курсе, преподавать и принимать экзамены имеют право только члены "Обучающей команды", а не любой Гос. тестированый инструктор.
Если я открою школу и позову в нее профессора из Сорбонны - ученики получат мой диплом, а не сорбонский  :) :)
« Last Edit: 18 November, 2009, 13:40:45 by wlascha »
Logged
http://vertical-steps.de
Экстримальный отдых в Европе.
Pages: 1 [2] 3
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites