Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: [1] 2 3

Author Topic: школа повышения техники катания  (Read 23250 times)

kudrik

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 21
школа повышения техники катания
« on: 13 September, 2009, 13:37:04 »

хочу рассказать вам про такаую организацию, которая назвается Союз Инструкторов Горных Лыж и Сноуборда в России - СНОУПРО. ( snowpro.ru)

Организация создана с целью развития горных лыж и сноуборда.  ДЛя этого она действует в двух направлениях:
- готовит качественных инструкторов
- проводит выездные школы повышения техники катания.

Выездные школы повышения техники катания проводят как в России так и в Европе. Есть детские школы в то время как взрослые учатся.

При этом всем, если вы думаете, что вы хорошо катаетесь - посетите разок их школу, чтобы убедиться действительно ли это так ;))
Обучение на русском и на очень высоком уровне. Методика - комбинация французской-канадской-американской.

Обучение в группах до 8 человек. 

Записаться в школу можно у них на сайте, там же есть описание. Кстати это относительно не дорого по сравнению с частными европейскими инструкторами.

Logged

GreenA

  • Administrator
  • Бог, просто бог
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 1914
    • http://greena.livejournal.com
Re: школа повышения техники катания
« Reply #1 on: 13 September, 2009, 14:16:22 »

Все это из личного опыта или "знакомый друга моей бывшей подруги прочитал отчет в Сети"? :)
Logged
If I sleep with you tonight, it doesn't mean I'll ski with you tomorrow

kudrik

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 21
Re: школа повышения техники катания
« Reply #2 on: 13 September, 2009, 14:50:35 »

Quote from: GreenA  link=topic=1013.msg12334#msg12334 date=1252840582
Все это из личного опыта или "знакомый друга моей бывшей подруги прочитал отчет в Сети"? :)

 я сам инстурктор 2 класса сертифицированный в Сноупро (примерно между 2 и 3 уровнем международной шкалы ENSA). Перед тем как начать учиться на инструктора прошел там около 7 школ в качестве ученика.

В России никто лучше, чем Сноупро не учит, это 100%  !

Могу сылки на несколько видосов скнуть, которые в качестве видеоотчетов делали. Щас поищу..
Logged

jekosdombai

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 159
Re: школа повышения техники катания
« Reply #3 on: 13 September, 2009, 14:59:44 »

Привет ,а я считал вот  эту организацию серьезной,
http://www.isiaski.org/
и кстати израйлетяне в ней тоже присутствуют как и  русские,какая из  школ  лучше ,это вопрос???
Эта контора международная
« Last Edit: 13 September, 2009, 15:18:39 by jekosdombai »
Logged
Лучше Гор, могут быть только :пиво и горы!!!

GreenA

  • Administrator
  • Бог, просто бог
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 1914
    • http://greena.livejournal.com
Re: школа повышения техники катания
« Reply #4 on: 13 September, 2009, 15:18:23 »

Привет а я считал вот  эту организацию серьезной и кстати израйлетяне в ней тоже присутствуют как русские,какая из них лучше ,это вопрос???
http://www.isiaski.org/ Эта контора международная,
Подобных организаций - как собак нерезаных и все готовят по методикам и дают сертификаты, вот только во Франции, к примеру, никто из "сертифицированных" официально группу не может водить - там нужен местный сертификат, для обновления которого нужно ежегодно проходить тестирование и переподготовку.

Мое мнение - хочешь кататься, катайся и иногда бери частного инструктора/гида. Хочешь работать инструктором - получай сертификат, действительный там, где ты хочешь работать. Иметь же сертификат для "понта" - так это потерянное время.
Logged
If I sleep with you tonight, it doesn't mean I'll ski with you tomorrow

jekosdombai

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 159
Re: школа повышения техники катания
« Reply #5 on: 13 September, 2009, 15:20:40 »

согласен ,что контор много,но знаю точно немногие Российские ,имеют международный сертификат!
Logged
Лучше Гор, могут быть только :пиво и горы!!!

Alex Zousman

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 873
    • http://
Re: школа повышения техники катания
« Reply #6 on: 13 September, 2009, 16:10:58 »

при попытке учить группу левым методом во франции  всё равно сначала в полицию сдадут а уже там можно сертификат показывать...
я там что то не замечал инструкторов с  отличной от  ESF наклейкой. а чтобы стать инструктором ESF..... мягко говоря это не сноупро и не isiaski .
интересующиеся могут поискать как стать moniteur du ski  сколько времени это занимает и сколько денежек стоит и какие тесты по технике при этом проходят.
Logged
...первым делом мы испортим самолёты..."

GreenA

  • Administrator
  • Бог, просто бог
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 1914
    • http://greena.livejournal.com
Re: школа повышения техники катания
« Reply #7 on: 13 September, 2009, 16:26:37 »

я там что то не замечал инструкторов с  отличной от  ESF наклейкой.

Ну, кроме ESF там имеются еще школы, но инструкторы там поголовно с местной сертификацией
Logged
If I sleep with you tonight, it doesn't mean I'll ski with you tomorrow

kudrik

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 21
Re: школа повышения техники катания
« Reply #8 on: 14 September, 2009, 03:30:25 »

о чем разговор то? О том, что сноупро - левая организация?

Сам говоришь, что если хочешь поучиться - берешь частного инструктора. Так и я говорю, что это офигенные инструкторы.

Насчет франции и т.п. - лично я работал инструктором в разных странах. В прошлом году была школа и во Франции.  Со всеми вменяемыми школами можно договориться - они не дуоаки.

Насчет французской школы - да, там профессия инструктора - это высшее образование, чтобы поступить в этот институт надо трассу ходить на уровне спортсмена сборной. И че?

Организаций таких не много. В России есть РГШ (то что осталось по наследству от советских времен - олдскул жуткий) и ISIA - она много где есть и штампует инструкторов с типа международной корочкой.. 

Насчет "сертификата для понта" - это не потерянное время, поскольку ты палюбому учишься и повышаешь свой уровень катания.. чтобы сдать экзамен надо очень хорошо владеть снарядом. 
« Last Edit: 14 September, 2009, 03:32:27 by kudrik »
Logged

kudrik

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 21
Re: школа повышения техники катания
« Reply #9 on: 14 September, 2009, 03:37:19 »

И вообще, при чем тут обсуждение инструкторских правовых норм(тем более что никто из вас точно не знает ;))) .. Я же не о том как стать инструктором и стоит ли этому учиться вообще.. Инструкторство и катание - это две разные темы.

Я про то, что можно реально НЕ ДОРОГО учиться на очень хорошем уровне, если это тут вообще кого-то интересует ;))
Logged

GreenA

  • Administrator
  • Бог, просто бог
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 1914
    • http://greena.livejournal.com
Re: школа повышения техники катания
« Reply #10 on: 14 September, 2009, 03:52:44 »

Так в том-то и дело, что учиться народ предпочтет не в России, а во Франции/Австрии, совмещая, так сказать, приятное с полезным :)  Потому я и завел речь о местном сертификате. Опять же, если захочется(а оно обязательно захочется) взять гида, то, само собой, предпочту местного, знающего окрестности на предмет лавиноопасности склонов и нахождения целины.

По поводу "не дорого" - цены в студию :)
Logged
If I sleep with you tonight, it doesn't mean I'll ski with you tomorrow

Skier

  • Guest
Re: школа повышения техники катания
« Reply #11 on: 14 September, 2009, 08:17:09 »

ехать в Россию учиться смешновато как то... жаба душит дёшево платить
согласен с Зелёным, Франция, вообще Альпийские страны имеют отличную школу, которая выращена десятилетиями.. асов гронолыжного спорта там тысячи, в России десятки в лучшем случае..
хоть я и сам учился в России в горнолыжной школе, правда это было давненько, не думаю что Россия лучшее место для катания..
я знаю сейчас начнётся, а ты был на Домбае и тд, нет не был, есть места получше...
Logged

Alex Zousman

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 873
    • http://
Re: школа повышения техники катания
« Reply #12 on: 14 September, 2009, 10:02:57 »

ну это естественно... сейчас всё нам припомнят. сначала попадёт за то что на домбай не ездим потом за чегет... это же центр мира по тому глобусу. только дорогу провести забыли
Logged
...первым делом мы испортим самолёты..."

ArthurA

  • Moderator
  • Бывалый
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 166
Re: школа повышения техники катания
« Reply #13 on: 14 September, 2009, 11:28:23 »

о чем разговор то? О том, что сноупро - левая организация?

Сам говоришь, что если хочешь поучиться - берешь частного инструктора. Так и я говорю, что это офигенные инструкторы.

Насчет франции и т.п. - лично я работал инструктором в разных странах. В прошлом году была школа и во Франции.  Со всеми вменяемыми школами можно договориться - они не дуоаки.

Насчет французской школы - да, там профессия инструктора - это высшее образование, чтобы поступить в этот институт надо трассу ходить на уровне спортсмена сборной. И че?

Организаций таких не много. В России есть РГШ (то что осталось по наследству от советских времен - олдскул жуткий) и ISIA - она много где есть и штампует инструкторов с типа международной корочкой.. 

Насчет "сертификата для понта" - это не потерянное время, поскольку ты палюбому учишься и повышаешь свой уровень катания.. чтобы сдать экзамен надо очень хорошо владеть снарядом. 
A с РГШ знаком сам и не со стороны.А французы признают только свои корочки,и спидтест там присутствует в полном объёме,я лично считаю,что это и правильно,какой ты инструктор если не можешь ходить трассу нормально,а плодить абы кого-это не есть нормальное состояние.По сему как такой продукт завтра начнёт преподавать на склоне и создавать себе подобных,а,как известно,переучить(порой невозможно) труднее,чем haучить.
Ничего личного,абсолютно,так,мысли вслух.А сегодя и итальянцы,к  слову,тоже останавливали меня на склоне с группой и проверяли документы.Так что не только французы законники.
Logged

kudrik

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 21
Re: школа повышения техники катания
« Reply #14 on: 14 September, 2009, 12:17:01 »

никто не призывает вас ехать в Россию учиться.. хотя и там есть интересные катальные места.
Школы выездные, поэтому например в этом году можно поучиться в Италии (3 раза по неделе) + во франции +в испании + Австрии + финляндии...  кому подробности интересны - пойдите посмотрите.

Особенности школы такие:
- хорошая методика
- очень качественный анализ ошибок (вряд ли инструктор на курорте, которого вы возьмете во франции будет вам видеоанализ техники делать..)
- возможность переходить из группы в группу для более быстрого прогресса
- обучение становится не урывками, а системным процессом (по крайней мере в рамках школы)
- группы самого разного уровня, в том числе фристайл, фрирайд лесной, спортивные техники
- возможность всей семьей отдыхать - (например, папа в старшей группе, мама в средней и дети в детском лагере)
- очень клевая тусовка
- относительно не дорого

(кстати все школы имеют договоренности с местными школами и скиполис не трогает...В Италии только так. Во франции вообще отдельная история, но все в рамках закона и местная школа знает, про то, что там проводится группа).

Цены - зависят от места катания, сезона и т.п.. - смотрите на сайте.
Дальнейшая дискуссия имхо бессмысленна, т.к. она скатывается на "а зачем что-то еще, когда есть инструкторы на курортах".. Ну каждому свое вобщем.

Logged

kudrik

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 21
Re: школа повышения техники катания
« Reply #15 on: 14 September, 2009, 12:22:47 »

про гида - само-собой, всегда лучше брать местного товарисча ;)
Logged

Alex Zousman

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 873
    • http://
Re: школа повышения техники катания
« Reply #16 on: 14 September, 2009, 13:14:16 »

вообще то изначально непонятно что автор хотел услышать в этом обсуждении. что все ринутся толпой учиться в москве или ещё непонятно где?
если тема из разряда скрытой рекламы так это одно а если пообсуждать разные школы то это как то другое....
Logged
...первым делом мы испортим самолёты..."

kudrik

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 21
Re: школа повышения техники катания
« Reply #17 on: 14 September, 2009, 13:30:16 »

вообще то изначально непонятно что автор хотел услышать в этом обсуждении. что все ринутся толпой учиться в москве или ещё непонятно где?
если тема из разряда скрытой рекламы так это одно а если пообсуждать разные школы то это как то другое....

Если вы еще в порыве обсуждения не успели прочитать как зовут автора, так сделайте одолжение... в третьем лице о каком-то там авторе - это как-то не красиво..

Во-вторых, про "что хотел сказать автор" :)) Автор, т.е. я, хотел поделиться информацией о том, что есть такая вот замечательная школа к которой даже  израилы могут присоединиться на занятия. а в результате получил какую-то волну агрессии на тему " че ты тут нам свои российские школы втюхиваешь - нам с европейскими неплохо"...  не приятно немного.

Рекламы никакой скрытой тут нет, дорогой товарисч Alex Zousman, так что не волнуйтесь. Никакого корыстного интереса. Я буду работать в этих школах вне зависимости от того поедет туда кто-то из израиля или нет. Народу и так достаточно, даже больше, чем школы могут переварить.... 
Logged

ArthurA

  • Moderator
  • Бывалый
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 166
Re: школа повышения техники катания
« Reply #18 on: 14 September, 2009, 13:33:21 »

о чем разговор то? О том, что сноупро - левая организация?

Сам говоришь, что если хочешь поучиться - берешь частного инструктора. Так и я говорю, что это офигенные инструкторы.

Насчет франции и т.п. - лично я работал инструктором в разных странах. В прошлом году была школа и во Франции.  Со всеми вменяемыми школами можно договориться - они не дуоаки.

Насчет французской школы - да, там профессия инструктора - это высшее образование, чтобы поступить в этот институт надо трассу ходить на уровне спортсмена сборной. И че?

Организаций таких не много. В России есть РГШ (то что осталось по наследству от советских времен - олдскул жуткий) и ISIA - она много где есть и штампует инструкторов с типа международной корочкой.. 

Насчет "сертификата для понта" - это не потерянное время, поскольку ты палюбому учишься и повышаешь свой уровень катания.. чтобы сдать экзамен надо очень хорошо владеть снарядом. 
Кстати,ISIA не "штампует" инструкторов,и солидная организация,к слову СНОУПРО,если  не ошибаюсь,тоже входит в вышеназванное объединение,странно,что kudrik это не знает.
Logged

ArthurA

  • Moderator
  • Бывалый
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 166
Re: школа повышения техники катания
« Reply #19 on: 14 September, 2009, 13:36:37 »

вообще то изначально непонятно что автор хотел услышать в этом обсуждении. что все ринутся толпой учиться в москве или ещё непонятно где?
если тема из разряда скрытой рекламы так это одно а если пообсуждать разные школы то это как то другое....

Если вы еще в порыве обсуждения не успели прочитать как зовут автора, так сделайте одолжение... в третьем лице о каком-то там авторе - это как-то не красиво..

Во-вторых, про "что хотел сказать автор" :)) Автор, т.е. я, хотел поделиться информацией о том, что есть такая вот замечательная школа к которой даже  израилы могут присоединиться на занятия. а в результате получил какую-то волну агрессии на тему " че ты тут нам свои российские школы втюхиваешь - нам с европейскими неплохо"...  не приятно немного.

Рекламы никакой скрытой тут нет, дорогой товарисч Alex Zousman, так что не волнуйтесь. Никакого корыстного интереса. Я буду работать в этих школах вне зависимости от того поедет туда кто-то из израиля или нет. Народу и так достаточно, даже больше, чем школы могут переварить.... 

Спасибо,что даже нам израилам можно присоединиться на занятия!!!
Logged
Pages: [1] 2 3
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites