Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: [1] 2

Author Topic: Про Скимулятор  (Read 20746 times)

Даник

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 330
    • http://www.newrisc.com/
Про Скимулятор
« on: 22 August, 2009, 23:49:03 »

вопрос такой, я думаю что пробовали многие, даже работали там, хочу понатаскивать жену перед сезоном, на сколько это стоящие дело, стоит попробовать или вместо этого может лучше пару дней еще съездить на Хермон перед сезоном, на сколько попадаешь по финансам?
« Last Edit: 22 August, 2009, 23:51:23 by Danikk »
Logged

Alex Grinberg

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 504
Re: Про Скимулятор
« Reply #1 on: 23 August, 2009, 13:57:47 »

Я интересовался в прошлом году этой темой. Когда узнал сколько это СТОИТ!!! у меня тут же пропало желание тратить на это сомнительное удовольствие деньги. Я не помню точно мэхирон, но помню что в том часе который предлагается для тренировки, реально тренируешься только полчаса, а остальное время отдыхаешь. :o Стоило это что-то как 200 шекелей или 250... Так что думай сам :) Может за эти деньги можно взять частный урок-два на курорте в Европе ;)
Logged

Alexander Grinshpun

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 282
Re: Про Скимулятор
« Reply #2 on: 23 August, 2009, 14:20:14 »

Те полчаса отдыха на скимуляторе большинству действительно нужны. Ну разве только человек в такой отличной спортивной форме, что катиться час по чёрному склону без отдыха - плёвое дело. Цены там не низкие, это да. В периоды затишья (вот как сейчас, например) намного дешевле. В этом сезоне на скимуляторе сменили покрытие. Новое намного ближе по ощущению к снегу. Моему семейству нравится.
Logged
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Даник

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 330
    • http://www.newrisc.com/
Re: Про Скимулятор
« Reply #3 on: 23 August, 2009, 15:32:16 »

Те полчаса отдыха на скимуляторе большинству действительно нужны. Ну разве только человек в такой отличной спортивной форме, что катиться час по чёрному склону без отдыха - плёвое дело. Цены там не низкие, это да. В периоды затишья (вот как сейчас, например) намного дешевле. В этом сезоне на скимуляторе сменили покрытие. Новое намного ближе по ощущению к снегу. Моему семейству нравится.

где положили покрытие(в каком городе), 200 шек за час ? да, звучит не дешего, я хотел узнать на сколько это эффективно для улучшения техники, хотя даже если 5 уроков взять, получается 1000 шек за все, что можно за 5 уроков по часу улучшить(в Австрии занимались почти по 5 часов в день)?
Logged

Alexander Grinshpun

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 282
Re: Про Скимулятор
« Reply #4 on: 23 August, 2009, 15:57:49 »

Наверняка в Холоне. Возможно, в других центрах тоже. Оценивать эффективность не буду: я не специалист. Но если захотите отчёт о моём собственном скимуляторном опыте - звоните как-нибудь вечерком по 0547650599.
Logged
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Даник

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 330
    • http://www.newrisc.com/
Re: Про Скимулятор
« Reply #5 on: 23 August, 2009, 17:22:06 »

эх, была бы такая приставка, катался бы до упаду  :D


http://gigglehd.com/zbxe/files/attach/images/237/135/636/001/skigym-ski-simulator.jpg
Logged

Avel

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 6
Re: Про Скимулятор
« Reply #6 on: 27 August, 2009, 09:16:08 »

Привет! У меня было сильное впечатление от цен на эту штуковину, на мой взгляд это совершенно самостоятельная аттракция, ну вроде как искусственные норы для моей таксы. Находятся вроде в лесу, внутри есть зверь... только к охоте это имеет такое же отношение как и ...мулятор к горным лыжам. В прошлом сезоне собрался в горы после почти 10 летнего перерыва. Естественно, еще осенью стал переживать, как да что. Купил кеды стал бегать по утрам, немного заниматься, был уверен, что надо укреплять ноги. Короче - все фигня!!! Приехал на склон, вышел в лягушатник... через 15 мин стало скучно!!! Собрал манатки и поехал на красный склон. Еще через 2 спуска понял что не было никаких 10 лет. Катался две недели, упал один раз когда девчонка подбила соскакивая с кресла.
 У нас в компании был парнишка перворазник, он за месяц пытался на таком скимуляторе научиться, чтоб тсзть не ударить в грязь лицом (правда на скимуляторе в России) жалел что потратил время и деньги. На склоне инструктор за полтора занятия поставил, и чел катался.
Logged

Alexander Grinshpun

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 282
Re: Про Скимулятор
« Reply #7 on: 27 August, 2009, 09:35:36 »

Ха, да ваш друг, скорее всего, за полтора занятия начал кататься именно потому, что провёл энное количество времени на скимуляторе! Апельсины надо сравнивать с апельсинами, а именно: прогресс человека, не прошедшего предварительной подготовки, с прогрессом человека, прошедшим эту подготовку. Лет эдак десять назад вся моя семья (4 человека) начала заниматься лыжами именно с подготовки на скимуляторе. Вся моя семья на склоне прогрессировла значительно быстрее всех остальных в группе. На соревнованиях в конце недели (между всеми группами, не только новичками) двое из нас заняли 1 и 2 место.
Logged
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Avel

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 6
Re: Про Скимулятор
« Reply #8 on: 27 August, 2009, 10:21:16 »

Принимается замечание. Вы правы.Готовиться надо, особенно если едешь первый раз. Но вот дочка моя хочет встать на доску, я ее не поставлю, не умею. Поеду на гору и там взяв за те же деньги инструктора она может и не так быстро как с тренажером, но научится получать удовольствие от всего вместе солнце снег и т.д. У меня нет уверенности, что после этой бегущей дорожки с железным брусом впереди она вообще захочет ехать. Согласитесь, большая разница, иметь мокрую попу от настоящего снега (при падениях) и от покрытия в зале ;). ИМХО Хороший аттракцион, особенно в межсезонье, стоило бы в три раза дешевле, возможно поприкалывался бы. А так все денЮшки в банку и зимой в Альпы...
Logged

Alexander Grinshpun

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 282
Re: Про Скимулятор
« Reply #9 on: 27 August, 2009, 10:33:29 »

Железно. Всё верно: на снегу, да ещё и с хорошим инструктором, особенно частным - намного лучше. Кстати, в межсезонье там действительно намного дешевле, хотя и не в три раза.
Logged
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Даник

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 330
    • http://www.newrisc.com/
Re: Про Скимулятор
« Reply #10 on: 07 September, 2009, 12:15:27 »

Железно. Всё верно: на снегу, да ещё и с хорошим инструктором, особенно частным - намного лучше. Кстати, в межсезонье там действительно намного дешевле, хотя и не в три раза.

ясно, будем надеется на хороший и длинный сезон у нас на севере страны
Logged

YK

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 19
Re: Про Скимулятор
« Reply #11 on: 06 December, 2009, 09:53:22 »

я катался на снегу примерно 5 лет, каждый сезон хотя бы недельку с инструкотором (группы 8-10 чел), Андора и клабмеды Франции. А потом зашел на скимулятор, из любопытства попробовал и понял что вообще не умею кататься .... Вот так вот ) Занимаюсь на скимуляторе уже 3 года, (раз в неделю годовой абонимент)  и очень доволен. Невозможно на снегу учиться с такой же эффективностью, на скимуляторе ты себя видишь в зеркале, тренер стоит радом с тобой и видит все твои ошибки. На скимуляторе невозможно кататься неправильно, ковровое покрытие не прощает ни одной ошибки, неправильная закантовка, загрузка лыж, стойка, да малейшая ошибка и ты уже вылетаешь. А цены да. замой недешево, стоит примерно 240-250 в час, но в летнее время скидки 50 %, это примерно с мая по октябрь.
Logged

Alexander Grinshpun

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 282
Re: Про Скимулятор
« Reply #12 on: 06 December, 2009, 09:58:48 »

О, единомышленник! Редкий случай. Жаль, бугров нет на скимуляторе.
Logged
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

YK

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 19
Re: Про Скимулятор
« Reply #13 on: 06 December, 2009, 10:02:38 »

будут  ;)
В эмек Хефере (под Хадерой), раскручивают проект, владельцы скимулятора щас оформляют бумажки, и начинают строить новый павильон, в нем будут обычные машины и искуственая короткая трасса 60 метров для отработки техники ( включая бугры).
Logged

Alexander Grinshpun

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 282
Re: Про Скимулятор
« Reply #14 on: 06 December, 2009, 10:06:56 »

Совсем здорово! И на лыжи ездить не надо. А вот семейству Мельцер объявим строгий выговор  за сокрытие информации.
Logged
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Alex Zousman

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 873
    • http://
Re: Про Скимулятор
« Reply #15 on: 06 December, 2009, 12:28:16 »

лыжный симулятор, безалкогольное пиво, flight симулятор, резиновая женщина....
так и жизнь за партию отдать не жалко....
Logged
...первым делом мы испортим самолёты..."

Alexander Grinshpun

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 282
Re: Про Скимулятор
« Reply #16 on: 06 December, 2009, 12:39:46 »

Категоричность суждений - вещь, заслуживающая всяческого уважения.
Logged
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Даник

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 330
    • http://www.newrisc.com/
Re: Про Скимулятор
« Reply #17 on: 06 December, 2009, 14:01:38 »

лыжный симулятор, безалкогольное пиво, flight симулятор, резиновая женщина....
так и жизнь за партию отдать не жалко....

лыжный симулятор , безалкогольное пиво , резиновая женщина это да,
flight simulator тут не причем, не все могут сделать ришаен таис ,находят замену, причем в наше время очень достойную и летают в сети :))

например вот так :)
http://www.youtube.com/watch?v=I-QmsSXA1zE
Logged

Alex Zousman

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 873
    • http://
Re: Про Скимулятор
« Reply #18 on: 06 December, 2009, 14:13:39 »

ну я прекрасно знаю где там и как летают... знаю и ребят что ставят дома кабину 737.
 8) сам частично такой (но не полностью).
на самом деле летать в реальности ( не на боинге конечно) проблем особых у тех кто хочет не возникало. и стоит всё это не дороже недели в европе.
Logged
...первым делом мы испортим самолёты..."

Даник

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 330
    • http://www.newrisc.com/
Re: Про Скимулятор
« Reply #19 on: 06 December, 2009, 15:38:26 »

ну я прекрасно знаю где там и как летают... знаю и ребят что ставят дома кабину 737.
 8) сам частично такой (но не полностью).
на самом деле летать в реальности ( не на боинге конечно) проблем особых у тех кто хочет не возникало. и стоит всё это не дороже недели в европе.

как мне не изменяет память сделать самый простой ришаен стоит ~ 45.000 nis ( ну или стоил когда то, давно не интересовался, сейчас наверное подороже) , неделя стоит столько же? :)
« Last Edit: 06 December, 2009, 15:40:18 by Danikk »
Logged
Pages: [1] 2
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites