Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Author Topic: Были в Банско на Хануку  (Read 6478 times)

nudls

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 38
  • зубов бояться - в лес не ходить
Были в Банско на Хануку
« on: 15 February, 2009, 10:45:23 »

Вот мой субъективный отзыв об отдыхе в Банско:

Ездили с Альфаскиклаб.

Плюсы:
1. Много хороших и недорогих кабачков (механа).
2. Нормальная гостиница - "Стражите".
3. Доброжелательний народ (кроме персонала гостиницы).
4. У ребенка (7 лет ) была очень хорошая инструкторша - Елена (там 80% девушек - Елены :)).

Минусов больше:
1. Огромные очереди на центральный подъемник (кабинков лифт) - более часа.
2. Мало открытых трасс.
3. Много льда на трассах.
4. Постоянно работают "снежные пушки" - даже когда снегопад,
    образовываются кучи под ними, очки обледеневают .
5. Вежливость персонала в гостинице оставляет
    желать лучшего - особенно было заметно после
    начала операции в Газе.
6. За те же деньги (990 евр за неделю, и 540 за ребенка) можно поехать в "настоящую европу".
7. Наш инструктор был "не на уровне" - приходилось всё время его искать.
8. В обеденное время кабачки на трассах забиты - негде сесть.
9. Курят везде и вегда - полный ппц.

Впечатления не очень хорошие.
Вердикт: Больше в Банско ни ногой!
« Last Edit: 15 February, 2009, 11:10:49 by nudls »
Logged

Leo

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 25
Re: Были в Банско на Хануку
« Reply #1 on: 17 February, 2009, 13:58:11 »

Скорее всего попались из-за погоды на не удобства с трассами ..... , в гостиницах там не жили - 2 года заказывали дома у хозяев(каждый год у разных), так что не чувствовали никакого не уважительного или не приветливого отношения .... цена у нас получилась в пределах 800 евриков на человека....., так что на сегодняшний день пока что ценовой ал-тернативы мне кажется для банско нет... хотя,как я уже писал в одном из разделов форума , третий раз туда поехать нет ни какого желания....
Logged

matros

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 111
    • http://
Re: Были в Банско на Хануку
« Reply #2 on: 18 February, 2009, 00:20:43 »

глупости с 7по 14 провел в маерхофене теже 800евро
Logged

nikola66

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 2
Re: Были в Банско на Хануку
« Reply #3 on: 18 February, 2009, 01:58:00 »

Даже 800 евро для Mayrhofen немного дорого - не более 700 евро. В последний раз получилось 671 евро на саму поездку.
Logged

anatolik

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 144
Re: Были в Банско на Хануку
« Reply #4 on: 18 February, 2009, 07:50:39 »

Да что там 671! Можно вообще бесплатно - пробраться в багажный отсек самолета, доехать на попутках, найти на свалке старые лыжи, питаться всю неделю объедками и кататься в лягушатнике без скипасса.
Logged

nikola66

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 2
Re: Были в Банско на Хануку
« Reply #5 on: 18 February, 2009, 10:45:34 »

Даже поверить сложно, какой у людей жизненный опыт есть...
Logged

nudls

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 38
  • зубов бояться - в лес не ходить
Re: Были в Банско на Хануку
« Reply #6 on: 18 February, 2009, 17:04:43 »

Основное неудобство - очередь на центральный подъёмник - его не миновать никак
Logged

valera podol

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 367
Re: Были в Банско на Хануку
« Reply #7 on: 19 February, 2009, 15:05:12 »

 По любому, надо уметь или учиться за уплаченные деньги получать максимум удовольствия. Я был во второй неделе января в Боровце и получил удовольствия на 200%,тк предъявлял требования ровно на уплаченные 720 евриков, повезло конечно, что за день до приезда навалило снега, полная неделя без очередей, без малейшего ветра, все время солнце, хорошее питание, индивидуальный инструктор у сына из-за отсутствия наплыва народа и тд.А какой воздух при темп от 2 до 10 мороза!!!!!!! А самые неудачные условия все заядлые помнят, например, по Славскому в Карпатах, до сих пор там невесело таки.
Logged
А водными лыжами никто не увлекается.

anatolik

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 144
Re: Были в Банско на Хануку
« Reply #8 on: 19 February, 2009, 23:22:14 »

По любому, надо уметь или учиться за уплаченные деньги получать максимум удовольствия. Я был во второй неделе января в Боровце и получил удовольствия на 200%,тк предъявлял требования ровно на уплаченные 720 евриков...
Отличный подход! Молодец!!! Я тоже был как-то в Боровце и заплатил 580е за все, жил 4х звездочной г-це с бассейном и т.д., прямо напротив подьемника. Но!!! Было это в середине марта, снега было мало, но свое удовольствие я получил. И ни в коем случае не пытаюсь заявить что те, кто платят больше поступают глупо.
Logged

Leo

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 25
Re: Были в Банско на Хануку
« Reply #9 on: 23 February, 2009, 11:36:02 »

Quote
Даже 800 евро для Mayrhofen немного дорого - не более 700 евро. В последний раз получилось 671 евро на саму поездку.
Народ !!!!!, научите составлять такой такцив на поездки...., и по вашей схеме буду в следующем году планировать на Куршевель.... ::)
Logged

mogull

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 176
  • Лучше гор могут быть только горы......
Re: Были в Банско на Хануку
« Reply #10 on: 27 February, 2009, 18:21:41 »

Всем привет!Пожалйу надо конкретно обьяснить чайнику его ошибки.Вы пишете что были в Банско на хануку хм :D Вы бы ещё с 29 по 5-е января поехали  :D :D Дело втом что ханукальные каникулы в этом году были не у нас одних они  совпали  с рождественскими проаздниками а это надо было учесть при выборе времени поездки.Это первое.Второе вы пишете о больших очередях на главный подёмник а я вам на это отвечу что надо меньше спать  ;)или пить ;)если вы придёте хотябы к девяти то никаких очередей там небудет.Ну и конечно прежде чем ехать на курорт первыё раз надо хотябы поинтересоваться статистикой погоды за тот период времени на который вы собрались.Насчёт много закрытых трасс  тоже честно говоря незамечал может вы говорите про "Томбу" трасса номер 9(чёрная) То да её иногда закрывают но это поверьте ради вашеё же безопастности так как иногда её так раскатывают что это не трасса а лединая горка становится.Третие Вежливость персонала в гостиницах: :DПростите но вы сами себе противоречите.Вы сказали что народ приветливый кроме в гостинице но помоймув гостинеце работает тодже народ чтно и в негостинице.У меня тут возник вопрос а вы непробывали комунибуть из персонала например горнечной или офицанту в сталовой дать пять левов(тип)  ;) ? Если нет попробуйте увидете разницу :D Ну и самое интересное ЦЕНА 990еро вы ехали с Альфа клуб.Простите за выражение но этот тур оператор неимеит некокого представления о Банско и о Болгарии вообщем.Как и впрочем большенство компаний в Израиле.Я бы пасоветовал вам следующий раз обратится или к Эрене(travel 4ou) или к нам(уж извените за нескромность)Тоип хаус люкс я вым необещаю но за свой минимум получите их максимум. :D . Теперь инструктор:Что да то да инструктора в Юлен(ски школа) зажрались но кроме Юлен есть ещё другие школы с вежлевыми и ответственными инструкторами уж поперте мне наслово проверенно и не однажды.Проблема в том что вы покупая пакет берёте всё вмест и ски оборудование и инструктор и ски пас и естественно наможете не исключить что то не довбавить (это тоже большая ошибка).Советую следующий раз повнемательней читаь тур пакет и его условия.  ;)Следующея ваша притензия кабаки на горе забиты.Простите но это полная хрень ( извените за выражение) При наличие стольких ресторанов  и фаст фудна "Бендещина поляна" (хотя честно сказать ьам евкустно и дорого) Почти с десяток ресторанов и фаст фуд на "Шелигарнике" кстати рекомендую и вкустно и дёшево и конечно же пормежуточная к вершине плато ("Казёол"ресторан если кто был то меня поймёт почему)Так что эта претензия помойму не реливантна вообще уж простите. :-\ Ну и последнея ваша притензия "Курят везде" ну что скзать  8)ну да курят визде :D кроме аэропорта  больших каньёонов и гос учереждений так что и здесь вам выбор есть :D :D :D.Ладно смеюсь необежайтесь но это правда некурящему там трудновато но если знать есть рестораны (мехинот)где есть разные зала или залы рпздлены накурящих и нет.В заключении хочу сказать что прежде чем судить о чём либо надо хотя бы иметь представление о том о чём вы судите и публикуете своё мнение.Хотя вы и написали что это чисто субьективное мнение.Что касаемо меня то я та бывал в Болгарии неоднократно и подписываюсь под каждым словом каторое я написал.Всего хорошего и до новых встреч Mogull4. P.S прошу пращение за орфографию :D :D
« Last Edit: 27 February, 2009, 18:24:19 by mogull4 »
Logged

Alex Grinberg

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 504
Re: Были в Банско на Хануку
« Reply #11 on: 28 February, 2009, 00:54:29 »

Mogull4 ещё раз подтвердил своё почётное звание "болгарского шпиона"... ::)
Logged

mogull

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 176
  • Лучше гор могут быть только горы......
Re: Были в Банско на Хануку
« Reply #12 on: 04 March, 2009, 13:59:11 »

 :D :D :D :D :D :D Шура не дерзи  :D :D :D ;)
Logged

Sergey sergey

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 54
    • http://
Re: Были в Банско на Хануку
« Reply #13 on: 02 April, 2009, 18:02:48 »

Новички ! Не ездите в Болгарию на Хануку!  :-[
В свое время я  пропустил  этот пост. Да и все разъяснения были там даны (правда, на болгарском языке - никогда не думал, что он так похож на русский),  ;) но все же хотел заострить одну мысль.
Если вы едите в 1-й или во 2-й раз - постарайтесь свести к минимуму неопределенность со снегом и погодой, иначе можно сломать кайф кому-нибудь из участников и эта поездка может станет для него первой и последней .
Если  из-за ваших двоечников детей или дурацкой работы вы не можете поехать в другое время - заплатите еще по 200е и поезжайте на любой ледник в Австрию. Например в Кaпрун.
Катание на ледниках обычно простое и снег там будет. Хотя про "апре-ски" придется практически забыть или сильно "упираться" в его поисках.
 :o
« Last Edit: 02 April, 2009, 20:05:45 by Sergey sergey »
Logged
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites