Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: [1] 2 3 4 5 6

Author Topic: TUIfly  (Read 29899 times)

Skier

  • Guest
TUIfly
« on: 24 February, 2009, 10:52:22 »

кто то летал с ними?
поделитесь опытом...
www.tuifly.com
Logged

Alex Grinberg

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 504
Re: TUIfly
« Reply #1 on: 24 February, 2009, 12:08:23 »

Летали с этой компанией в прошлом и в этом году в Мюнхен. Впечатления самые положительные. Самолёты используют Боинг-737, очень новенькие, насколько это видно на глаз, приятный экипаж. В полёте кормят горячей едой очень приличного качества и потом ещё приносят Сникерс, сок или что другое. Вылет-посадка по расписанию, правда в том году была задержка на вылете из-за погодных условий, но в полёте лётчики поддали газу и самолёт прибыл вовремя. Если везёшь с собой лыжи, то стоит проверить (у них на сайте есть контактный телефон) берут ли доплату. Раньше не брали. Вот и всё. ;)
P.S. наушники в самолёте раздают за деньги, но у меня был с собой проигрыватель МР3 и его наушники вставил в самолётный разъём и всё работало. :)
Logged

Skier

  • Guest
Re: TUIfly
« Reply #2 on: 24 February, 2009, 13:01:44 »

спасибо.
на форуме я нашёл бурную переписку о том что эта компания переносила вылет на день, в 2007 году, это настораживает...
кто то ещё может слово молвить про них? заранее спасибо.
Logged

profa

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 128
Re: TUIfly
« Reply #3 on: 24 February, 2009, 13:43:34 »

Летал с ними уже раз 5-6, никогда никаких проблем. Один раз вроде перенесли рейс на несколько часов, уже не помню деталей. Еда точно лучше, чем, например, у Исрэйр. Хотя тоже, конечно, только червячка заморить. Лыжики раньше были бесплатны, в этом году заплатил 25 евро за провоз в один конец.
Logged

Skier

  • Guest
Re: TUIfly
« Reply #4 on: 24 February, 2009, 14:01:37 »

Thanks a lot!
Logged

in_ks

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 140
Re: TUIfly
« Reply #5 on: 25 February, 2009, 00:21:24 »

В прошлом и в этом году летали с ними в Мюнхен. Никаких проблем. Сообщение о том, что вылетим из Тель-Авива не в 4 часа дня (как было написано при покупке билетов), а в 6 вечера, было прислано месяца за 3-4 до вылета и сопровождалось предложением подтвердить наше согласие. В противном случае обещали вернуть деньги или предоставить место на рейсе в другой день. Лыжи оба раза были бесплатными, правда, в этом году билеты были куплены сильно зарание, может они позже решили деньги за это брать.
Logged

Skier

  • Guest
Re: TUIfly
« Reply #6 on: 26 February, 2009, 20:00:35 »

Спасибо за инфу.
Билеты взял на 7 марта.
Logged

e_alexander

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 18
Re: TUIfly
« Reply #7 on: 27 February, 2009, 12:44:53 »

Летал в Мюнхен в этом декабре и 2 недели назад. В декабре за лыжи не платил, если суммарный вес багажа был меньше 20 кг. Вся наша группа благополучно проскочила. Сейчас они правила поменяли, и берут 25 юро в каждый конец за спортивный багаж до 30 кг.  Друзья положили 2 пары лыж в один чехол и заплатили те же 25 юро. На их сайте написано, что если не платишь заранее, есть шанс заплатить дополнительно 10 юро в аэропорту.  Мои друзья не платили, а я решил оставить лыжи дома и там взял напрокат.
Кстати немцы нас кормили нормально а Сандор на утреннем рейсе потребовал деньги за обед.
Logged

Rutta

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 95
    • http://
Re: TUIfly
« Reply #8 on: 27 February, 2009, 20:00:36 »

 :D И не разливайте виски в салоне самолета на глазах у изумленных стюардесс. Через полчаса отнимут бутылку. Проверено  :D Правда, при посадке отдадут  :)
Logged

in_ks

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 140
Re: TUIfly
« Reply #9 on: 27 February, 2009, 21:14:33 »

Нее. А мы разливали... И ничего. Правда, не виски. Может, у них к виски личная непрязнь?  И не удивлялись. Привыкли, наверное.
Logged

Skier

  • Guest
Re: TUIfly
« Reply #10 on: 01 March, 2009, 22:22:03 »

нужен совет!
прокат машин в мюнхене в аэропорту кто подскажет у кого брать?
что б недорого и сердито было..
Logged

e_alexander

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 18
Re: TUIfly
« Reply #11 on: 02 March, 2009, 08:42:54 »

Мне кажется, стоит заказывать заранее. Несколько лет назад сравнивали цены в одной фирме при заказе заранее и в аэропорту. Было дешевле при заказе. Я заказывал SIXT через   SixtShlomo по нескольким причинам: цена с учетом зимней резины, страховок, цепей и тп. и плюс они работают до 12 часов вечером. У меня уже были случаи, когда мы прилетали в Мюнхен с опозданием и все другие фирмы были закрыты.
Я им звонил, а не заказывал по интернету. Надо спрашивать про скидки на данный момент.
Logged

Vuyko

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 342
Re: TUIfly
« Reply #12 on: 17 March, 2009, 20:47:19 »

Сегодня на ихнем сайте уже можно приобрести билет на неделю в Мюнхен в следующем январе за каких-то смешных 138,42 €.
Ма зэ руки чешутся... Дешевле не будет, да вобшем-то и некуда дешевле-то.
А где кататься можно придумать и потом: вся Австрия у наших ног.
Logged

Alex Grinberg

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 504
Re: TUIfly
« Reply #13 on: 17 March, 2009, 22:19:12 »

Мысль конструктивная... ::)
Logged

Sergey sergey

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 54
    • http://
Re: TUIfly
« Reply #14 on: 25 March, 2009, 19:35:56 »

Кто пробовал менять билеты на TUIfly? В любом виде - на другой день, на другого человека,( просто вернуть, по-моему, нельзя)?
(кстати и в этом сезоне лыжи бесплатно, как и были, да и разливали спокойно.)
Logged

Rutta

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 95
    • http://
Re: TUIfly
« Reply #15 on: 25 March, 2009, 20:00:45 »

AlexGrin  менял  :) А разливали без проблем, как я погляжу, все кроме нас  :D
Logged

Alex Grinberg

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 504
Re: TUIfly
« Reply #16 on: 25 March, 2009, 23:50:30 »

Да уж, был случай неординарный. За замену билета мне пришлось доплатить 74 доллара. Если же переоформить билет на другого человека, то в правилах написано, что в момент переоформления новый пассажир будет доплачивать суммму, если стоимость билета будет превышать той, по которой билет был приобретён. Вот так. :)
Logged

Tata

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 40
    • http://
Re: TUIfly
« Reply #17 on: 26 March, 2009, 10:44:36 »

TUIfly  изменил время прилета  и поменял билеты на другой день без всяких проблем  и без доплаты  :-*
Logged

Sergey sergey

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 54
    • http://
Re: TUIfly
« Reply #18 on: 26 March, 2009, 19:02:12 »

Quote from: AlexGrin  link=topic=960.msg11991#msg11991 date=1238017830
Да уж, был случай неординарный. За замену билета мне пришлось доплатить 74 доллара. Если же переоформить билет на другого человека, то в правилах написано, что в момент переоформления новый пассажир будет доплачивать суммму, если стоимость билета будет превышать той, по которой билет был приобретён. Вот так. :)

А по-подробнее можно? Как это происходило и
что было, собственно, сделано? Замена на другой день на того же юзера или что- то другое? 
Logged

Alex Grinberg

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 504
Re: TUIfly
« Reply #19 on: 27 March, 2009, 00:17:38 »

Дело было так. Так получилось, что я не мог вылететь согласно купленному билету в четверг.TUIfly летают из Израиля 2 дня в неделю - в четверг и субботу. Позвонил в TUIfly и объяснил ситуацию и сказал, что хочу получить билет на рейс в субботу. Мне предложили доплатить 74 доллара, так как билет был куплен в долларах и тут же прислали мне на почту новый билет. Опять же повторюсь, если бы я захотел этот билет продать кому-либо другому и на ту же дату вылета, то этому человеку или мне надо было бы внести разницу между той ценой (если она конечно будет), что я приобрёл летом и той, к-рая будет на момент переоформления билета. :)
Logged
Pages: [1] 2 3 4 5 6
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites