Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Author Topic: Новый год в Австрии  (Read 6944 times)

skorpion

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 51
  • skorpion
Новый год в Австрии
« on: 13 November, 2008, 00:44:22 »

Раметил поездку на НГ в Австрию с 27.12 по 3.1 в Зёльден , если кому - то интересно давайте пообщаемся .
Logged

Alex Zousman

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 873
    • http://
Re: Новый год в Австрии
« Reply #1 on: 13 November, 2008, 09:41:02 »

не советую. был как то в антоне на новый год. толпы народу были беспредельные. хуже чем на хермоне. а особого отличия от обычной недели как то не наблюдалось
Logged
...первым делом мы испортим самолёты..."

skorpion

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 51
  • skorpion
Re: Новый год в Австрии
« Reply #2 on: 13 November, 2008, 18:54:10 »

Я понимаю , что мудрый учится на чужих ошибках , но иногда хочется наделать своих .
Logged

neighbor

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 78
Re: Новый год в Австрии
« Reply #3 on: 13 November, 2008, 19:46:01 »

а куда именно в Австрию? мы пытались в Маерхофен,но наши поиски жилья не увенчались успехом,а на улице спать водки не хватет  :D
Logged

skorpion

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 51
  • skorpion
Re: Новый год в Австрии
« Reply #4 on: 13 November, 2008, 22:11:08 »

Я еду в Зёльден , по поводу жилья есть варианты 1)через туроператора - на данный момент это самолёт в Мюнхен , машина , отель три зв. + циюд и скипасс всё это удовольствие стоит 1350 евросов 2) мне дали пару телефончиков в Зёльдоне на прямую связь с хозяинами отеля - буду на этих выходных прозванивать , если это интересно можем скооперироваться .
Logged

neighbor

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 78
Re: Новый год в Австрии
« Reply #5 on: 13 November, 2008, 23:37:37 »

можно уложиться до 1000 евриков? ???
Logged

skorpion

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 51
  • skorpion
Re: Новый год в Австрии
« Reply #6 on: 14 November, 2008, 02:19:53 »

Попробуем разложить по полочкам .
1) самолёт = 600 американских долоров (мах)
2) трансфер = ? сам никогда не заказывал думаю 100 - 200
3) жильё = 50 ев. в день 7х50 = 350
4) скипасс = 200-250
5) снаряга = ? мне не нужна
6) жрачка = ++++-------
Где можно сэкономить
самолёт = по моему опоту от 420 до 720 мною покупалось на Мюнхен ( за день до отлёта в инете те кто продовал за 420 предлагали уже видимо по себестоимости предлогали за 180
трансфер = на чём - поезд , автобус или машина ( я думаю что здесь много не выгадать)
жильё = дешевле не будет если только не дороже ( НГ всё таки - фрици то же выгоду с этого хотят )
скипас = ну если кататься через день
жрачка = здоровая полезная дещёвая пища - это салаты ( мясом и пирошками потом дома напихаемся)
Так что вот такой расклад получается .
На днях буду пытаться созвониться с хозяевами отеля , пару часов назад обещали подкинуть номерок фирмы которая обслуживает маршрут Мюнхен - Зёльден , узнаю по чём ихняя зарплата .
Если есть идеи - давай рассмотрим , но на НГ я обязательно поеду - обещал сыну - если не сдержу данное ему слово то( папа - лох ( ну это типо )).
Logged

Oleg K.

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 62
  • Ski, motorbike, diving.
    • http://picasaweb.google.com/OlegKriv
Re: Новый год в Австрии
« Reply #7 on: 14 November, 2008, 08:44:44 »

Как будет со снегом?
Logged

Alex Zousman

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 873
    • http://
Re: Новый год в Австрии
« Reply #8 on: 14 November, 2008, 18:06:57 »

на жильё в австрии цены в праздники не поднимают - это только французы продвинутые в этом вопросе. если трансфер на двоих то уже проще взять машину. езды до австрии всего ничего а общественным транспортом с кучей пересадок. гостиницу есть смысл брать только из за ужина - пансион с завтраком дешевле.
рекорд Толяна в антоне  был 700 евро за неделю включая всё
Logged
...первым делом мы испортим самолёты..."

skorpion

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 51
  • skorpion
Re: Новый год в Австрии
« Reply #9 on: 15 November, 2008, 21:15:15 »

Парни скажу честно - это мая 4 - я зима , за это время посетил 8 европейских курортов и не разу не готовил поездку сам . Но в этот раз - не найдя собутыльников на поездку решил всё организовать сам и если у кого то есть инфа полезная для этого дела - плиз отпишите в личку .
По поводу снега - на 3-х тысячниках он всегда есть .
Сегодня созвонился с немцами по поводу трансфера 250 евро от аэропорта да Зёльдена . По жилью - получил вчера сайт с телефонами и с емейлами всех сдаваемых жилищь в Зёльдоне - сейчас начну мозолить пальцы .
Logged

farcot

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 6
Re: Новый год в Австрии
« Reply #10 on: 18 November, 2008, 19:44:53 »

.... то уже проще взять машину. езды до австрии всего ничего
Сегодня прочел, что после 1.11 в Австрию нельзя въезжать на машине без зимних шин. Шины стоят 5-7 евро в день. Ездил 6 раз и брал обычную машину не зная про такое правило. Кто в курсе этой проблемы?
Logged

GreenA

  • Administrator
  • Бог, просто бог
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 1914
    • http://greena.livejournal.com
Re: Новый год в Австрии
« Reply #11 on: 18 November, 2008, 20:03:26 »

Сегодня прочел, что после 1.11 в Австрию нельзя въезжать на машине без зимних шин. Шины стоят 5-7 евро в день. Ездил 6 раз и брал обычную машину не зная про такое правило. Кто в курсе этой проблемы?
Шины и цепи нужны. Большинство израильских рентовых компаний включают в цену зимнюю резину, так что никакой доплаты не нужно.
Logged
If I sleep with you tonight, it doesn't mean I'll ski with you tomorrow

Alexander Grinshpun

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 282
Re: Новый год в Австрии
« Reply #12 on: 19 November, 2008, 06:56:56 »

По жилью - получил вчера сайт с телефонами и с емейлами всех сдаваемых жилищь в Зёльдоне - сейчас начну мозолить пальцы .

Да не надо ни фига мозолить! На сайте Soelden-а (как, впрочем, и на многих других австрийских) есть эффективная автоматическая система заказа, тыкните пальчиком - комнатка и закажется. А если и на это тратить время неохота, то вместо того, чтобы писать на все emailы, можно написать напрямую в info@oetztal.com и сказать: "так мол и так, дюже к вам в гости хочу, помогите, братцы: хоромы нужны царские, да подешевле". Они всю эту операцию и провернут и к вам посыпяться релевантные предложения.

Да, кстати: заказать жильё подешевле можно, допустим, в Laengenfeld-е. Это, правда, километров эдак 10-13 от Soelden-а, но зато Aqua Dome под боком.
« Last Edit: 19 November, 2008, 08:01:50 by Alexander Grinshpun »
Logged
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

alexander

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 266
Re: Новый год в Австрии
« Reply #13 on: 22 November, 2008, 19:20:56 »

Молодец Саша, точно и конкретно. Продуктивно короче. Советы давать каждый четланин, Сам то куда на рождество?
Logged

Alexander Grinshpun

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 282
Re: Новый год в Австрии
« Reply #14 on: 22 November, 2008, 20:13:01 »

На рождество - навряд, хотя может быть в самый последний момент куда-нибудь и сорвусь. Пока запланировано 16/1 в Flims и Песах в Церматт.
Как Шаов-то, понравился?
Logged
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

alexander

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 266
Re: Новый год в Австрии
« Reply #15 on: 22 November, 2008, 21:35:24 »

Песах в Церматт.
Как Шаов-то, понравился?
Ну, я точно знал на что иду.Настроение поднялось, а затем и ходил. А ты чего не проявился, если уж запеленговал? Я то мог просто не увидеть, даже в очках.
А вот про Цермат, если можно, поподробнее. Я туда в песах с группой давно дышу, но, как то всё не сростается. Дороговато как то в сам Цермат, а на подскоке боязно, инфы не хватает.
Ты номер не поменял? А то я звонил, ты не ответил.
Logged

Alexander Grinshpun

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 282
Re: Новый год в Австрии
« Reply #16 on: 23 November, 2008, 07:53:45 »

Дык я так гаркнул, что все Саши-Александры в радиусе мили обернулись. Все, но не ты. А пробиваться через толпу, бабушек-божьих одуванчиков расталкивая, как-то не к лицу мне.
По Церматту никаких подробных планов пока нет, начну заниматься этим после поездки в Флимс. Если совместная поездка получится - совсем здорово.
Logged
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

alexander

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 266
Re: Новый год в Австрии
« Reply #17 on: 23 November, 2008, 11:23:56 »

Дык я так гаркнул, что все Саши-Александры в радиусе мили обернулись. Все, но не ты. А пробиваться через толпу, бабушек-божьих одуванчиков расталкивая, как-то не к лицу мне.
По Церматту никаких подробных планов пока нет, начну заниматься этим после поездки в Флимс. Если совместная поездка получится - совсем здорово.
Ну это наверно организм проявил свои защитные функции(это я себя утешаю, что не глухой), а то крик громкий, организм услышит,начнёт реагировать на этот испуг, а как, поди, угадай. Ну вот, тело и нереагирует. Извини.
Вместе говоришь... . У меня этот год уже расписан. Март и апрель, две ходки в Австрию. Ханука пока полный непоняток. Сам я не дёргаюсь, а Наш общий друг не раскрывает карты до самого последнего момента. Цермат это уже на следующий сезон, но думаю я об туда давно. Давай созвонимся, может чего полезного подскажу.
Logged

Alexander Grinshpun

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 282
Re: Новый год в Австрии
« Reply #18 on: 23 November, 2008, 12:56:20 »

Непременно воспользуюсь, спасибо. Телефончик у меня тот же, но вот спать я вчера отправился ещё до 9.
Logged
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

israserg

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 90
Re: Новый год в Австрии
« Reply #19 on: 24 December, 2008, 11:34:55 »

Quote from: alexander  link=topic=869.msg10925#msg10925 date=1227382524
А вот про Цермат, если можно, поподробнее. Я туда в песах с группой давно дышу, но, как то всё не сростается. Дороговато как то в сам Цермат, а на подскоке боязно, инфы не хватает.
Ты номер не поменял? А то я звонил, ты не ответил.
Я в Церматте каждое лето, могу кое-чего подказать.
Ключевые моменты:
1.Добираться идеально на поезде из Милана или Вероны (Бергамо и Турин(есть сейчастакие чартеры) не пробовал, но думаю что тоже вариант). Схема простая: прилетаете в Мальпензу, затем на автобусе за 7 евро до Миланского Вокзала, там берете билет Цермата, поезда ходят в среднем каждые полчаса-час (расписание смотрим на http://www.sbb.ch/en/index.htm); поездка требует одной пересадки в Бриге (там надо пройтись 100 метров с тележкой). Время в пути от Милана около 3,5-4 часов, цена - около 50 евро. Из Вероны добавляется поезд до Милано Ценртрале около 1,5 часов и 15 евро. Ездили так не раз: никаких напрягов не возникает. Из Цюриха тоже вроде бы можно, но чуть дольше, можно проверить на сайте СББ
2.Цермат безавтомобильный городок, до всего пешочком, но все недалеко кроме возможно самых удаленных от центра гостинниц, есть електро-такси.
3.Жилье дорого, ничего по этому поводу хорошего сказать не могу, кроме того, что в принципе можно жить немного ниже по долине в Таше или Ранде. Там курсируют местные поезда. Между Ташем и Церматтом каждые 10 минут, езды: 15 минут. И ходят они допоздна и с ранья
4.Есть пара недорогих супермаркетов со всякой едой
5.Скипас дорогой http://bergbahnen.zermatt.ch/e/preise/winter/skipass.html , Зато там есть возможность обьединить с итальянской Червинией
6.Переезд в Червинию на канатках может быть закрыт из-за погоды: Чтобы попасть в Червинию нужно подняться почти на 4000 метров - а там и летом погода не балует. Вообще мне кажется каталка там на верхнем плато довольно суровое мероприятие - летом  там обычно 1-5 градусов днем, зимой конкретный мороз и ветер, из-за высоты может и горняшка прихватить
Вебкамеры: http://bergbahnen.zermatt.ch/e/web-cam/standort.html
« Last Edit: 24 December, 2008, 11:39:57 by israserg »
Logged
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites