Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: [1] 2

Author Topic: кайт школа  (Read 12011 times)

profa

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 128
кайт школа
« on: 18 August, 2008, 21:55:54 »

Привет всем. Может ли кто-нибудь порекомендовать школу в Израиле, обучающую кайтсерфингу? Нашел в тырнете несколько сайтов, а ху из ху - непонятно. Если у кого-то есть какая-то полезная инфа по сабжу, буду премного благодарен.
Logged

GreenA

  • Administrator
  • Бог, просто бог
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 1914
    • http://greena.livejournal.com
Re: кайт школа
« Reply #1 on: 18 August, 2008, 22:00:03 »

Рекомендовать не могу, поскольку кайтом не занимаюсь - нафиг надо. Но SurfPoint который в ТА возле дельфинариума, если не ошибаюсь, старейшие у нас. Да и Амит Инбар личность известная.
Logged
If I sleep with you tonight, it doesn't mean I'll ski with you tomorrow

profa

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 128
Re: кайт школа
« Reply #2 on: 19 August, 2008, 00:19:06 »

Ну да, личность-то он известная, только сколько таких личностей, под чью известность открываются всякие сомнительные конторы? И даже если он там действительно руководит, направляет, обучает и фиг знает чего еще умного и полезного делает, не факт, что в плане обучения они действительно лучшие. Кстати, последнее время он только по телеку мельтешит и о Шахаре Цубери баллады слагает, откуда у него время на школу? :)
Но спасибо, разумеется, за инфу, бум дальше думать.
ЗЫ А чем еще заниматься летом, если не кайтом? ;) Велик не предлагать! :)
Logged

Alex Zousman

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 873
    • http://
Re: кайт школа
« Reply #3 on: 19 August, 2008, 01:04:36 »

летом надо кататься на лыжах в южной америке:) а зимовать в европе. тогда и кайт не понадобится
Logged
...первым делом мы испортим самолёты..."

GreenA

  • Administrator
  • Бог, просто бог
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 1914
    • http://greena.livejournal.com
Re: кайт школа
« Reply #4 on: 19 August, 2008, 01:25:35 »

Кайт дело хорошее, но слишком уж зависящее от внешних факторов - ветра. Когда есть время кататься - нет ветра, есть ветер - нет времени(а так постоянно на море происходит). А на Кинерет, где ветер всегда имеется после обеда, ездить каждую неделю облом. Вот потому и "ну нафиг" :) Я лучше более надежными, в плане внешних факторов, вещами продолжу заниматься.





Ну и alexz2 тоже прав :)
« Last Edit: 19 August, 2008, 01:27:18 by GreenA »
Logged
If I sleep with you tonight, it doesn't mean I'll ski with you tomorrow

Alexander Grinshpun

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 282
Re: кайт школа
« Reply #5 on: 19 August, 2008, 10:24:27 »

Да, Саш, насчёт "более надёжных в смысле..." - поломка уже устранена?
Logged
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

GreenA

  • Administrator
  • Бог, просто бог
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 1914
    • http://greena.livejournal.com
Re: кайт школа
« Reply #6 on: 19 August, 2008, 10:25:31 »

ну конечно :)
такое случается нечасто, а вот нормального ветра летом на море частенько нет :)
Logged
If I sleep with you tonight, it doesn't mean I'll ski with you tomorrow

Alexander Grinshpun

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 282
Re: кайт школа
« Reply #7 on: 19 August, 2008, 10:31:19 »

Ага, ну значит в четверг - take-2. Постараюсь не забыть какую нибудь книженцию.
Logged
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Alexander Grinshpun

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 282
Re: кайт школа
« Reply #8 on: 19 August, 2008, 10:49:57 »

Ну да, личность-то он известная, только сколько таких личностей, под чью известность открываются всякие сомнительные конторы? И даже если он там действительно руководит, направляет, обучает и фиг знает чего еще умного и полезного делает, не факт, что в плане обучения они действительно лучшие. Кстати, последнее время он только по телеку мельтешит и о Шахаре Цубери баллады слагает, откуда у него время на школу? :)
Но спасибо, разумеется, за инфу, бум дальше думать.
ЗЫ А чем еще заниматься летом, если не кайтом? ;) Велик не предлагать! :)

Он сам, естественно, не обучает, да и не думаю, что направляет. Я там как-то брал несколько уроков wind surfing. Скажем так: учителя они не великие. Но то же самое я могу сказать и о школе на Хоф Хильтон. С ветром летом на нашем Средиземном тоже большие проблемы. Можно назначить урок, приехать - а ветер, подлюга, дуть не желает.
Альтернативные занятия на лето: гребля, например. На Ярконе сейчас есть неплохой гребной центр с акдемической греблей и кайаками. Есть школа морских кайаков в Герцлие, которая организует и экспедиции на кайаках (http://www.seakayak.co.il/about.htm). Ролики, опять таки, вещь неплохая.

А чем велик-то провинился?
« Last Edit: 19 August, 2008, 11:07:08 by Саша »
Logged
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

profa

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 128
Re: кайт школа
« Reply #9 on: 19 August, 2008, 15:22:55 »

GreenA,
на первой фотке на скамеечке не хватает тургеневской девушки с томиком Джойса в руках. А так - зачОт.
Саша,
Спасибо, ценная информация. По поводу гребли я тоже думал, но это более проблематично с точки зрения дальней перспективы. Ну научился ты, допустим, каячить (о гребле у меня и так представление есть), а дальше что? Не покупать же каяк. А в прокат все время брать никаких зарплат не хватит. С кайтом проще. Если затянуло, вложился в оборудование один раз и таскай его с собой.
А ролики как-то не прикалывают, не знаю. Не плющит меня. Стихии хочется :)
Велик не провинился, просто не для меня это. Прокатился я как-то легкий такой маршрутик по холмам Швейцарии и понял, что ну ее нафиг, эту майку горного короля :) И просмотр роликов со всякими крутейшими синглами, дропами и что там еще есть у этих ребят, не очень вставляет. Не знаю, сложно объяснить. Просто каждому свое, наверное.
Но каяк я все-таки попробую, наверное. И цены у них (по ссылке) вроде божеские. А ты там занимался чем-нибудь?
Logged

Alexander Grinshpun

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 282
Re: кайт школа
« Reply #10 on: 19 August, 2008, 15:39:01 »

Во всех этих клубах (кайаки, парусники, и т.д.) можно взять абонемент и получать неплохое оборудование. Да и съём кайака не бог весть какая дорогая вещь; даже в дорогущей Норвегии это не подорвало моего бюджета, а вот погрести по фьорду - удовольствие преогромное.

Настоящий велик - это, конечно, не эти кошмарные горные увальни, а хороший шоссейный, который за минимальное время перенесёт тебя из пункта А в пункт Б (иногда пункт Б совсем не тот, который предполагался изначально). На одном из таких я провожу часов эдак 12 в неделю.



P.S. Сегодняшние тургеневские девушки сидят с киндлом или с каким иным sony reader'ом
PPS. Коли  соблазнишься на эти терра-сантовские кайаки - дай знать пожалуйста: я давненько компанию подыскиваю.
« Last Edit: 19 August, 2008, 16:37:17 by Саша »
Logged
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

profa

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 128
Re: кайт школа
« Reply #11 on: 19 August, 2008, 19:46:40 »

Для хорошего шоссейного надо как минимум хорошее шоссе, т.е. в нашем случае, нормальную страну. А у нас тут чуть ли не каждую неделю размазывают по асфальту очередного двуколесного. Я в такие игры не играю.
Хотя конь твой, конечно, симпатично смотрится.
На каяки я уже соблазнился вроде, они мне на мое здрасьте-мордасьте мыло намылили следующего содержания:
שלום רב
קורס הקיאקים
6 מפגשים כל מפגש שעתיים
מחיר : 850 ש"ח
תשלום : בצ"ק או מזומן
המפגשים מתקיימים בימים שני , שלישי ורביעי מ 7:00 עד 9:00
ושישי ושבת מ 8:00 עד 10:00
אתה יכול לקיים את הפעילויות בקצב שלך , פעם בשבוע או פעמיים ...
יש אפשרות לקיים מפגש התנסות של חצי שעה כל יום שישי ושבת ב 10:30 בבוקר ללא עלות כספית

Так что через неделю (29-30) думаю сходить на итнасут. Присоединяйся.
ЗЫ Каяком по фьордам ты меня окончательно добил. Норвегия - моя ппц какая мечта, последние полгода обсессивен на этот счет до невозможности.
Logged

Alexander Grinshpun

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 282
Re: кайт школа
« Reply #12 on: 20 August, 2008, 10:55:48 »

Да нормальные дороги в Израиле, нормальные. Последнее убийство было совершено на классном отрезке 4 дороги, прямом, с хорошим асфальтом и широченной обочиной.
Ну да ладно: каждому своё, за велик никого не агитирую.

Постараюсь прийти  в пятницу.
Logged
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

valera podol

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 367
Re: кайт школа
« Reply #13 on: 20 August, 2008, 18:12:28 »

Как практика показывает, водными лыжами никого не увлечь у нас. Так что Сашка будем мы одни. 23 го 4-й тур, мне до 14 метрового фала немного осталось.
Logged
А водными лыжами никто не увлекается.

Alexander Grinshpun

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 282
Re: кайт школа
« Reply #14 on: 20 August, 2008, 19:00:58 »

Дык нет же! Увлечь запростяк можно. Сказать только: "приходите, пацаны: всё покажем всему научим, будет клёво".
« Last Edit: 20 August, 2008, 19:03:04 by Саша »
Logged
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

GreenA

  • Administrator
  • Бог, просто бог
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 1914
    • http://greena.livejournal.com
Re: кайт школа
« Reply #15 on: 20 August, 2008, 19:08:47 »

Приходите, пацаны, все покажем, всему научим :)
Logged
If I sleep with you tonight, it doesn't mean I'll ski with you tomorrow

Alexander Grinshpun

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 282
Re: кайт школа
« Reply #16 on: 20 August, 2008, 19:18:03 »

Всё, замётано.
Logged
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

valera podol

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 367
Re: кайт школа
« Reply #17 on: 21 August, 2008, 18:33:50 »

Всё, замётано.

Раз думал заниматься кайтом, то средств и сил на лыжи хватит, главное не опаздать с возрастом.
Logged
А водными лыжами никто не увлекается.

profa

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 128
Re: кайт школа
« Reply #18 on: 21 August, 2008, 19:04:52 »

Всё, замётано.

Раз думал заниматься кайтом, то средств и сил на лыжи хватит, главное не опаздать с возрастом.

С этого места поподробнее. Я водные лыжи в свое время как раз по финансовой причине отмел. Узнавал цены, не помню уже где, так там что-то несусветное вообще было. Можно озвучить цену вопроса?
И про возраст тоже интересно послушать. Как в художественной гимнастике - после 3-х лет начинать бесполезно? :)
Logged

Alexander Grinshpun

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 282
Re: кайт школа
« Reply #19 on: 21 August, 2008, 19:57:34 »

Раз думал заниматься кайтом, то средств и сил на лыжи хватит, главное не опаздать с возрастом.

Хотя я кайтом заниматься и не думал, но со средствами проблем действительно нет, да и сил пока вполне хватает, а вот возраст олимпийских рекордов я уже пропустил.
Logged
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
Pages: [1] 2
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites