Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: [1] 2

Author Topic: Начало положено?  (Read 11223 times)

GreenA

  • Administrator
  • Бог, просто бог
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 1914
    • http://greena.livejournal.com
Logged
If I sleep with you tonight, it doesn't mean I'll ski with you tomorrow

Skier

  • Guest
Re: Начало положено?
« Reply #1 on: 22 February, 2008, 20:01:17 »

Тема про то как хермонеативщики достали старая, но всё равно теплится в душе надежда что кроме садраним на парковке и сам атар будет работать на уровне...
только что вернулся от туда... у касс где платят за оборудование висит обьявление что атар Хермон функционирует по примеру Арлберга (Сан Антон), т.е. у тех кто катается вне трасс будет отбираться ски пасс, как в Австрии оказывается.. вот так.. ни больше и не меньше..
То что это золотое яйцо высказывание точное.. только один такой день как сегодня приносит прибыль невеативщикам около 1,000,000 ш..., в сам атар похоше денежки не очень вкладываются, за последние лет пять, а может и больше, практически ни каких серьёзных изменений там не произошли.. о новой скоростной кресельке даже и не мечтаю.. подьём на старой рухляди 15 минут, спуск к подножью этой рухляди 3 минуты...
эйн кмо хермон!

Logged

GreenA

  • Administrator
  • Бог, просто бог
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 1914
    • http://greena.livejournal.com
Re: Начало положено?
« Reply #2 on: 22 February, 2008, 21:15:10 »

Ну, если будут "отбирать", как это делают в Антоне, то всегда пожалуйста :)
Кстати, вчера спускался в таких местах, что отобрать должны были раз 20, но кроме как просьб о том, чтобы не проезжать перед креслами лифта у самого старта, ничего не слышал :)
Logged
If I sleep with you tonight, it doesn't mean I'll ski with you tomorrow

Skier

  • Guest
Re: Начало положено?
« Reply #3 on: 23 February, 2008, 09:52:14 »

ну это пока какой-нибудь "ас" не разобьётся вне трасс..
Logged

alexander

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 266
Re: Начало положено?
« Reply #4 on: 23 February, 2008, 11:54:02 »

Я чегой то не понял, на что Боаз жалуется,конкретно на что то, или так, вообще.
Я Боаза давно знаю,работал с его группами.Как человек, он вполне на уровне. Но не надо забывать, что он ещё и бизнесмен. Он при лыжных делах, я думаю, лет 15-20 по серьёзному, и если вдруг сейчас засуетился, значит чего то задумал. Иначе, на кой ему,владельцу преуспевающей тур.фирмы этот геморой? Хочет он может быть сделать как лучше,?а вот, что для вас всех получится,?
Пример такого уже есть, это Игуд мадрихим.Там лет 10 назад начали активные передел и переделёж(Боаз при этом активно присутствовал, и сейчас у них за чёрного кардинала), а вот пошло ли это на пользу общему делу оценить не берусь. Может быть Изя сможет проанализировать, он туда раньше меня встрял. Но, что сто пудов, Боаз,свой интерес в этом деле полностью отстоял, и решил все проблемы своей фирмы. А Игуд воняет так, что приближаться противно.
Не есть ли это просто пиар акция, а если нет, то за чего борьба(кроме, ясно дело, повышения цен) и чего она сулит простому фанату?
Изя !!! Если в курсах, проясни ситуацию, тебе там с горы точно виднее.
Logged

Skier

  • Guest
Re: Начало положено?
« Reply #5 on: 23 February, 2008, 12:27:38 »

скорее всего наш интерес не в том что бы Боаз делал инструктаж, а в том что бы каким то образом сделать Хермон из пародии на Сан Антон в достойное место отдыха и катания.. т.е. на проблему Хермона стоит посмотреть более крупным масштабом и не ограничиваться интересом Боаза в данный момент... это прецидент, и может быть что то там изменится..
монополь она плоха для потребителя и вот это имеет смысл поломать..
Logged

GreenA

  • Administrator
  • Бог, просто бог
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 1914
    • http://greena.livejournal.com
Re: Начало положено?
« Reply #6 on: 23 February, 2008, 17:41:22 »

Quote from: alexander  link=topic=781.msg9629#msg9629 date=1203760442
Я чегой то не понял, на что Боаз жалуется,конкретно на что то, или так, вообще.
Я Боаза давно знаю,работал с его группами.Как человек, он вполне на уровне. Но не надо забывать, что он ещё и бизнесмен. Он при лыжных делах, я думаю, лет 15-20 по серьёзному, и если вдруг сейчас засуетился, значит чего то задумал. Иначе, на кой ему,владельцу преуспевающей тур.фирмы этот геморой? Хочет он может быть сделать как лучше,?а вот, что для вас всех получится,?
Пример такого уже есть, это Игуд мадрихим.Там лет 10 назад начали активные передел и переделёж(Боаз при этом активно присутствовал, и сейчас у них за чёрного кардинала), а вот пошло ли это на пользу общему делу оценить не берусь. Может быть Изя сможет проанализировать, он туда раньше меня встрял. Но, что сто пудов, Боаз,свой интерес в этом деле полностью отстоял, и решил все проблемы своей фирмы. А Игуд воняет так, что приближаться противно.
Не есть ли это просто пиар акция, а если нет, то за чего борьба(кроме, ясно дело, повышения цен) и чего она сулит простому фанату?
Изя !!! Если в курсах, проясни ситуацию, тебе там с горы точно виднее.
Думается мне, что чем больше кусков пирога будет поделено между разными игроками, тем будет лучше всем. По крайней мере, надеюсь на это.
Logged
If I sleep with you tonight, it doesn't mean I'll ski with you tomorrow

ArthurA

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 166
Re: Начало положено?
« Reply #7 on: 24 February, 2008, 11:26:03 »

Привет Всем!
Начал читать посты и сначала не понял о чём речь,после ознакомления со статьёй т.Боаза-всё стало ясно.
Конечно по поводу шерута,что предлагает школа на Хермоне,он кривит душой,есть всё и для продвинутых лыжников и для начинающих и на целый день и на пол дня и на русском языке,правда нас там всего трое русскоговорящих и,кстати,на прошлой неделе открылся детский сад лыжный для самых маленьких,если кто не знает, внизу слева на учебной горке с отдельным бейби лифтом-вопрос в другом-сколько всё это стоит.
А по поводу остального-просто его хорошая знакомая Оснат,работавшая все прошлые сезоны на Хермоне в школе как садранит,не выходившая,практически на склон всё это время в качестве инструктора,разсосрав..сь с Хер...овским начальством открыла частную школу,вот и,собственно,всё.А качество обучения осталось по сути тем же т.к. персонал работников те кого ей удалось перетащить к себе из Маждаль Шамса и из игуда,как выразился Саша,сильно пахнущего.Так что тов.Боаз просто подсобить хочет своей хорошей знакомой,чудес в этой жизни,господа,просто так НЕ БЫВАЕТ!!!
Logged

GreenA

  • Administrator
  • Бог, просто бог
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 1914
    • http://greena.livejournal.com
Re: Начало положено?
« Reply #8 on: 24 February, 2008, 12:23:37 »

Артур, то, что все это "копается" для блага того же Боаза или его знакомых ясно, как божий день, но если под это дело удастся прояснить тему "монополии" Неве Атива и вбить еще один кол в их систему управления атаром, думаю будет только на пользу. Как пример, с тех пор, как в мадждаль Шамсе появился прокат, цены на оборудование на Хермоне не подымались. Они, конечно, берут свое ценами на въезд и скипас, но вот именно поэтому и надо прояснить аспекты ценообразования, а то как-то не вяжется - нововведений почти ноль, доллар упал, а цена на въезд и на скипас выросла.
Logged
If I sleep with you tonight, it doesn't mean I'll ski with you tomorrow

42

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 201
Re: Начало положено?
« Reply #9 on: 24 February, 2008, 14:21:41 »

Quote from: GreenA
нововведений почти ноль
Ну да, ноль! Та трава, которую курят работники ратраков стала, по-моему, вдвое мощнее, чем в прошлом году. А эти дивные турникеты, что читают бар-код на скипассе один раз! А стоянку верхнюю закрыли?!?!?!
Logged

ArthurA

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 166
Re: Начало положено?
« Reply #10 on: 24 February, 2008, 18:49:36 »

Процитирую:"Эйн кмо Хермон!"
                                 
                                Skier
                    Global Moderator.
Logged

Skier

  • Guest
Re: Начало положено?
« Reply #11 on: 24 February, 2008, 21:09:34 »

фраза поставлена тобой в кавычки, именно это я и хотел сказать...
Logged

Skier

  • Guest
Re: Начало положено?
« Reply #12 on: 24 February, 2008, 21:30:04 »

Плюсы Хермона:
1. Садраним на стоянках.
2. Не нужно проходить проверку безопасности в аэропорту.

Минусы;
1. Скипас по цене как в Европе.
2. Подьёмники по уровню хуже не бывает.
3. Платный вьезд на Хермон, кроме Хермона нигде такого рекетирства не видел.
4. Оборудование на прокат даже язык не поворачивается оборудованием.
5. Рактраки похоже для солидности стоят, ни разу не видел хорошо выглаженной трассы.
6. Турникеты на подьёмники, это не смешно, а грустно, когда начинаешь искать скипас и тыкатьим кудато в низу.
7. Открытие подьёмников утром процесс называемый "од меат"...кофе заглотим, а там будем делать посмотреть...
8. Если захотел побольшому или по маненькому в туалет топай с лыжами или на них, нет ни одного локера для лыж..
9. Насчёт инструкторов не знаю, не довелось..
10. Был пару раз согнан с офписта, сказали ну ну ну! а то скипас отберём..
11. Тех. безопасности на трассах на нуле, можно наткнуться на глыбы льда, камни, улететь с трассы из за отсутствия сети, неделю назад поймал одну лыжницу в тумане  перед самыми камнями..
12.И самое глаbное МОНOПОЛь невеатива надо поломать!
13. Что мешает оборудование, скипасс u локер оформлять в одной кассе?
14. А в целом атар Хермон "соотвествует" автстрийским стандартам,
АртурА, подойди к кассам оборудования и посмотри что написано над левым окошком, только пообещай не смеяться...
« Last Edit: 24 February, 2008, 21:41:16 by Skier »
Logged

Alex Zousman

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 873
    • http://
Re: Начало положено?
« Reply #13 on: 25 February, 2008, 00:22:06 »

По моему школу Боаз открыл в расчёте на то что ребята с неве атива первыми в суд пойдут... хоть часть работы а не ему делать. А в любом случае всё что не сделается оно к лучшему потому что хуже некуда.
У меня давно мнение сложилось что лыжники хермону в нагрузку - для вида. они и на посетителях хорошо зарабатывают, забот никаких знай сосиски им продавай да наверх и обратно катай, а с лыжами столько головной боли.... сервис опять же подавай отдельным личностям вроде Скиера,ратраки, совсем разбаловались. Так что чем меньше будет странных личностей с лыжами на хермоне тем спокойнее будет всем живущим в неве ативе - в этом направлении они активно работают. И попробуйте мне обратное доказать.   
Logged
...первым делом мы испортим самолёты..."

42

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 201
Re: Начало положено?
« Reply #14 on: 25 February, 2008, 09:31:20 »

Плюсы Хермона:
<skip>

Минусы;
<skip>
Иными словами, все, чего коснулись руки невеативцев сделано через то место, из которого ноги растут. Хорошо только то, до чего они дотянуться не смогли.
С оффписта понятно, почему гоняют - им же если что прийдется ехать спасать, значит шевелиться, работать. На Хермоне народ этим не злоупотребляет.
Кстати, помимо абстрактного трепа на тему что-нибудь можно сделать, чтобы Боазу (Шмоазу, Васе Пупкину, любому другому антимонополисту) помочь? Ведь понятно, что чем слабее позиции невеативцев по любому вопросу, тем лучше катальщикам.
В ноябре в Чили я встретился на подъемнике с мужиком, старым горнолыжником, который в семидесятых годах учился в Израиле. Так вот, он ругал хермонщиков совершенно теми же словами, что мы сейчас.
По-момеу, пока какой-нибудь очередной политик не решит, что раскулачивание Хермона полезно для реноме (как раскулачили в свое время Безек, Егед, etc.) ничего не сдвинется.
Logged

Tucha

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 270
  • Горнопляжница
Re: Начало положено?
« Reply #15 on: 25 February, 2008, 15:57:33 »

АртурА, подойди к кассам оборудования и посмотри что написано над левым окошком, только пообещай не смеяться...
Заинтриговал. А что там написано?
 ???
Logged
Impossible is nothing...

ArthurA

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 166
Re: Начало положено?
« Reply #16 on: 25 February, 2008, 16:28:30 »

АртурА, подойди к кассам оборудования и посмотри что написано над левым окошком, только пообещай не смеяться...
Заинтриговал. А что там написано?
 ???
Ахааа!
И я о том же!
Колись,Skier!!!
Logged

Skier

  • Guest
Re: Начало положено?
« Reply #17 on: 25 February, 2008, 17:07:16 »


Ха, Артур, ты же там, подойди и посмотри.
а это вот "свежие" новости с их сайта, оказывается сегодня ещё шабат...  :P

ברוכים הבאים לאתר החרמון
היום יום  שבת האתר פתוח למבקרים ולגולשים
Logged

Skier

  • Guest
Re: Начало положено?
« Reply #18 on: 25 February, 2008, 17:08:45 »

АртурА, подойди к кассам оборудования и посмотри что написано над левым окошком, только пообещай не смеяться...
Заинтриговал. А что там написано?
 ???

Терпение, Девушка, терпение, это обьявление опасно для здоровья...
Logged

GreenA

  • Administrator
  • Бог, просто бог
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 1914
    • http://greena.livejournal.com
Logged
If I sleep with you tonight, it doesn't mean I'll ski with you tomorrow
Pages: [1] 2
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites