Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: 1 [2] 3 4

Author Topic: Поездка на лыжи с ребенком; Saalbach-Hinterglemm  (Read 22798 times)

jekosdombai

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 159
Re: Поездка на лыжи с ребенком; Saalbach-Hinterglemm
« Reply #20 on: 16 November, 2007, 21:11:26 »

мое мнение такое:если хотите сделать из ребенка спортсмена-горнолыжника,начинайте его готовить сейчас ,только желательно поменять регион проживания,если у вас его не скем оставить на период поездки,нет проблем берите его с собой в горы .........Но,думаю неделя  или больше на горных лыжах для ребенка такого возраста будет очень утомительна,да и для Вас тоже.лучший вариант -Хермон, попробуйте на денек !В общем удачи и всего наилучшего Вам
Logged
Лучше Гор, могут быть только :пиво и горы!!!

izyai

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 136
    • http://
Re: Поездка на лыжи с ребенком; Saalbach-Hinterglemm
« Reply #21 on: 16 November, 2007, 22:45:09 »


Не надо меня подлавливать, я ведь все равно откручусь.-Кто-бы сомневаля!!!
Итак:
Цитата про плачущего ребенка - это о поездке в январе 2006 г.
А в январе 2007 мы ездили в Клабмед. Они просто умеют работать с детьми, даже без языка.
В этом они профессионалы. - Никто и не спорит
Хотелбы дополнить но луше процитирую:
Если в группе будет,кроме ваших,  еще 8-9 детей говорящих по немецки, то инструктор будет говорить по немецки. Мы в такой ситуации были. Жена бросила свои уроки( оплаченные), каталась вместе с детской группой и переводила инструктора.Постарайтесь найти интернациональную группу, тогда инструктор будет вынужден перейти на язык тела и жестов. Хорошие инструкторы это умеют.
Объясните детям что они должны просто повторять движения других детей, если не понятно что сказал инструктор.
Может быть вы найдете группу в кот.  будут другие израильсие дети, которые понимают по английски и смогут перевести вашим.
Удачи.

   Теперь я понял  все приимущества КлабМеда:  в группе 10-12 детей-дошкольников, талантливые инструктора- педагоги преподают на непонятном ребенку языке, а одного из родителей привязывают к группе в качестве волонтера-переводчика.
 И всё это за совсем несмешную цену!!!  ;D ??? ::)
Logged
учше всего - профессиональный инструктор. А еще лучше - не групповой, а личный. «42»
Профессионал знает, что надо подсказать и показать в каждый момент. «valera_podol»

Skier

  • Guest
Re: Поездка на лыжи с ребенком; Saalbach-Hinterglemm
« Reply #22 on: 16 November, 2007, 22:58:25 »

ну это не совсем так, в Маррилеве в Вальтуре и в Аворьяже в клаб меде были детские инструктора говорящие на иврите..
я в основном ездил кататься в клабах и очень был доволен... ни разу не было проколов..  рекомендую съездить и попробовать, а уж потом высказывать своё мнение по этому поводу..
понятно что не каждый ребёнок может вписаться в группу и это может создать для предков не мало неприятностей..
поэтому имеет смысл заранее прозвонить наличие в том или ином клабе "понятных" ребёнку инструкторов..
конечно личный русско"спикирующий" инструктор идеал, но не всегда... к тому же в клабе обычно детьми занимаются целый день.. родителям остаётся только уложить их спать и разбудить утром, не думаю что инструктор с земли обетованной будет утруждать себя этой героической работой..
Logged

wlascha

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 449
  • Vertical-steps.de
    • http://vertical-steps.de
Re: Поездка на лыжи с ребенком; Saalbach-Hinterglemm
« Reply #23 on: 17 November, 2007, 07:09:11 »

На самом деле много зависит от того, как морально подготовят ребенка. Моя подруга сдавала дочку 4 лет в школу - та засыпала с разговорами о школе и просыпалась с ними. Но, говорили с ней на родном языке(они из Англии).
Logged
http://vertical-steps.de
Экстримальный отдых в Европе.

izyai

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 136
    • http://
Re: Поездка на лыжи с ребенком; Saalbach-Hinterglemm
« Reply #24 on: 17 November, 2007, 12:25:05 »

... в Маррилеве в Вальтуре и в Аворьяже в клаб меде были детские инструктора говорящие на иврите..
Как-то пару лет назад  ездил  на Пурим в Вальтур Пила Италия.  Несколько израильских инструкторов в те же сроки были в Марилеве.  Мы были помощниками-переводчиками  местных инструкторов.  Вальтур (КлабМед считается уровнем  повыше)– это отлаженная индустрия семейного отдыха, работающая весь зимний сезон, которая пропускает через себя сотни тысяч, если не  миллионы человек в год и существует уже очень давно.
О самой организации отдыха, включающего лыжи/ сноуборд  можно говорить в восторженных и превосходных тонах.
 Недостатки:  это большие группы до 12 человек, преподавание в основном на местном языке или  далеко не всегда хорошем английском. Некоторые из инструкторов выучили несколько слов на иврите или русском. Это лучше, чем ничего,  но совсем недостаточно, особенно если речь идет о маленьких детях.
Израильские кайтанот действуют в основном на Хануку и Пурим. Некоторые Турфирмы  начали организовывать группы с преподаванием на иврите в конце января начале февраля.
 Прежде чем ехать с детьми, особенно маленькими, в клабы  следует хорошо взвесить все за и против.
 :-X
Logged
учше всего - профессиональный инструктор. А еще лучше - не групповой, а личный. «42»
Профессионал знает, что надо подсказать и показать в каждый момент. «valera_podol»

42

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 201
Re: Поездка на лыжи с ребенком; Saalbach-Hinterglemm
« Reply #25 on: 17 November, 2007, 15:09:10 »

Дважды был в клабмеде с детьми. первый раз только со своими, во второй раз с нами были еще друзья с их двумя. Оба раза все дети (возраст от 6-и до 10-и) - в полном восторге, несмотря на безивритное преподавание. Детям вообще все эти объяснения - до лампочки. Им просто показывают, как надо делать, и играют с ними.
Logged

izyai

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 136
    • http://
Re: Поездка на лыжи с ребенком; Saalbach-Hinterglemm
« Reply #26 on: 17 November, 2007, 15:58:21 »

Дважды был в клабмеде с детьми. первый раз только со своими, во второй раз с нами были еще друзья с их двумя. Оба раза все дети (возраст от 6-и до 10-и) - в полном восторге, несмотря на безивритное преподавание. Детям вообще все эти объяснения - до лампочки. Им просто показывают, как надо делать, и играют с ними.
Значит детей было четверо или более, а это уже своя мини группа со своим общением. Потом между четырехлетним и шестилетним разница огромная. Да и дети независимо от возраста  поразному реагируют на изменение окружающей обстановки.
 Свою дочку я поставил на лыжи в 3,5года. Когда работал тренером  мои воспитанники в 4,5-5 лет вовсю тренировались, участвовали в соревнованиях.
 ;) :D
Logged
учше всего - профессиональный инструктор. А еще лучше - не групповой, а личный. «42»
Профессионал знает, что надо подсказать и показать в каждый момент. «valera_podol»

Skier

  • Guest
Re: Поездка на лыжи с ребенком; Saalbach-Hinterglemm
« Reply #27 on: 17 November, 2007, 18:06:24 »

Да, Изя, вашему упрямству можно позавидовать...  :D
В Лувре, в Париже, то же говорят на ломаном англицком, а в России вообще не говорят.. надеюсь ваш англицкий с оксфордским акцентом...
Посетите несколько клабов как турист, посмотрите как они работают, а тогда уже навязывайые своё мнение папам и мамам с маленькими детьми..

Logged

Tolika

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 107
    • http://tolika01.narod.ru/
Re: Поездка на лыжи с ребенком; Saalbach-Hinterglemm
« Reply #28 on: 17 November, 2007, 19:01:54 »

Уважаемый izyai,
Я очень польщен, впервые в жизни меня так обильно цитируют.
Но всё что вы цитировали НЕ имеет отношения к клабмеду. То ли вы не внимательно читали форум, то ли уж очень хочется поймать меня. Чем я вам так насолил?
Чтобы не углубляться в лес, и не ломать ещё дров, предлагаю закончить дискуссию.
З.Ы. Клабмед в январе 2008 стоит 1270Е на нос, Червиния, 4 вилки, заказ летом.
Logged

izyai

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 136
    • http://
Re: Поездка на лыжи с ребенком; Saalbach-Hinterglemm
« Reply #29 on: 17 November, 2007, 19:45:37 »

Да, Изя, вашему упрямству можно позавидовать...  :D
В Лувре, в Париже, то же говорят на ломаном англицком, а в России вообще не говорят.. надеюсь ваш англицкий с оксфордским акцентом...
Посетите несколько клабов как турист, посмотрите как они работают, а тогда уже навязывайые своё мнение папам и мамам с маленькими детьми..

Уважаемый SKIER       
 Еще раз перечитайте мой Ответ #24 : Сегодня в 12:25:05.
 Я не только был, но и работал в Вальтуре в Пиле - неделю помощником инструктора, неделю самостоятельно. До сих пор слюной брызжу, рассказывая об организации их работы.  Одной из особенностей моей профессии – это почувствовать то, что чувствует мой клиент, видеть окружающий мир его глазами.
 А чтоб понять, как чувствует себя человек в окружении, пусть даже очень доброжелательных людей, надо вспомнить свои первые дни и недели по прибытии в Израиль.
  А насчет моего английского, то он очень далек от оксфордского, но мои англо говорящие
 клиенты записывались ко мне на уроки, в течение нескольких дней, оплачивая в школу по 50 евро в час. ;)
Logged
учше всего - профессиональный инструктор. А еще лучше - не групповой, а личный. «42»
Профессионал знает, что надо подсказать и показать в каждый момент. «valera_podol»

Skier

  • Guest
Re: Поездка на лыжи с ребенком; Saalbach-Hinterglemm
« Reply #30 on: 17 November, 2007, 20:06:01 »

Солидарен с Толика...    :P
 
Logged

irenam

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 24
Re: Поездка на лыжи с ребенком; Saalbach-Hinterglemm
« Reply #31 on: 18 November, 2007, 08:34:26 »

Ребята, не ссорьтесь :)

Разница м/у 4-мя и 6-ю годами действительно огромная, тем более, если дети едут с друзьями. На след.год для меня я думаю, уже не будет дилеммы, брать или не брать - да, брать. А сейчас 4 ему будет только в феврале. С другой стороны, я согласно с подходом eXtremer, что чем раньше, тем лучше. Меня тоже поставили рано на лыжи, в 3.5, правда на равнинные, но неважно. Но мы жили в снежном климате, и это не было какой-то разовой акцией, а из выходных в выходные...А сменить зону проживания - непокидающая, особенно зимой, да и летом на самом деле тоже, голубая мечта :)

вопрос  izyai и alexander: а как вы управляетесь с кучей избалованных израильских детей и особенно их родителями, которые обожают давать советы учителям как надо учить? И можно ли поподробнее про эти кайтанот, кто их организовывает, и будете ли вы в этом году с ними?

Про клаб-меды, которые за тебя все решают :) я тоже думала. Но там есть куча излишнего для меня сервиса, за который морально я пока не очень готова платить :) В связи с чем вопрос, если оставить вечернюю развлекуху, а взять только дневную часть, то чем в клаб-медах работа с детьми лучше, чем если просто отдать ребенка в местную детскую школу?

Отрицательный опыт Анатолия я знаю, но там с самого начала Ски-диль что-то намудрил.
Logged

42

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 201
Re: Поездка на лыжи с ребенком; Saalbach-Hinterglemm
« Reply #32 on: 18 November, 2007, 10:10:33 »

В связи с чем вопрос, если оставить вечернюю развлекуху, а взять только дневную часть, то чем в клаб-медах работа с детьми лучше, чем если просто отдать ребенка в местную детскую школу?
Есть два момента:
1. В клабе детей тренируют те же самые тренеры, что и в местной детской школе, но между тренировками детьми занимаются другие люди. И делают это хорошо.
2. В прошлом году, будучи в Валь-Торенсе, мы укатили в Мерибель. На обратном пути, на перевалах началась пурга, и подъемники позакрывали. В результате мы вернулись домой на автобусе, часам к восьми вечера. Если бы мы были с детьми, то в случае клаба - никаких проблем: там все равно садик работает до восьми, и дети накормлены, напоены, и переодеты. А если бы они были в обычной школе, из которой нужно забирать в 17:00, то как бы все это работало я не знаю. Полагаю, что пришлось бы доплачивать дикие деньги, плюс вести длинные переговоры по мобильнику.
Logged

izyai

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 136
    • http://
Re: Поездка на лыжи с ребенком; Saalbach-Hinterglemm
« Reply #33 on: 18 November, 2007, 10:50:07 »

Ребята, не ссорьтесь :)
вопрос  izyai и alexander: а как вы управляетесь с кучей избалованных израильских детей и особенно их родителями, которые обожают давать советы учителям как надо учить? И можно ли поподробнее про эти кайтанот, кто их организовывает, и будете ли вы в этом году с ними?
Здравствуйте  irenam!

 Я работаю со Ски Дилем. В прошлом году выезжал с ними трижды за сезон. На Хануку у меня было двое четырехлеток (должна была быть еще одна девочка, но она заболела и не присоединилась к группе.) В начале февраля – Села Ронда- 6 детей возраст (6-9). На Пурим- 8 человек возраст 9-12. В Израиле инструктором работал с1991 года на Хермоне и в Европе плюс 12лет в израильской школе, так что как справляться с израильтянами, взрослыми и детьми опыт имею.   Всю информацию вы можете прочитать: http://www.skideal.co.il/holliday.asp
  Фотографии: http://www.skideal.co.il/year_gallery.asp 
Я буду работать с детьми на Хануку - Капрун  и Пурим. Есть у них детская группа с19 января в Майерхофен. Если вы решаете  ехать с ними,  советую поторопиться – они обещают поднять цены с 19 ноября.
   Успехов Изя (Исраель).
 :D
Logged
учше всего - профессиональный инструктор. А еще лучше - не групповой, а личный. «42»
Профессионал знает, что надо подсказать и показать в каждый момент. «valera_podol»

irenam

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 24
Re: Поездка на лыжи с ребенком; Saalbach-Hinterglemm
« Reply #34 on: 18 November, 2007, 10:57:47 »

В той детской школе, которую я смотрела написано (что на самом деле, е-но неизвестно), что детей развлекают всякие клоуны, есть паровозик спец и тп. Вот только не знаю, будут ли они переодевать ребенка, водить его в туалет и пр.
А всякие форс мажорные обстоятельства могут быть при любом раскладе. А если б вы были с детьми, но вернулись не в 8, а в 9? Те же переговоры и пр. Наверное в любом случае надо подстраховываться от таких возможных накладок. Типа ездить по-очереди, иметь все телефоны при себе,...

to  izyai : thanks, посмотрю
Logged

42

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 201
Re: Поездка на лыжи с ребенком; Saalbach-Hinterglemm
« Reply #35 on: 18 November, 2007, 11:19:00 »

Нет никакого сомнения, что те же самые условия (с развлекателями) можно отыскать и вне клабов. Переодевать, и в туалет, детей водят, полагаю, везде. А что до того, если бы мы приехали не в 8, а в 9, тоже не было бы никаких проблем: воспитатели живут при клабах, ну подержали бы ребенка в группе еще час. Даже покормили бы, потому как столовка в том же здании. Да, кстати, по нынешним временам, шанс на то, что в клабовской группе будут другие ивритоговорящие дети - практически 100%. Но цены их, конечно, чудовищные.
Logged

alexander

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 266
Re: Поездка на лыжи с ребенком; Saalbach-Hinterglemm
« Reply #36 on: 18 November, 2007, 15:00:47 »

вопрос  izyai и alexander: а как вы управляетесь с кучей избалованных израильских детей и особенно их родителями, которые обожают давать советы учителям как надо учить? И можно ли поподробнее про эти кайтанот, кто их организовывает, и будете ли вы в этом году с ними?
Все вы тут правы. Кто то клабы любит, кто то общагу без жрачки, но мы о детях говорили.
Если цена не суть важна, то примерно так:
Многое зависит от общей организации, и здесь явно лидируют клабы, всё отрепетировано и + - слажено. Прокол ски диля в пасо тонале именно из этой оперы(я тогда там работал и всё это наблюдал воочию), это их первая кайтана была.Изя говорит, что они учатся быстро- я ему верю.
Влияют разные случайности: плохая погода, поломки канаток, задержки в дороге,болезни и т.д.
Ну и самое главное как повезло с инструктором. Сейчас в клабах работает,преимущественно, временый(случайно-сезонный)контингент. Может повезёт, а может и не очень.(видел и то и это, последние лет 6 больше не очень). Идеально заранее знать, и, или верю или нет. Обижать других не хочу, но
Я уже много лет работаю с Шели турс, точнее с их лыжным организатором Перцем, Изя там ещё раньше меня был.
Я с другими тоже работал, и сейчас зовут, но езжу с ним. Перец мужик конечно с тяжёлым характером, но на лыжах- чокнутый. Инструкторов своих он постоянно контролирует и проверяет, курсы устраивает т.е. держит в форме и заставляет работать хорошо.Опыт у него большой, он это дело в израиле первый начал. Самое главное, у него постоянные и неплохие инструктора. С детьми должен работать специалист по детям, у него они есть.
Мне мелких не дают, я на тинейджерах специализируюсь. А этих(и родителей тоже) как с первой минуты построишь, так потом и будет. Пока справлялся.(правда без языковых задвигов).
Еду,видимо, только на хануку с 6.12.
Logged

Jamez

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 617
  • Ski IN-Ski OUT
Re: Поездка на лыжи с ребенком; Saalbach-Hinterglemm
« Reply #37 on: 18 November, 2007, 16:43:41 »

Вопрос to James: вы своего сами выкатывали или с инструктором?
Сорри,был вне Инета..
Да,сам и выкатывал.
Леат-леат,спокойно и выдержанно.
С перерывами на посидеть на рюкзаке,туалет (в караване внизу лягушатника),чай из термоса и шоколад
были там с 11 до 4-х.Уходить не хотели потом  :)
Logged
Be the BEST you can !
Skype: guy.vision

Jamez

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 617
  • Ski IN-Ski OUT
Re: Поездка на лыжи с ребенком; Saalbach-Hinterglemm
« Reply #38 on: 18 November, 2007, 17:38:36 »

Солидарен с Толика...    :P
 
Солидарен с Толика & Skier  :P ::) ;)...   
Logged
Be the BEST you can !
Skype: guy.vision

ArthurA

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 166
Re: Поездка на лыжи с ребенком; Saalbach-Hinterglemm
« Reply #39 on: 18 November, 2007, 19:49:06 »

Попробую прояснить ситуацию,с вашего позволения!
Относительно ТоликА, группа была смешанная,в плане возрастном,девочка с характером,кстати возратившись обратился к своей коллеге на Хермоне которая занималась с ней,и по вашим словам "чудесно" прошёл урок,хотя она утверждает,что вернула вам её через 15 минут занятий,и как вы побаивались сами до поездки,что дочь ваша не простой ребёнок,допустим я,как вы изволили говорить,не компетентен,хотя не слышал раньше такого,вообщем дело не пошло,вам предложили итальянского инструктора без всяких условий,который ОКАЗАЛСЯ ТОЖЕ "НЕ КОМПЕТЕНТНЫМ",я не хочу говорить обо всех деталях далее компенсациях и пр.,но хочу сказать,что Клаб Мед вам будет рад.И как вы написали :"Взрослая часть группы ВРОДЕ осталась довольна" полноте,ТоликА,не кривите душой,уж кто кто,а вы прекрасно знаете,что "ВРОДЕ"-здесь не уместно!!!
И на мой взгляд,по собственному опыту,поставил сына на лыжи в 2.8 года,родитель,беря в горы с собой ребёнка,должен понимать,что на катании в своё удовольствие,возможно,нужно будет поставить крест.
По поводу же кайтанот,проводимых израильскими тур.фирмами,(сам езжу со Ски Диль)-самое оптимальное решение.
Распорядок примерно везде такой:
9.00-12.00-обучение на горе-инструктор
12.00-13.00-обед,игры-бейбиситер
13.00-15.00-продолжение обучения на горе-инструктор
15.00-17.00-полдник,возврат в отель,игры-бейбиситер
После вы забираете детей.
В конце недели проводятся,как правило,соревнования,ставится трасса,вручаются медали и дипломы.У детей масса впечатлений!
Хочу добавить что многие дети и родители звонят после,поздравляют с праздниками,в следующие года ездят со мной,предварительно узнают где я буду на кайтане,приезжая на Хермон связываются со мной,берут там уроки.
С уважением,Артур.
Logged
Pages: 1 [2] 3 4
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites