Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: 1 2 [3] 4

Author Topic: Исшу попутчиков  (Read 23308 times)

izyai

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 136
    • http://
Исшу попутчиков
« Reply #40 on: 24 September, 2007, 14:02:24 »

Quote from: "mogull4"
Уважаемый апонет 800эвро в чехию совсем что вы там перечислели это  пардон грабёж :!:

Уважаемый апонет!
 А зачем мы едем  в горы (зимой) :?:  Основная масса (я имею ввиду, тех кто уже  более менее свободно чувствует себя на синих трассах и не испытывает  особых проблем на красных)-  покататься.  Чтоб  спуститься с горы на гору надо подняться. Для этого предназначены подъемники. Подъемники бывают буксировочные или бугельные(1-2 чел на бугеле), кресельные(1-8чел в кресле)  гондольные(2-150 чел). Кроме того, они отличаются  по скорости подъёма: возрастание скорости подъёма в том же порядке.
 Так подъём на трассу длиной в 1км может длиться приблизительно от 5 до 15 минут. Чем быстрее мы поднимемся, тем больше спусков можно сделать (если хватит здоровья и желания).
 Количество человек в кресле, гондоле влияет скорость продвижения в очереди, если она существует.
 Для характеристики горнолыжных комплексов используют показатель производительности, т.е. к-во человек которое поднимают все подъемники в час, а так же суммарную длину всех трасс. Соотнеся эти показатели со стоимостью ски пасса, мы можем, определить эффективность наших вложений 8O  :roll: .
А теперь к нашим «баранам»:
  Банско  ски пасс145 евро,  65км трасс, 10000чел/день т.е. 1428 в час.
Шприндлов Млин, Чехия- ски пасс 110евро,70км трасс  10438 чел/час
Так, где грабеж :?:  :!:
Комментарии, как говорится излишни. :!:  :!:
А вот Села Ронда Dolomiti superski  за  167-184-200евро 1200km трасс 12 зон катания 450 lifts, так что цена 700-800евро, конечно меньше,  цены хавилы в Доломиты, но возможности, если Вы в состоянии ими воспользоваться - не соизмеримы :!:  :!:  :!:
 8O  :D .
Logged
учше всего - профессиональный инструктор. А еще лучше - не групповой, а личный. «42»
Профессионал знает, что надо подсказать и показать в каждый момент. «valera_podol»

mogull

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 176
  • Лучше гор могут быть только горы......
Исшу попутчиков
« Reply #41 on: 24 September, 2007, 19:17:58 »

Я имел виду вот это
Quote

טיסה סדירה לפראג
מיסי נמל ומס ביטחון
העברות לאתר
7 ימים במלון 3* Olympie בח.פנסיון
ארוחות צהריים באתר
 15 תלושי אלכוהול/שתיה קלה
6 ימי סקיפס
6 ימי ציוד סקי
חצי יום חופשי בפראג
Ещё ночное катание для тех, кто не накатался днем.  
И это за 799-879 евро в зависимости от сезона
Logged

Tolika

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 107
    • http://tolika01.narod.ru/
Исшу попутчиков
« Reply #42 on: 24 September, 2007, 21:22:41 »

Мы были в Боровце 4 дня в начале Марта. Гостиница - 30Е в день. Ужин 10-20Е. Скипасс нельзя было купить на 4 дня, а надо было покупать на 2 , а потом ещё на 2 ( остатки социализма?). Скипасс стоил дешево ок. 15Е в день, но подъёмники построены ещё в соц. времена, т. е. самому новому лет 15.
В субботу и воскресенье очередь на гондолу была часа на 2. Вот тут и пригодились лошадки. Мы, правда, загрузлись в обычное такси и за 10Е на троих заехали на гору к другому подъёмнику.
Моё мнение - по ценам Болгария почти догнала Австрию. При этом соотношение цена/качество в Болгарии заметно выше.
Преимущество Боровца в том, что он ближе к Израилю. С работы я ушёл в 3 часа в среду. Самолёт в 6 вечера. Через два часа мы были в Софии. До Боровца ещё 2 часа на автобусе, и в полночь мы уже были в гостинице. Далее с четверга по воскресенье 4 полных дня катания. Самолёт из Софии в 11 вечера в воскресенье и в понедельник с утра на работу.
Если бы можно было съездить в Австрию с таким графиком, я бы предпочел Австрию.
Logged

GreenA

  • Administrator
  • Бог, просто бог
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 1914
    • http://greena.livejournal.com
Исшу попутчиков
« Reply #43 on: 24 September, 2007, 21:42:02 »

Quote from: "Tolika"
Если бы можно было съездить в Австрию с таким графиком, я бы предпочел Австрию.

Если находишь билеты на нужные даты и время, то никаких проблем съездить в Австрию таким же макаром нет :)
Logged
If I sleep with you tonight, it doesn't mean I'll ski with you tomorrow

izyai

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 136
    • http://
Исшу попутчиков
« Reply #44 on: 25 September, 2007, 12:24:33 »

Quote from: "mogull4"
Я имел виду вот это
Quote

טיסה סדירה לפראג
מיסי נמל ומס ביטחון
העברות לאתר
7 ימים במלון 3* Olympie בח.פנסיון
ארוחות צהריים באתר
 15 תלושי אלכוהול/שתיה קלה
6 ימי סקיפס
6 ימי ציוד סקי
חצי יום חופשי בפראג
Ещё ночное катание для тех, кто не накатался днем.  
И это за 799-879 евро в зависимости от сезона


Если  встать в конце воображаемой  очереди в 1000 человек   на канатку, то Вы достигнете цели приблизительно через 40 минут в Банско и через 6 минут в Шприндлов Млин. Об этом пишет Tolika: « В субботу и воскресенье очередь на гондолу была часа на 2
И, не знаю насколько Вас будет согревать мысль о сэкономленных деньгах во время ожидания в очереди, и можно ли считать  это разумной экономией. 8O  :lol:
Logged
учше всего - профессиональный инструктор. А еще лучше - не групповой, а личный. «42»
Профессионал знает, что надо подсказать и показать в каждый момент. «valera_podol»

mogull

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 176
  • Лучше гор могут быть только горы......
Исшу попутчиков
« Reply #45 on: 26 September, 2007, 01:57:23 »

Прежде всего хочу поздравить всех и наших и ваших с нашим :lol:  новым годом :!: .Счастья  :!: здоровья  :!: благоплоучяи  :!:  много много чистого снега и хороших трас   :wink:  ГМАР ХАТИМА ТОВА свем вам дрезья  :!: .Мужики ,чего мы спорим, вед даже ежу понятно ,что европейские т.е.Альпийские страны ,лучше восточно европейских, пост советских.Но(а "но "есть всегда ) по деньгам получается пока ещё ,на пару сотен евро дешевле.К сожелению, большенство народу у нас получает кровные в шкалях ,а курс сами знаете какой ,и для многих экономия в двести, триста евро перекрывает рание изложеные неудобства.Да и для начинающих скиеров эти страны потходят оптимально ,и по цене, и по уровню трасс.Так что господа давайте оставим споры ,и займёмся делом.У кого то есть конкретные предложения? Если, кого то интерисует Болгария ,вы знаете адресс ,всегда буду рад помоч.В сою очередь хотел бы в этом году сьездить в Австрию ,я знаю что Alexgrin чёг то затевает ,но там пока неясно кто поедит и сколько стоит, но вроде уже знаем куда Маерхофен это тоже прогрес. :lol:
Logged

Rutta

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 95
    • http://
Исшу попутчиков
« Reply #46 on: 26 September, 2007, 07:43:56 »

Прогресс наступит, когда мы определимся с жильем. Пока что полная неясность в ентом вопросе. Зато улицы в Майерхофене мы уже знаем получше местных жителей.а интерактивная карта снится мне ночью... :D
Logged

matrix

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 360
Исшу попутчиков
« Reply #47 on: 26 September, 2007, 09:35:37 »

Quote from: "izyai"

А вот Села Ронда Dolomiti superski  за  167-184-200евро 1200km трасс 12 зон катания 450 lifts, так что цена 700-800евро, конечно меньше,  цены хавилы в Доломиты, но возможности, если Вы в состоянии ими воспользоваться - не соизмеримы :!:  :!:  :!:
 8O  :D .


там бывал ... цифра 1200 км трасс , скорее для понту , так как имееться ввиду суммарная длина фсех трасс на фсех зонах катания , которых там помоему 9. Если ехать на неделю - можно обкатать ну 2 , ну 3 максимум ... остальное только во сне.Так что понту от этих 1200 как от козла молока
а вообще Доломиты рулят конечно , но не для бордероф
Logged
Cноубордисты - они как яйца: либо крутые, либо в смятку.

Tolika

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 107
    • http://tolika01.narod.ru/
Исшу попутчиков
« Reply #48 on: 26 September, 2007, 10:10:12 »

Quote from: "matrix187"
Quote from: "izyai"

[Так что понту от этих 1200 как от козла молока]

Большие атары лучше, когда погода плохая.
В тех же Доломитах мы были, когда естественного снега не было вообще.
Так там даже настрелянного из пушек хватило на неделю.
В большом атаре хватит нижних трасс, когда вверху мороз и ветер. И наоборот, когда внизу идёт дождь.
Logged

steeve

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 620
  • и пару баб
    • и пару баб
Исшу попутчиков
« Reply #49 on: 26 September, 2007, 10:26:38 »

Quote from: "Tolika"

Большие атары лучше, когда погода плохая.
В тех же Доломитах мы были, когда естественного снега не было вообще.
Так там даже настрелянного из пушек хватило на неделю.
В большом атаре хватит нижних трасс, когда вверху мороз и ветер. И наоборот, когда внизу идёт дождь.


больше атар - больше опций - размерчег важон... :)
Logged
бабы на снегу - розовые на белом
!!!...SKI DEAL MUST DIE...!!!

alexander

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 266
Исшу попутчиков
« Reply #50 on: 27 September, 2007, 18:29:43 »

Quote from: "Rutta"
Прогресс наступит, когда мы определимся с жильем. Пока что полная неясность в ентом вопросе. Зато улицы в Майерхофене мы уже знаем получше местных жителей.а интерактивная карта снится мне ночью... :D


А что паритесь то?
Вы же, вроде, через ski diel заряжаетесь. Так что, не можете определиться с ценой?
Улицы там принципиального значения не имеют, если вы,конечно не в  Strass селитесь. Что 5 минут шагать, что 10 один фиг, если,конечно,не в башмаках и с лыжаками. Но, если джентельмен не скряга, снаряж можно хранить в ренте прямо под подъёмником. А прогуляться на легке до и после катухи, одно удовольствие.
Logged

Rutta

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 95
    • http://
Исшу попутчиков
« Reply #51 on: 27 September, 2007, 21:19:10 »

Quote
А что паритесь то?
Вы же, вроде, через ski diel заряжаетесь. Так что, не можете определиться с ценой?

Жизнь показала, что все ж таки самим заказывать дешевле. Собственно, все это знают. А сэкономленные деньги можно со вкусом потратить в том же Майерхофене :D
Logged

alexander

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 266
Исшу попутчиков
« Reply #52 on: 28 September, 2007, 09:02:19 »

Quote from: "Rutta"

Жизнь показала, что все ж таки самим заказывать дешевле. Собственно, все это знают. А сэкономленные деньги можно со вкусом потратить в том же Майерхофене :D


Учёного учить- только портить.

Я почти все свои поездки организовывал сам, но, например, в этом году мне было сделано предложение, которое мы(группа) решили принять. А приняв, даже отменили ранее сделанные заказы.
Так что не всё так однозначно.
НИКОГДА НЕ ГОВОРЮ, НИКОГДА.

Я в Майерхофене раза 4 катался, плохого не скажу. Если уж сами отель ловите, обратите внимание на как можно более ранний завтрак.
Там очередь на первой очереди подъёмника образуется в 5 минут.
Идёт очень быстро, но, всё равно, лучше успеть до.

А потратить можно и без вкуса, и не в Майерхофене, было бы желание.
 :lol:
Logged

izyai

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 136
    • http://
Исшу попутчиков
« Reply #53 on: 28 September, 2007, 18:31:42 »

Quote from: "matrix187"
Quote from: "izyai"

А вот Села Ронда Dolomiti superski  за  167-184-200евро 1200km трасс 12 зон катания 450 lifts, так что цена 700-800евро, конечно меньше,  цены хавилы в Доломиты, но возможности, если Вы в состоянии ими воспользоваться - не соизмеримы :!:  :!:  :!:
 8O  :D .


там бывал ... цифра 1200 км трасс , скорее для понту , так как имееться ввиду суммарная длина фсех трасс на фсех зонах катания , которых там помоему 9. Если ехать на неделю - можно обкатать ну 2 , ну 3 максимум ... остальное только во сне.Так что понту от этих 1200 как от козла молока
а вообще Доломиты рулят конечно , но не для бордероф


 12 зон катания, 450 подъемников и 1200 километров трасс для катания.
 Это я не сам придумал, этоя вот сдесь списал:
http://www.dolomitisuperski.com/NavigationMap.athx?ccode=ru-RU&tab=skimap&auth=He7S0%2bEPFP4re1RNbG5uFNaxmlTFiVKJbe8KhlumYeg%3d

 Ну,  а насчет «Если ехать на неделю – можно обкатать ну 2 , ну 3 максимум ...» зоны катания, спорить не буду , возможно, если отмечаться в каждой мисаде и фотографироваться у каждой опоры… :roll:
 Лично я,  в месте с группой, которая в первый день могла в плуге связать  два поворота,  на третий пятый день катания, за пол дня  без особого труда обкатывали такие зоны как Компителло+ Канацей,  Оверриген, или Сан-Пелегрино. 8O  :lol:
 8O  :lol:
Logged
учше всего - профессиональный инструктор. А еще лучше - не групповой, а личный. «42»
Профессионал знает, что надо подсказать и показать в каждый момент. «valera_podol»

Rutta

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 95
    • http://
Исшу попутчиков
« Reply #54 on: 28 September, 2007, 18:55:40 »

Quote from: "alexander"
Если уж сами отель ловите, обратите внимание на как можно более ранний завтрак.
Там очередь на первой очереди подъёмника образуется в 5 минут.
Идёт очень быстро, но, всё равно, лучше успеть до.

А потратить можно и без вкуса, и не в Майерхофене, было бы желание.
 :lol:

Спасибо за советы. Мы вообще-то квартиру ищем, так что завтрак будем сами себе обеспечивать (чует мое сердце, что я в ентой компании и при таком раскладе буду крайней)  :D
А по поводу дензнаков... На что их в Майерхофене тратить? Какие нездоровые (и здоровые) развлечения там есть для  спортсмЭнов и спортвуменов??
Logged

alexander

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 266
Исшу попутчиков
« Reply #55 on: 28 September, 2007, 22:49:31 »

Quote from: "Rutta"

А по поводу дензнаков... На что их в Майерхофене тратить? Какие нездоровые (и здоровые) развлечения там есть для  спортсмЭнов и спортвуменов??


Я воощето инструктор по лыжным делам, а не по " бабки тратить".

Поскольку мы,обычно, живём не в квартирах, то денюжки не экономятся, зато все удовольствия имеются не выходя за двери гостиницы. Ну разве что на каток можно сходить( если после горы желание останется).
Logged

mogull

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 176
  • Лучше гор могут быть только горы......
Исшу попутчиков
« Reply #56 on: 29 September, 2007, 17:36:59 »

Шура незабывайте что вам поездку оплачивает заказчик а народ всё платит из собственного кармана.
Logged

alexander

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 266
Исшу попутчиков
« Reply #57 on: 29 September, 2007, 21:56:53 »

Quote from: "mogull4"
Шура незабывайте что вам поездку оплачивает заказчик а народ всё платит из собственного кармана.


Молодой человек!
Похоже, что по, свойственной Вам, горячности и торопливости Вы совершили две, в некотором роде, ошибки. Причиной оных является неумение или нежелание уважать опонента(что ощущалось и в предыдущих полемиках с Вашим участием). Если бы Вы, прежде, чем  так торопливо, встревать в разговор почитали то, что, как и о чём, я пишу на этом форуме, то могли бы узнать:
 первое-   Я никогда не беру денег с участников за саму поездку как организатор группы, скидка делится на всех поэтому людям это всегда дешевле.
 второе-    Именовать меня подобным образом позволено только очень близким друзьям к числу которых, судя по фото, Вы не принадлежите.
( если ошибаюсь, ОБЗОВИСЬ, можно в личку). Здесь же, это не принято даже среди тех, кто меня действительно хорошо знает.

Так что тщательнее изучайте материал, А спешка хороша при ловле
блох и при поносе.

Теперь по сути: из 4 поездок в Майерхофен в двух я работал наёмным инструктором( отели strass and neuhaus), а 2 раза ездил с друзьями( berghof and zillertalerhof) и за эти поездки платил наравне со всеми. У меня, не знаю сумеете ли Вы это понять, несколько иное воспитание. Я на друзьях зарабатывать не приучен.

Кроме, сакраментального, ДЖЕНТЕЛЬМЕН НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ СКРЯГОЙ, могу повторить ещё раз хорошо известную истину, с которой полностью согласен СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ.
Logged

alexander

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 266
Исшу попутчиков
« Reply #58 on: 29 September, 2007, 21:58:15 »

Quote from: "mogull4"
Шура незабывайте что вам поездку оплачивает заказчик а народ всё платит из собственного кармана.


Молодой человек!
Похоже, что по, свойственной Вам, горячности и торопливости Вы совершили две, в некотором роде, ошибки. Причиной оных является неумение или нежелание уважать опонента(что ощущалось и в предыдущих полемиках с Вашим участием). Если бы Вы, прежде, чем  так торопливо, встревать в разговор почитали то, что, как и о чём, я пишу на этом форуме, то могли бы узнать:
 первое-   Я никогда не беру денег с участников за саму поездку как организатор группы, скидка делится на всех поэтому людям это всегда дешевле.
 второе-    Именовать меня подобным образом позволено только очень близким друзьям к числу которых, судя по фото, Вы не принадлежите.
( если ошибаюсь, ОБЗОВИСЬ, можно в личку). Здесь же, это не принято даже среди тех, кто меня действительно хорошо знает.

Так что тщательнее изучайте материал, А спешка хороша при ловле
блох и при поносе.

Теперь по сути: из 4 поездок в Майерхофен в двух я работал наёмным инструктором( отели strass and neuhaus), а 2 раза ездил с друзьями( berghof and zillertalerhof) и за эти поездки платил наравне со всеми. У меня, не знаю сумеете ли Вы это понять, несколько иное воспитание. Я на друзьях зарабатывать не приучен.

Кроме, сакраментального, ДЖЕНТЕЛЬМЕН НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ СКРЯГОЙ, могу повторить ещё раз хорошо известную истину, с которой полностью согласен СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ.
Logged

kwilly

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 67
  • Stenmark-Girardelli-Tomba-Maier-Bode Miller
    • http://criblycrablybum.livejournal.com/
Исшу попутчиков
« Reply #59 on: 30 September, 2007, 01:40:41 »

Quote from: "Rutta"
Quote from: "alexander"
Если уж сами отель ловите, обратите внимание на как можно более ранний завтрак.
Там очередь на первой очереди подъёмника образуется в 5 минут.
Идёт очень быстро, но, всё равно, лучше успеть до.

А потратить можно и без вкуса, и не в Майерхофене, было бы желание.
 :lol:

Спасибо за советы. Мы вообще-то квартиру ищем, так что завтрак будем сами себе обеспечивать (чует мое сердце, что я в ентой компании и при таком раскладе буду крайней)  :D
А по поводу дензнаков... На что их в Майерхофене тратить? Какие нездоровые (и здоровые) развлечения там есть для  спортсмЭнов и спортвуменов??



Рута, я катался этим летом на леднике тукса, что есть часть целлерталя, и даже совратил одну местную жительницу. На горе
была одна довольно короткая могульная трасса, крутых скоростных
трасс не было вовсе, хотя они строят. Развлечений там особо нет,
так что денежки вы сэкономите. Большой плюс - целлертальское пиво.
Моё общее впечатление такое что зимой катание достаточно
разнообразное и вам понравится.
Logged
Credo in vitam aeternam
Pages: 1 2 [3] 4
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites