Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Author Topic: Лыжи в аренду?  (Read 3724 times)

Magic

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 20
    • http://
Лыжи в аренду?
« on: 25 January, 2007, 20:41:00 »

Когда заказываешь лыжи напрокат (скажем через www.j2ski.com), там надо выбрать уровень катания. И чем выше уровень катания тем дороже прокат. Я чего-то не пойму в чем разница. Вроде лыжи одни и теже - параболические. Может в длине? Чем длиннее тем дороже? Или вся разница в том на сколько раз они винт подворачивают в креплениях?:)
Каждый поворот отверки 30 Евро?:) Разьясните плиз, кто в курсе.
Logged

ARIUSHA

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 128
Лыжи в аренду?
« Reply #1 on: 26 January, 2007, 14:12:04 »

Действительно странно... А чем, интересно отличается Запорожец 968 от Порше 911 ??? Вроде и размер похож, и колёс 4, и движок сзади и даже малюсенький багажник спереди. И за что люди бабки платят ???

Ну, а если серьёзно, то лыжи различаются в основном жёсткостью. Понятно, что при катании с бОльшими скоростями и нагрузками лыжа больше подвержена врЕменным деформациям, т.е.: чем лыжа жёстче, наименее подвержена продольным и поперечным деформациям, "скручиванию", тем она дороже, т.к. при изготовлении оной используются более дорогие материалы и технологии. (Титановые и поликарбоновые сердечники, рёбра жесткости, виброгасители и т.д.). Так же в более дорогих лыжах используются и более дорогие крепления, позволяющие лыже не отстёгиваться под воздействием высоких нагрузок и вибраций, когда это не нужно ( один поворот отвёртки свыше 10 ед. - 30 Е ) 8O .
Для начинающих лыжников нет смысла платить больше. Ничего, кроме мучений, дорогие лыжи не дадут (Естественно, чем жёстче лыжа, тем сложнее её повернуть.)Для человека среднего веса, катающегося менее 4-х сезонов, вполне подойдут лыжи из первых 2-ух прокатных категорий (если есть две, а нет так и из первой). Удачи
Logged
The snow was red, and impregnated with the blood of rookies...

oksi

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 198
Лыжи в аренду?
« Reply #2 on: 26 January, 2007, 15:36:52 »

Quote from: "ARIUSHA"
Ну, а если серьёзно, то лыжи различаются в основном жёсткостью. Понятно, что при катании с бОльшими скоростями и нагрузками лыжа больше подвержена врЕменным деформациям, . Удачи

Ну тебя задело за ж.....
В слове "бОльшими" ты пропустил три-четыре буквы О (применительно к аффтору) :D .
Что касается фразы: " позволяющие лыже не отстёгиваться под воздействием высоких нагрузок и вибраций, когда это не нужно"-я ващще коментировать не буду .(чтобы при встрече в челдон не получить) :twisted:
А если по теме:
То каков вопрос-такой и ответ.Конкретно тебе нужен прокат из первой
категории(то биж самой дешовой)в процессе катания можно поменять
(попробовать)на что то другое(с доплатой).
Я прав СЕНСЕЙ 8)  .
Logged
Убивает не скорость, а внезапная остановка

ARIUSHA

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 128
Лыжи в аренду?
« Reply #3 on: 26 January, 2007, 16:14:18 »

О !!! Чайники начали хамить Папочке !  :!:  :?:  :!:

По-поводу буквы "О" -  в тексте аффтором было использована превосxодная степень прилагательного ( да простит меня группа филологов) - бОльшими, чем обычно, сиречь возросшими, "О" используется, как ударение. :!:

 Насчёт челдона и отстёгивающихся лыж,- это ты верно заметил : не придумали для Папика нормальных креплений естчо пока...  :(  

ФФсё остальное верно.
Logged
The snow was red, and impregnated with the blood of rookies...

GreenA

  • Administrator
  • Бог, просто бог
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 1914
    • http://greena.livejournal.com
Лыжи в аренду?
« Reply #4 on: 26 January, 2007, 18:12:02 »

Quote from: "ARIUSHA"
не придумали для Папика нормальных креплений естчо пока...  :(  

ФФсё остальное верно.

ГЫ! Не придумали! Тебе нужны неотстегивающиеся крепы, чтобы если уж падать, то ломать на только голову, но и ноги :)
Logged
If I sleep with you tonight, it doesn't mean I'll ski with you tomorrow

ARIUSHA

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 128
Лыжи в аренду?
« Reply #5 on: 27 January, 2007, 02:02:22 »

ПАСИБКИ ТЕБЕ НЕДЕЦКИЕ ! Я ТЕБЯ ТОЖЕ ... ТОГО 8O
Logged
The snow was red, and impregnated with the blood of rookies...

Alex Zousman

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 873
    • http://
Лыжи в аренду?
« Reply #6 on: 27 January, 2007, 02:17:31 »

извращенцы... и езди вот в антон после этого
Logged
...первым делом мы испортим самолёты..."
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites