Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Author Topic: Италия 2007( Sestriere )  (Read 4723 times)

katok

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 70
Италия 2007( Sestriere )
« on: 09 October, 2006, 12:16:25 »

Выдвигаемся с 7.01.07 по 14.01.07 в club valtur Сестриер.
На троих - двое взрослых, один ребёнок вышло 3117 евро( заказ через Ами http://holiday4u.info ).
Поездка включает всё: билеты, 7 ночей в гостинице полный пансион, перевозки, лыжное оборудование, 6 дней ski pass( Via Lattea 400 киллометров трасс ), инструктора всех уровней( 4-е часа в день ), развлечения( думаю больше для детей )
Logged
Я прыгал бы с трамплинов высоко.
В боку бы защемило как от грыжи.
И карвингом на склонах рисовал.
Лишь объясните мне, как крепят лыжи.

LGRE

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 69
Италия 2007( Sestriere )
« Reply #1 on: 09 October, 2006, 13:26:22 »

а ребенку Вашему сколько? мальчик или девочка?
Logged
Кратк. сестр. тал.

katok

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 70
Италия 2007( Sestriere )
« Reply #2 on: 09 October, 2006, 14:58:36 »

LGRE
Сын( Алон ) 10 лет - не курит , не пьёт из приличной семьи, идёт с сопровождением - папой( 33 года ) и дедушкой( 56 лет ).  :lol:
Logged
Я прыгал бы с трамплинов высоко.
В боку бы защемило как от грыжи.
И карвингом на склонах рисовал.
Лишь объясните мне, как крепят лыжи.

izyai

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 136
    • http://
Re: Италия 2007( Sestriere )
« Reply #3 on: 10 October, 2006, 13:10:22 »

Iska tova!!!
 Из своего опыта-в2003 году  я две недели работал инструктором в  club valtur в Пиле, (Италия)- могу сказать, что это один из лучших вариантов семейного отдыха.
 Сезонная кайтана.
 Взрослые и дети распределяются по группам согласно возрасту и уровню катания. Обслуга развлекает народ после горы (в основном детей).
Детям помогают одеться и обуться перед горой и разоблачиться после катания.
 К чему надо быть готовым:
1. Все говорят в основном на итальянском на английском,  как правило, единицы и не всегда  на достаточном уровне.
2. Группы большие до 12 человек.   8O  :lol:
Logged
учше всего - профессиональный инструктор. А еще лучше - не групповой, а личный. «42»
Профессионал знает, что надо подсказать и показать в каждый момент. «valera_podol»

Skier

  • Guest
Италия 2007( Sestriere )
« Reply #4 on: 10 October, 2006, 14:30:17 »

Был в вальтуре сестриера в 2003..
не повезло с погодой.. снегопады и ветра.. катался только в сестриере, тк кабина-линк с млечным путем была закрыта.
те кому повезло с погодой пищат от восторга..
в плане цены.. не дорого..
место расположение вальтура чуть в стороне от центра.. приходится топать минут 10-15..
ски ин-ски аут.. не совсем точно... тк горка начинатся через дорогу.. и надо метров 100 топать с лыжами.. для детей не совсем удобно..
на чёрных трассах подъёмники буксировачные...
не совсем удачное место для голубых и зелёных, очень не плохо для красно-чёрного уровня..
в целом, не смотря на погоду, понравилось..
Logged

Skier

  • Guest
Италия 2007( Sestriere )
« Reply #5 on: 10 October, 2006, 14:37:49 »

Попробуйте уболтать инструктора выбираться на целый день.. иначе будете мало накатывать.. инструктора они не вальтуровские... из местной школы и немножко сачки.. обычное катание 2 часа до обеда и 2 после... с выездом можете накатывать часов 6 в день..но прыдётьси платить за обед  :lol:
Logged

katok

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 70
Италия 2007( Sestriere )
« Reply #6 on: 10 October, 2006, 15:18:36 »

Skier
Отилчная идеа. Спасибо.
Думаю, что Сестриер изменился и улучшелся за последние 4 года, так как во время Олимпиады 2006 г. там проходили некоторые соревнования.
Logged
Я прыгал бы с трамплинов высоко.
В боку бы защемило как от грыжи.
И карвингом на склонах рисовал.
Лишь объясните мне, как крепят лыжи.

Skier

  • Guest
Италия 2007( Sestriere )
« Reply #7 on: 10 October, 2006, 15:30:43 »

А... и ещё, там есть освещаемая трасса..
кстати на ней проходили соревнования по слалому...
Logged

PUZO

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 168
Италия 2007( Sestriere )
« Reply #8 on: 13 October, 2006, 20:33:21 »

Был в Валтур Клаб в Пиле,лет шесть тому назад.Отличная система,особенно для детей.Единственное "но" - после их обеда ,особенно если с вином (а оно там газированное,из краника течёт) кататься абсолютно не реально! После первого дня делал себе сендвичи с завтрака и на обед в гостиницу не возвращался.
По катанию - долина Аоста очень даже.Кроме Пилы был ещё в Червинии.В Сестриере не знаю - не был.
Logged
Жизнь вредна - от неё умирают!
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites