Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: 1 [2] 3

Author Topic: ишгиль 3 неделя января - замучайте меня советами  (Read 5195 times)

Vadym17

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 257

Скафандр на таких высотах обязателен!
Logged

kwilly

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 67
  • Stenmark-Girardelli-Tomba-Maier-Bode Miller
    • http://criblycrablybum.livejournal.com/

alex, поскольку у меня нет высотомера, датчика и щупа, то
мы будем измерять футы, пользуясь калькулятором на сайте ишгиля.

по прежнему собираю рекоммендации на сауны в ишгиле.
Logged
Credo in vitam aeternam

Vuyko

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 342

по прежнему собираю рекоммендации на сауны в ишгиле.
http://www.newrisc.com/forum/index.php/topic,2396.msg25343.html#msg25343
Logged

Koza_55

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 112
  • Пока жизнью недоволен - она и проходит!

В Fimba нет сауны. Есть г-ца Central 3* в сентре и близко к тунелю с движ. лентой. Там есть сауна, в которой всегда было мало народу и в нее можно войти сбоку(справа), не с центрального входа. Мы, живя в Fimbe, туда "зайцами" ходили.
Logged

DimonN

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 348

Quote
Мы, живя в Fimbe, туда "зайцами" ходили

Позвольте поинтересоваться, систематически или один раз "просочились"?
Logged

Koza_55

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 112
  • Пока жизнью недоволен - она и проходит!

У нас там друзья жили первую неделю и приглашали в сауну. Выяснилось,что есть  отдельный выход из нее. А на втроую неделю мы через этот выход\вход парились в хорошем смысле этого слова почти каждый день. Всем было хорошо,- жар зря не пропадал и нам удовольствие. Вот такое везение было в январе 2011.
Logged

DimonN

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 348

Классная схема. Мне понравилась.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Модератор таки жив?!!!
Слава модерататорам! ;)
Logged
Пишите письма ;)

Borka

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 58

Решил вставить свои "5 копеек" как говорят.
Начнем с того что помоему мнению Ишгль самый лучшии австрийский курорт по трассавому катанию и хороший Апрески.
Quote
- стоит ли связываться с пингвином-скидилом-клабмедом?
Если можешь сам собрать хавилу, т.е. самолет, отель, переезд .... то абсолютно не нужно, зачем тебе посредники которым заплатишь на 200 е больше. Тем более это же Австрия..немцы, у них все упорядоченно и просто.
Quote
- если нет нужна ли машина? - нормально ли ехать из мюнхена автобусом?
Вас двое, а если брать машину  допустим в Мюнхене на 7 дней в пределах 240 евро ( если скромненькая) плюс бензин плюс виньетка 10 е, вот и считай.Хотя вопрос где будете жить. Если в самом Ишгль и свобода передвижения нужна только между пабами  ;), то наверно выгоднее либо поездом с пересадками самим помоему до Ландека либо подвозкой.
Quote
- бывает ли что кубок мира закрывает трассы?
Согласен со всеми предыдущими ораторами. Трасс там действительно хватает , даже если что-то и закроется!!!!
Logged

YakovEp

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 18

Виньетка? О чём речь?
Как раз обдумываю Ишгл с прокатной машиной из Мюнхена, поэтому любопытствую.
Logged

Alex Zousman

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 873
    • http://

Виньетка? О чём речь?
Как раз обдумываю Ишгл с прокатной машиной из Мюнхена, поэтому любопытствую.
в австрии на автобаны нужна наклейка на неделю, стоит десять евроденег или вроде того, покупается при границе на заправке. за её отсутствие могут поиметь в извращённом виде.
Logged
...первым делом мы испортим самолёты..."

Borka

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 58

Если берешь машину и прилетаешь в шаббат утром 9-11 утра, то мой совет не лезь на А12 (помоему номер этот)  автобан , там в это время часов до 15:00 вся Европа стоять в пробке будет. Лучше выстави в навигаторе Гармиш. Обойдешь Мюнхен с запада, на подьезде к Гармишу может и будет небольшой трафик но не страшно, а потом уже спуск в Австрию и продолжите в Ишгль... стопудово до него доберетесь быстрее. Два раза последних так делал и удачно...
Logged

Vuyko

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 342

...Лучше выстави в навигаторе Гармиш....
Да..., именно этой дорогой мы в этом году и ехали в Ишгль. Не знаю что мы выиграли по времени, но красота там знатная. Погода была солнечная и дорога чистая. Но вот в снегопад без цепей на некоторых участках думаю будет тоскливо.
Logged

YakovEp

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 18

Спасибо, будем знать и соответствовать.
Logged

kwilly

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 67
  • Stenmark-Girardelli-Tomba-Maier-Bode Miller
    • http://criblycrablybum.livejournal.com/

подводя итоги
 - не понял связи между потайным входом в сауну и модераторами. типа демон максвелла? пускает в сауну согласно количеству звёзд на погонах в форуме?
 - про автобус все молчат. я лично все последние годы ежжу из аэропортов к ресортам на скибасах или рейсовыми автобусами (немного дороже). на машине я и в тель авиве могу покататься.
 - правильно ли я понял, что ишгль круче сан-антона?
Logged
Credo in vitam aeternam

Vuyko

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 342

подводя итоги...- правильно ли я понял, что ишгль круче сан-антона?
На вкус и цвет....
Есть кто бывал в С.Антоне не раз, и ещё собирается. Я был раз, и не тянет. В Ишгле был раз, и тянет.
Logged

DimonN

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 348

Quote
- не понял связи между потайным входом в сауну и модераторами. типа демон максвелла? пускает в сауну согласно количеству звёзд на погонах в форуме?

Там просто еще был коммент (который загадочно исчез) с юмористичаским рассуждением в аллегориях на тему насколько порядочно или не порядочно проходить зайцем в сауну.

Quote
- про автобус все молчат. я лично все последние годы ежжу из аэропортов к ресортам на скибасах или рейсовыми автобусами (немного дороже). на машине я и в тель авиве могу покататься.

На общественном транспорте: из аэропорта Мюнхена с одной пересадкой поездом до Ландека, и оттуда автобус или такси до Ишгля. Правда гиморрой.

Quote
- правильно ли я понял, что ишгль круче сан-антона?

Ответ здесь может быть чисто субъективным. Был один раз в Санкт Антоне и два раза в Ишгле.
Что бы предпочёл, трудно сказать. Если взять совокупность всех факторов, то наверное всё таки Ишгль, но не могу сказать, что не тянет и в СА.
Logged

DimonN

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 348

П.С.
Есть правда один для вас немаловажный фактор. Если кататься "быстро и далеко" (как вы того хотели), то Ишгль быстрее кончается чем СА (особенно послте того, как к немы подсоединили зону Варт-Шрёкн)
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

П.С.
Есть правда один для вас немаловажный фактор. Если кататься "быстро и далеко" (как вы того хотели), то Ишгль быстрее кончается чем СА (особенно послте того, как к немы подсоединили зону Варт-Шрёкн)

Очень субективно :)

А вот что нам говорят цифры:
Общая длинна (сайт скиресорт.инфо) В долине Пазнаун чуть больше, чем во всем Альберге (363 вс. 347).
Однак Лех и Антон до сих пор соединены автобусом.
Самый большой регион в Лехе (а не в самом Антоне) сегодня целых 182 км. (после присоединения Шрекна).
Но Ишгл (с Самнауном) все еше больше - целых 238 км непрерывного катания.

З.Ы. я в обоих местах катался с разницей в год - по моим ощущениям ишгль лучше, особенно для любителей трассового катания. По слухам Офф-пист в СтАнтоне получше, но я не проверял - не знаю.
Logged
Пишите письма ;)

Koza_55

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 112
  • Пока жизнью недоволен - она и проходит!

Оба атара достойны. По мне Ишгль намного удобней,- в любую точку не отстёгивая лыж. В Антоне между регионами на автобусе или машине. Опять же субъективно,- в Ишгль хочется вернуться всегда. А в чем проблема выбора,- в этот сезон Ишгль, следующий Атнон. Или наоборот. Какие наши годы!
Logged
Pages: 1 [2] 3
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites