Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: 1 2 3 4 5 [6] 7

Author Topic: Советы новичку/ Три Долины Янв. 2016  (Read 14804 times)

vovanpro

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 34
Re: Советы новичку/ Три Долины Янв. 2016
« Reply #100 on: 30 October, 2015, 23:13:13 »

А какая нужна?
Logged

Vuyko

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 342
Re: Советы новичку/ Три Долины Янв. 2016
« Reply #101 on: 31 October, 2015, 00:01:39 »

В первую очередь удобная. Неудобная будет раздражать и отвлекать от мыслей праведных. А затем уже кто, на что гаразд.
Жена моя выбирала ещё и красивую. А меня привлекли встроенные наушники. Но до определённого уровня катания не рекомендую: опять же отвлекает.
Logged

Skier

  • Guest
Re: Советы новичку/ Три Долины Янв. 2016
« Reply #102 on: 31 October, 2015, 00:27:45 »

Кроме цвета и размера каски важно проверить при выборе год выпуска, срок годности любого шлема 5 лет, после 5ти лет пластик меняет свои качества.
А так же необходимо проверить что шлем сертифицирован или европейским стандартом или сша.EN 1077 and ASTM 2040. Новый шлем, имеется в виду свежий, а не пролежавший где то лет 4-5 стоит где то 100 и больше евров.
« Last Edit: 31 October, 2015, 00:44:31 by Skier »
Logged

MadMax

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 126
  • Life is good. Ski is better...
Re: Советы новичку/ Три Долины Янв. 2016
« Reply #103 on: 02 November, 2015, 11:54:47 »

Ни фига не вычеркиваем...

Во-первых: физуха.
Как общая,так и конкретно прокачиваем ноги там где надо.

Во-вторых, есть некоторые нюансы техники весьма похожи:
Например, "держать" взгляд "подальше" вниз по склону, а не "втыкать" в носки лыж или переднего колеса.
Распределение центра тяжести тела перпендикулярно склону, отрабатование ногами (Human suspension) всякие там неровности, общая координация, умение держать скорость на спуске, не паниковать - все эти навыки безусловно "поставят" тебя на лыжи быстрее...

Перед сезоном стоит сделать упор на "рехивот нефах" (качаем ноги) и памптрек (пружиним ноги и отрбатываем плавные повороты на бермах).
Вместо скимулятора,  выбираем "джиповку" с легким уклоном, отрабатываем "открытые повороты" максимально используя ширину и при этом пытаемся сохранить плавные повороты  в одинаковом темпе, вырисовывая "s". Можно к этому упражнению добавить перца, путем легкого дрифта заднего колеса, при этом пытаясь сохранить торс постояно "вниз по склону".
Никакого скимулятора не вычеркиваем. Он подготовляет в 10 раз лучше чем велосипед. Да, дороже, но имеется в виду чем лучше подготовиться, а не на чем лучше сьекономить  >:(
Logged

Alex Zousman

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 873
    • http://
Re: Советы новичку/ Три Долины Янв. 2016
« Reply #104 on: 02 November, 2015, 14:25:59 »

Никакого скимулятора не вычеркиваем. Он подготовляет в 10 раз лучше чем велосипед. Да, дороже, но имеется в виду чем лучше подготовиться, а не на чем лучше сьекономить  >:(
а когда плавать и с вышки прыгать научитесь то в бассейн воду нальют
Logged
...первым делом мы испортим самолёты..."

MadMax

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 126
  • Life is good. Ski is better...
Re: Советы новичку/ Три Долины Янв. 2016
« Reply #105 on: 02 November, 2015, 17:51:27 »

а когда плавать и с вышки прыгать научитесь то в бассейн воду нальют
Совершенно отлучённое предложение от реальности к сожалению.  Правильно,  это не снег , а скорее ближе ко льду, но тем и лучше , что сложнее. На снегу только легче получается. А техника ставится быстрее там где меньше ошибок прощается. Но многие только в теории знают что такое скимулятор.  Зато , да , пофилософствовать на эту тему мы спецы... В любом случае он только помогает.
Logged

vovanpro

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 34
Re: Советы новичку/ Три Долины Янв. 2016
« Reply #106 on: 06 November, 2015, 15:10:02 »

Пытался заехать в Ски Пасс что в Кастре Xайфа,

Закрыто однако. А где еще можно костюмом и снаряжением отовариться у нас тут на Севере?



Logged

Skier

  • Guest
Re: Советы новичку/ Три Долины Янв. 2016
« Reply #107 on: 06 November, 2015, 16:12:54 »

Пытался заехать в Ски Пасс что в Кастре Xайфа,

Закрыто однако. А где еще можно костюмом и снаряжением отовариться у нас тут на Севере?
В скипасе звонить надо, у них дверь всегда закрыта.
Logged

vovanpro

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 34
Re: Советы новичку/ Три Долины Янв. 2016
« Reply #108 on: 06 November, 2015, 18:30:21 »

А есть что то, что стоит в интернетах заказывать?
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Советы новичку/ Три Долины Янв. 2016
« Reply #109 on: 06 November, 2015, 18:45:26 »

А есть что то, что стоит в интернетах заказывать?

Прокат лыж стоит заказывать в интернетах.
Logged
Пишите письма ;)

Leonik

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 184
Re: Советы новичку/ Три Долины Янв. 2016
« Reply #110 on: 06 November, 2015, 21:43:54 »

Насколько я помню,Скипасс в Хайфе начинает работать в декабре. Примерно в это же время Ле метаель тоже начинает продавать зимний ассортимент.Его отделение находиться рядом! А насчёт проката,то те скидки,которые они рекламируют в интернете,мы обычно получали на месте,без всякого предварительного заказа!
Logged

vovanpro

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 34
Re: Советы новичку/ Три Долины Янв. 2016
« Reply #111 on: 06 November, 2015, 22:25:24 »

Прокат лыж я уже заказал. Как мне тут и насоветотвали, взял рядом с хатой и с под'емником, если чего, то чтоб все рядом было.

Я имел ввиду  остальную экипировку, так как если да, то надо уже заказывать, а то не успеет придти.

К слову, велосипедные причиндалы я в основном заказываю из за бугра ввиду того что у местных барыг тоже самое дороже как правило. Но там я знаю бренды, модели и т.д. С лыжами - я не в теме где что.

Logged

Alex Zousman

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 873
    • http://
Re: Советы новичку/ Три Долины Янв. 2016
« Reply #112 on: 07 November, 2015, 00:19:39 »

потрать полдня на месте и купи что нужно. будет дешевле в 2 раза чем в израиле и если порвётся или поломается то поменяют  (есть опыт). опять же одежду надо мерить и никуда от этого не деться.
Logged
...первым делом мы испортим самолёты..."

Vadym17

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 257
Re: Советы новичку/ Три Долины Янв. 2016
« Reply #113 on: 07 November, 2015, 11:30:08 »

Поделюсь опытом...
В прошлом году решил поменять куртку. Бюджет планировался 150-400 евро. Хотелось бренд.
Обошел 2 израильских магазина: Шелег в ПТ и Офпист в ТА. В Шелеге была куртка, не бренд (или мне неизвестный). По-моему, где-то за 100-150, причем очень хорошего качества, как мне показалось и со всеми наворотами. Там, карман на рукаве, капюшон, всякие кармашки т.д.
В Офпист были куртки неплохие, но по 2000 и выше. Спайдер был и по 5000. Решил, что ганавим.
На месте жили в Тине, Бревьере (маленький городок с двумя магазинами).
Жена в первый же день увидела белую именно такую, как хотела и мечтала всю жизнь в местом магазине....
А я, в местном не нашел, в самом Тине нашел спайдер за 800, 1000 евро. Нашел еще х.. какуюту. В предпоследний день купил, что хотел за приемлимую цену.
В итоге: обошел магазинов 10. Каждый раз нужно было заезжать в жилую область, с лыжами в руках ходить и выбирать. Это в счет посидеть, отдохнуть, пива попить. Не скажу, что получал удовольствие от посещения магазинов.
Вообще, без одежды не очень поедешь, поэтому...
В шелеге делают блек фрайдей. В офпист, по-моему, скидки в связи с тем, что они открыли новый магазин. Если что-то нравиться, я буду брать здесь. Это "немного дороже" того не стоит.
Или буду выбирать "при случае", но чтоб это было необязательным и не требовало дополнительных затрат времени.
Logged

Misha S

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 89
Re: Советы новичку/ Три Долины Янв. 2016
« Reply #114 on: 07 November, 2015, 12:19:39 »

Есть сеть магазинов "КОЛУМБИЯ" есть даже одафим.Там тоже можно выбрать за 2000-2300 шек.Или же примерить какую нибудь модель, проверить ее или похожую в ибей или амазон.Мне таким методом куртка обошлась в 750 шек. включая пересылку и налоги.Такая же модель здесь стоит 1600
Logged

vovanpro

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 34
Re: Советы новичку/ Три Долины Янв. 2016
« Reply #115 on: 07 November, 2015, 14:09:15 »

Спасибо за инфу.
Покупать за 3К я морально не готов пока, так как едем первый раз все таки,
(в надежде что будем ездить каждый сезон, но загадывать пока рановато).
А 3К это куртка с брюками? Или брюки тоже еще 3К?



У меня и моего друга куртки нету, оставлять на послед. момент как то стремновато немного.
(Зато по ходу дела мне для сына друзья одолжили у друзей куртку и брюки!)

В любом случае, надо посмотреть здесь чтобы хотя бы понимать как эти куртки выглядят.

Заказать в штатах тоже - опция. Думаю что будет оказия чтоб сюда привезли, а если что назад  перешлю, если не подойдет. Какие есть магазины за бугром?

Я сам возможно по работе поеду в Москву в декабре. Может там стоит купить?
« Last Edit: 07 November, 2015, 14:15:44 by vovanpro »
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Советы новичку/ Три Долины Янв. 2016
« Reply #116 on: 07 November, 2015, 14:15:29 »

Все зависит от притязаний.

Из распродаж нельзя не упомянуть традиционных сэйлов в Шелеге.

Я свою первую куртку именно там купил.

Но у меня запросы невысоки - я до сих пор вполне обхожусь без темобелья и куртка ноу-нэйм меня не напрягает :)
Logged
Пишите письма ;)

vovanpro

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 34
Re: Советы новичку/ Три Долины Янв. 2016
« Reply #117 on: 07 November, 2015, 14:17:51 »

"Шелег в ПТ и Офпист в ТА"

А на севере кроме вышеупомянотого СкиПасса ничего нету?
Logged

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372
Re: Советы новичку/ Три Долины Янв. 2016
« Reply #118 on: 07 November, 2015, 17:24:07 »

Вован,

Не хотел вставлять свои 5 копеек, но учитывая то что
1) Вы всё-таки хотите более-менее чёткого алгоритма
2) у Вас есть определённый аппроач к выбору и качеству спортивных доспехов (не важно что велосипедных)

попытаюсь подсказать

постарайтесь разделить доспехи на две части:
1) желательно везти отсюда
2) желательно покупать на курорте

к (1) я бы отнёс: термобельё, носки, балаклаву, шапку, ботинки для передвижения по заснеженной деревне
 - термобельё можно купить добротное за 100 шек. комплект, хватит 2-3 комплектов на неделю
где? на севере не знаю, в центре: а-меркава 28 Холон (название не помню, но рекомендую), Хагор (кажется сеть), на крайняк - ламетаель или рикошет
что? мне хватает Level 1 (это самое тонкое, на него идёт сразу куртка / штаны, но если Вы мерзлючий или по началу много стоять будете - то на Ваше усмотрение)
какой фирмы? Go Nature очень классно работает , Outdoor вроде тоже ничего, Wildsnow (если не ошибаюсь) давно купил в рикошете - гавно
- носки тут ничего на сегодняшний день лучше Moose из того что можно купить в Израиле порекомендовать не могу
на меркаве 28 в Холоне они стоят около 65-70 шек. или бывает мивца 2 за 118
носки должны быть горнолыжные, они доходят почти до колена (даже не почти а до колена) и имеют определённое строение
на неделю Вам хватит 3 пар носок
- балаклаву закажите сейчас на ибае, с США с пересылкой за 20 баксов можно хорошую взять, американцы быстро присылают
- шапка наверное есть у каждого (это для апре-ски)
- ботинки для ходьбы или есть или купите (например, в декабре в Москве, или сейчас в кольнаальцентр есть неплохой выбор, например тимберленды)

к (2) я бы отнёс: куркту, горнолыжные штаны, гуглс (очки), перчатки, каску
- всё (кроме каски, если нет) надо приложить максимум усилий и постараться одолжить у кого-то на 1-2 первых дня катания / учёбы
почему?
а) товарищ Зусман уже выше объяснил
б) 1-2 дня в горах дадут Вам беcценное чувство что Вам надо покупать (тут нечего добавить, сами поймёте)
в) первые 1-2 дня Ваша учёба / катание наверняка позволят Вам не почувствовать большой ущербности того что Вы будете в старье или нестопроцентно подходящем размере (но зато Вы за это не заплатили ни копейки, а в Израиле продаётся в магазинах ИЛИ очень дорого ИЛИ гавно ИЛИ гавно да задорого)
г) в 1-ый или 2-ой вечер на любом курорте купите, это да немного потребует времени, но поверьте, что это время не стоит ни в каком сравнении с временем и моральным ущербом, которое Вы можете потерять мотаясь в "лайла лаван" шелега, "одафим" колумбии и т.д.
- если же совсем не у кого взять будет или на этом форуме б/у за копейки не найдёте хотя бы куртку и штаны, то:
а) или позовите домой Шарона, у него вроде всё это можно комплектом за 1К выкупить, а там уже если первый сезон откатаете и захотите продолжить - будете умнее
б) или езжайте так, чтобы было на курорте время несколько часов накануне первого дня катания магазины закрываются) многие уже в 7 вечера, главное иметь перед первым днём куртку-штаны-перчатки, гуглс и каску можно и ко второму-третьему подкупить в принципе (учиться можно и в солнечных очках на крайняк, а каску если учитель заставит уже в 1 день - можно на сутки в прокате за копейки взять)

вот как-то так вот
успеха
спрашивайте если что
Logged
Зима на дворе

Vuyko

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 342
Re: Советы новичку/ Три Долины Янв. 2016
« Reply #119 on: 07 November, 2015, 17:50:37 »

Да prutkof всё чётко обрисовал.
Дзвякни, может помогу чем.
См. в личку.
Logged
Pages: 1 2 3 4 5 [6] 7
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites