Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Author Topic: Где можно подогнать ботиночки под ногу в Израиле?  (Read 2543 times)

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Прикупил себе в болгарии классные ботиночки за дешево. Модель "Nordica NRGy pro 3 flex 110"
Ну в общем хвастаюсь:
Профессиональные (top line), модель 14/15ого года, жесткость 110, в конце сезона отдали реально за полцены.
Откатался с таким удовольствием, что не в сказке сказать не пером описать :)

И только один вопрос меня гложет - у ботинок огромнор количество регулирующих винтов для идеальной подгонки под кривизну колен, форму ступней и т.д. Включая прогрев в печке (в инструкции насторойка состоит из 18 шагов без печки). Нужно ли мне это? Я и так покатался хорошо, а может будет еще лучше?
Кто знает, где в Израиле могут профессионально провести процесс подгонки ботинок Нордика и сколько это может стоить?



Logged
Пишите письма ;)

Skier

  • Guest

Фитинг в Израиле? Не слышал. Да же если и делают в скипасе я б не рисковал. Лучше потерпи до следующей поездки и Там это сделай
А что болгары не умеют?
И наверное ты напрасно катал в них без термоподгонки. Если что на крайняк прикупишь новый внутренний валенок.
Logged

igor lerner

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 65

очень хорошо подгоняют на скимулаторе в холоне ,включая нагрев и подгон по ноге.мне лично подгоняли под мои лапы-катаю уже 3 сезон и очень доволен,без всяких проблем.
Logged

Alex Zousman

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 873
    • http://

не советовал бы делать это в израиле, во первых тут никто ничего не понимает а во вторых процесс может оказаться многоступенчатым и желательно катать в ботинках между процессами.
я как раз поимел сейчас неудачный опыт во франции, но там хоть ботинки обратно забрали.
Logged
...первым делом мы испортим самолёты..."

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Skier,

Покупал у официального дистрибютора в маленькой лавочке :) Он мне предложил самому в печку засунуть, если надо, но мне не понадобилось - и так хорошо сел :) Да, на рекламном буклете простая домашняя печка нарисована ;) Не думаю, что я как то навредил ботинка катаясь без печки - они и так хорошо на ноге сидели :)

igor lerner
У них есть прибор который определяет распределение веса по подошве ботинка?

Alex Zousman
НА Шарлатанов везде можно попасть. Но если не трогать внутренний сапог, а только винты крутить - вроде нечего портить.
НО ты прав, в процессе подгонки наверное лучше опробывать результат на горе.
Logged
Пишите письма ;)

voldyk

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 25

Интересная тема завязалась. Есть вопрос ,к автору сообщения о холонской мастерской, по подгонке л/ботинок.Сколько они берут за эту услугу,и самое главное,где их найти. Нужен адрес или хотябы их телефон.
Logged

igor lerner

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 65

адрес не помню.у них есть сайт в интернете.набери skimulator.они берут за сервис лыж включая вакс 50 шекелей.наверное столько и за подгонку
ботинок.с меня за ботинки не брали так как я кыпил тогда у них-они продают DALBELLO ,цена у них приемлемая для израиля,и подгонка делается с нагревом,конечно не как в австрии-там конечно нет сравнения,но тоже неплохо,я остался доволен.
Logged

Misha S

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 89

Игорь по ходу вопрос.Хорошо ли они сервис делают?Чинят ли они выбоины на скользячке?Спасибо
Logged

igor lerner

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 65

не плохо. у них есть пару человек которые делают хорошо.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Спасибо за обсуждение.
Положил ботиночки на полоку, в следующем году постараюсь на месте, в альпах, найти где подогнать или хотя бы в печке прогреть :)

Последнее замейание на счет цены. Получил от Болгар возврат НДС. Меньше чем расчитывал, похоже "возвратчики" себе оставили за работу и наш банк (апоалим) за перевод из-за границы взят амалу. Но 10% получил.

В итоге конечная цена Ботинок 850 шекелей или $213.

В Интернете полная цена заявляется от $600. Конечно есть скидки и распродажи и цена опускается до $450-$500, на е-бэе даже есть предложение за $300. Но это без пересылки.

Спасибо Болгарам за прекрасный отдых и отличные ботинки, и все это задешево :)
Logged
Пишите письма ;)

MadMax

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 126
  • Life is good. Ski is better...

Вопрос: А как делается возврат ндс с покупки в Болгарии? Как и в остальной Европе? Что то я не встречал вывесок/наклеек  taxfree на магазинах даже в Софии. И с какой суммы полагается возврат?
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Вопрос: А как делается возврат ндс с покупки в Болгарии? Как и в остальной Европе? Что то я не встречал вывесок/наклеек  taxfree на магазинах даже в Софии. И с какой суммы полагается возврат?

Возврат делается с покупки от 300 левов, при единичной покупке на меньшую сумму бумаги не будут оформлять. Наклеек я то же не видел, просто спрашивал у продавцов в лоб :)
Главная засада, что таможенный офицер сидит после паспортного контроля, поэтому либо надо вести покупку в ручной клади, либо при чек-ине попросить служащих вызвать таможенника к стойке, ну и подаждать его минут 10-15 :) Он придет, посмотрим, заберет бумаги а потом его надо будет найти снова уже самостоятельно.
Вторая проблема, что возврат идет на банковский счет, а не на кредитку - если контора закрыта, а ночью они естетвенно не работают :(
Т.е. в бох кидаются все бумаги и заявка с адресом электронной почты. Они вступают с вами в переписку, получают банковские реквизиты для международного перевода валюти и посылают что причитается :)
Logged
Пишите письма ;)

Oleg Orlovsky

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 12

Фитинг в Израиле? Не слышал. Да же если и делают в скипасе я б не рисковал. Лучше потерпи до следующей поездки и Там это сделай
А что болгары не умеют?
И наверное ты напрасно катал в них без термоподгонки. Если что на крайняк прикупишь новый внутренний валенок.

У меня кстати удачный опыт покупки в Скипасе. Сервис отличный, перемерял всё что могло подойти.
Взял Nordica Transfire R1 (105 жёсткость), минимальный фитинг сделали - нагрели в печке, на мне затянули на минут 15ть. 4 недели откатал - ощущения прекрасные.  Так что и такое бывает.
« Last Edit: 23 March, 2015, 11:25:25 by Oleg Orlovsky »
Logged

wlascha

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 449
  • Vertical-steps.de
    • http://vertical-steps.de

Прикупил себе в болгарии классные ботиночки за дешево. Модель "Nordica NRGy pro 3 flex 110"
Ну в общем хвастаюсь:
Профессиональные (top line), модель 14/15ого года, жесткость 110.....
Профессиональные с жесткостью 110???
 ;) ;)
Супер если сразу сели по ноге!
Logged
http://vertical-steps.de
Экстримальный отдых в Европе.

Misha S

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 89

Из личного опыта
У меня плоскостопия нету ,но есть какие-то особенности в ступне,которые при покупке ботинок (в Ишгле) поставили в тупик продавца в одном из магазинов.В моём случае верхняя часть  ступни даже не соприкасалась с ботинком.Зашли в соседний магазин,там продавец (мамаш профи) посмотрел-пощупал мои ступни ,сказал ,что мне нужны стельки.Подогнал их под меня.Ботинок сидит идеально-сам себе завидую
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Профессиональные с жесткостью 110???
 ;) ;)
Супер если сразу сели по ноге!

А в чем проблема с жесткостью. да это самые мягкие в серии :) Но сама серия ого-го! ;)

Термин "профессиональные" сильно неоднозначен :)
Если под этим понимать "узкоспециализированные", то "All mountain" ботинки впринципе такими быть не могут :)

А если под "профессиональные" понимать "top line" с максимумом возможностей, то эта серия, таки как я написал :)
Logged
Пишите письма ;)
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites