Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Author Topic: заказали пакет в Андору через Skideal, а попали ...  (Read 2982 times)

YK

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 19

Еще в Июле заказали с друзьями  пакет в Андору через Skideal. Должны были лететь 20/02. Примерно за 2 недели до вылета выяснилось, что по какой то причине нет билетов на самолет. И предложил нам Skideal вместо Андоры поехать в Италию  - Campitello . Делать было нечего и мы согласились. Прилетели мы в Инсбрук и оттуда на автобусе нас довезли до гостиницы Diamant. А вот с обратной дорогой нас ждал еще один сюрприз от Skideal. Не нашлось нам билетов на 27/02. Сопровождающий нас обрадовал тем, что мы должны 27/02 в 10:00 покинуть отель (можно оставить чемоданы на хранение), а в 17:00 за нами приедет минибус, который отвезет в Brescia  в гостиницу и толко на следующее утро оттуда вылетаем домой. На вопрос: гда мы должны провести 7 часов, порекомендвал купить скипас и еще день покататься, либо погулять ...  Вот так вот мы и провели день, как бездомные собаки, на улице.  :o
Это была моя первая поездка со  Skideal и .. последняя.
Logged

sponger

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 351

Ну а мо всем остальным как было? Ну если сопоставить курорты, размещение, локализацию отеля и т.д. , сопоставимо с тем, что обещали и что заказывали?
Logged

DimonN

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 348

Действительно интересно, про Campitello пока ещё я не читал здесь ревьюз.
Присоединяюсь, расскажите пожалуйста поподробней о курорте и о гостинице.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Ну накладки случаются и вроде СкиДил попытался решить проблему в вашу пользу - по всем отзывам Доломиты Суперски или даже просто Валь ди Фасса круче/дороже чем, Андорра.

Только я не понял, вы полетели туда не зная как будете выбиратся и не имея билетов?

Согласен, что с днем гуляния Ski Deal сделал фашлу и вполне разумно потребовать у них компенсацию.
Но можно и просто с ними больше не ездить, хотя, судя опять же по отзывам, в израиле это один из самых вменяемых ски-операторов :)
Logged
Пишите письма ;)

YK

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 19

постараюсь ответить на все вопросы.
Итак Campitello :
очень приятная деревенька, красивая, ухоженная. Довольно компактная, так что все магазинчики и рестораны/пабы расположены недалеко друг от друга.  Мы располагались в отеле Диамант. Находится примерно на расстоянии 320-350 метров от гондолы. Сам отель заявлен на 4 *, но с большой натяжкой выглядит на 3* (а по Австрийским меркам так даже 2*).
Снаружи красивое свежеокрашенное здание, но внутри далеко не так. Комната довольно просторная, но все старое, двери подпиратся деревянными клинышками, чтобы не захлопывались  :). В душевой протекает кабинка, так там внутри кабинки прилепели еще занавеску, но мало помогает, вода сочится до коридора. Нет ни чайника, ни стаканов. ни чашек. Каждый день оставляют разовые пластиковые стаканчики. Матрасы когда то были очень жесткими, а сейчас просто с продавленной серединой - как корыто. Много телевизионных каналов, но почти все на итальянском языке - нашел только 1-й российский и CNN. Есть СПА - сухая сауна и влажная, джакузи на 4-5 чеолвек. Правда. берут отдельную плату 19 евро в неделю с человека. В деревне единственный подъемник  - гандола на 125 человек. С утра были огромные очереди на 1-1.5 часа, только после 10 утра очередь рассасывалась. Около верхней станции гандолы ( слева, примерно в 50-ти метрах) есть небольшой домик, там можно оставлять ляжи и ботинки. стоит это удовольствие 12 -18 Евро на 6 дней ( цена зависит от того прокатные лыжи, либо свои и от настроения персонала). Рядом с этим домиком есть автоматические локеры для лыж ( прямо на улице). Бросаете монетку 1 Евро в замок и закрываете ключом. Один раз оставили лыжи там на ночь - все в порядке. 
Наверно про саму Sella Ronda особо рассказывать не стоит, почти все там успели побывать. Могу только добавть , что пейзажи необыкновенной красоты.  Не подходит для начинающих - почти все трассы красные, включая первый съезд от гондолы. Трассы обрабатывались не каждый день. Очень плохо с разметкой трасс и картами. Почти нет ни названий, ни номеров - поначалу трудно ориентироваться. Везде только стоят указатели на маршруты вокруг Sella Ronda - по часовой стрелке оранжевый, против - зеленый. И большинство народа штурмуют именно эти туры.

Теперь по поводу того, какую информацию мы получили от СкиДиля:
за 2 дня до отлета прислали ваучер, в котором было написано следующее :

Вылет              20/02 7:00
Приземление    20/02 10:10 Innsbruck

Трансфер Sella Ronda 20/02
Трансфер Sella Ronda 27/02

Гостиница сети Union Campitello ( и только на месте нам определили, что это Диамант)
check in 20/02
check out 27/02

Ski pass 21/02 - 27/02, а на месте оказалось что с 20/02 по 26/02 и только на Val Di Fassa, и порекомендовали сделать апгрейт на всю Селла Ронду за 40 Евро .

Гостинца в городе Brescia 27/-2 - 28/02 ( без конкретного названия)

Обратный рейс Вылет 28/02 10:10.

Никому и в голову не могло прийти, что нас выкинут из гостиницы в 10 утра, а автобус придет за нами только в 5 вечера.

Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

YK
To, что из гостиницы выкидывают в 10 - это все боле-менее опытные путешественники знают.

То, что Ски-пасс на 21-27 должно было насторожить - скорее всего оператор предпологал, что вы катаетесь 27ого, а дальше едите вечером.
То, что ски пасс только на  Val Di Fassa - это то же вполне ожидаемо.

Ну и наконец то, что Ски-пасс оказался на 20-26 - это 100% фашла оператора и , имхо, Вы можете и должны за это требовать компенсации - получается, что Вы один день катания фактически пропустили. (На мой взгляд катание с собранными чемоданами и сданым номером - это удовольствие то же ниже среднего, хотя конечно в душ можно было бы в Бресции сходить). Я бы таки купил Ски-пасс на 27ое и как минимум получил бы от оператора 100% компенсации за эту трату.
Logged
Пишите письма ;)

Vuyko

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 342

...На мой взгляд катание с собранными чемоданами и сданым номером - это удовольствие то же ниже среднего...
Извините, что не совсем по делу влажу, но с этим взглядом в корне не согласен. Если правильно организовать, то можно выиграть день катания, сэкономив ночь проживания.
Напр. в этом году спланировали так: апарты сняли до 24-го, а обратная тиса на ранее утро 25-го. 24-го с утра позавтракали, сдали комнату, закинули чемоданы в машину и откатали полноценный день (кстати, был суперский день). Весь вечер до 23:00 провели в спа-центре. Затем не спеша отправились в аэропорт.
Итого, кол-во снятых ночей = кол-ву катальных дней. Обычно катальных дней на один меньше.
Logged

Alex Zousman

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 873
    • http://

Надо бы отдельную тему создать "kill skideal" а то ещё не перевелись их поклонники и те кто клюёт на их яркую упаковку.
Только за воровство мест на easyjet им по голове следует настучать.
Logged
...первым делом мы испортим самолёты..."

NinaSh

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 220

Я, конечно, очень извиняюсь, но при покупке от любого туроператора пакета на 7 ночей включён ски-пасс  на 6 дней... даже если полёт поздно вечером. Но если действительно в ваучере напечатано 21-27, то вы можете требовать компенсации.
Logged
Если стараться обойти все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.

anonymousov

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 28

YK,  Я наткнулся на эту  тему поскольку  задал  поиск  по форуму -  собрался  через неделю  в Селла Ронду .
Негативнее  есть куда ? :)
Я  искал хоть что-то  - все раскупили  на  пэсах . Может поэтому мне пофигу  куда  лишь бы  снег  :) 
Logged

valera podol

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 367

YK,  Я наткнулся на эту  тему поскольку  задал  поиск  по форуму -  собрался  через неделю  в Селла Ронду .
Негативнее  есть куда ? :)
Я  искал хоть что-то  - все раскупили  на  пэсах . Может поэтому мне пофигу  куда  лишь бы  снег  :)

 В Валь Торенс со 2го
Logged
А водными лыжами никто не увлекается.

anonymousov

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 28

В Валь Торенс со 2го
Селла Ронда  с третьего .... Без  ски-ин ски-аут .... Но  с  минусовой температурой по утрам :)
Logged

NinaSh

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 220

27-го марта вернулись из Селла Ронда ! Очень понравилось ! Не знаю что там в апреле, а в марте вполне нормально снега. На подъёмник из Кампителло очереди не было, т.е. там одна большая кабина , она забивается полностью, ждать её максимум пришлось минут 5. Можно устроить себе ски-ин\аут, сняв лукер прямо на горе за 12 евро на 6 дней на человека. Но мы поэкономили и тягали лыжи из гостиницы Селла Ронда. И не забудьте попить там бомбардино  ;)
Logged
Если стараться обойти все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.

anonymousov

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 28

27-го марта вернулись из Селла Ронда ! Очень понравилось ! Не знаю что там в апреле, а в марте вполне нормально снега. На подъёмник из Кампителло очереди не было, т.е. там одна большая кабина , она забивается полностью, ждать её максимум пришлось минут 5. Можно устроить себе ски-ин\аут, сняв лукер прямо на горе за 12 евро на 6 дней на человека. Но мы поэкономили и тягали лыжи из гостиницы Селла Ронда. И не забудьте попить там бомбардино  ;)
NinaSh - в апреле снега было много. Мы сняли  на Коль-Родела локеры но.... после системы  ски-ин ски-аут  это как-то не совсем воспринимается как  хорошее   :)  Даже если  и  без очередей.
  В защиту первого  поста от YK у меня есть  что сказать : не повезло не с курортом а с сопровождающим на Селла Ронда.Типа отдыхающий ленивый мальчик - я видел как  у Скидил работают представители на сайтах - Кампителовский паренек  просто  ленивец от этого  и  общее впечатление пачкается.

Я там чутка  пристроился  к  костылям (после посещения сноупарка)   так  мне скидиловская девочка с  другого  сайта помогла вернуть  деньги  за скипас и школу - парниша на сайте  даже не шевельнулся помочь .

 Кстати я кое-что  понял (наконец-то! ) - не стоит брать  у скидила хавилу  для проката ... она хоть и дешевле но  .... и лыжи  дешевые и старые с разболтанными креплениями. Стоит снять самому  - благо  контор  в округе полно .
Logged
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites