Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Author Topic: Берегитесь Air Berlin!  (Read 1904 times)

profa

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 128
Берегитесь Air Berlin!
« on: 26 January, 2015, 14:27:28 »

Ставлю в этом разделе, а не в Разное, ибо такое случилось в новый сезон, раньше проблем не было. Запостил уже в туризм_ил, копирую сюда. Все подробности и ответы на "сам дурак" - см. комментарии там (http://tourism-il.livejournal.com/6036581.html).

Летели в Мюнхен по дороге на лыжи в Австрию. Я летел со своими лыжами, как обычно делаю последние 8 лет. Заранее удостоверился, что провоз бесплатный, если общий вес сдаваемого багажа не превышает 23 кг. На пути туда - никаких проблем. В Мюнхене подхожу к стойке регистрации, и выясняется, что лыжи бесплатно не летят. Опущу детали увлекательной беседы. Оставлю факты - до меня такую же новость сообщили еще группе где-то из 10 лыжников; с меня потребовали 165 (!) евро за провоз (с других - от 80 до 330, логику ценообразования выяснить не удалось); представитель Эйр Берлина, от которой стюарды чек-ина получили такие инструкции, отказалась разговаривать с нами даже по телефону, еле удалось узнать её имя. Самолет, кстати, был полупустой, т.е. места для багажа было предостаточно. Еще была одна женщина, которая летела с двумя детьми. С нее тоже взяли эти деньги за лыжи на регистрации, после чего она прошла уже пограничников и досмотр, стояла курила в курилке, и тут к ней прибежал стюард, который её регистрировал и сказал, что она ему не заплатила! Чем кончилось, не знаю, видел, что привлекли полицейских. В общем, это был полный звиздец. Судя по всему, компания просто решила срубить деньги на ровном месте. Местный их представитель сегодня ушёл в несознанку, мол, вы не так поняли, провоз лыж бесплатный, только если нет багажа. На вопросы, почему тем не менее пропустили бесплатно на пути туда и откуда взялись безумные 165 евро, он ответить не мог. Я, конечно, написал жалобу и буду писать еще, но, похоже, там не с кем разговаривать. Так что как минимум больше я ими не летец и не летун. И никому не советую.
Logged

Alex Zousman

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 873
    • http://
Re: Берегитесь Air Berlin!
« Reply #1 on: 26 January, 2015, 14:31:22 »

я давно слышал разные приколы про эту организацию. но раньше они любили только время рейсов менять и не на час два а на денёк другой, сейчас видимо ещё продвинулись в нелёгком деле издевательств над клиентами.
с провозом лыж вообще с каждым годом становится всё хуже и хуже.
Logged
...первым делом мы испортим самолёты..."

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Берегитесь Air Berlin!
« Reply #2 on: 26 January, 2015, 16:22:35 »

Это конечно ужас-ужас-ужас.
Но условия провоза груза, в том числе негабаритного должен быть прописан в билете и на сайте компании.
Надо проверять досконально и никому не верить на слово.
Logged
Пишите письма ;)

neptizza1

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 347
    • http://ursul-a.livejournal.com/
Re: Берегитесь Air Berlin!
« Reply #3 on: 26 January, 2015, 23:00:57 »

Дада, подтверждаю. Противная компания. Вот мой опыт с ними http://tourism-il.livejournal.com/6036581.html?thread=55512933#t55512933
Logged

MadMax

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 126
  • Life is good. Ski is better...
Re: Берегитесь Air Berlin!
« Reply #4 on: 27 January, 2015, 14:02:33 »

Зато в Люфтганзе всё тип топ ибесплатно если всё в пределах 23 кило. Кстати в Мюнхене дажи лыжи не взвесили!
Logged

Borka

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 58
Re: Берегитесь Air Berlin!
« Reply #5 on: 27 January, 2015, 19:57:49 »

Насчет люфтганзы действительно было тип-топ с весом , вот только лыжи прилетели через 2 дня   :(
Так что у всех есть свои fuck, хотя я такого от Люфтганзы не ожидал .
В конце концов привезли мне в отель, и скорее всего вернут деньги за 2-х дневный рент но ведь все-таки какой-никакой геморрой в моем ( и еще около десятка изральтян) случае есть,
а ведь цены в Люфтганза на порядок выше чем в AirBerlin.
Logged

Alex Zousman

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 873
    • http://
Re: Берегитесь Air Berlin!
« Reply #6 on: 27 January, 2015, 20:15:04 »

Насчет люфтганзы действительно было тип-топ с весом , вот только лыжи прилетели через 2 дня   :(
Так что у всех есть свои fuck, хотя я такого от Люфтганзы не ожидал .
В конце концов привезли мне в отель, и скорее всего вернут деньги за 2-х дневный рент но ведь все-таки какой-никакой геморрой в моем ( и еще около десятка изральтян) случае есть,
а ведь цены в Люфтганза на порядок выше чем в AirBerlin.
потому как то что можно брать в прокат надо брать в прокат а не заниматься извращениями в виде перевозки дров (цены на прокат лыж давно уже весьма вменяемые) ;D
Logged
...первым делом мы испортим самолёты..."

sponger

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 351
Re: Берегитесь Air Berlin!
« Reply #7 on: 28 January, 2015, 21:08:53 »

Раньше несколько раз летел Берлином, к счастью или нет, лыж своих не имею, но и других проблем с ними не наблюдалось. Но это раньше. Вот уже как пару лет вздёрнули цены и я от них отвернулся, тем более, что время полётов стало дико не удобным.
Летал в Австрию и австрийцами и Люфтами, всё было хорошо и удобно, да и билеты всегда находил дешевле, чем на Эйр берлин.
Logged
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites