Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: [1] 2 3

Author Topic: Я этой зимой в Италию и немного в Болгарию.  (Read 6067 times)

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Оживляем форум, делимся планами и принятыми решениями.

Скажу за себя:

В прошлом году ездил в горы два раза по недели, оба раза в клаб мед - сильно понравилось.
Решил что надо продолжать ;) Но в этот раз НЕ в клаб ;)

Одну поездку спланировал всей семьей - 3е детей (9, 11, 17) и некатающаяся жена.
Из экономии, с учетом школы и того факта, что младшие первый раз на лыжи - едем в Болгарию, Банско на пурим (начало Марта). Взял пакетом в BG-tours.

Вторую пришлось планировать все самому (хотел в Клабмед, но не склалось). В качестве моральной компенсации увеличил время катания с 6ти стандартных дней до 10 ;)
Самые дешевые билеты в Милан, Е170 с багажом (с 15ого по 26е января).
Недалеко от Милана Турин, место Олимпийских Игр 2006, зона катания под романтическим названием "Млечный путь" (многим знаком один из курортов - Сестриере).
Успел ухватить последние 2 комнаты (едем компанией 5 человек) в гостинице со скиином/оутом и полупансионом за 55 евро день. в деревеньке Соз-д'Улькс.

Осталось заказать машину и прокат снаряжения ;)

По поводу последнего - надо начинать/продолжать тему с купонами и скидками. К сожалению большинство скидок для Франции/Австрии, если кто знает как удешивить Италию - делитесь.
Logged
Пишите письма ;)

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372

А мне как раз интересно на Францию купон / код на снарягу. Если кто будет отвечать Альберту и ему попадётся под руку Франция - буду признателен.
Альберт, удачных покаталок! По приезду ждём рассказа про Соз-д'Улькс - чё там за сайт и как оно.
Logged
Зима на дворе

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Во франция я тебе дам:
 ALPINRESORTS.com   код: news133 до 15/12/2014
:)
Logged
Пишите письма ;)

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372

Спасибо!
Logged
Зима на дворе

Leonik

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 184

А мы тоже этой зимой в Италию и надеемся,что немного в Болгарию!   :D  Причем тоже в Сесттриере!  :)  Будем там с 8-го по 19-е января.Тоже все сами собирали.Аппарты сняли у частника.Добираться думаем на поезде-автобусе.А на последнюю неделю февраля надеемся поехать в Болгарию,только в Боровец,так как в Банско будут лыжные соревнования и Томба будет закрыта.   :(
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Там будут не просто соревнования, а этап кубка мира :)
Мы приезжаем в Банско сразу после его окончания :)
На мой взгляд Банско даже без Томбы получше будет, но это только теоретически в Боровец я ни разу не ездил и пока не планирую :)

А в италии мы даже пересекаемся :)
Мы будем жить вот тут:
https://www.google.com/maps/place/Chalet+del+Sole/@45.024947,6.865859,15z/data=!4m2!3m1!1s0x0:0xf11b44ff131dd389
Chalet del Sole - ресторанчик прямо на трассе 52 ;)

Вы чем летите? и где именно сняли жилье?
Я проверял возможность добиратся поездом, но это берет много времени, и достаточно дорого, причем поезд идет только до д'Улькса, с 2 пересадками, если из Мальпенсы. А ИзиДжет прилетает после 4х вечера.
Logged
Пишите письма ;)

снеговик

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 141

Здравствуйте Albert! на счет снаряги в систриере,два предупреждения: 1) не всегда и не везде проходит visa 2) не во всех арендах есть,то, что выставленно на сайте,могот оказаться дрова убитые в хлам.
и еще италъяхки не прочь надурить
Logged

Leonik

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 184

Мы сняли аппараты в самом Сестриере,в центре напротив бассейна.Трансфер немного длинноват,но для двоих выгодней,чем машина.Где-то 120-170 евро.У нас полет Пегасусом,так что по времени мы успеваем на поезд.А в Боровце мы тоже не были,интересно будет сравнить с Банско.Банско нам нравиться,были там три раза.
« Last Edit: 24 November, 2014, 05:15:16 by Leonik »
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

снеговик Да, уже был в италии - балаганисты страшные, но я не слишком предирчив к арендному снаряжению, главное что бы дрова были крепкие, а канты наточенные :)

Leonik
Буду ждать первых впечатлений. :) И про Сестриере и про Боровец.
Пегасусом мы 2 года назад летали, он него кстати ближе в Доломиты ;)
Мой опыт показывает, что кроме КлабМеда и Болгарии (где целевой трансфер большими пассажирскими автобусами). Машина выгоднее и удобнее трансфера. МАленькую машинку, на двоих можно снять за 250 на 10 дней.
Logged
Пишите письма ;)

vladko

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 33

Мы с товарищем выбираем между Club Valtur Sestriere (полный пансион и 4 часа уроков в день) и между Campitello в Sella Ronda со ски дилем во второй неделе января. Уровень катания средний. Буду рад рекомендациям, какие ЗА и ПРОТИВ в обеих местах.
Logged

Misha S

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 89

кто на сестриер.есть полёт от аркии с 27.12 до 04.01 240 евро.120 км до сестриера
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

В Альпы на Новый Год?
Прикольно конечно, особенно если каталка не главное :)
И деньги есть ;)
Хотя наверное на эти даты 240 нормально, куда кстати полет то?
Аркиа в гренобль чартеры гоняет, но оттуда 190км, а из Турина всего 110 км :) и про Аркию в турин я лично не слышал.
Logged
Пишите письма ;)

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Мы с товарищем выбираем между Club Valtur Sestriere (полный пансион и 4 часа уроков в день) и между Campitello в Sella Ronda со ски дилем во второй неделе января. Уровень катания средний. Буду рад рекомендациям, какие ЗА и ПРОТИВ в обеих местах.

И там и там хорошо :)
Logged
Пишите письма ;)

Misha S

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 89

самое главное забыл написать-торино
Logged

Leonik

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 184

Albert66  Ну наверно 250 евро,это далеко не все?Делал прикидки,самая дешевая машинка выходит на наши даты,где-то 150 евро,плюс 80 за уменьшение франшизы до минимума,плюс минимум 50 на бензин,это уже 280.А еще надо что-то с резиной или цепями решать,это еще деньги!Так что где-то реально 350 евро,причем по самой скромной прикидке!  :(  Все таки разница существенная,поезд-автобус выходит не больше 170.Ну а к пересадкам мы привычные,из Мюнхена в Австрию,тоже обычно на перекладных!   :)
« Last Edit: 24 November, 2014, 18:50:59 by Leonik »
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Leonik,

Вы сильно ошибаетесь :)
Я имел ввиду именно все про все 250.

Аренда машины Е110 11 дней!
Отмена личного участия Е50, пусть даже Е80
Цепи входят в цену практически у всех.
Ок бензин пусть будет E50
10-40 сверху незнаю за что - получаем озвученные мной Е250
Реально меньше.
Logged
Пишите письма ;)

Leonik

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 184

А где такая цена,если не секрет?  :o И как можно проверить,что цепи действительно включены?  ???
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Надо не проверять, а искать :)

Я в гугле забивал car rental italy и проверял пару десятков ссылок.
В том числе на агрегаторах типа каяк, букинг и т.д.

Что включается в аренду пишут в тексте, где то цепи, где то второй водитель и т.д. и т.п.

Ну и конечно надо обзвонить всех местных - с ними проще, если у вас есть карточка "американ экспресс" очень рекомендую спросить в Алдаре - в итоге мы у них заказали на 5х С4 Пикасо за 370 евро.
Logged
Пишите письма ;)

Alex Zousman

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 873
    • http://

c машинами в италии повнимательнее, они несколько озверели в последнее время, за новые царапины по любому 50 евро за открытие тика, и километры ограничивают, даже если есть все страховки. осматривайте машины при получении.
Logged
...первым делом мы испортим самолёты..."

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Если вдруг кому интересно, в нашем Шале освободилась комнатка на середину Января.
"chalet del sole" sauze d'oulx
Logged
Пишите письма ;)
Pages: [1] 2 3
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites