Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: [1] 2

Author Topic: Лыжи с детьми :((-куда ехать и как организовать?  (Read 6208 times)

neptizza1

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 347
    • http://ursul-a.livejournal.com/

Уже сломала голову на эту тему. Куда поехать с детьми и как организоваться, чтоб и самим покататься и детей выкатать...может тут посоветуют чего-нить полезного...

Итак:
Мы ездим на лыжи сами, не в клабы и не со скидилом. Все организовываю сама-полет, жилье, подвозку. На лыжах весь день катаемся, до последнего подъемника. Ездим во Францию всегда, Очень любим 3 долины-трасс море и на любой уровень, а апре ски нам не важен. В этом году дети хотят с нами (точнее всегда хотели, но сейчас прям с ножом к горлу). Детям зимой будет 15, 8 и 1. 
Проблему представляют 8-летний и годовалая. старшая, так понимаю, просто может взять взрослую лыжную школу. 8-летнего сдала бы в детскую школу на весь день, но он ведь не знает языка, и не будет детей, говорящих на одном с ним языке, он не захочет. Как все организовать? Какой курорт посоветуете (не Болгария)? Есть клаб какой-нить чтоб всех детей пристроить, и годовалую тоже? Что-то мне подсказывает, что, как это нам не претит, придется со скидилом ехать...может есть кроме скидила какие-нить иврито-/русско-язычные клабы?
Кто-нибудь ездил с годовалым ребенком вообще на лыжный курорт-как маленькие дети переносят это?
А может быть кто-то едет с детьми подобных возрастов (особенно интересует 8 лет),так мы бы, может,  присоединились. Потому как, если бы, скажем, было 2 иврито-/русско-говорящих ребенка 7-8 лет вместе в лыжной школе-проблемы бы не было, по-моему.
Сорри, что долго и нудно написала.
Logged

DimaF

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 2

По поводу ребенка восьми лет - мы ездили в этом году с друзьями и их детем 9 лет (он первый раз)  - отдали его в школу ESF в Лез Арке 1800 он отлично проводил время, с огромным удовольствием, учил слова на французкоми пытался учить инструктора русскому. Конечно дети все разные но мне кажется что язык не проблема когда они активно заняты. Школа была с 9:30 до12:00 потом перерыв два часа и с 2 до 4 или 4:30...
Logged

MadMax

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 126
  • Life is good. Ski is better...

Уже сломала голову на эту тему. Куда поехать с детьми и как организоваться, чтоб и самим покататься и детей выкатать...может тут посоветуют чего-нить полезного...

Итак:
Мы ездим на лыжи сами, не в клабы и не со скидилом. Все организовываю сама-полет, жилье, подвозку. На лыжах весь день катаемся, до последнего подъемника. Ездим во Францию всегда, Очень любим 3 долины-трасс море и на любой уровень, а апре ски нам не важен. В этом году дети хотят с нами (точнее всегда хотели, но сейчас прям с ножом к горлу). Детям зимой будет 15, 8 и 1. 
Проблему представляют 8-летний и годовалая. старшая, так понимаю, просто может взять взрослую лыжную школу. 8-летнего сдала бы в детскую школу на весь день, но он ведь не знает языка, и не будет детей, говорящих на одном с ним языке, он не захочет. Как все организовать? Какой курорт посоветуете (не Болгария)? Есть клаб какой-нить чтоб всех детей пристроить, и годовалую тоже? Что-то мне подсказывает, что, как это нам не претит, придется со скидилом ехать...может есть кроме скидила какие-нить иврито-/русско-язычные клабы?
Кто-нибудь ездил с годовалым ребенком вообще на лыжный курорт-как маленькие дети переносят это?
А может быть кто-то едет с детьми подобных возрастов (особенно интересует 8 лет),так мы бы, может,  присоединились. Потому как, если бы, скажем, было 2 иврито-/русско-говорящих ребенка 7-8 лет вместе в лыжной школе-проблемы бы не было, по-моему.
Сорри, что долго и нудно написала.
По поводу как съездить с годовалым ребёнком. Ездили с ребёнком 1 год и 7 месяцев. К сожалению жена не каталась. Ребёнок всё перенёс на ура. Особенно понравился снег и санки. Любая поездка в незнакомое место очень продвигает дитя в плане развития. Самое трудное перелёт тк ему скучно если не спит .
Logged

снеговик

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 141

ключевое слово"к сожалению жена не каталась" ! для годовалого ребенка найти ясли даже в клабе проблематично. с восьмилетним легче,но будте готовы к тому,что кто-то должен будет кататься поблизости, мы делали это поочередно с женой. языковой проблемы небыло,в плане общения,а вот в плане обучения не очень,дочь говорила что она не понимает что надо делать. хотя в томже лезарке видел как инструктор француз обучал русского ребенка лет пяти,выучив слов десять на русском,не знаю научил или нет,но ребенку нравилось :-)
Logged

MadMax

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 126
  • Life is good. Ski is better...

ключевое слово"к сожалению жена не каталась" ! для годовалого ребенка найти ясли даже в клабе проблематично. с восьмилетним легче,но будте готовы к тому,что кто-то должен будет кататься поблизости, мы делали это поочередно с женой. языковой проблемы небыло,в плане общения,а вот в плане обучения не очень,дочь говорила что она не понимает что надо делать. хотя в томже лезарке видел как инструктор француз обучал русского ребенка лет пяти,выучив слов десять на русском,не знаю научил или нет,но ребенку нравилось :-)
Но ладно! Всё не так грустно. Можно тёщу взять! :-)
Logged

DimonN

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 348

Quote
Можно тёщу взять!

Надеюсь, это была неудачная шутка
Logged

MadMax

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 126
  • Life is good. Ski is better...

Надеюсь, это была неудачная шутка
В каждой шутке есть доля шутки :-)
Logged

PP

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 70

Можно тёщу взять! :-)
Мне кажется, что это отличный совет. Мы именно так и делали- годовалому ребенку с бабушкой намного лучше, чем в садике. Я не думаю, что вы сможете нормально покататься имея 2-ух совершенно начинающих детей, да еще и младенца.
Может есть альтернатива оставить малыша дома?
Logged

снеговик

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 141

на счет младенца полностью согласен, вариант с бабушкой может выйти дешевле чем ясли,если это не клаб а с двумя начинающими детьми,на мой взгляд легче чем с одним,т.к можно определить их в одну группу,и им веселей и старший присмотрит за младшим(если дети согласятся)это легче чем двое детей разного уровня,нам приходилось брать младшую с собой т.к. она катаеться получше,но она нас тормозила,
давайте создадим две группы 1)мамы+дети 2)папы+... :-)
Logged

wlascha

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 449
  • Vertical-steps.de
    • http://vertical-steps.de

Годовалому ребенку будет трудно чему-то научиться, т.е. это должна быть больше игра. В некоторых школах Австрии (во Франции не знаю) есть лыжные ясли. Иврит не ждите, русский - если сильно повезет. Так что бабушка это вариант...
Logged
http://vertical-steps.de
Экстримальный отдых в Европе.

neptizza1

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 347
    • http://ursul-a.livejournal.com/

на счет младенца полностью согласен, вариант с бабушкой может выйти дешевле чем ясли,если это не клаб а с двумя начинающими детьми,на мой взгляд легче чем с одним,т.к можно определить их в одну группу,и им веселей и старший присмотрит за младшим(если дети согласятся)это легче чем двое детей разного уровня,нам приходилось брать младшую с собой т.к. она катаеться получше,но она нас тормозила,
давайте создадим две группы 1)мамы+дети 2)папы+... :-)
как я понимаю, Нормально покататься нам не светит...Бабушка, конечно, лучше...Но для нас не вариант. Пытаюсь уломать дедушку, но чет ему не радостно от перспективы такого отпуска, вряд ли согласится. В одну группу старшие точно не попадут, старшая ни за что с малышами кататься не будет. Наивно Думала-сдать обоих в школу, а младшую в ясли, а самим кататься. Но если даже в клабах нет яслей....эх
Logged

neptizza1

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 347
    • http://ursul-a.livejournal.com/

Годовалому ребенку будет трудно чему-то научиться, т.е. это должна быть больше игра. В некоторых школах Австрии (во Франции не знаю) есть лыжные ясли. Иврит не ждите, русский - если сильно повезет. Так что бабушка это вариант...
Нам только присмотр нужен, кто ж годовалых чему учит?? В год еще даже ходить не умеют :)))
Logged

neptizza1

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 347
    • http://ursul-a.livejournal.com/

По поводу как съездить с годовалым ребёнком. Ездили с ребёнком 1 год и 7 месяцев. К сожалению жена не каталась. Ребёнок всё перенёс на ура. Особенно понравился снег и санки. Любая поездка в незнакомое место очень продвигает дитя в плане развития. Самое трудное перелёт тк ему скучно если не спит .
Но я хочу кататься... Иначе зачем ехать...
Logged

wlascha

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 449
  • Vertical-steps.de
    • http://vertical-steps.de

Не все родители это понимают. Некоторые требуют результатов :)

Тогда один вариант - менять страну. Австрия. Детей раздаете в разные группы, для малыша берете ясли (при своевременном заказе может быть и русский язык), а сами катаете.
Logged
http://vertical-steps.de
Экстримальный отдых в Европе.

neptizza1

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 347
    • http://ursul-a.livejournal.com/

Не все родители это понимают. Некоторые требуют результатов :)

Тогда один вариант - менять страну. Австрия. Детей раздаете в разные группы, для малыша берете ясли (при своевременном заказе может быть и русский язык), а сами катаете.
а какой конкретно курорт? есть ли возможность детской лыжной школы по-русски?
Logged

wlascha

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 449
  • Vertical-steps.de
    • http://vertical-steps.de

а какой конкретно курорт? есть ли возможность детской лыжной школы по-русски?
В Зельдене, в Серфаусе. Групп с русским языком нет нигде. Только индивидуально.
О яслях с русским я уже написал.
Logged
http://vertical-steps.de
Экстримальный отдых в Европе.

Эмми

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 28

Годовалому ребенку будет трудно чему-то научиться, т.е. это должна быть больше игра. В некоторых школах Австрии (во Франции не знаю) есть лыжные ясли. Иврит не ждите, русский - если сильно повезет. Так что бабушка это вариант...

Не знаю, как на других сайтах, но в Ст. Антоне ясли только с 2.5 лет, и туда берут детей только при условии, что они отученны от подгузника. По крайней мере, так было в прошлом году.
Мы были с малышом год и 4 - очень классно. Но да, я не каталась, а гуляла в самом городке целыми днями.
Logged

kart_inka

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 74

Мы катались в прошлом году в маерхофене, детей 7 и 9 сдавали в школу с 9 и до 15:30, потом забирали их и еще часок катались с ними. Ни о каком кататься рядом с детьми речь не шла! Дочка была с русскоязычным инструктором, а сын знал английский и переводил другим детям на русский. В этом году тоже поедем :-)  только еще не знаем куда. С годовалым таки ездили с.бабушкой и дедушкой в Болгарию. Заодно детей на лыжи ставили. Но это совсем другое, вы же сами понимаете
Logged

hyperroma

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 82

В Зельдене, в Серфаусе. Групп с русским языком нет нигде. Только индивидуально.
О яслях с русским я уже написал.

wlacha, а моих детей возраста 4, 7 и 11 лет, и возможно ещё одну девочку 6 лет можно в одну группу по русски организовать? Или разница возрастов слишком большая?
Хотя старшую можно отдельно, она один раз на лыжах уже стояла и в группе по русски или английски она справится.

Скажите куда? Мы приедем :) Хотим январь или февраль.
Logged

izyai

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 136
    • http://

Организовывая зимний отдых с детьми,  следует определить цели, которые вы ставите перед собой и Ваши финансовые возможности:
1.Отдохнуть и покататься самим.
2.Научить кататься (совершенствовать уровень катания) детей.
В зависимости от приоритета задач и финансовых возможностей выбирают варианты.
1.Клабы (Мед, Вальтур и т.д.) 
«+» Фабрика организации  зимнего семейного отдыха. Сроки весь сезон.
«-» Языковой барьер.  Основная задача не обучение, а «фан». Большие группы- до 12 человек.
2.Израильские кайтанот, организуемые различными туроператорами.
«+» Всё организовано от аэропорта  до аэропорта. Дети присмотрены. Обучение и общение на иврите (возможно и на русском). Родители могут кататься весь день, а вечером отдохнуть с детьми. Детские группы 4-6 лет – до 3 человек. 6-12 до 8 на инструктора.
«-» Сроки, как правило, Ханука, Пурим, Пейсах.
Можно организовать всё самим, но тогда столкнетесь с кучей проблем: обучение и присмотр детей, коммуникации языковые и возрастные и т.д.
Я с 2007 года работаю со Ски Дилем, который не пользуется особым уважением на форуме.
Со многими нелестными отзывами согласен, но в плане организации кайтанот они достигли определенного уровня (провёл более 40 кайтанот). Подробнее с распорядком  кайтаны  можете ознакомиться у них на сайте.
Что касается маленьких детей, то надо выбирать либо кататься по очереди, либо везти  с собой  бабушку (дедушку) или бебиситер (найти на месте  русско или ивритоговорящую нереально).
Можно со своим проблемами обратиться к туроператору, и они за ваши деньги организуют бебиситер. :)
« Last Edit: 06 September, 2014, 10:50:17 by izyai »
Logged
учше всего - профессиональный инструктор. А еще лучше - не групповой, а личный. «42»
Профессионал знает, что надо подсказать и показать в каждый момент. «valera_podol»
Pages: [1] 2
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites