Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: [1] 2

Author Topic: Зима 2014, начинающие лыжники.  (Read 12593 times)

lionchik

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 42
Зима 2014, начинающие лыжники.
« on: 01 November, 2013, 19:41:28 »

Снова привет, вот и зима...  8)
И снова поднимается вопрос куда, когда и сколько это стоит...

Мы начинающие лыжники, в прошлом году отдыхали в Банско - Болгарии. Все очень понравилось, конечно были и недостатки (я заболел на тритий день и слёг с температурой 40 :-[, но это не важно).
В этот раз собираемся в марте и надеюсь всё пройдет без казусов.

И так, снова открывается вопрос - куда? Куда поехать в середине марта. Может кто с прошлого года остался доволен. Clubmed - правда ли это того стоит или зря потраченные деньги? И не рано ли заказывать на март?

А так же, мне нужна новая куртка. То, что есть у меня и стало причиной простуды в прошлом году. Моя куртка совсем не дышит, а я вспотел и расстегнул.

Заранее всем спасибо. :)
« Last Edit: 01 November, 2013, 19:45:05 by lionchik »
Logged

Alex Zousman

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 873
    • http://
Re: Зима 2014, начинающие лыжники.
« Reply #1 on: 01 November, 2013, 20:27:34 »

первая половина марта high season во франции.
если нет особых предпочтений и хотите бюджетно летите в базель easyjet  а оттуда в австрию soelden или мayerhoffen
если хотите повыше и побольше то летите в женеву во второй половине марта теми же easyjet а оттуда в val thorens но скорее всего это будет подороже.
куртки в марте продают везде и со скидками, можно ещё взять tax free но учтите что таможня в аэропорту работает примерно с 8 утра
clubmed далеко не всегда стоит тех денег
авиабилеты на март продавали с лета а хорошее жильё разбирается с осени а в австрии и того раньше
Logged
...первым делом мы испортим самолёты..."

Leonik

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 184
Re: Зима 2014, начинающие лыжники.
« Reply #2 on: 02 November, 2013, 10:33:54 »

В позапрошлом сезоне удалось дважды выбраться на лыжи.После январской Австрии,скатали в марте на недельку в Банско.Снега было много,классно покатались!В этом году хотим попробовать повторить,так же скатать в марте в Банско! ::) Если конечно зима будет снежная!   :)
Logged

valera podol

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 367
Re: Зима 2014, начинающие лыжники.
« Reply #3 on: 02 November, 2013, 10:38:32 »

Снова привет, вот и зима...  8)
И снова поднимается вопрос куда, когда и сколько это стоит...

Мы начинающие лыжники, в прошлом году отдыхали в Банско - Болгарии. Все очень понравилось, конечно были и недостатки (я заболел на тритий день и слёг с температурой 40 :-[, но это не важно).
В этот раз собираемся в марте и надеюсь всё пройдет без казусов.

И так, снова открывается вопрос - куда? Куда поехать в середине марта. Может кто с прошлого года остался доволен. Clubmed - правда ли это того стоит или зря потраченные деньги? И не рано ли заказывать на март?

А так же, мне нужна новая куртка. То, что есть у меня и стало причиной простуды в прошлом году. Моя куртка совсем не дышит, а я вспотел и расстегнул.

Заранее всем спасибо. :)

 Без казусов первые 10 лет не обойдется. Важно, чтобы рядом был кто-то опытный, он не даст ошибиться в большинстве случаев. Варианты с температурой, курткой, запотевшими очками, с жмущими ботинками вполне предсказуемы и легко решаемы. Если не относится к этому серьезно и с достаточным пониманием, как говорят - горы не прощают. Для нескольких первых раз и Банско, как знакомое место, тоже неплохо.
Logged
А водными лыжами никто не увлекается.

Alex Grinberg

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 504
Re: Зима 2014, начинающие лыжники.
« Reply #4 on: 02 November, 2013, 14:46:22 »

Леонид, куртку можно также взять на прокат в Рикошете (100 шек за неделю), чтобы было с чем ехать, а потом купить на курорте. И чтобы не было вспотевания-переохлаждения, обязательно-обязательно купите термобельё. Даже дешёвое в наших магазинах купленное будет иметь ожидаемый эффект - тело остаётся сухим даже в жаркий день.
Logged

lionchik

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 42
Re: Зима 2014, начинающие лыжники.
« Reply #5 on: 02 November, 2013, 20:47:01 »

Леонид, куртку можно также взять на прокат в Рикошете (100 шек за неделю), чтобы было с чем ехать, а потом купить на курорте. И чтобы не было вспотевания-переохлаждения, обязательно-обязательно купите термобельё. Даже дешёвое в наших магазинах купленное будет иметь ожидаемый эффект - тело остаётся сухим даже в жаркий день.

Alex, спасибо, но я так и поступил... Термобелье оказалось не удобное и не приятное, постоянно жарка, все тело зудит. А покупали в лыжном магазине.
Вот думаю, покупать дорогое что ли, но в north face цены не правильные.

Какой фирмы термобелье посоветуете или магазин?

А и я Алексей не Леонид, но это не важно.  ;)
Logged

Alex Grinberg

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 504
Re: Зима 2014, начинающие лыжники.
« Reply #6 on: 02 November, 2013, 21:08:01 »

Я вот сейчас тут что-то такое напишу, что сразу вызовет шквал  гневных  откликов, но я всё же решусь ;D
Значит так. Своё термобельё я купил в HOME CENTER в отделе туризма и очень доволен им. Производство Турция, бренд HIKE. Отличное бельё и штаны и рубашка. Только надо взять две рубашки, потому что через два дня катания запах уже накапливается, а если тёплая погода то и через день. Стирать очень легко, просто с мылом/шампунем в раковине пополоскать, чтобы удалить пот и за ночь высыхает. Но чтобы быть на 100% уверенным что не придётся одевать влажным, лучше взять и вторую рубашку. Штаны могут и не понадобится, но если будет холодная погода  районе -10-15 а то и -20, то очень пригодятся.
Да, и стоит такой комплект около 80 шекелей, разумная цена при разумном качестве.
« Last Edit: 03 November, 2013, 01:25:41 by Alex Grinberg »
Logged

lionchik

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 42
Re: Зима 2014, начинающие лыжники.
« Reply #7 on: 02 November, 2013, 22:50:34 »

Все может быть. Надо проверить, может все еще продается, это не дорого.
Logged

Leonik

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 184
Re: Зима 2014, начинающие лыжники.
« Reply #8 on: 03 November, 2013, 05:29:05 »

Поддержу Алекса.У нас тоже такое,три сезона честно отслужило!  :)
Logged

Skier

  • Guest
Re: Зима 2014, начинающие лыжники.
« Reply #9 on: 03 November, 2013, 06:19:24 »

Приобретите xbionic , но оно есть только на курортах.
Майка около 100 е ну и штанишки столько же. Всё что продаётся в рикошете/леметель достойно мусорного ящика. Прошёл через это и имеется опыт сравнения.
« Last Edit: 03 November, 2013, 13:39:53 by Skier »
Logged

MadMax

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 126
  • Life is good. Ski is better...
Re: Зима 2014, начинающие лыжники.
« Reply #10 on: 03 November, 2013, 09:08:50 »

По опыту возьмите Helly Hansen БЕЗШОВНОЕ. Есть в Скимуляторе. Не дешевое (комплект около 500 шек), но работает классно. Обязательно, чтобы плотно сидело!
Logged

Borka

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 58
Re: Зима 2014, начинающие лыжники.
« Reply #11 on: 04 November, 2013, 20:06:50 »

Алексей ,зря ты так об North Face . Цены не у них а в Израиле - неправильные :(
Посчастливилось взять их BaseLayer и Fleece , правда по американским "правильным" ценам :) и доволен как слон уже 3 года. И не холодно и в жару три дня точно без стирки обходишься, (иными словами -  не пахнет)   ;)
А совет ,просто где-то по дороге в первый день сделать нормальный shopping , нормальной одежды. Уж в середине Марта точно там купишь нормальной фирмы, по нормальной цене.
Logged

lionchik

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 42
Re: Зима 2014, начинающие лыжники.
« Reply #12 on: 05 November, 2013, 21:48:45 »

зря ты так об North Face . Цены не у них а в Израиле - неправильные :(

Вот про это я и говорю, сегодня были в магазине The North Face, смотрел только майку. Есть три варианта, 230\330\380 типа супер греет, не греет но отталкивает пот, греет и отталкивает пот. 
Logged

lionchik

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 42
Re: Зима 2014, начинающие лыжники.
« Reply #13 on: 09 November, 2013, 20:20:41 »

Вот еще вопрос по поводу куртки:
влагоиспаряемость и водонепроницаемость, как выбрать допустим для Болгарии в феврале\марте? Особенно если человек потеет часто. :o
Сегодня у меня 3000 \ 3000, либо куртка фиговая, либо я чего то не понимаю, но ощущение было такое что я в пакете - она была мокрая изнутри.
Logged

maksik

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 80
Re: Зима 2014, начинающие лыжники.
« Reply #14 on: 09 November, 2013, 20:25:22 »

3000/3000 это примерно и есть  испаряемость полиэтиленового пакета с дырками для рук и головы :-)
Logged

Skier

  • Guest
Re: Зима 2014, начинающие лыжники.
« Reply #15 on: 09 November, 2013, 20:32:39 »

Снова привет, вот и зима...  8)
И снова поднимается вопрос куда, когда и сколько это стоит...

Мы начинающие лыжники, в прошлом году отдыхали в Банско - Болгарии. Все очень понравилось, конечно были и недостатки (я заболел на тритий день и слёг с температурой 40 :-[, но это не важно).
В этот раз собираемся в марте и надеюсь всё пройдет без казусов.

И так, снова открывается вопрос - куда? Куда поехать в середине марта. Может кто с прошлого года остался доволен. Clubmed - правда ли это того стоит или зря потраченные деньги? И не рано ли заказывать на март?

А так же, мне нужна новая куртка. То, что есть у меня и стало причиной простуды в прошлом году. Моя куртка совсем не дышит, а я вспотел и расстегнул.

Заранее всем спасибо. :)
Кажется тут от темы ушли...
В середине марта для на начинающего можно в италию в клабвальтур..
Маррилева, Сестриер.
Пакеты через офиртур. Похоже на клабмед, но гораздо дешевле.
Logged

lionchik

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 42
Re: Зима 2014, начинающие лыжники.
« Reply #16 on: 10 November, 2013, 21:04:17 »

3000/3000 это примерно и есть  испаряемость полиэтиленового пакета с дырками для рук и головы :-)

Спасибо, буду искать менее пакетную куртку...
Logged

lionchik

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 42
Re: Зима 2014, начинающие лыжники.
« Reply #17 on: 10 November, 2013, 21:06:45 »

В середине марта для на начинающего можно в италию в клабвальтур..
Маррилева, Сестриер.
Пакеты через офиртур. Похоже на клабмед, но гораздо дешевле.

Спасибо, будем искать. А одежда это важно, из прошлого опыта.
Logged

Borka

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 58
Re: Зима 2014, начинающие лыжники.
« Reply #18 on: 11 November, 2013, 16:40:25 »

Вот про это я и говорю, сегодня были в магазине The North Face, смотрел только майку. Есть три варианта, 230\330\380 типа супер греет, не греет но отталкивает пот, греет и отталкивает пот. 

Возьми две : 1. не греет но отталкивает пот - с флисом и курткой в прохладную погоду будет хорошо. 2. греет и отталкивает пот - в теплую погоду можно в куртке без флиса, а  также в очень очень холодную выручит.  :)
Из личного опыта ,таким образом все возможние варианты закрываешь.
Но если честно, то цены  конечно не реальные  >:( в штатах брал все пол цены от того что ты написал.
Logged

MadMax

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 126
  • Life is good. Ski is better...
Re: Зима 2014, начинающие лыжники.
« Reply #19 on: 11 November, 2013, 19:06:02 »

Вместо того чтобы брать NORTH FACE втри дорога лучше взять заведомо лучшее Helly Hansen БЕЗШОВНОЕ.
Logged
Pages: [1] 2
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites