Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: [1] 2 3 4 5 6

Author Topic: Школа 2006  (Read 40008 times)

ArthurA

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 166
Школа 2006
« on: 16 August, 2005, 23:43:34 »

Предлагаю обсудить на форуме проведение выездной школы для лыжников,бордеров различного уровня катания,включая детей,на одном из курортов Европы. :)
Logged

Lo

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 138
Школа 2006
« Reply #1 on: 17 August, 2005, 13:43:45 »

Мы тут подумали и решили рассмотреть как вариант Турцию и Чехию. Слушаю внимательно все "за" и "против".
Logged
..- Предлагаю похерить игру в поцелуи и пойти жрать.
В. Набоков "Лолита"

ArthurA

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 166
Школа 2006
« Reply #2 on: 18 August, 2005, 13:55:21 »

Если говорить о бюджетном(более экономичном) варианте отдыха и проведения школы,то,на мой взгляд,лучше рассматривать Болгарию и Словакию.
Logged

Lo

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 138
Школа 2006
« Reply #3 on: 18 August, 2005, 19:50:06 »

O'k, vse jela'us4ie s dityami, otme4aites' v teme. My s Arturoi is4em poput4ikov.
Logged
..- Предлагаю похерить игру в поцелуи и пойти жрать.
В. Набоков "Лолита"

ya

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 1
    • http://
Школа 2006
« Reply #4 on: 18 August, 2005, 23:01:36 »

Мы здесь первый раз, но не новички на лыжах В принципе есть интерес. У нас двое детей, зимой им будет 6.5 и 4. Мы все хотим кататься. А кто проводит школу?
Местные инструктора? Или тамошние? Пасиб:)
Logged

anatolik

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 144
Школа 2006
« Reply #5 on: 19 August, 2005, 12:13:45 »

Quote
O'k, vse jela'us4ie s dityami, otme4aites' v teme. My s Arturoi is4em poput4ikov

Отмечаемся, дитю зимой будет 6, на лыжах еще не стоял.
Logged

turok

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 37
Школа 2006
« Reply #6 on: 20 August, 2005, 11:04:40 »

ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ В ПРОЕКТЕ. ДЕТЕЙ ТРОЕ (11 И 12 ЛЕТ УЖЕ ЛЫЖНИКИ. 4,5 ГОДА НАЧИНАЮЩИЙ).ВАРИАНТ СЛОВАКИИ СЧИТАЕМ НАИБОЛЕЕ ОПТИМАЛЬНЫМ. РАССМАТРИВАЛИ ЕГО В ПРОШЛОМ ГОДУ,
НО НЕ ВОПЛОТИЛИ В ЖИЗНЬ.  :D
Logged
N VINO VERITAS !

ArthurA

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 166
Школа 2006
« Reply #7 on: 20 August, 2005, 13:02:25 »

Quote from: "ya"
Мы здесь первый раз, но не новички на лыжах В принципе есть интерес. У нас двое детей, зимой им будет 6.5 и 4. Мы все хотим кататься. А кто проводит школу?
Местные инструктора? Или тамошние? Пасиб:)

Проводить школу буду я,инструктор местный,советской закваски.
План проведения школы выдам чуть позже.
Пока же всех заинтересованных приглашаю поучавствовать в обсуждении следующих вещей:
1)Место проведения школы(стоит учесть себестоимость,наличие снега)
2)Время,месяц,число(желательно кататься на природном снегу)
3)Проживание(отель или аппартаменты или другие альтернативы)
4)Продолжительность(имеется ввиду кол-во дней)
Почему возникла эта идея проведения школы с детьми?Бывая всякий раз в Альпах,всё время находясь там,чувствовал какие то угрызения совести по отношению к ребёнку,оставленному с бабушкой в Израиле,
ведь он мог бы увидеть все эти красоты вместе с нами,хотя и с его стороны было заявлено,что он предпочитает Хермон,я его туда таскаю с 2.8 лет,а сейчас ему 9.
Соответственно кроме детей приглашаются и взрослые,с разными уровнями катания.По мере увеличения группы буду привлекать коллег-инструкторов,с кем я работаю,если возникнет такая необходимость,как лыжных так и сноубордистов.Обучение можно проводить на русском или иврите,как пожелает народ.
 :lol:
Logged

Lo

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 138
Школа 2006
« Reply #8 on: 21 August, 2005, 18:09:11 »

Po povodu vremeni ya duma'u na konec yanvarya.
Logged
..- Предлагаю похерить игру в поцелуи и пойти жрать.
В. Набоков "Лолита"

shana

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 98
Re: Школа 2006
« Reply #9 on: 22 August, 2005, 00:20:13 »

Quote from: "ArthurA"
Quote from: "ya"
Мы здесь первый раз, но не новички на лыжах В принципе есть интерес. У нас двое детей, зимой им будет 6.5 и 4. Мы все хотим кататься. А кто проводит школу?
Местные инструктора? Или тамошние? Пасиб:)

Проводить школу буду я,инструктор местный,советской закваски.
План проведения школы выдам чуть позже.
Пока же всех заинтересованных приглашаю поучавствовать в обсуждении следующих вещей:
1)Место проведения школы(стоит учесть себестоимость,наличие снега)
2)Время,месяц,число(желательно кататься на природном снегу)
3)Проживание(отель или аппартаменты или другие альтернативы)
4)Продолжительность(имеется ввиду кол-во дней)
Почему возникла эта идея проведения школы с детьми?Бывая всякий раз в Альпах,всё время находясь там,чувствовал какие то угрызения совести по отношению к ребёнку,оставленному с бабушкой в Израиле,
ведь он мог бы увидеть все эти красоты вместе с нами,хотя и с его стороны было заявлено,что он предпочитает Хермон,я его туда таскаю с 2.8 лет,а сейчас ему 9.
Соответственно кроме детей приглашаются и взрослые,с разными уровнями катания.По мере увеличения группы буду привлекать коллег-инструкторов,с кем я работаю,если возникнет такая необходимость,как лыжных так и сноубордистов.Обучение можно проводить на русском или иврите,как пожелает народ.
 :lol:


А вопросы можно?
1. Со скольки до скольки будет школа?
2. Что с обедом?
3. Сколько детей в группе?
4. Какого возраста?
5. Уровень катания?
6. У Вас есть опыт работы с детьми?
7. Вы знакомы с курортом и трассами, по которым будете выкатывать детей?
8. Сколько это может стоить?

У меня будут еще вопросы  :D
Logged
I don't believe in life before coffee..

ArthurA

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 166
Re: Школа 2006
« Reply #10 on: 22 August, 2005, 15:41:38 »

Quote from: "shana"
Quote from: "ArthurA"
Quote from: "ya"
Мы здесь первый раз, но не новички на лыжах В принципе есть интерес. У нас двое детей, зимой им будет 6.5 и 4. Мы все хотим кататься. А кто проводит школу?
Местные инструктора? Или тамошние? Пасиб:)

Проводить школу буду я,инструктор местный,советской закваски.
План проведения школы выдам чуть позже.
Пока же всех заинтересованных приглашаю поучавствовать в обсуждении следующих вещей:
1)Место проведения школы(стоит учесть себестоимость,наличие снега)
2)Время,месяц,число(желательно кататься на природном снегу)
3)Проживание(отель или аппартаменты или другие альтернативы)
4)Продолжительность(имеется ввиду кол-во дней)
Почему возникла эта идея проведения школы с детьми?Бывая всякий раз в Альпах,всё время находясь там,чувствовал какие то угрызения совести по отношению к ребёнку,оставленному с бабушкой в Израиле,
ведь он мог бы увидеть все эти красоты вместе с нами,хотя и с его стороны было заявлено,что он предпочитает Хермон,я его туда таскаю с 2.8 лет,а сейчас ему 9.
Соответственно кроме детей приглашаются и взрослые,с разными уровнями катания.По мере увеличения группы буду привлекать коллег-инструкторов,с кем я работаю,если возникнет такая необходимость,как лыжных так и сноубордистов.Обучение можно проводить на русском или иврите,как пожелает народ.
 :lol:


А вопросы можно?
1. Со скольки до скольки будет школа?
2. Что с обедом?
3. Сколько детей в группе?
4. Какого возраста?
5. Уровень катания?
6. У Вас есть опыт работы с детьми?
7. Вы знакомы с курортом и трассами, по которым будете выкатывать детей?
8. Сколько это может стоить?

У меня будут еще вопросы  :D

Постараюсь ответить исчерпывающим образом на заданные вопросы.
Начну с того,что как только определимся с курортом(на нынешний момент,как я уже говорил,думаю это будут Ясна(Словакия) или Боровец(Болгария) из за более демократичных цен,хотя есть такое мнение,что и в Альпах можно найти бюджетные варианты,вообщем работа в этом направлении ведётся).
Опыт работы с детьми есть,в бывшем союзе,на Хермоне.
По поводу знания курорта и трасс:когда определились с выбором курорта изучается досконально карта склонов(благо сегодня есть интернет) и по приезду инструктор в первый деньза час_полтора до начала занятий тестирует склоны и определяется непосредственно на курорте с местом проведения занятий,хочу сказать,из опыта,что на любом курорте ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕСТЬ учебные горки для начинающих.
Возраст детей не обязательно является определяющим при формировании групп,хотя чисто психологически,постараемся это тоже учесть.
Количество детей в группе будет определять кол-во желающих,но если группа 5-7 детей-это 1 инструктор,если больше то нужен помошник,потому что дети народ капризный и к каждому нужен отдельный подход,плюс обучение происходит в большей степени как игра.
По поводу обеда,я думаю,что он необходим,по приезду можно всегда договориться с любым кафе на склоне о группе детей,может и взрослых,которые будут обедать там в течении 6-дней,и получить скидку.
Относительно времени,я думаю оптимально с 9.30-10.00 до 15.00-16.00,в 12.00 или в 13.00 обед,
всё зависит от времени работы подъёмников и состояния снега в утренние и послеобеденные часы,но это всегда можно откорректировать на месте.
Уровень катания может быть разный,более или менее,но дети,как правило,через 3-4 дня эту ощутимую разницу выравнивают,опять же речь идёт о начинающих и начинающих плюс.И,надеюсь,если к тому времени будет снег на Хермоне собрать народ и проверить реально всех на склоне,заодно и будет возможность убедиться в моей компетентности.
По поводу цен пока рано говорить,т.к. все мы ещё не определились ни с местом,ни со временем,ни с кол-вом желающих,поэтому просьба более активно включиться в обсуждение данных вопросов.
Если есть доп. вопросы буду рад ответить E-MAIL arthura@013.net.il,
phone:054-6811640 или пишите в личку.
С уважением Артур.
Logged

matros

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 111
    • http://
ш-а
« Reply #11 on: 24 August, 2005, 17:57:29 »

Не плохо бы подобрать что-нибудь в Альпах
Logged

ArthurA

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 166
Re: ш-а
« Reply #12 on: 25 August, 2005, 14:20:35 »

Quote from: "matros"
Не плохо бы подобрать что-нибудь в Альпах[/quo
Сижу уже пару дней в инете,перелопатил массу информации.
Как альтернативу в Альпах по ценам можно взять за ориентир Пассо-Тонале и Ливиньо-всё это в италии.В Пассо-Тонале,например, наткнулся на цены в конце января порядка 400-500 евро за отель с завтраком включая ски пасс на 6 дней,если знать кол-во желающих,то можно было бы говорить о ценах для группы.
Logged

matros

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 111
    • http://
Школа 2006
« Reply #13 on: 25 August, 2005, 17:09:15 »

Это без денег Что представляет собой г-ца и отар?
Logged

Lo

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 138
Школа 2006
« Reply #14 on: 25 August, 2005, 19:41:56 »

Artura, a so Sweicariei 4to?
Logged
..- Предлагаю похерить игру в поцелуи и пойти жрать.
В. Набоков "Лолита"

shana

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 98
Школа 2006
« Reply #15 on: 26 August, 2005, 12:24:58 »

A v Avstrii na nekotorix kurortax ski pass dly detei do 8 let besplatnii..
Do 2000 goda rozhdenia (vklyuchtel'no) - na vsex kurortax..
Logged
I don't believe in life before coffee..

anatolik

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 144
Re: ш-а
« Reply #16 on: 26 August, 2005, 13:39:22 »

Quote from: "ArthurA"
Quote from: "matros"
Не плохо бы подобрать что-нибудь в Альпах

Сижу уже пару дней в инете,перелопатил массу информации.
Как альтернативу в Альпах по ценам можно взять за ориентир Пассо-Тонале и Ливиньо-всё это в италии.В Пассо-Тонале,например, наткнулся на цены в конце января порядка 400-500 евро за отель с завтраком включая ски пасс на 6 дней,если знать кол-во желающих,то можно было бы говорить о ценах для группы.

ArthurA, убедительная просьба!!! Ориентируйся на гостиницы с 2-разовым питанием, как минимум. В альпах, да и в других местах, питаться в ресторанах не выгодно, и бутербродами не прокормишься. Я лучше добавлю сотню-другую за гостиницу, чем платить 20 евр за сосиску с чипсами.
Logged

turok

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 37
Re: ш-а
« Reply #17 on: 26 August, 2005, 19:27:27 »

Quote from: "ArthurA"
Quote from: "matros"
Не плохо бы подобрать что-нибудь в Альпах[/quo
Сижу уже пару дней в инете,перелопатил массу информации.
Как альтернативу в Альпах по ценам можно взять за ориентир Пассо-Тонале и Ливиньо-всё это в италии.В Пассо-Тонале,например, наткнулся на цены в конце января порядка 400-500 евро за отель с завтраком включая ски пасс на 6 дней,если знать кол-во желающих,то можно было бы говорить о ценах для группы.


НЕ ВИЖУ НИКАКОЙ АТТРАКЦИИ В ЦЕНЕ. ЕСЛИ ПРИБАВИМ ТРАНСФЕР И
ПОЛЕТ ПОЛУЧИМ ЦЕНУ ХАВИЛЫ ОБЫЧНОГО ТУРАГЕНСТВА.  СТАРШИЕ ДЕТИ БЫЛИ В ШКОЛЕ В АВСТРИИ С 10 ДО 12 И С 13 ДО 15. САМОЕ ОПТИМАЛЬНОЕ ВРЕМЯ И ДЛЯ ДЕТЕЙ И ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ НА НАШ ВЗГЛЯД. :roll:
Logged
N VINO VERITAS !

ArthurA

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 166
Re: ш-а
« Reply #18 on: 28 August, 2005, 17:26:59 »

Quote from: "turok"
Quote from: "ArthurA"
Quote from: "matros"
Не плохо бы подобрать что-нибудь в Альпах[/quo
Сижу уже пару дней в инете,перелопатил массу информации.
Как альтернативу в Альпах по ценам можно взять за ориентир Пассо-Тонале и Ливиньо-всё это в италии.В Пассо-Тонале,например, наткнулся на цены в конце января порядка 400-500 евро за отель с завтраком включая ски пасс на 6 дней,если знать кол-во желающих,то можно было бы говорить о ценах для группы.


НЕ ВИЖУ НИКАКОЙ АТТРАКЦИИ В ЦЕНЕ. ЕСЛИ ПРИБАВИМ ТРАНСФЕР И
ПОЛЕТ ПОЛУЧИМ ЦЕНУ ХАВИЛЫ ОБЫЧНОГО ТУРАГЕНСТВА.  СТАРШИЕ ДЕТИ БЫЛИ В ШКОЛЕ В АВСТРИИ С 10 ДО 12 И С 13 ДО 15. САМОЕ ОПТИМАЛЬНОЕ ВРЕМЯ И ДЛЯ ДЕТЕЙ И ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ НА НАШ ВЗГЛЯД. :roll:

Согласен по поводу времени занятий.Про цены тоже верно подметил,у меня есть знакомый в тур.фирме попробую обратиться к неиу,а потом сравним результаты,у них ещё просто не готовы проспекты.
Logged

PUZO

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 168
Re: Школа 2006
« Reply #19 on: 01 September, 2005, 22:16:07 »

Quote from: "ArthurA"
По мере увеличения группы буду привлекать коллег-инструкторов,с кем я работаю,если возникнет такая необходимость,как лыжных так и сноубордистов.Обучение можно проводить на русском или иврите,как пожелает народ.
 

Доброе на вас! Австрия , Словения, Чехия , Италия - всё это замечательно, но нам не по пути. Мы собираемся в Авориаз на две недели в конце января - начале февраля. Исходя из прошлогоднего опыта очень хотелось бы пригласить с собой инструктора для начинающих. Не могли бы Вы порекомендовать кого-нибудь для этой цели?
Logged
Жизнь вредна - от неё умирают!
Pages: [1] 2 3 4 5 6
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites