Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Author Topic: Калинда Виледж в Тине  (Read 2842 times)

skiaem

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 117
Калинда Виледж в Тине
« on: 15 May, 2013, 20:59:53 »

Привет уважаемому форуму :-)
Несмотря что сезон 2012-13 только как закрылся, уже есть мысли на 2013-14 :-)
Требуется совет по Тиню
Один из вариантов на следующий сезон - это неделя до Песаха (5-12 Апреля 2014).
Разговаривал со Ски Дил. Они предлагают Калинда Виледж в Тине.
Это новый комплекс в Тинь-1800.
На картинке выглядит красиво...
Просмотрел расположение в Тине, в смысле Вал Кларет, Ле Лак, и т.д.
1800 выглядит как-то оторвано от 2100.
Вижу один подёмник соединяет 1800 и 2100, а вниз есть трасса по которой можно попасть из 2100 в 1800.
Без лыж похоже что сообщение через ски бас только.

Если кто-то бывал в 1800, буду рад получить дополнительную инфу.
Logged

Alex Zousman

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 873
    • http://
Re: Калинда Виледж в Тине
« Reply #1 on: 16 May, 2013, 12:37:37 »

В этом году были чуть выше 1800, в les boisses. терпимо, но без лыж только автобусы если наверх надо. Зато тихо и пурги поменьше если наверху сдувает, и стоянка бесплатная. Снег в этом году лежит там и сейчас. Но конечно если надо попасть к верхним зонам катания, надо немного проехаться.
Из недостатков - очень тинь дорогой стал, как то не по статусу, причём произошло это очень резко, видимо не поедем туда больше, есть места приличнее.
Ну и конечно ски диль - это как красная тряпка, только за воровство мест на полётах easyjet их надо повесить на ближайшем столбе всей конторой. (а чаевых они берут за свои крутые туры примерно 200+ евро, но это так... к сведению)
Logged
...первым делом мы испортим самолёты..."

Skier

  • Guest
Re: Калинда Виледж в Тине
« Reply #2 on: 16 May, 2013, 14:08:28 »

про скидиль это пудово, всегда наровят обьегорить, пытался пару раз другой заказать через них и оба раза ловил на том что дурят, к тому же у них какие то странные комнаты разбросанные по курорту... короче на скидиле поставил крест большой и жирный.
если брать пакет то лучше Исста, у них в Валькларете отель Дива с полупнасионом, скипасом, трансфером. Цена не знаю, два года назад можно было за 1400 поймать, Офиртурс то же хорошо отрабатывают свой номер.
Можно заказать комнату самому через Интерхом например... но комнаты неудобны тем что нет уборки, постель надо в агенстве взять и вернуть в конце, завтрака нет и надо выгрести весь мусор при здаче комнаты самому... поэтому если вы в двоём-пара то наверное лучше всё таки отель, ну про сборы за файнал клининг я уже даже не гворю, мелочь, но как то оно не так... одиночке такой вариант самое то (дешево), а для пары не подходит (из-за не удобств описанных выше).
я в этом сезоне жил в валькларете около 4ёх подьёмников за две недели обошлось около 700е.
а если хочется самим то полёт с изей на женеву, но придётся заночевать по прилету/отлёту в отеле аэропорта, в тинь и обратно в женеву есть скишатл.
я имел в виду полёт туда в пятницу, а обратно в воскресенье, ибо полёт в субботу весь подметён тем же скидилом.
таким образом вы в любом случае будете в самом тине с субботы по субботу.
при заказе билета через изейджет рекомендую сначала разобраться с провозкой багажа и если лыжи свои то как их везти то же.
« Last Edit: 16 May, 2013, 14:13:48 by Skier »
Logged

Alex Zousman

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 873
    • http://
Re: Калинда Виледж в Тине
« Reply #3 on: 16 May, 2013, 14:32:11 »

в субботу у easyjet полёта нет. а скидиль подмёл в этом году всю женеву... примерно за 3 часа после начала продаж. теперь у них есть дилы со всех дней недели, все внизу а они в белом.
 можно лететь в базель но до франции там ещё 2 часа езды через ту же женеву.до австрии поближе будет
Logged
...первым делом мы испортим самолёты..."

Skier

  • Guest
Re: Калинда Виледж в Тине
« Reply #4 on: 16 May, 2013, 15:32:28 »

почему? зайди на их сайт на пятницы и воскресенья места есть за 206Е без багажа и лыж
Logged

Alex Zousman

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 873
    • http://
Re: Калинда Виледж в Тине
« Reply #5 on: 17 May, 2013, 00:30:49 »

ты прав  - можно ещё найти полёт в районе 200-250 евро, просто я наблюдал как всё это со 100 вверх шло.
Logged
...первым делом мы испортим самолёты..."

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372
Re: Калинда Виледж в Тине
« Reply #6 on: 17 May, 2013, 09:02:57 »

Quote
Из недостатков - очень тинь дорогой стал, как то не по статусу, причём произошло это очень резко, видимо не поедем туда больше, есть места приличнее.

Что, серьезно, больше не ногой?
Logged
Зима на дворе

skiaem

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 117
Re: Калинда Виледж в Тине
« Reply #7 on: 17 May, 2013, 15:22:02 »

Из недостатков - очень тинь дорогой стал, как то не по статусу, причём произошло это очень резко, видимо не поедем туда больше, есть места приличнее.

У нас есть несколько аргументов в пользу Тиня:
1. Достаточно высокие склоны для Апреля, при том что проживание не такое высокое (есть проблемы с мигренями...)
2. После нескольких лет в Австрии (Ишгль) где очень понравилось, хочется все таки попробывать Францию.
3. В Ишгле боюсь в Апреле не получится по 1й трассе доезжать до отеля :-) (очень было классно, можно сказать полный ски ин / ски аут)
4. Апрель продиктован школьными каникулами - мисрад аХинух...
5. Какие места являются приличнее в свете всего выше сказанного?


А вообще, спасибо всем за респонсы!

Хотел бы уточнить пару моментов:
1. Я все таки не понял, если жить в 1800, то до верхних зон катания есть подёмник, или только ски бас? На карте вижу вроде один подёмник
2. За 700е в Валь Кларете на 2 недели - это аппартс я так понимаю без постели, уборки ит т.д.?
3. Дива с Офир турс, как расположение по расстоянию к подёмникам?
4. Сколько стоит гостинница в Женевском аэропорту?
5. Есть ли у кого все таки детали по поводу Калинда Виледж?

Logged

Alex Zousman

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 873
    • http://
Re: Калинда Виледж в Тине
« Reply #8 on: 17 May, 2013, 19:39:31 »

1. c 1800 есть кабинка наверх, можно жить и в les boisses.
2. гостиницы на французской стороне женевы (если при машине) 40-80 евро, если нет машины и возле аэропорта с шаттлом где то 100+ за комнату,
3. валь кларет высокий (2100 вроде как) и если есть проблемы с давлением,там вы их можете получить. цены обычно они дают без уборки.
4. если всё таки не пугает высота проживания то валь торенс намного уютнее.
Logged
...первым делом мы испортим самолёты..."

skiaem

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 117
Re: Калинда Виледж в Тине
« Reply #9 on: 17 May, 2013, 22:04:12 »

Спасибо Алекс, будем думать, время ещё есть :-)
Да, про Валь Торенс я конечно знаю, но именно из-за высоты опасаюсь (как уже говорил - проблема с мигренями и говорят что чем выше тем хуже).
Logged

Skier

  • Guest
Re: Калинда Виледж в Тине
« Reply #10 on: 18 May, 2013, 08:59:32 »

Отель дива в трех  минутах ходьбы от подьемников.
Logged

skiaem

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 117
Re: Калинда Виледж в Тине
« Reply #11 on: 18 May, 2013, 13:41:41 »

Спасибо за тип  :) !
Logged
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites