Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Author Topic: инфа по району SkiWelt  (Read 6225 times)

Sergey sergey

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 54
    • http://
инфа по району SkiWelt
« on: 23 November, 2011, 09:24:07 »

У кого-нибудь есть какя-нибудь инфа по раёну SkiWelt    В частности по Hopfgarten, Söll и Brixen?
« Last Edit: 10 February, 2012, 10:27:39 by Sergey sergey »
Logged

Sergey sergey

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 54
    • http://
Re: Инфа по раёну SkiWelt
« Reply #1 on: 09 February, 2012, 15:01:02 »

Отвечаю сам-себе, но для всех интересующихся..
Были в SkiWelt  в Hopfgarten im Brixental  с 27/01. Очень понравилось! Хотя и не все.
   +++ (плюсы)
1. От аэропорта Мюнхен - 1:30.
2. Городок хорошенький и не маленький. Есть где погулять и куда зайти.
3. трассы отличные, для среднекатающихся и не ищущих экстрима, отлично подготовлены, очень!!! широкие, жесткие, практически без бугров. В основном красные, из серии -  "почувствуйте себя экспертом". Для экстрима нашли 42-ю с вершины. Остальные черные, которые видели, не впечатлили. Синих тоже не много (в районе Hopfgarten ) .
Куча мест для внетрассового катания, особенно в Westendorf. Там, вообще, пусто на горе.
В общем, трассы выше всяких похвал (Все время сравнивали с Mayrhofen - здесь было лучше!!)
4. район катания огромный - до конца за 6 дней так и не доехали.
5 Народу мало (ни русского, ни иврита).
6. рента лыж в KURZ под гондолой -дешевая. Правда, надо доплатить 9е за "оставление" . Но зато на утро - ботинки очень теплые! ( ALPINRESORTS.com promotion code: news101  : Booking -->Austria--->Tyrol-->......место )
7. За съем платили тоже не дорого.

         ----- (минусы)
1. Подъемники, в основном, старые, без колпаков и подогрева. Есть совсем старые и медленные.
2. Обозначение на трассах недостаточное. А так как был туман, то часто не знали по какой трассе идем.
3. На мой взгляд, мало ресторанов на трассе - часто не было мест.
4. район низкий - мах 1900м. В этом году засыпало крыши, а что в другие годы - не знаю. Правда, пушек полно.
 Из за того, что низко - все время были в тумане - только верхние 100м - на солнце. Но наверняка это не всегда так
5. В школе "Hopfgarten" не было англоговорящего инструктора, хотя это и не мешает, обычно, на начальном уровне.


Собираемся вернуться, но сменив "базу" на какой-нибудь другой, более "центральный" городок района.
« Last Edit: 10 February, 2012, 10:28:12 by Sergey sergey »
Logged

Аlik

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 17
Re: Ищу инфу по раёну SkiWelt
« Reply #2 on: 09 February, 2012, 15:47:50 »

в прошлом году тоже было полно снега ,а  трассы больше со стороны Еlmau  понравились .
Logged

sponger

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 351
Re: инфа по району SkiWelt
« Reply #3 on: 20 August, 2012, 13:14:04 »

Собираюсь посетить этот атар в конце января. Ищу апартаменты на 4. Будем без машины. Есть подходящие рекомендации может у кого-то? Буду очень признателен.
Даже нсли не по конкретному апартменту, может в общем, где лучше снимать? Какие-то замечания?
Logged

Аlik

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 17
Re: инфа по району SkiWelt
« Reply #4 on: 20 August, 2012, 14:43:24 »

Были ту http://www.hohe-salve.com/de/vermieter/appartement-hofer.html,без машины там рядом станция , до подьемника было 300 метров .   
Logged

sponger

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 351
Re: инфа по району SkiWelt
« Reply #5 on: 20 August, 2012, 22:30:35 »

Были ту http://www.hohe-salve.com/de/vermieter/appartement-hofer.html,без машины там рядом станция , до подьемника было 300 метров .
Спасибо!
Несколько вопросов:
В какое время были? Реально на лыжах до деревни спускаться?
Там сауна есть?
Сколько на скибасе до Зелля ехать?
Спасибо!
Logged

Koza_55

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 112
  • Пока жизнью недоволен - она и проходит!
Re: инфа по району SkiWelt
« Reply #6 on: 20 August, 2012, 22:36:37 »

Мне рекомендовали  http://www.wilderkaiser.info/en/vermieter/cordial-familien-und-sport-hotel-going-1.html
Это в Going и это ski in-ski out.
Каждый год планирую туда попасть, но моих друзей смущает небольшая высота курорта.
Logged

sponger

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 351
Re: инфа по району SkiWelt
« Reply #7 on: 20 August, 2012, 23:28:44 »

Мне рекомендовали  http://www.wilderkaiser.info/en/vermieter/cordial-familien-und-sport-hotel-going-1.html
Это в Going и это ski in-ski out.
Каждый год планирую туда попасть, но моих друзей смущает небольшая высота курорта.
Так это же гостиница, да ещё и 4 звезды, а меня интересуют апартаменты, так чтоб за 800 евриков за 4-ых.
Но всё равно спасибо.
А по поводу снега, если плюсовая температура, так без разницы где кашу месить на 1800 или на 2500, а если минус, то гарантия снега в Австрии намного выше, чем в других местах. Снег будет, если не с неба так из пушек.
Тьфу-тьфу-тьфу.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: инфа по району SkiWelt
« Reply #8 on: 21 August, 2012, 06:57:06 »

Всетаки темпераура зависит от Высоты.
И когда на 1800 уже каша, на 2500 еще очень даже неплохой снег.
Поэтому и количество снега и устийчивость снежного покрова от высоты зависит очень сильно.
Хотя в Январе проблем со снегом нет нигде, но могут быть проблемы с погофой - туман, снегопад, мороз. ПЕрвые две проблемы чаще встрчаются на низких склонах, последняя на высоких. Вот чего кто больше боится, так и надо выбирать. ;)
Logged
Пишите письма ;)

Аlik

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 17
Re: инфа по району SkiWelt
« Reply #9 on: 21 August, 2012, 08:17:57 »

Спасибо!
Несколько вопросов:
В какое время были? Реально на лыжах до деревни спускаться?
Там сауна есть?
Сколько на скибасе до Зелля ехать?
Спасибо!
были на рождество /новый год , там где мы были сауны не было ,это квартиры . принадлежат владельцу лыжной школы , да до гондолы я спускался на лыжах , от гондолы пешком , сколько ехать на ски басе , не знаю , можно с горы спуститься , там общая зона катания .
туман -да был пару раз но перебераешся чуть выше / ниже и уже нету , така как зона катания большая то не страшно

Logged

sponger

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 351
Re: инфа по району SkiWelt
« Reply #10 on: 21 August, 2012, 11:00:30 »

Всетаки темпераура зависит от Высоты.
И когда на 1800 уже каша, на 2500 еще очень даже неплохой снег.
Поэтому и количество снега и устийчивость снежного покрова от высоты зависит очень сильно.
Хотя в Январе проблем со снегом нет нигде, но могут быть проблемы с погофой - туман, снегопад, мороз. ПЕрвые две проблемы чаще встрчаются на низких склонах, последняя на высоких. Вот чего кто больше боится, так и надо выбирать. ;)
Пожалуй соглашусь. Предпочтительней снег или туман, чем -30 с ветром, для нас по крайней мере. Да и правильно подмечено на счет конца января.
Будем дальше искать.
Logged

in_ks

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 140
Re: инфа по району SkiWelt
« Reply #11 on: 22 August, 2012, 10:44:00 »

Собираюсь посетить этот атар в конце января. Ищу апартаменты на 4. Будем без машины. Есть подходящие рекомендации может у кого-то? Буду очень признателен.
Даже нсли не по конкретному апартменту, может в общем, где лучше снимать? Какие-то замечания?
Мы в прошлом году останавливались в Хофгартене, недалеко от гандолы. Поискать адрес? До деревни спускались на лыжах. Хофгартен находится на краю всей этой зоны катания. В этом году хотим остановиться в Бриксене - это где-то посередине получается. А как вы планируете  добраться туда без машины? Из Мюнхена? Если что, мы тоже в конце января.
Logged

sponger

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 351
Re: инфа по району SkiWelt
« Reply #12 on: 22 August, 2012, 13:53:20 »

Панируем с 19-25/01. Трансфер туда и обратно стоит 280 евриков на 4 человека. На 6-ых стоимость человек/место еще меньше. 70 евро в оба конца мне кажеться по божески, или я ошибаюсь и стоит поискать подешевле?
А между городками там долго/далеко на ски басе ехать? Ну скажем до Зелля? Уж очень нравиться вечером на лыжах и санках кататься, а там я слыхал классные освещаеммые трассы под это дело есть.
« Last Edit: 22 August, 2012, 13:56:25 by sponger »
Logged

in_ks

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 140
Re: инфа по району SkiWelt
« Reply #13 on: 22 August, 2012, 16:20:51 »

Мы с 23.01-01.02. Вроде, нормальная цена на трансфер... Но я не знаток, мы обычно машину снимаем. Которая большую часть времени стоит у дома... Сравню цены. Вы где смотрели трансфер?
На ски басе между городками не ездили.
Logged

sponger

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 351
Re: инфа по району SkiWelt
« Reply #14 on: 22 August, 2012, 16:39:03 »

http://www.tirol-taxi.at/
Когда заказывал поездку на конец февраля в Альпбахталь сама гостиница предложила трансфер за 360 евро, а этот сайт дал 350. Ski Welt поближе вот и цена ниже.
« Last Edit: 22 August, 2012, 23:54:41 by sponger »
Logged

in_ks

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 140
Re: инфа по району SkiWelt
« Reply #15 on: 22 August, 2012, 17:00:52 »

http://www.tirol-taxi.at/
Когда заказывал поездку на конец марта в Альпбахталь сама гостиница предложила трансфер за 360 евро, а этот сайт дал 350. Ski Welt поближе вот и цена ниже.
Спасибо!
Logged

sponger

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 351
Re: инфа по району SkiWelt
« Reply #16 on: 26 August, 2012, 20:41:28 »

Спасибо всем за информацию!
Планируем посетить этот атар во второй половине января.
Кстати, если кто будет в районе можно встретится, познакомиться, покататься на лыжах/санках, ну и конечно пивка выпить.
Для тех кто ещё в раздумьях: атар недорогой вроде. Есть не мало хороших и доступных предложений.
Поездка на 6 дней включая все расходы на полёт, трансфер/машина, проживание в 3* (HB) с сауной, ски пассом и прокатом лыж выходит чуть меньше 1000 евро на человека (перекус на горе и покупки не в счёт) есть и более дешевые варианты в пансионах, но нормальных.
Logged

sponger

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 351
Re: инфа по району SkiWelt
« Reply #17 on: 10 December, 2012, 22:39:35 »

Интересует информация про данную школу/прокат - Skischule Ellmau-Hartkaiser
www.skischule-ellmau.com
Может кто-то чего-то слышал или пользовался их услугами.
Очень общительны по нету и очень заманчивые цены и инвентарь(VIP & Superior) вроде как новый, даже в письме написали, что модельный ряд нового сезона.
Слегка настораживают сильно отличающиеся от средних цены.
Хотя в Австрии с обманами на сколько мне известно напряг.
Logged

zerufay

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 137
Re: инфа по району SkiWelt
« Reply #18 on: 12 December, 2012, 16:29:17 »

Почитал и приободрился. Похоже мой выбор неплох. Еду в Scheffau с 9-го по 16-е Февраля. Кто-нибудь будет там в эти дни?
Logged

zerufay

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 137
Re: инфа по району SkiWelt
« Reply #19 on: 24 February, 2013, 16:26:29 »

Вернулся. Было очень хорошо. По поводу проживания. В смысле быстрее на гору и начать кататься - Шеффау лучший вариант. Там наверх идут две параллельные линии кабин. Я попал на школьные каникулы, очередей не было. Во всех остальных местах более напряженно. А про все плюсы/минусы Sergey sergey в общем-то правильно все написал в смом начале ветки.
Logged
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites