Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Author Topic: mayrhofen  (Read 6277 times)

mimoded

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 11
mayrhofen
« on: 10 November, 2011, 13:20:51 »

Всем добрый день
Кто-нибудь тут катался? Расскажите, пож.
Logged

Skier

  • Guest
Re: mayrhofen
« Reply #1 on: 10 November, 2011, 14:52:10 »

не самый лучший курорт австрии.
до трасс добираешься только на лифтах, вниз то же на лифтах, это в самом морковнике.
нет большого разнообразия трасс, для катания по всей зоне надо предвигаться или на машине или на ски басе - потеря времени на дорогу каждый день до часа полутора, в результате за неделю теряешь день катания.
сама деревня морковник ценности особой не предствляет ни в плане пожрать ни в плане апрески.
моё личное мнение туда больше ни ногой.
курорт пользуется большой популярностью у русотуристо, повидимому у русских туроператоров он хорошо всхвачен.
не рекомендую.
Logged

Alex Grinberg

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 504
Re: mayrhofen
« Reply #2 on: 10 November, 2011, 15:04:16 »

Как и практически все курорты Австрии, в Майрхофене зона катания находится наверху, куда забрасывает подъёмник из самого городка и нескольких ближайших деревень, Рамсау и т.д. Долина Циллерталь сама по себе довольно большая, поэтому трасс довольно много и разных. В конце долины есть ледник Хинтертукс, но ехать туда далеко, т.е. если кататься там, то уже на целый день уехать. Если внимательно изучишь карту региона, то сможешь понять насколько она подходит под твой уровень. Лыжная зона довольно большая и можно в течении дня начать в одной точке, добраться до дальней зоны катания и сделав круг, вернуться.На мой взгляд, хватит на каждый день где покататься.
« Last Edit: 10 November, 2011, 18:45:01 by AlexGrin »
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: mayrhofen
« Reply #3 on: 10 November, 2011, 20:12:20 »

Нормальный курорт Марковкин, не хуже Антона, даже в чем то лучше.
Можно очень дешево снять жилье в окрестных деревушках, Ски басс ходит регулярно, до ледника (Хинтертукс) ходит экспресс.

НА Ахорне большая зона катания для начинающих горнопляжников (много синих).

Нам лично тогда на неделю хватило зон вокруг Марковкина - на дальние даже не ездили (кроме Ледника, там два дня из 6 катались).

Есть вполне аутентичные пабы, большой бассейн-сауна в самом Марковкине.

Мы были с машиной, но ездили на ней только вечерами до Марковкина, для катания хватало СКи-баса.
« Last Edit: 10 November, 2011, 23:19:21 by Albert66 »
Logged
Пишите письма ;)

Alex Grinberg

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 504
Re: mayrhofen
« Reply #4 on: 10 November, 2011, 21:59:48 »

Нам лично тогда на неделю хватило зон вокруг Антона - на дальние даже не ездили.

Есть вполне аутентичные пабы, большой бассейн-сауна в самом Антоне.

Мы были с машиной, но ездили на ней только вечерами до Антона, для катания хватало СКи-баса.
Альберт, так вроде про Майрхофен спрашивали, а ты про С.-Антон отвечаешь. :)
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: mayrhofen
« Reply #5 on: 10 November, 2011, 23:17:54 »

Quote from: AlexGrin  link=topic=1528.msg18829#msg18829 date=1320955188
Нам лично тогда на неделю хватило зон вокруг Антона - на дальние даже не ездили.

Есть вполне аутентичные пабы, большой бассейн-сауна в самом Антоне.

Мы были с машиной, но ездили на ней только вечерами до Антона, для катания хватало СКи-баса.
Альберт, так вроде про Майрхофен спрашивали, а ты про С.-Антон отвечаешь. :)

Описался :)
Исправил :)
Где написано Антон надо читать Марковкин :)
Logged
Пишите письма ;)

Skier

  • Guest
Re: mayrhofen
« Reply #6 on: 11 November, 2011, 09:25:53 »

кому морковник по душе - катайтесь на машинах и скибасах по всей зоне катания на здоровье.
меня лично это не устраивает, на машине и по израилю достаточно накручиваю.
цель поездки в альпы катание по снегу, а не траты времени на дорогу каждый день.
время деньги, каждый день уходит до 2 часов на дорогу туда обратно с переодеванием на стоянке на морозце.
мне это не по душе, деревня морковника бестолковая и неудобная да же просто для мотания пешком.
нормального оборудования в прокате нет. я даже спросил в спорте2000 и в интерспорте тоже, которые на каждом курорте, что за фигня? такие то лыжи в антоне есть, а у вас хрен знает что в прокате? ответ получил конкретный: так то ст антон, там курорт покруче, и народ туда едет который понимает в лыжах, это уже мнение не моё а австрийцев. как то в антоне сидел в кафешке с одним австрийцем, разговорились, я его спросил мнение про курорты австрии, по поводу морковника он скривил физию и добавил что не понимает почему там много иностранцев.
а по поводу апрески, если в морковнике есть такое как крейзикенгуру или пикадили или куба, я снимаю шляпу. в плане жраки кругом всё одинаковое, на всех курортах, разве в антоне этих мест на много больше.
удобство антона: тёплые локеры около лифтов, лифты около локеров и в самой деревне, спуск в низ до локеров-лифтов, апрески, хорошее оборудовануе в прокате.. катание пркатически целый день без сидения за баранкой, только всего один перезд в цурс на скибасе, минут 10-15.
недостаток: трассы и офпист убиваются за пару часов, спуски в низ к концу дня не для чайников.
на мой взгляд китцбюэль с кишбергом или ишгль намного лучше чем морковник, один раз поднялся и катаешься целый день.
особенность морковника: полно русотуристо которые почему то любят громко орать матом..
если вам и детишкам и жёнам это не мешает, если вы любитель каждый день крутить баранку, кататься на хрен знает чём, подниматься на лифте утром вверх минут 15-20, а затем вниз то же самое время, выстоять очередь перед кабиной из деревни и питаться колбаской в комнате.. то морковник вам подходит.
Logged

michaelZ

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 81
Re: mayrhofen
« Reply #7 on: 11 November, 2011, 11:03:05 »

Skier, чем тебя так в Марковкине  обидели?
Был там несколько раз, все в декабре, как раскатка перед сезоном. Ничего такого страшного не заметил. Был бы снег, с ним везде хорошо. А так, эзор большой, есть несколько очень приличных спусков, море офписта, если конечно есть снег. Кстати, переезды на время катания не влияют, они же до и после, а не вместо.  Да и не такие уж они длинные.
На счет проката ничего не скажу. Лыжи свои. По поводу русотуристо , так их и в Антоне не мало, а в Ишгеле так и еще больше.
Главное, чтобы народа на трассах было поменьше и офписту побольше и чтоб не надо было бы его долго искать, уж больно не люблю пешком ходить.
Logged

Alex Grinberg

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 504
Re: mayrhofen
« Reply #8 on: 11 November, 2011, 12:25:17 »

Лёша, мне тоже непонятен твой негатив по поводу Майрхофена. Не иначе ты с кем-то там пересёкся (с пьяными русским или ещё кем :)). Но на самом деле, не надо там нигде особенно ездить. Мы жили недалеко от подъёмника в Хиппах, было очень удобно, 5 минут на машине и ты на месте. Большая бесплатная стоянка в 3 этажа возле подъёмника на Пенкен, в отличии от Антона где за все стоянки надо платить (одна возле Альпен Роуз бесплатная, так где она находится ... у чёрта на куличках). Потом подъём на Пенкен возможен с разных мест, из самого города (там в самом деле очередь по утрам имеется) и из Финкельберга, тоже очень симпатичная деревня и как я написал из Хиппаха. После того как поднимаешься один раз, катаешься целый день без перыва. Не надо никуда ездить больше. В том же Антоне, Рендл и Валлуга вообще отдельно друг от друга стоят и переезд возможен только на автобусе или пешком. И ничего, никто не жалуется. Итак далее.
Logged

Skier

  • Guest
Re: mayrhofen
« Reply #9 on: 11 November, 2011, 13:10:34 »


Кто сказал что обижен? Высказал мнение, у нас демократия. курорт не из лучших и считаю необходим предупредить ибо лыжи как др, раз в году.

Есть места гораздо лучше.  :D
Когда я слышу не очень лестное мнение о каком либо месте то я вычеркиваю его из списка, например Серралонда, думал туда, но услышал мнение от приятеля и решил нет, хотя есть такие что скажут да.
Лыжи у меня тоже свои, но было интересно узнать почему там путевых лыж нет.
Доказывать что таое хорошо и что такое плохо не собираюсь, автор топика сам решит куда ехать.



Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: mayrhofen
« Reply #10 on: 11 November, 2011, 19:56:24 »

Skier,

Одно дело "мнение" - каждый его имеет, другое дело - обоснование мнения.

В Антоне так же надо кататься на своей машине или на автобусе.
В Австрии очень мало гостиниц со ски-ин ски-оут и цены в них на порядок выше, чем в любой соседней деревне, откуда 20 минут на ски-басе.

Т.е. если сматривать Каппл и Пенкин - принципиальной разницы нет, в Марковкине только гандол больше.
А если рассматривать ВСЮ зоны катания, то МАрковкин массой давит - во всей долине Циллерталь 650км трасс. (Я когда там отдыхал обездил около 300 и мне хватило).

Мое мнение такое - ПРинципиальной разницы между МАрковкиным и НАтоном нет, и оба они в подметки Ишглу не попадают :)
Logged
Пишите письма ;)

Skier

  • Guest
Re: mayrhofen
« Reply #11 on: 11 November, 2011, 20:21:44 »

в антоне надо жить в правильном месте и тогда машина не нужна , проверено 5 раз.
в морковнике не важно где ты спишь, головная боль добраться до снега одинакова для всех и для баджет и для VIP.
всегда беру комнату в антоне в радиусе 10-15 минут ходьбы до кабины гальциг, машина на приколе всю неделю.
если ты жил в якобсе или в петной или где то в подобном месте у чёрта на куличках  по цене "баджет кост" то ты прав.
Альберт, ну если тебе нравится там, ну на здоровье, зачем тут бодягу разводить... это не вопрос к тебе, не надо продолжать грузить.. точка.
всегда из того что есть надо выбирать лучшее и это решать автору топика, а не не нам.
« Last Edit: 12 November, 2011, 08:26:11 by Skier »
Logged

Alex Zousman

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 873
    • http://
Re: mayrhofen
« Reply #12 on: 11 November, 2011, 21:10:57 »

жил в антоне не раз ski in ski out. желающие конечно ездят на автобусах но причина сего процесса мне не известна
Logged
...первым делом мы испортим самолёты..."

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: mayrhofen
« Reply #13 on: 12 November, 2011, 11:43:50 »

Skier,
Quote
Альберт, ну если тебе нравится там, ну на здоровье, зачем тут бодягу разводить... это не вопрос к тебе, не надо продолжать грузить.. точка.
Т.е. тебе можно высказывать мнение, а мне нельзя? С этим я не согласен :)
Бодягу как раз раводиш ты, имхо.
Тем боле, что я четко сказал, где именно мне в Австрии нравиться :)
И про то, что я говорю о "бюджетном отдыхе" я то же писал.

Теперь перечитай начальный пост, а заодно и обсудение, мы все тут высказываем свое мнение, что бы автор мог выбрать.

Но давая свою оценку, надо поточнее указывать условия применимости.
И если тебе лично в Антоне нравиться гораздо больше, чем в Марковкине, то этого недостаточно, что бы категорично утверждать, что Марковкин плох.
У каждого большого курорта есть обективные плюсы и обективные минусы и особенности важные персонально.

то Alex Zousman
Причина езды на автобусе в экономии средств на проживание и/или в позднем заказе гостиницы (за неделю до поездки)
Logged
Пишите письма ;)

morozko

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 151
Re: mayrhofen
« Reply #14 on: 15 November, 2011, 16:25:07 »

жил в антоне не раз ski in ski out. желающие конечно ездят на автобусах но причина сего процесса мне не известна

Смысл в этом ski in ski out в Антоне? Или что, только на одном курорте катались? Тогда много потеряли.
В Марковкине был неоднократно. Любимый курорт- Арена.

Helen

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 8
Re: mayrhofen
« Reply #15 on: 18 December, 2011, 18:07:11 »

В  наступающем сезоне буду в майерхофене в 6-й раз. Как раз в марте.
Любимый курорт - Хинтертукс, Кальтенбах.
Про этот курорт много информации в интернете. Вы без труда найдете отчеты, если воспользуетесь поиском.Особенно на популярных г/лыжных сайтах (ski.ru, ski.spb.ru).
Если Вас интересует субъективное мнение, то буду рада ответить на вопросы в личку. 
Logged

wlascha

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 449
  • Vertical-steps.de
    • http://vertical-steps.de
Re: mayrhofen
« Reply #16 on: 19 December, 2011, 18:22:48 »

Мне кажеться это все очень субъективно. Как и выбор лыж  ;)
Мне Маерхофен не нравиться. А вот ледник Тукс - очень. 
Logged
http://vertical-steps.de
Экстримальный отдых в Европе.

jekosdombai

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 159
Re: mayrhofen
« Reply #17 on: 20 December, 2011, 10:02:36 »

Привет всем,я как один из почитателей Морковкина выскажусь тож:
Может это первый курорт куда я попал в Альпах,поэтому он нам как родной,у нас   матершинников тоже хватает в стране пипец просто,но после того как мне расхвалили Францию, махнули той зимой туда  и что .......,Лап-Лань ,Лез Акр.....,
не знаю в принципе неплохо,но в Морковкин поеду с большим удовольствием!Это мое личное мнение 
Для человека который интересовался,в Морковкине много мест где можно обойтись без транспорта,например если жить  в туксе,можно катать и раскегель,и пенкин,спуститься можно потом через егальм до самого низа,как и эзор кальтенбахен  с фугеном и огромная арена с герлосом  ,где везде спуски до самого низа,про ледник вообще молчу. У нас есть чайнички обожают например ахорн,чем нравится морковкин :есть выбор на все случаи жизни! А ресторанчики   и бары с музыкой и танцами ....может не кенгуру,но есть места тоже классные,не  рекламирую сори!
Прокат нормальный можно так сказать,на мой взгляд,может в Антоне и лучше проверим .Если честно то мне везде  в горах нравится
Тагил Рулит :D
Logged
Лучше Гор, могут быть только :пиво и горы!!!

morozko

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 151
Re: mayrhofen
« Reply #18 on: 20 December, 2011, 12:27:37 »

Ахорн, это УГ.
С остальным согласен :D

jekosdombai

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 159
Re: mayrhofen
« Reply #19 on: 20 December, 2011, 16:06:08 »

Если честно ,я не правильно выразился не Морковкин ,а Циллерталь вот  место которое нам нравится,Морковкин это обобщение!
Logged
Лучше Гор, могут быть только :пиво и горы!!!
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites