Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: 1 [2]

Author Topic: Прокат машины в Базеле  (Read 14024 times)

Skier

  • Guest
Re: Прокат машины в Базеле
« Reply #20 on: 09 December, 2011, 21:29:53 »

приведу  пример как оно было..
в дании в копенгагене взял машину опель с летней разиной, на дворе был месяц февраль кацца, дороги сухие ни снежинки, уехал севрнее копенгагена на деловую встречу, окло 300 км.. погода сухая прекрасная. ничего не предвещало обильного снегопада, меня датчане предупредили что стоит поменять машину на другую с зимней. я не стал, понадеялся на свой опыт вождения зимой.
выехали на следующий день обратно и на половине дороги началось такое...
иду под сотню, говорю напарнику "давай по кофе", давай, сварачиваю в сторону заправки, там такие длинные заезды, плавные, начинаю тормозить, ничего не происходит, начинаю понижать предачу, машина продолжает лететь, вместо ручника какя то кнопка, те машину и не закрутишь что б тормознуть ручником.. а дорога ещё чуть чуть будет резко поворачивать в сторону насосов.. говорю напарнику видишь газон заснеженный, счас мы попробуем заскочить на него не задев флаги и брызгалки и там если повезёт остановимся.. короче всё прошло удачно, дальше я ехал очень осторожно.. и ещё когда посмотрел что за летная резина на машиме то уводел широкую разину где то 220-230 мм, и три полоски продольные, которые само пониматете снегу до одного места.. ну как na сноуборде..
и в австрии, и в швейцарии, и в германии всегда беру только зимнюю резину + цепи.
в этот раз лечу в женеву оттуда во францию,  машину буду брать с зимней резиной.. на французкой стороне или на швейцарской..
меня совершенно не волнует вопрос можно или нельзя кататься по франции зимой на летней резине, меня гораздо больше волнует  безопасность моя и моей семьи, это гораздо дороже чем ещё несколько десятков евров.
не эконмьте на резине и цепях..  дешёвая инвалидняя коляска может оказаться гораздо дороже, если что то произойдёт изза резины и улетите то ваша жизнь разделится на до этого мнгновения и после..
« Last Edit: 09 December, 2011, 21:31:46 by Skier »
Logged

sponger

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 351
Re: Прокат машины в Базеле
« Reply #21 on: 09 December, 2011, 21:45:28 »

Огромное спасибо ответившим!
Ещё небольшое уточнение. Мне тоже совершено ясно и понятно, что надо брать с зимней резиной, я другого и не рассматриваю. По-сему и задал вопрос, каков шанс во Франции заказав зимнюю резину с цепями, их не получить.
Пробежался по посредническим сайтам прокатов ещё раз, вроде цены нашёл адекватные. Но всё же надеюсь может у кого-то есть интересная скидочка или промоушен.
Кто-то сталкивался с RENTALCARS.COM или VIPCARS?
На сколько они надёжны?
Logged

HoodyWho

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 32
Re: Прокат машины в Базеле
« Reply #22 on: 09 December, 2011, 21:58:07 »

Огромное спасибо ответившим!
Ещё небольшое уточнение. Мне тоже совершено ясно и понятно, что надо брать с зимней резиной, я другого и не рассматриваю. По-сему и задал вопрос, каков шанс во Франции заказав зимнюю резину с цепями, их не получить.
Пробежался по посредническим сайтам прокатов ещё раз, вроде цены нашёл адекватные. Но всё же надеюсь может у кого-то есть интересная скидочка или промоушен.
Кто-то сталкивался с RENTALCARS.COM или VIPCARS?
На сколько они надёжны?

Hertz во франции - жопы. я запросил зимнюю резину в Гренобле 3 декабря в прошлом году. Получил отказ по приезду - отмазка типа мы ставим с 15-го декабря. Мне назад надо было 18-го, но бороцца было неохота после 15-ти часов полета... В итоге ездил с летней. В день отъезда пошел снег. Самолет был в 6 утра, по тому как валил снег я прикинул что лучше быть в аерорпорте чем в гостинице...

В итоге ехал за уборщиким со скор 30км/ч, мой "последний выдох господина ПэЖэ" возило как незнаю что... в итоге за 3 часа сделал то что делют за час...
Logged
No mercy for what we are doing
No thought to even what we have done

Даник

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 330
    • http://www.newrisc.com/
Re: Прокат машины в Базеле
« Reply #23 on: 09 December, 2011, 21:58:49 »

Огромное спасибо ответившим!
Ещё небольшое уточнение. Мне тоже совершено ясно и понятно, что надо брать с зимней резиной, я другого и не рассматриваю. По-сему и задал вопрос, каков шанс во Франции заказав зимнюю резину с цепями, их не получить.
Пробежался по посредническим сайтам прокатов ещё раз, вроде цены нашёл адекватные. Но всё же надеюсь может у кого-то есть интересная скидочка или промоушен.
Кто-то сталкивался с RENTALCARS.COM или VIPCARS?
На сколько они надёжны?
я писал вот тут:
http://www.newrisc.com/forum/index.php/topic,1560.msg19110.html#msg19110

(мы заказали 2-ве машины на французской стороне с зимней резиной цепями и гагоном для лыж)
Logged

Alex Zousman

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 873
    • http://
Re: Прокат машины в Базеле
« Reply #24 on: 09 December, 2011, 22:06:33 »

Огромное спасибо ответившим!
Ещё небольшое уточнение. Мне тоже совершено ясно и понятно, что надо брать с зимней резиной, я другого и не рассматриваю. По-сему и задал вопрос, каков шанс во Франции заказав зимнюю резину с цепями, их не получить.
Пробежался по посредническим сайтам прокатов ещё раз, вроде цены нашёл адекватные. Но всё же надеюсь может у кого-то есть интересная скидочка или промоушен.
Кто-то сталкивался с RENTALCARS.COM или VIPCARS?
На сколько они надёжны?
не бери у посредников и в интернете. даже по самому мелкому поводу говорить будет не с кем, а израильские фирмы могут и вернуть незаконно нажитое (из личного опыта), поторговавшись с нашими конторами можно получить почти желаемое, причём цены могут варьироваться почти каждый день в одном и том же месте, восток дело тонкое.
Logged
...первым делом мы испортим самолёты..."

sponger

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 351
Re: Прокат машины в Базеле
« Reply #25 on: 09 December, 2011, 22:36:56 »

Что бы не было вообще необходимости говорить, я предпочитаю доплатить 80 евро (цена реальная) за полную отмену личного участия, и тогда, как я понимаю, говорить просто не о чем.
Или речь идёт о чём-то другом?
Logged

Alex Zousman

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 873
    • http://
Re: Прокат машины в Базеле
« Reply #26 on: 09 December, 2011, 22:42:36 »

ну у меня было что сняли за цепи которые были включены, французы на письмо вообще не отреагировали, бывают случаи что не зачитывают полный бак, как то приятнее когда есть свой ваучер, а деньги почти теже
Logged
...первым делом мы испортим самолёты..."

sponger

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 351
Re: Прокат машины в Базеле
« Reply #28 on: 12 December, 2011, 00:15:57 »

Quote from: Danikk  link=topic=1441.msg19170#msg19170 date=1323460729

я писал вот тут:
http://www.newrisc.com/forum/index.php/topic,1560.msg19110.html#msg19110

(мы заказали 2-ве машины на французской стороне с зимней резиной цепями и гагоном для лыж)
Пробывал через ЛС, но чего-то там не работает. Поэтому задам вопросы здесь.
Спасибо за ответ.
А можно поинтересоваться подробностями?
Цена оговоренная тобою (369 евро) что включает?
Какая машина,отмена личного участия, страховки, ограничения по километражу, зимняя резина, цепи?
И как заказывал, через агента или через израильский сайт?
Заранее спасибо?
Logged

Даник

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 330
    • http://www.newrisc.com/
Re: Прокат машины в Базеле
« Reply #29 on: 12 December, 2011, 07:34:44 »


я писал вот тут:
http://www.newrisc.com/forum/index.php/topic,1560.msg19110.html#msg19110

(мы заказали 2-ве машины на французской стороне с зимней резиной цепями и гагоном для лыж)
Пробывал через ЛС, но чего-то там не работает. Поэтому задам вопросы здесь.
Спасибо за ответ.
А можно поинтересоваться подробностями?
Цена оговоренная тобою (396 евро) что включает?
Какая машина,отмена личного участия, страховки, ограничения по километражу, зимняя резина, цепи?
И как заказывал, через агента или через израильский сайт?
Заранее спасибо?

ответил
Logged

sponger

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 351
Re: Прокат машины в Базеле
« Reply #30 on: 12 December, 2011, 16:06:00 »

Quote from: Danikk  link=topic=1441.msg19188#msg19188 date=1323668084

я писал вот тут:
http://www.newrisc.com/forum/index.php/topic,1560.msg19110.html#msg19110

(мы заказали 2-ве машины на французской стороне с зимней резиной цепями и гагоном для лыж)
Пробывал через ЛС, но чего-то там не работает. Поэтому задам вопросы здесь.
Спасибо за ответ.
А можно поинтересоваться подробностями?
Цена оговоренная тобою (396 евро) что включает?
Какая машина,отмена личного участия, страховки, ограничения по километражу, зимняя резина, цепи?
И как заказывал, через агента или через израильский сайт?
Заранее спасибо?

ответил
Спасибо!
Можно с тобой как-то связаться мейл? телефон?
Вышли в привате. Я тебе почему-ито ничего не могу послать через ЛС.
Logged

sponger

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 351
Re: Прокат машины в Базеле
« Reply #31 on: 16 January, 2012, 00:36:00 »

Проверил SIXT на прямую, и цены слегка удивили. Может и не низкие по сравнению с Мюнхеном, но для летящих в Базель и далее Австрия оказались очень атрактивными.
CDMR(MAZDA3/OPEL MERIVA) на неделю, со Швейцарской стороны, с зимней резиной естественно, с цепями, с дорожным налогом-337 евриков. Личное участие до 1000 баксов.
Если хотите снизить до 360 баксов обойдётся в 405 евриков. Можно попробывать заказать без цепей будет на 40 евро дешевле. (там частенько как я понял они кавуа в машине).
Эти цены при условии prepaid в момент заказа.
Себе заказал на 10 дней, всё прошло.
Самое главное резина и налог включены.
Местный сикст просил за тоже самое гораздо дороже.
Logged

Alex Zousman

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 873
    • http://
Re: Прокат машины в Базеле
« Reply #32 on: 16 January, 2012, 01:42:17 »

цепи там не в машинах. когда брал в цюрихе тоже в сиксте, пришлось напомнить о их существовании, хотя были включены в ваучер.
цепи кладутся в машины только в горных районах по умолчанию, а базель он на равнине.
и не забывайте про швейцарские камеры на каждом втором столбе. большой брат не дремлет чтоб его....
Logged
...первым делом мы испортим самолёты..."

ilak

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 15
Re: Прокат машины в Базеле
« Reply #33 on: 16 December, 2012, 15:13:33 »

Подскажите пожалуйста по ренту авто в Базеле.
Какая процедура приема и сдачи машины?
Прилетаем в нормальное время,
но улетаем утром в воскресенье.
Через брокеров дает выбрать любое время приема/сдачи,
напрямую, у прокатной конторы, например HERZ кричит что
о невозможности совершить в нерабочее время.
Как быть?
Летим EasyJet.
Logged

sponger

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 351
Re: Прокат машины в Базеле
« Reply #34 on: 16 December, 2012, 15:57:40 »

Ставите машину на стоянку, ключики в специально оведённый для этих целей ящичек на дальпаке и прямиком на посадочку.
Logged

ilak

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 15
Re: Прокат машины в Базеле
« Reply #35 on: 16 December, 2012, 17:18:25 »

Спасибо.
Все еще не понятно почему Sixt/Avis отказывают в выборе времени возврата.
А не подскажете, где лучше купить цепи?
Может быть есть в Базеле/Мюлюз что то вроде AutoDepot?
Logged

sponger

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 351
Re: Прокат машины в Базеле
« Reply #36 on: 16 December, 2012, 18:15:58 »

Если ещё не заказал попробуй проверить заказ не как израильтянин, т.е. Напрямую через европейский/французский сайт. Там и цена может быть дешевле и хавилот включающие зимний пакет. По крайней мере я так делал в этом сезоне в марте и получилось не плохо. Получил две машины с зимней резиной и цепями.
Logged

Alex Zousman

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 873
    • http://
Re: Прокат машины в Базеле
« Reply #37 on: 16 December, 2012, 19:10:24 »

осторожнее с машиной в базеле. я тут посмотрел внимательно на время работы рентовок, они часто не совпадают с временем прилёта, ни в швейцарии ни во франции.
по поводу цепей, мне французы написали что они есть во франции но надо заказывать заранее, максимум их продают на заправках но это уже как то хлопотно
Logged
...первым делом мы испортим самолёты..."
Pages: 1 [2]
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites