Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: [1] 2

Author Topic: Прокат машины в Базеле  (Read 14031 times)

sponger

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 351
Прокат машины в Базеле
« on: 21 June, 2011, 22:51:43 »

Может кто знает?   Возможен ли возврат прокатной машины в аэропорту Базеля после полуночи? Видел, что сами агенства открыта до 10-11 вечера, некоторые до полуночи за доп. оплату, но это как я понимаю для того, чтобы взять, а как со сдачей. Есть ли там возможность просто дропнуть на спец стоянке или нет?
Logged

Alex Zousman

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 873
    • http://
Re: Прокат машины в Базеле
« Reply #1 on: 21 June, 2011, 22:58:07 »

я там сдавал машину avis на утренний рейс easyjet. вроде просто ключи в ящичек бросил.
Logged
...первым делом мы испортим самолёты..."

sponger

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 351
Re: Прокат машины в Базеле
« Reply #2 on: 21 June, 2011, 23:42:38 »

Я вот тоже утренним собираюсь возвращаться, поэтому и спрашиваю. Спасибо.
По другим компаниям у кого-то опыт был?
Logged

Skier

  • Guest
Re: Прокат машины в Базеле
« Reply #3 on: 22 June, 2011, 08:27:50 »

в неурочные часы проката в европе машину закатываете на стоянку, обычно она одна для всех, закрываете машину, бросаете ключи в ящик, его обычно видно хорошо, он большой и его не пропустите, и затем спокойно топаете на посадку.
Logged

sponger

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 351
Re: Прокат машины в Базеле
« Reply #4 on: 22 June, 2011, 16:32:42 »

Спасибо!
Logged

alexander

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 266
Re: Прокат машины в Базеле
« Reply #5 on: 23 June, 2011, 18:06:29 »

Да машины это хорошо.
К великому своему сожалению, должен признать, что процесс оборзения рентовых контор продолжается семимильными шагами.
Динамо крутят прямо на глазах, как напёрсточники. Раньше только под отмену личного участия шапито устраивали(по нескольку раз одни и те же царапины крутят). А в этом году просто жульничают. Причём случай не еденичный, касается,правда, только мухена.
Например при возврате отметить не полный бак, это запросто. Раньше такого не бывало. А теперь, я приёмщика за руку поймал, а он мне, в наглую, не буду перепроверять, а потом вообще охренел, в датчик температуры тычет, вот говорит, половина, и довольный как слон. Так ладно поймали его, а если ночью сдать? А это потом не отобьёшь ни как.
У нас в песахаванной группе с 3 машин на 430 евро обули. Уже два месяца звонки, письма пока только треть вернули.Упераются.
Я когда доразберусь с ними, поделюсь опытом.
Я так прикинул, раз 30-35 точно машину брал, но такого бл...а даже не ожидал. И это не приёмщики, а в мисраде.
Logged

Alex Zousman

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 873
    • http://
Re: Прокат машины в Базеле
« Reply #6 on: 23 June, 2011, 20:11:43 »

в связи с этим могу только посоветовать не заказывать через интернет а говорить с израильскими операторами. тогда есть с кем говорить в случае чего то подобного. ещё полезно хранить квитанцию последней заправки и ваучер с договором на машину.
 например только что мне вернули не только взятые по ошибке деньги(взяли за цепи а не должны были) а и то что в принципе было их за вмятину на бампере. вернули через израильский avis а французы как то на контакт шли очень неохотно.
Logged
...первым делом мы испортим самолёты..."

Alex Grinberg

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 504
Re: Прокат машины в Базеле
« Reply #7 on: 23 June, 2011, 20:28:31 »

Александр, расскажите подробнее у кого вы заказывали, здесь в Израиле или в агенстве там и у какой фирмы?
Я последние три раза заказывал здесь в SIXT, всё было без сучка и задоринки...
Logged

sponger

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 351
Re: Прокат машины в Базеле
« Reply #8 on: 24 June, 2011, 00:45:51 »

Я машину на лыжах брал всего один раз, в этом году в Мюнхене, через Ами. Ездили в Ишгль в четвером, было всё выгодно и без заморочек.
Вот на следующий год складывается такая картина. Полёт в Базель, прилетаем вечером, обратно рано утром, следовательно дорого и туда и обратно в ночь, плюс сдавать бросая на стоянке.
Основываясь на вашем опыте и знания цен в Швецарии, что посоветуете - стоит вообще при таком расскладе брать машину или нет. Нас 4 взрослых (на данный момент) и 3 детей (6,8,9).Т.е. дилема брать две компактные или трансфер за который попросили 920 евро туда и обратно. Ехать не близко в Гальтур (Ишгль) вроде как 300 км по гуглу, но чего-то там много платных участков и таких где написано, что могут быть закрыты в связи с погодными условиями.
И ещё, подскажите, где можно правильно высчитать маршрут, так чтоб и дороги были на 100% открыты и бесплатные?
Заранее благодарю.
Logged

Alex Grinberg

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 504
Re: Прокат машины в Базеле
« Reply #9 on: 24 June, 2011, 01:00:43 »

Как по-моему, считать надо исходя из нескольких моментов. 1-е, это нужна ли вам машина на месте пребывания или вы поставите её там на весь срок на стоянке.  2-е, сравнить сколько стоит трансфер и аренда машины. Если вы едете больше, чем на неделю, то аренда может оказаться очень недешёвой. И тогда можно подумать про трансфер. Есть вариант поезда, но он по-моему совсем дохлый и главное утром к самолёту не приехать.
  Дорогу можно очень неплохо рассчитать на сайте www.viamichelin.com Там можно задать разные параметры и в том числе проезд по бесплатным дорогам. А можно и в Google Maps сделать подобный расчёт. Насчёт закрытых дорог - это только если вы проложите маршрут чрез горные перевалы, они действительно закрыты как мы убедились в позапрошлом году при поездке в Тинь. А так как вы будете из Базеля в Австрию ехать, мне не думается что Мишелин предложит вам ехать по горным дорогам.
Logged

Alex Zousman

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 873
    • http://
Re: Прокат машины в Базеле
« Reply #10 on: 24 June, 2011, 01:10:51 »

в базеле вы берёте машину в швейцарии что само по себе недёшево но налог на автобаны швейцарии туда входит. а австрии надо будет купить наклейку на вьезде и ещё заплатите за какой нибудь тоннель. вроде две машины обойдутся вам чуть дешевле этого странного трансфера да и приятнее оно с машиной. только скорость там не превышайте.
ключи нормально кидаются в ящичек а вечером ехать намного приятнее - машин меньше на дорогах. только цепи должны быть в багажнике
Logged
...первым делом мы испортим самолёты..."

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Прокат машины в Базеле
« Reply #11 on: 24 June, 2011, 10:32:57 »

3 раза при поездке в Австрию брал машину.
На мой взгляд очень удобно, т.к. в Австрии жить дешевле в маленьких деревушках далеких от центра курорта и если на катание можно добраться ски-басом, то за пивом сгонять, или еще куда без машины никак.

Во франции езда по курорту на машине чаще всего просто запрещена, и тем более если скиин-скиоут то наличие машины имеет смысл только если аренда существенно дешевле трансфера.
Logged
Пишите письма ;)

sponger

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 351
Re: Прокат машины в Базеле
« Reply #12 on: 24 June, 2011, 19:37:39 »

To Alex: а чего странного в трансфере?
В общем понятно, надо сравнить цены на машины, когда они появяться и будет все ясно. Да, с машиной конечно удобно, но по опыту этого года можно в Ишгиле обойтись и без, гостиница хоть и в пригороде, но аколь калюль почти 24 часа в сутки. На крайняк магазин рядом.
Logged

Alex Zousman

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 873
    • http://
Re: Прокат машины в Базеле
« Reply #13 on: 24 June, 2011, 22:00:04 »

странно в этом трансфере то что он банально дороговат. и в нём нет смысла если за  меньшие деньги можно взять машины.
тем более учтите что private transfer это только так кажется что с ним всё просто, заказал и забыл а потом сел и поехал. это не рейсовый автобус. уже в процессе и чаще всего на месте начинаются звонки по 20 шекелей за минуту, уточнения, опоздания, изменения цены в последний момент и прочие прелести. обычно всё это имеет на свою голову тот кто председатель колхоза в данный момент пространства-времени.
то что я лично вижу на сегодняшний день - разумной альтернативы сьёмным машинам на поездки 5-8 дней в в европе нет. (разумеется если не планируется сидеть безвылазно в центре города возле аэропорта тогда и велосипед сойдёт)
Logged
...первым делом мы испортим самолёты..."

sponger

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 351
Re: Прокат машины в Базеле
« Reply #14 on: 26 June, 2011, 16:20:52 »

По поводу дороговат..... ты знаешь сам был слегка удивлён. Уже несколько раз заказывал трансферы, но как правило на группы 30-50 человек, выходило дёшево и очень удобно. Никаких проколов и звонков. В этом году в морзине брали минибус девочкам на шоппинг в какойто аут-лет в сторону Милана, тоже всё прошло тип-топ минута в минуту.
Сейчас послал запросы и просмотрел кучу агенств на Базель-Ишгль или Базель-Серфаус, так у всех цены почти одинаковые. Предложение на 4+3 за 460 в каждый конец ещё оказалось самым дешёвым. Может из-за того, что далековато и платные участки выбраны для быстроты.
Logged

piser

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 27
Re: Прокат машины в Базеле
« Reply #15 on: 16 August, 2011, 19:42:50 »

Кто-нибудь снимал машину на Французкой стороне в аэропорту Базеля ?
Удобно? Далеко топать?
Разница между Фр. и Шв. сторонами до 300е за неделю доходит.
Logged

alexander

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 266
Re: Прокат машины в Базеле
« Reply #16 on: 17 August, 2011, 08:12:57 »

Кто-нибудь снимал машину на Французкой стороне в аэропорту Базеля ?
Удобно? Далеко топать?
Разница между Фр. и Шв. сторонами до 300е за неделю доходит.

Стою на асфальте я в лыжи обутый........
Это мы об куда вопрос?
Надо бы карту!
Logged

Skier

  • Guest
Re: Прокат машины в Базеле
« Reply #17 on: 17 August, 2011, 08:58:24 »

http://www.euroairport.com/EN/voyageurs.php?PAGEID=491&lang=EN
иртентент великая сила, прокат машин на французкой и швейцарской стороне в одном здании в разных концах,
после прохода по зелёному коридору справа швейцария, а слева франция :D
Logged

sponger

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 351
Re: Прокат машины в Базеле
« Reply #18 on: 09 December, 2011, 18:14:33 »

Решение вопроса поднятого мной ранее было несколько отложено и вот сейчас занявшись этим вопросом вновь, хочу попросить у форумчан помощи или совета.
Ситуация следующая: летим в Базель, 4 взрослых и 3 дитя, далее путь в Гальтюр(Ишгль) на 10 дней. Расчитывал взять 2 машины на Французской стороне, в качестве альтернативы есть трансфер гостиничный за 920 евро в оба конца(трансферов перебрал кучу-этот самый дешёвый, хотя может и не там искал).
В связи с тем, что не имею никаких скидок и промоушенов ни в одной из прокатных контор и нет соответствующих карточек, обратился в очередной раз (по личному опыту и по советам с форума) к Ski Ami (Ami Almog). Естественно попросил с отменой личного участия и с зимним пакетом(шины/цепи).Его ответ меня слегка озадачил. Цены он предложил только на Швейцарскую сторону и конечно не дешёвые, что меня не очень устроило. Относительно Французской стороны-цитирую:
אז אתה יכול לשכור רק בצד השוויצרי שבו מקבלים חבילת חורף בלבד!
 אין ציוד חורף בכלל ולכן לא ניתן לעבור לשוויץ ואוסטריה בחורף!

Чего, кто может посоветовать по личному опыту и может кто-то может поделиться скидкой и атрактивной ценой на прокат с Французской стороны?
Относительно того что написал Ами по поводу зимнего пакета, насколько это правда и рисковано(читал здесь уже нескольео мнений, но всё же). Если вообще стоит связываться или воспользоваться гостиничной подвозкой.

Заранее благодарю!
Logged

Alex Zousman

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 873
    • http://
Re: Прокат машины в Базеле
« Reply #19 on: 09 December, 2011, 21:02:05 »

я тоже не так давно пообщался с ами, у него есть нормальные цены, но информацию он даёт далеко не проверенную, не хочет сильно заморачиваться, свой хлеб с маслом у него есть.
цепи есть у всех и везде, вопрос когда и где это включается. ещё в том же ависе есть группы машин и с зимней резиной по определению, только цена кусается.
из того что я для себя понял в швейцарии зимние шины не обязательны, (специально спрашивал в женеве могу ли я ездить на их машине в швейцарии) там фраза что ты должен быть "адаптирован к условиям" но если встанешь на подьёме и заблокируешь народ из за неправильных шин то  могут оштрафовать. и как то я не сильно верю что все французские машины которые ездят по женеве заморачиваются на зимние шины.
в австрии же зимняя резина обязательна.
с учётом всего этого и оплаты швейцарских автобанов видимо есть смысл брать машину в швейцарии или пользоваться трансфером. в принципе гостиничный трансфер обходится вам довольно по божески с учётом всех тоннелей и автобанов по дороге.
Как то так.
Logged
...первым делом мы испортим самолёты..."
Pages: [1] 2
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites