Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: 1 [2]

Author Topic: Куплю лыжи  (Read 9696 times)

GreenA

  • Administrator
  • Бог, просто бог
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 1914
    • http://greena.livejournal.com
Re: Куплю лыжи
« Reply #20 on: 26 April, 2011, 22:31:07 »

Вот пристали к человеку... Может он вот так хочет (смотреть и слушать оченно рекомендую):

http://www.youtube.com/watch?v=HbrZpJm6zdA

а вы карвинг, широкие... Не надо никакой карвинг...

Ну, если уж пошла такая пьянка, то вот как оно изменилось через 20 лет после тех съемок после скачка в технологии и при небольшом увеличении радиуса... по-прежнему "классика", по-прежнему очень длинные...

http://www.youtube.com/watch?v=DHzZbuccm0Q

sex-ski-rock'n'roll :)
Logged
If I sleep with you tonight, it doesn't mean I'll ski with you tomorrow

HoodyWho

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 32
Re: Куплю лыжи
« Reply #21 on: 26 April, 2011, 22:42:01 »

Quote from: GreenA  link=topic=1424.msg17439#msg17439 date=1303846267

Ну, если уж пошла такая пьянка, то вот как оно изменилось через 20 лет после тех съемок после скачка в технологии и при небольшом увеличении радиуса... по-прежнему "классика", по-прежнему очень длинные...

http://www.youtube.com/watch?v=DHzZbuccm0Q

sex-ski-rock'n'roll :)

Этим товарищам ващще все равно на чем катацца... длинные, короткие, прямые, гнутые... У моего одноклассника мама была мастером спорта по настольному теннису, она мужиков в парке резиновым тапочком обыгрывала с форой 10 против себя...
Logged
No mercy for what we are doing
No thought to even what we have done

Alex Zousman

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 873
    • http://
Re: Куплю лыжи
« Reply #22 on: 26 April, 2011, 23:39:30 »

специально для озабоченных теорией....тут немного.... страничек на 100. крупный шрифт и много цифр
http://e-collection.library.ethz.ch/eserv/eth:28070/eth-28070-02.pdf
Logged
...первым делом мы испортим самолёты..."

GreenA

  • Administrator
  • Бог, просто бог
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 1914
    • http://greena.livejournal.com
Re: Куплю лыжи
« Reply #23 on: 27 April, 2011, 00:21:43 »

специально для озабоченных теорией....тут немного.... страничек на 100. крупный шрифт и много цифр
http://e-collection.library.ethz.ch/eserv/eth:28070/eth-28070-02.pdf

И эти люди не разрешают мне ковырять в носу кого-то упрекают в извращениях :)
Logged
If I sleep with you tonight, it doesn't mean I'll ski with you tomorrow

HoodyWho

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 32
Re: Куплю лыжи
« Reply #24 on: 27 April, 2011, 02:59:35 »

специально для озабоченных теорией....тут немного.... страничек на 100. крупный шрифт и много цифр
http://e-collection.library.ethz.ch/eserv/eth:28070/eth-28070-02.pdf

За что?! Человек лыжи прямые хочет а вы его... Я канешна понимаю, попытки аффтара подвести теорию под упрямство достойны всяческих похвал в наши дни ленивых карверов но долбить его диссертацией... Чего Жванецкий говорил: "Хочешь плевать против ветра - плюй, на тебе полотенце"

Кто нибудь, найдите прямых лыж! Тока эта, legal disclaimer, значицца - обычно крепления на таких той-же 15-ти летней давности, ни один ски-шоп в Штатах их в руки не возьмет для тюнинга... Я сам видел одного в этом сезоне пешком идущего с 2-х метровой лыжей в руках, крепление от старости разлетелось на простом укатанном черном спуске. Ему повезло, ноги и колени остались целы. И идти было под лифтом еще ну 500м до лоджи. А со стремлениями к фрирайду и турингу можно влететь - мама не горюй.

Удачи.
« Last Edit: 27 April, 2011, 03:02:48 by HoodyWho »
Logged
No mercy for what we are doing
No thought to even what we have done

Skier

  • Guest
Re: Куплю лыжи
« Reply #25 on: 27 April, 2011, 08:29:47 »

Mt(x) psnow(x)Lp(x)ry dx
0
x∫
эта формула полностью поддерживает гипербалическую функцию производной в векторным отношением радиуса загрузки бокового среза параболической лыжи, но и не отрицает возможности прямофункциональной лыжи при соскальзывании под углом альфа в зависимости от места приложения крутящего момента по отношению к оси вращения загрузочной пятки левого ботинка.
А вообще если чел хочет прямую лыжи чо мы на него налетели?
только на лыжи которым 20 лет надо добавить табличку "коллекционные" :D
« Last Edit: 27 April, 2011, 08:31:28 by Skier »
Logged

Alex Kramer

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 117
Re: Куплю лыжи
« Reply #26 on: 31 May, 2011, 11:23:30 »

Atomic  Beta Ride 11.20  - 180 cm

Bindings Atomic race 614!!! c platformoi 2 cm

Logged

igor49

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 22
Re: Куплю лыжи
« Reply #27 on: 09 July, 2011, 15:34:28 »

Quote from: GreenA  link=topic=1424.msg17432#msg17432 date=1303837854
:)
Два приведенных примера - настолько редкие и нетипичные для подавляющего большинства катающихся случаи, что их можно просто и забыть, ну а для тех, кому оно актуально, для одного и того же катальщика оба случая вместе, скорее всего, не применимы, поскольку он либо летает по прямой по вельвету на 100 км/ч(и сколько же таких мы видим на курортах? 0.00001%?), либо ходит вне трассы и цепляется за лед, но никак не и то, и другое...  райдер просто возьмет себе лыжи под тип катания.

Вкусы «подавляющего большинства катающихся» меня не волнуют, я считаю, что мне надо получать удовольствие от катания по любым (не очень опасным) склонам, и по трассам и вне трасс. Хотя некоторые могут быть счастливыми после спуска оттого, что остался в живых, хотя шансов на это было мало.
Брать себе разные лыжи под тип катания невозможно, потому что во время одного спуска встречаются разные состояния покрытия. Пример одного спуска: на куполе Зап. вершины Эльбруса едешь по жёсткому фирну (1), с купола на седловину – по полуметровой сухой целине (2), от седловины до приюта Пастухова несколько км можно гнать с большой скоростью по твёрдому льду (3) (поворачивать тоже приходится), от Пастухова до приюта 11 может быть раскисший лёд (4), заструги (5), тяжёлая мокрая целина (6), между ними начинается узкий след ратрака (7), который может идти до "Мира".  От "бочек" до "Азау" (или до нижней границы снега) несколько км идёт трасса (8-й). Но ведь приходится весь путь преодолевать на одной паре лыж, нельзя же тащить с собой несколько пар и менять во время одного спуска соответственно состоянию снега-фирна-льда. Хорошо бы одну пару затащить на гору.
Кстати можно на одном участке нарваться на мокрую кашу в левой, освещённой солнцем, половине жёлоба и её же, но замёрзшую, в правой, затенённой, половине того же жёлоба.
Есть модели лыж с переменной от температуры  (биметаллические силовые пластины) и с регулируемой жёсткостью (две половины силовой пластины можно сдвигать-раздвигать штычком палки), но это несерьёзный выпендрёж.
« Last Edit: 09 July, 2011, 16:41:45 by igor49 »
Logged

igor49

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 22
Re: Куплю лыжи
« Reply #28 on: 09 July, 2011, 15:40:06 »

Quote from: GreenA  link=topic=1424.msg17432#msg17432 date=1303837854
:) Я уж не говорю о катании в пухляке - когда на классике надо выпрыгивать
Зачем "выпрыгивать"? На классике надо  ехать по линии ската и, набрав достаточную скорость, принять небольшую заднюю стойку, как глиссер подняться к поверхности и ехать, поворачивая, например, дельфином или веером. 
Logged

igor49

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 22
Re: Куплю лыжи
« Reply #29 on: 09 July, 2011, 15:41:09 »

Я не понимаю, почему поднялся такой шум из-за обычного объявления. Почему все решили, что я собираюсь кататься на таких лыжах? Может, я собираюсь сделать из них полозья для саней, a la хэнгборд (hangboard)?
Logged

Skier

  • Guest
Re: Куплю лыжи
« Reply #30 on: 09 July, 2011, 15:53:23 »

эко однако...  :D
зато хоть живая душа на форуме есть, а то как у Райкина "дом большой, а поговорить не с кем".
а полозья для санок  из лыж с рокерами наверное покруче получатся  :D
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Куплю лыжи
« Reply #31 on: 10 July, 2011, 11:39:45 »

эко однако...  :D
зато хоть живая душа на форуме есть, а то как у Райкина "дом большой, а поговорить не с кем".
а полозья для санок  из лыж с рокерами наверное покруче получатся  :D

Ага, когда я захотел поговорить про летнее катание кто-то остался недоволен :)
Logged
Пишите письма ;)

Skier

  • Guest
Re: Куплю лыжи
« Reply #32 on: 10 July, 2011, 16:48:40 »

эко однако...  :D
зато хоть живая душа на форуме есть, а то как у Райкина "дом большой, а поговорить не с кем".
а полозья для санок  из лыж с рокерами наверное покруче получатся  :D

Ага, когда я захотел поговорить про летнее катание кто-то остался недоволен :)
так Igor49 эту тему открыл, всё законно.
или ты против лыж с рокерами к саням пристроить?
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Куплю лыжи
« Reply #33 on: 10 July, 2011, 18:17:07 »

Я против того, что бы с одним разговаривать, а с другим просить помолчать :)
Logged
Пишите письма ;)

jekosdombai

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 159
Re: Куплю лыжи
« Reply #34 on: 11 July, 2011, 16:23:12 »

Так,ЧЕЛОВЕК : вот мой телефон,ГОТОВЬ ПЫЗИРЕК ВОДОЧКИ  ,лыжи для тебя хранил,ELAN MBX 190 или 195 не помню ,крепления маркер полный автомат ,спортивные регулировка до 15.5   

054 4990331 Женя
Logged
Лучше Гор, могут быть только :пиво и горы!!!

jekosdombai

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 159
Re: Куплю лыжи
« Reply #35 on: 03 August, 2011, 17:44:49 »

Игорь сорри ,тел пропал,набери меня еще раз
плиз
Logged
Лучше Гор, могут быть только :пиво и горы!!!
Pages: 1 [2]
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites