Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: 1 [2] 3

Author Topic: нестандартные даты в 3х долинах - need help  (Read 11006 times)

sponger

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 351
Re: нестандартные даты в 3х долинах - need help
« Reply #20 on: 01 December, 2010, 16:50:36 »

Quote from: boroda  link=topic=1286.msg15438#msg15438 date=1291190001
Как говаривал дедушка Станиславский: "Не верю"!
Quote from: boroda  link=topic=1286.msg15440#msg15440 date=1291199469
Хотелось бы увидеть стоимость всех составляющих ("школа",ски-пас,трансфер,жилье,билеты,инвентарь), а в сумме увидеть 1190 евро на человека!
Нет никаких проблем, дам весь рассклад. Но чтоб ты ещё больше не верил, в этом году были в Австрии неделю, примерно с тем же расскладом,  только гостиница полный улёт, номера по 30 кв.м., полный пансион, еда 24 часа в сутки, включая оплаченные обеды на склонах,  2 бассейна открытый и закрытый+лягушатник, 3 сауны, отдельное закрытое спа для взрослых, водная горка, отдельный этаж для детей с джамбори, театроном, компьютерными классами и т.д. постоянный присмотр за детьми, короче писать могу много всяких изяществ.....Сама гостиница можешь всё увидеть своими глазами, всякие клаб меды, даже 4 кильшона отдыхают, но разве устрицы не давали. Та поездка обошлась чуть меньше 1000 евро на человека.
Я рассчитываю после этой поездки написать полный отчёт о 2 поездках с детьми.
По поводу предстоящей поездки (всё в евро из расчёта 2 взрослых+2 ребёнка 7 и 8 лет на 10 дней):
гостиница 1961
полёт 581
тррансфер 100
прокат 330
скипасс 862
школа 920
ну можно добавит перекус для взрослых на склонах 150 евро
« Last Edit: 01 December, 2010, 17:02:38 by sponger »
Logged

skostik

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 74
    • http://dura-matera.livejournal.com/
Re: нестандартные даты в 3х долинах - need help
« Reply #21 on: 01 December, 2010, 18:02:12 »

Quote from: AlexGrin  link=topic=1286.msg15442#msg15442 date=1291213684
Для Skostik
Гостиницу заказали здесь www.savoyhotelbrides.com и апартаменты в RESIDENCE CYBELE, можно у разных турагентов найти (www.ski-france.com www.lagrange-vacances.com) и т.д.
Но кроме этого места, есть ещё несколько там в городе, немного ближе к гондоле, но в нашей резиденции есть бассейн, сауна (одно посещение бесплатно). То есть, стоит на все посмотреть и решить, что удобнее.
спасибо!
Logged

skostik

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 74
    • http://dura-matera.livejournal.com/
Re: нестандартные даты в 3х долинах - need help
« Reply #22 on: 01 December, 2010, 18:17:50 »

тррансфер 100
как получается трансфер 100 на четверых? по моему 80-100 Евро только бензин стоит + сама машина во франции на 10 дней еще евров 500 выйдет.
Если ты имел в виду 100 на одного, то в конечной сумме это еще почти 100Е

ну можно добавит перекус для взрослых на склонах 150 евро
если из 10ти дней вы 8 раз покушаете на склоне вчетвером, то это еще минимум 350-400 Е встанет без проблем.

в итоге выйдет ~1300-1400Е, то есть цена клаб меда, если заказывать заранее.

а на счет экономии на апартаментах (с цифрами): так 2х комнатную квартиру можно было бы найти за 700Е на 10 дней + супер вам бы обошелся еще 200-300. вот 1000Е и сэкономили бы. конечно не было бы детских джимбури и т.д. и готовить самому надо...
Logged

sponger

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 351
Re: нестандартные даты в 3х долинах - need help
« Reply #23 on: 01 December, 2010, 18:54:30 »

Трансфер - автобус 1220 евро в оба конца, в группе 53 человека, далее сам поделишь.
Горячии обеды детям включены в стоимость школы, так что остались двое взрослы, за 15 евро на двоих можно спокойно перекусить, если проехал мимо гостиницы там бар хатифим и напитки свободно (если очень хочешь сэкономить)
я два раза был в клаб меде и очень хорошо всё знаю. и цена которую ты привёл на неделю, с жутко неудобными рейсами, как правило. Здесь 10 дней.
Вообще я никого не уговариваю и не перед кем не оправдываюсь. На личном опыте убедился, что можно отдохнуть на очень высоком уровне и достаточно не дорого, не всё заключается в аппартаментах. Главное это время, когда ты начинаешь планирование. Я разрабатываю поездку на следующий год начиная с конца сезона предйдущего. И тогда можно найти очень хорошие варианты, ну и сплочённая компания тоже большой плюс.
И ты посмотри на гостиницу в Герлосе, я дал ссылку, где мы были в этом году. Какой в ж..у клаб мед может с ней сравниться.
Logged

skostik

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 74
    • http://dura-matera.livejournal.com/
Re: нестандартные даты в 3х долинах - need help
« Reply #24 on: 01 December, 2010, 21:13:19 »

в группе 53 человека
это меняет дело. верю, что на 53 человека можно не только дешевле доехать, но и в других местах скидки получить (как минимум 10% почти везде есть скидка для групп).

К сожалению, мало у кого есть возможность собрать 50 человек, готовых "леитхаев" на год вперед...
Logged

skostik

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 74
    • http://dura-matera.livejournal.com/
Re: нестандартные даты в 3х долинах - need help
« Reply #25 on: 01 December, 2010, 21:23:06 »

И ты посмотри на гостиницу в Герлосе
Отельчик, конечно, зачетный!
Logged

sponger

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 351
Re: нестандартные даты в 3х долинах - need help
« Reply #26 on: 01 December, 2010, 22:09:42 »

Quote from: skostik  link=topic=1286.msg15448#msg15448 date=1291230799
как минимум 10% почти везде есть скидка для групп
А вот это далеко не так. Я так тоже думал. За последние 2 года вёл переговоры и запрашивал цены в порядка 30 гостиниц. Многие не готовы принимать такую большую группу, видимо боятся проколов, даже предоплата не помогала. А реальная скидка в цене, еле еле подкатывает к 5%. У них и так всё расходится. Другое дело, что могут предложить кое-какие бонусы и всё. Австрияки к примеру даже 5% далеко не везде дают.  у большой группы есть тоже свои минусы.
Logged

Alex Zousman

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 873
    • http://
Re: нестандартные даты в 3х долинах - need help
« Reply #27 on: 01 December, 2010, 22:32:49 »

я вот всё вышесказанное давно обьяснить пытаюсь - что экономия на апартаментах она виртуальная а если и есть то мизерная и не оправдывает усложнение отпуска всякими мелкими пакостями и проблемами
Logged
...первым делом мы испортим самолёты..."

skostik

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 74
    • http://dura-matera.livejournal.com/
Re: нестандартные даты в 3х долинах - need help
« Reply #28 on: 01 December, 2010, 22:44:08 »

я вот всё вышесказанное давно обьяснить пытаюсь - что экономия на апартаментах она виртуальная а если и есть то мизерная и не оправдывает усложнение отпуска всякими мелкими пакостями и проблемами
ну вот тут я как раз не согласен. на апартаментах можно 30-50% сэкономить онтосительно гостинницы. другое дело, что если тебе полёт + трансфер обошлись в 150Е, то можно себе позволить не экономить на жилье. 
Logged

om

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 24
    • http://www.facebook.com/moleg/
Re: нестандартные даты в 3х долинах - need help
« Reply #29 on: 01 December, 2010, 23:00:28 »

Если сравнивать честно (т.е. брать похожего уровня жилье, жрачку, поправку на головную боль и т.д.), то на пару экономия будет мизерная (если и будет вообще). Согласен, что если в аппартаменты напихать ораву из 8 молодцев, то каждый такой молодец сэкономит несколько сотен евро :-)
Logged

Alex Zousman

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 873
    • http://
Re: нестандартные даты в 3х долинах - need help
« Reply #30 on: 01 December, 2010, 23:07:32 »

можно сэкономить. согласен. примерно 100 евро
но при этом  в комнате будет полторы лампочки, отсутствие гарантии постельного белья, дополнительные поборы за "уборку номера" а вечером вместо того чтобы сидеть в уютном холле гостиницы попивая горячее вино надо идти в супер и заниматься готовкой "ужина".
а ненаучную фантастику про 50 евро на неделю еды в супере я уже слышал.
если такая экономия согреет душу то может оно того и стоит
Logged
...первым делом мы испортим самолёты..."

om

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 24
    • http://www.facebook.com/moleg/
Re: нестандартные даты в 3х долинах - need help
« Reply #31 on: 01 December, 2010, 23:18:03 »

Ага. Когда народ сравнивает апп. с гостиницей, часто не учитывают разный класс заведений. Про 50 евро в неделю я не слышал, и не совсем представляю как это возможно .. разве что если все время питаться корнфлексом :-)
Logged

Alex Grinberg

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 504
Re: нестандартные даты в 3х долинах - need help
« Reply #32 on: 02 December, 2010, 10:06:20 »

При всей убедительности вышевыступавших, хочется спросить, если всё так плохо в апартаментах, как этот бизнес до сих пор существует и как гостиницы всё ещё их не "сожрали"? Наверное, не всё так однозначно уж...
Logged

skostik

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 74
    • http://dura-matera.livejournal.com/
Re: нестандартные даты в 3х долинах - need help
« Reply #33 on: 02 December, 2010, 10:13:26 »

Когда народ сравнивает апп. с гостиницей, часто не учитывают разный класс заведений.
Народ, понятное дело, что если вы хотите 5ти звездочныи сервис ол-инклюдед, вы не найдете место, которое назвали "апартаменты" вместо "номера" и берут там вдвое дешевле - дураков нет! Естественно, понятие "сэкономить" включеат в себя то, что придется где-то чем-то поступиться. Каждый сам для себя решает чем он готов пожертвовать и ради какои суммы.
- поповоду качества еды - зависит от ваших кулинарных способностей. (но готовить - да, нужно самому)
- по поводу качества апартаментов vs. гостинничных номеров - как сами найдете. Мы всегда берем апартаменты так, что кроме спален на двоих (1й или 2х) есть еще общий салон, где можно вечером своей компанией потусоваться (без всей остальной гостинницы радом) - это большой плюс, относительно гостинницы. плюс есть сауна - естественно, не как спа в гостиннице, но опять же - мы там своей компанией, делаем что хотим. Всегда есть белье и полотенца, конечная уборка просто изначально считается в стоимость апартаментов. Aпартаменты выходят ~ 220- 260Е на человека на неделю.
В супере у нас обычно тратится 50-60Е на человека на неделю.
Итого, если считать на 4х, то в гостиннице выходит 2к, а в апартаментах 1.1-1.2к - вот тебе экономия 800Е (или 200Е на человека).
Это математика. Кроме денег, еще аспект "кто что предпочитает". Мы даже не на лыжах за границей стараемся жить в апартамантах - это уютнее, и просторнее.
Logged

Alex Grinberg

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 504
Re: нестандартные даты в 3х долинах - need help
« Reply #34 on: 02 December, 2010, 10:27:49 »

У меня один друг съездил как-тов КлабМед в Лезарке. С тогда и до сих пор вспоминает "как нас там кормили - устрицы, лягушки, горячее вино" и прочие прелести буржуазного образа жизни.:) Я же ему отвечаю, что меня не устрицы волнуют, а качественное катание,я  приезжаю, классно покататься в первую очередь и естественно, деньги меня тоже интересуют, бюджет не безграничен, к сожалению, хотя выкладки sponger-а выглядят очень интересными - за 1190 евро и школа и гостиница и 10 дней пребывания...Круто, но у меня так не получается :-X Будем перенимать ценный опыт.
Logged

om

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 24
    • http://www.facebook.com/moleg/
Re: нестандартные даты в 3х долинах - need help
« Reply #35 on: 02 December, 2010, 12:09:16 »

Quote from: skostik  link=topic=1286.msg15460#msg15460 date=1291277606
В супере у нас обычно тратится 50-60Е на человека на неделю.

На курортах суперы не самые дешевые ... EUR50-60 - это только завтрак ? Если это включает и ужин, то хотелось бы увидеть подробную раскладку.
Logged

Alex Zousman

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 873
    • http://
Re: нестандартные даты в 3х долинах - need help
« Reply #36 on: 02 December, 2010, 12:09:38 »

В супере у нас обычно тратится 50-60Е на человека на неделю.
[/quote]
вот это я и называю ненаучной фантастикой.

нормальные аппартменты во франции и в австрии которые ремонтируются и поддерживаются в нормальном состоянии стоят примерно как гостиница. но разумеется они просторнее и неплохо для большой кампании. на вкус и цвет.....каждому своё
« Last Edit: 02 December, 2010, 12:13:17 by Alex Zousman »
Logged
...первым делом мы испортим самолёты..."

skostik

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 74
    • http://dura-matera.livejournal.com/
Re: нестандартные даты в 3х долинах - need help
« Reply #37 on: 02 December, 2010, 13:26:09 »

На курортах суперы не самые дешевые ... EUR50-60 - это только завтрак ? Если это включает и ужин, то хотелось бы увидеть подробную раскладку.
это включает и ужин тоже, за исключением 1-2 раза, когда кушаем "бахуц"
подробной раскладки, естественно нет, так как я не имею привычки держать кабалот из супера, но так как покупают разные люди, и в конце мы делаем "сложить и разделить", чтобы разсчитаться дуг с другом, и это есть во всяких наших расчетно-организационных .xls, то могу точно сказать, что сумма правильная. (в последий раз в эту сумму вошли даже несколько обедов, вместо обедов на склонах)
Logged

skostik

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 74
    • http://dura-matera.livejournal.com/
Re: нестандартные даты в 3х долинах - need help
« Reply #38 on: 02 December, 2010, 13:27:23 »

На курортах суперы не самые дешевые
Кстати, можете закупиться по дороге, а не на курорте. Но на мой взгляд, это не существенная разница
Logged

skostik

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 74
    • http://dura-matera.livejournal.com/
Re: нестандартные даты в 3х долинах - need help
« Reply #39 on: 02 December, 2010, 13:35:43 »

вот это я и называю ненаучной фантастикой.
вы хотите мне сказать, что пойти в супер, купить там на 1000 - 1200 шек и вам не хватит этого на неделю? это же полная нонсенс! тем более, что мясо там в супере намного дешевле (свинина в частности).

нормальные аппартменты во франции и в австрии которые ремонтируются и поддерживаются в нормальном состоянии стоят примерно как гостиница. но разумеется они просторнее и неплохо для большой кампании. на вкус и цвет.....каждому своё
Во франции не знаю пока, а в Aвстрии говорю наверняка, что "нормальные аппартменты во франции и в австрии которые ремонтируются и поддерживаются в нормальном состоянии" стоят на порядок дешевле, чем гостинница. В частности, 2 года назад мы жили в СОВЕРШЕННО новых апартаментах 2 спальни + салон и стоило это 216Е на человека, включая уборку и т.д. (жили 2 пары)
Logged
Pages: 1 [2] 3
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites