Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Author Topic: Кто планирует катание в марте?  (Read 3456 times)

Skier

  • Guest
Кто планирует катание в марте?
« on: 04 October, 2010, 08:05:17 »

Думаю сделать закрытие сезона где то в середине марта.
Предположительно в Антоне, но не обязательно.
Кто желает присоединиться?
Logged

peter

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 316
Re: Кто планирует катание в марте?
« Reply #1 on: 04 October, 2010, 09:17:49 »

Возможно, я. Только сейчас трудно решить точно с числами. Пока открываю сезон 8 января в Пасо Тонале.
В принципе, вторая половина марта мне подходит.
Logged
Если хочешь рассмешить Б-га, расскажи ему о своих планах.
http://profi.orbita.co.il/Peter-dentist/?k

Skier

  • Guest
Re: Кто планирует катание в марте?
« Reply #2 on: 04 October, 2010, 12:40:41 »

у меня открытие тоже в январе, пока на знаю точно где и когда..
а дальше ближе к марту будет видно, обычно я делаю заказы за неделю-две до отьезда
Logged

peter

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 316
Re: Кто планирует катание в марте?
« Reply #3 on: 04 October, 2010, 20:44:04 »

ОК. Будем ждать...
Logged
Если хочешь рассмешить Б-га, расскажи ему о своих планах.
http://profi.orbita.co.il/Peter-dentist/?k

Tourist

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 68
Re: Кто планирует катание в марте?
« Reply #4 on: 14 October, 2010, 10:53:48 »

Я бы хотел к кому-нибудь присоединиться, в феврале-марте (1 неделя). Можете сказать ориентировочно, сколько может стоить такая поездка, включая ски-пасс и прокат лыж ???
Logged

Skier

  • Guest
Re: Кто планирует катание в марте?
« Reply #5 on: 14 October, 2010, 12:27:27 »

найдёшь дешёвый полёт, транспорт и циммер то будет где то 1200Е (и если оборудование своё), если ты один, если сkооперируешься с кем нибудь то можно и подешевле уложиться.., но побольшому, если ты одниночка, рассчитывай что 1500-1900 может уйти на поездку только так.
циммер 30-70е/день, цена зависит от удаления от центра,ессо с завтраком.
полёт до мюнхена или цюриха 400-600 багсов, цюрих обычно дороже (600).
скипас - 212 е за 6 дней
лыжи с ботинками 180е за 6 дней
пожрать, если аппетит не дорогой то в 20-30е можно уложиться, если покушать очень хочется и нравится то 50е в день.
транспорт, машина на прокат около 500 багсов на неделю, плюс одна заправка как минимум.
помятно что цифры не точные, но в целом правильные, если нет то експерты по антону поправят меня.
народ катался туда от мюнхенапоездом, я не пробовал, поэтому не знаю скоко стоит.
где можно сэкономить:
1. группой (4 чел)дешевле транспорт, машина делится на количество голов 500/4=125е, правда скорее всего на 4ех надо машину побольше, оптимально на троих, есть куда чумоданы запихнуть.
2. своё оборудование -180е.
3. готовка ужина в циммере
4. минимизация расходов на жратву на склонах, можно поесть не дорого, но колорийно (10е за обед).
ну в общемто наверное и все варианты для антона... да наверное на любой курорт такой расклад подходит.

« Last Edit: 14 October, 2010, 12:30:41 by Skier »
Logged

Alex Zousman

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 873
    • http://
Re: Кто планирует катание в марте?
« Reply #6 on: 14 October, 2010, 14:10:38 »

зайди на www.clubmed.co.il они отдают некоторые недели за 1350 евро включая всё. там есть неплохие числа и на март тоже.
Logged
...первым делом мы испортим самолёты..."

Tourist

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 68
Re: Кто планирует катание в марте?
« Reply #7 on: 14 October, 2010, 14:16:42 »

Спасибо.
Logged

Skier

  • Guest
Re: Кто планирует катание в марте?
« Reply #8 on: 14 October, 2010, 14:34:31 »

зайди на www.clubmed.co.il они отдают некоторые недели за 1350 евро включая всё. там есть неплохие числа и на март тоже.
согласен с оратором
Logged

profa

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 128
Re: Кто планирует катание в марте?
« Reply #9 on: 20 October, 2010, 11:10:53 »

найдёшь дешёвый полёт, транспорт и циммер то будет где то 1200Е (и если оборудование своё), если ты один, если сkооперируешься с кем нибудь то можно и подешевле уложиться.., но побольшому, если ты одниночка, рассчитывай что 1500-1900 может уйти на поездку только так.
циммер 30-70е/день, цена зависит от удаления от центра,ессо с завтраком.
полёт до мюнхена или цюриха 400-600 багсов, цюрих обычно дороже (600).
скипас - 212 е за 6 дней
лыжи с ботинками 180е за 6 дней
пожрать, если аппетит не дорогой то в 20-30е можно уложиться, если покушать очень хочется и нравится то 50е в день.
транспорт, машина на прокат около 500 багсов на неделю, плюс одна заправка как минимум.
помятно что цифры не точные, но в целом правильные, если нет то експерты по антону поправят меня.

Не согласен с оратором. Что ж это за дешевый полет такой за 400-600 баксов и транспорт за 500? Если не выпендриваться (ездить на скибусе) и найти действительно дешевый полет, то в тысячу уложиться можно спокойно.
Logged

Skier

  • Guest
Re: Кто планирует катание в марте?
« Reply #10 on: 20 October, 2010, 11:44:20 »

когда считаешь бюджет то надо брать в расчёт его худшую сторону, а не лучшую и ещё добавить туда неожиданные расходы , так называемые unexpected, процентов 15-20, особенно если делаешь это в первый раз то увеличь их до 25%, те относись к поездке как к обычному проекту, если тебе знакомо как руководить проектами то поймёшь..
если полёт 370, а не 400 то разницы в принципе нет, 30 багсов разницы до 1000 не опустят бюджет.., забивай в расчёт 400, но при заказе проверь, а не нужно ли доплачивать за перевозку лыж, иначе 50-80е надо будет доплатить..
конечно если организовать автобус из аэропорта то будет дешевле или поездом.. но для автобуса нужна группа, поезд головная боль с пересадками, а потом ещё и такси от поезда до гостинницы, скибас совсем не обязателен если ты будешь в 10 минутах ходьбы от подьёмника..
путей как снизить расходы много, особенно если убрать всякие удобства и комфорт: машину, жить подальше от центра, питаться сендвичами, пить водичку из крана и тд..
да, своя снаряга всегда уменьшает расходы..
мой расчёт показан из опыта езды в антон в одиночку и проделан этот процесс не раз..
Logged

Даник

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 330
    • http://www.newrisc.com/
Re: Кто планирует катание в марте?
« Reply #11 on: 20 October, 2010, 12:18:53 »

и мы думаем насчет Антона под конец марта но будет известно только в феврале так как много поездок до этого :)
Logged

profa

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 128
Re: Кто планирует катание в марте?
« Reply #12 on: 20 October, 2010, 13:32:34 »

когда считаешь бюджет то надо брать в расчёт его худшую сторону, а не лучшую и ещё добавить туда неожиданные расходы , так называемые unexpected, процентов 15-20, особенно если делаешь это в первый раз то увеличь их до 25%, те относись к поездке как к обычному проекту, если тебе знакомо как руководить проектами то поймёшь..
если полёт 370, а не 400 то разницы в принципе нет, 30 багсов разницы до 1000 не опустят бюджет.., забивай в расчёт 400, но при заказе проверь, а не нужно ли доплачивать за перевозку лыж, иначе 50-80е надо будет доплатить..
конечно если организовать автобус из аэропорта то будет дешевле или поездом.. но для автобуса нужна группа, поезд головная боль с пересадками, а потом ещё и такси от поезда до гостинницы, скибас совсем не обязателен если ты будешь в 10 минутах ходьбы от подьёмника..
путей как снизить расходы много, особенно если убрать всякие удобства и комфорт: машину, жить подальше от центра, питаться сендвичами, пить водичку из крана и тд..
да, своя снаряга всегда уменьшает расходы..
мой расчёт показан из опыта езды в антон в одиночку и проделан этот процесс не раз..

Ты прав во всем, кроме одного. Я не считал бюджет проекта. Я сказал, что можно уложиться в гораздо меньшую сумму. Не хочу сейчас спорить, просто мой опыт говорит именно об этом. Если грубо, то полет - 150, скипасс - 200, жилье - 200, транспорт - 100, прокат - 150. Не сендвичи с водичкой, но и не красная икра ложками - 200.  Итого тысяча. Ясный красный, что все это при оптимальном раскладе (поймал дешевый полет) и с некоторой головной болью (по поводу транспорта) и усилиями (поиск жилья), но это реально. А уйти на поездку может и пять штук, верхнего предела тут нет.
А вообще я тоже в марте может в Ст. Антон подамся, вот и сверим результаты :)
Logged
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites