Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: [1] 2

Author Topic: Новый Год в Австрии , нужен совет опытных .  (Read 8613 times)

Аlik

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 17

Так получилось что заказали билеты дешево в Базель  так как  очень хотели на рождество в Германию и неделю на лыжи ,к сожалению(как я теперь  понимаю) , лыжи наши попадают на новый год :(   
нас 2  взрослых  (любители ) и 2 детей   10 и 6 лет  которые катались два года на Хермоне по 3-4 дня  .  ну бонус у нас 3 ребенок 1 год который будет там же с бабушкой ,ух весело .
Нацелился на Антон ,но я так понимаю там будет куча людей и для начинающих там вроде как не очень , теперь смотрю на Skiwelt (Эльмау)  или  нашел Заальбах - там какой-то ски-цирк :)

Что скажете ,в таком составе куда нам податься ,да еще на Новый Год ,да еще чтоб снег был .   
я перелопатил кучу сообщений ,но так и не решил какой курорт нам больше всего подходит
Logged

Alex Zousman

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 873
    • http://

не думаю что в антоне будет куча людей. они там больше рождество пользуют а оно чуть раньше. сам я на новый год в зерматте но только несколько дней
Logged
...первым делом мы испортим самолёты..."

Аlik

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 17

То есть Антон  для такой команды (еще раз )  подходит ? если жить в  Pettneu  из-за бассеина (помним про бабушку и  детеныша )  да и цена там вроде дешевле,что важно  , как будет ? 
Logged

Alex Zousman

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 873
    • http://

петню далеко от центра и ски бас до основных подьёмников. но там всё дешевле - факт
Logged
...первым делом мы испортим самолёты..."

Skier

  • Guest

То есть Антон  для такой команды (еще раз )  подходит ? если жить в  Pettneu  из-за бассеина (помним про бабушку и  детеныша )  да и цена там вроде дешевле,что важно  , как будет ? 


антон хорош для опытных... а для новичков или с детьми могут быть проблемы, не очень то антон славится своими голубыми которые очень часто переходят в красные.. для начала с детьми ищите что то попроще..
Logged

Аlik

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 17

Quote
тантон хорош для опытных...
Quote
теперь смотрю на Skiwelt (Эльмау)  или  нашел Заальбах - там какой-то ски-цирк
так как эти склоны для детей ? или можете посоветывать ,что то еще , где новый год нормально и не далеко от Мюнхена .
Logged

Alex Grinberg

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 504

Можете поискать при помощи этого линка http://www.j2ski.com/ski_resorts/Airports/Basel.html
Есть куча разных курортов на все уровни катания в Швейцарии и Австрии. Мне кажется, по каждому из ресортов можно найти на русских форумах полезную инфу. Так на вскидку, в 1.5 часах езды Интерлакен, например, 100% подходящий курорт.
« Last Edit: 16 September, 2010, 19:43:12 by AlexGrin »
Logged

Skier

  • Guest

Quote
тантон хорош для опытных...
Quote
теперь смотрю на Skiwelt (Эльмау)  или  нашел Заальбах - там какой-то ски-цирк
так как эти склоны для детей ? или можете посоветывать ,что то еще , где новый год нормально и не далеко от Мюнхена .
морковник, кицбюэль не далеко от мюнхена
катался в обоих местах, для с детьми вполне, в кицбюэле советую остановиться в кишберге, это минут 15 на машине от кицбюэля, но дешевле, есть бесплатная стоянка у подьёмника и спуск в низ не утомителен для детей.., а так же там можно уйти в горы по большому кругу на целый день, помоему "сафари" называется, только не забыть вернуться во время, иначе последнуй подьёмник обратно можно прощёлкать.. сам китцбюэль очень интересный город.
а морковник, ну про него русской инфы достаточно, с детьми там будет нормально, но я второй раз туда не поеду, скучноват.. как внизу так и на верху..., но ещё раз с детьми там будет не плохо..
главный недостаток морковника - спуск и подьём в горы на кабинах, минут 15-20, уже точно не помню.. ну а в принципе на верху с детьми есть где развернуться..
Logged

Alex Grinberg

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 504

Человек-то купил билеты на Базель, а курорт ищет возле Мюнхена до которого ,наверное, не меньше 500 км. Только до Майрхофена 430 км, если ViaMichelin  не врёт (а он обычно не врёт :)). Мне кажется, найти в Швейцарии будет логичнее.
Logged

Victor

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 137

Мы с подобным составом , но без бабушки едем в Ливиньо, 3 часа от Базеля ( мы туда тоже летим). Высоко, снег гарантирован
Logged

Аlik

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 17

спасибо , билетом в базель всех запутал :)  летим в Базель но от туда в Мюнхен ,там неделю Рождество ,а потом уже на лыжи , из -за этого надо около Мюнхена ,так бабушку надо вернуть в Мюнхен .
"сафари" это как я вычитал и есть Ski-welt , наверное буду там что -то искать .
 
Logged

Alex Grinberg

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 504

Можно попробовать самый близкий от Мюнхена вариант - Гармиш-Пантеркирхен.
Для начинающих в самый раз (судя по отзывам) и место очень колоритное. Как-то проезжали там зимой, просто как в сказке.
Logged

Аlik

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 17

Гармиш ,смотрел сразу ,на новый год толпы из-за билизости .,многие из дома на один день едут .
Logged

MashaB

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 18

Saalbach Hinterglemm Leogang - я была в прошлом году в Леоганге с детьми 9 и 11 лет. Saalbach Hinterglemm с одной стороны, Leogang  с другой, естественно можно переезжать с одной стороны на другую. Там вроде достаточно синих трасс, но лучше посмотрите по карте. Есть детские школы, начинатся с воскресенья. Saalbach - выглядит тусовочным, Hinterglemm - не была, Leogang  - довольно глухой, не очень представляю, что там делать бабушке с внуком. Мы были в гостинице с небольшим бассейном и сауной, если им этого хватит на время вашего пребывания там, то ок. Есть еще небольшой музейчик камней и приятный маршрут вдоль реки (но не уверена, что в НГ))), небольшой картинг дальше рядом с дорогой вроде видела.
Мы жили не в самой гостинице, а в гостиничных аппартаментах - с нас за бассейн брали дополнительно.
Если хотите, посмотрите
http://www.booking.com/hotel/at/hotelloewenhof.ru.html?sid=045a3ab46b6d5d9cebcf2614a5b990fc;checkin=2010-03-25;checkout=2010-04-01

А!, еще там прямо за гостиницей был бугель, но в конце марта он не работал. Может на НГ вполне работает.
Logged

skimax

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 28

Saalbach Hinterglemm Leogang - я была в прошлом году в Леоганге с детьми 9 и 11 лет. Saalbach Hinterglemm с одной стороны, Leogang  с другой, естественно можно переезжать с одной стороны на другую. Там вроде достаточно синих трасс, но лучше посмотрите по карте. Есть детские школы, начинатся с воскресенья. Saalbach - выглядит тусовочным, Hinterglemm - не была, Leogang  - довольно глухой, не очень представляю, что там делать бабушке с внуком. Мы были в гостинице с небольшим бассейном и сауной, если им этого хватит на время вашего пребывания там, то ок. Есть еще небольшой музейчик камней и приятный маршрут вдоль реки (но не уверена, что в НГ))), небольшой картинг дальше рядом с дорогой вроде видела.
Мы жили не в самой гостинице, а в гостиничных аппартаментах - с нас за бассейн брали дополнительно.
Если хотите, посмотрите
http://www.booking.com/hotel/at/hotelloewenhof.ru.html?sid=045a3ab46b6d5d9cebcf2614a5b990fc;checkin=2010-03-25;checkout=2010-04-01

А!, еще там прямо за гостиницей был бугель, но в конце марта он не работал. Может на НГ вполне работает.


Мы едем в Saalbach если можно получит инфор...
быдем жит Vorderlemm.
Thx
Logged

MashaB

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 18

Я видела Вашу тему, но я в Saalbach  была только проездом, когда мы один день начинали кататься оттуда. Поэтому никаких конкретных рекомендаций по нему дать не могу, а трассы - лучше по схеме посмотреть, имхо.

Если  хотите и у вас есть свободный день, можете оттуда съездить в музей Сваровски (я снобила, но оказалось довольно интересное зрелище) и в Зальцбург.
Logged

skimax

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 28

Я видела Вашу тему, но я в Saalbach  была только проездом, когда мы один день начинали кататься оттуда. Поэтому никаких конкретных рекомендаций по нему дать не могу, а трассы - лучше по схеме посмотреть, имхо.

Если  хотите и у вас есть свободный день, можете оттуда съездить в музей Сваровски (я снобила, но оказалось довольно интересное зрелище) и в Зальцбург.

Thx
Logged

ede1

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 118

в прошлом году поехали на новый год, а катались первую неделю после. Несколько важных вещей:

хорошие места УЖЕ ЗАБИТЫ, следовательно нужно чуть отдолиться от самого центра курорта или очень повезет.
есть несколько мест в 2 часах езды от Мюнхена. Проверьте Китцбуел и его соседние деревни. Мы были в Сан Ёханне, 5 км. от них. Цены ниже на все, деток учат хорошо. В ето время много детей, так что можно взять гостиницу с дет. клубом, весело.

Вопрос. Чо такое  са место морковник?

Скинь меил, буду рада помочь
Logged

serg2004

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 163

Чо такое  са место морковник?
=Майрхофен :D
Logged

ede1

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 118

sergo - a pochemu Meirophen eto morkovnik?  :o
Logged
Pages: [1] 2
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites