Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Author Topic: 2 Mayrhofen  (Read 5455 times)

eXtremer

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 563
    • http://sendany.livejournal.com/
2 Mayrhofen
« on: 19 March, 2010, 19:33:42 »

осталось меньше 12 часов до вылета :o
едим в Марковкин как говориться закрывать сезон и с единой целью откатать неделю в VANS SNOWPARK ну и разумеется если будут условия то тогда в OFFPISTE  8)
 :P
Logged

Skier

  • Guest
Re: 2 Mayrhofen
« Reply #1 on: 20 March, 2010, 11:20:28 »

откатал в морковнике в январе неделю, разочарован, второй раз туда не поеду.
сноупарк там не плохой, сам не катался, но видел что народ творит, впечатлило...
в любом случае желаю удачной каталки  :D
Logged

Vuyko

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 342
Re: 2 Mayrhofen
« Reply #2 on: 20 March, 2010, 15:02:05 »

откатал в морковнике в январе неделю, разочарован, второй раз туда не поеду...

"Global Moderator, Крутизна неимоверная" и разочарован в маркоффнике? Удивлению нет предела! Эта бэмэт круто!
600 с лих..ем км трасс на любой уровень, вкус и алкогольное состояние клиента, практицски в одном месте...
Нам, ламерам....   :'(  не понять.
Не наезд, а токмо искренняя непонятка, уважаемый.
Может с высоты своей крутизны напрвите мысль рабов пристрастия к горнолыжью в русло поиска более достойного горнолыжного курорта на следущий сезон?
Заранее благодарствуйте!
Logged

Skier

  • Guest
Re: 2 Mayrhofen
« Reply #3 on: 20 March, 2010, 16:16:36 »

ну тут уже был про болгарию спор, конечно болгария с морковником не тянет, но если в морковник валит русо-туристо это совсем не значит что морковник отличное место.. в вопросе про болгарию я молчал, так ка не довелось бывать да и не хочется особо туда..
а нажраться в дупель можно и у нас на родине, а покататься на хермоне и будет хорошо..
а подробнее о моём личном "крутом" впечатлении вот здесь описано..

http://www.newrisc.com/forum/index.php/topic,1083.0.html

кста, как то в антоне спросил одного "бывалого" австрица (3нает все курорты как свои пять пальцев) о морковнике то ответ был "хорошая деревня" и не больше..
цены в морковнике не зря ниже, так как на него спрос у австрицев и прочих шведов меньше.. ну плюс конечно есть, меню в ресторанах на русском, ну вообщем то все плюсы и иссякли..
связи с моей "крутизной" и моим мнением нет.., просто всё познаётся в сравнении... а сравнивать всё таки есть с чем..
у вас своё мнение у мнея своё и не больше.., останемся при них..
как говорит один мой знакомый "за не имением горничной имеют дворника"..
и конечно удачи и хорошо отдохнуть, вам уважаемый , в морковнике..
  а ещё совет, разберитесь сначала что это значит 600 км трасс и как до них добраться, а потом может восторг и пропадёт..
« Last Edit: 20 March, 2010, 16:18:49 by Skier »
Logged

morozko

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 151
Re: 2 Mayrhofen
« Reply #4 on: 20 March, 2010, 16:51:26 »

А чем это так Марковкин плох :D?
По сравнению с С-Антоном и Давосом внетрассовое катание слабее,тут спору нет,а вот по многим другим параметрам даст фору и Давосу и С-Антону.
Огромное количество кафешек со вкусной едой. Вкуснее и разнообразнее,чем на вышеперечисленных курортах.
Логистика курортов удобнее и понятнее.
Апре-ски в Марковкине лучше. Ценник на ски-пасс и еду ниже.
зы. Был 3 раза в Марковкине,а в этом сезоне неделю в С-Антоне и потом неделю в Давосе ;)
мои отчёты о поездках есть на  http://ski.spb.ru/

Alex Zousman

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 873
    • http://
Re: 2 Mayrhofen
« Reply #5 on: 20 March, 2010, 22:35:58 »

это всё из оперы "на вкус и цвет товарищей нет", я вообще то любитель франции а в антоне в этом январе был. 
меню на русском и в антоне в этом году было. там даже официанты по десятку русских слов уже знали. а про так называемый "apres ski" что в переводе означает "культурно нажраться" так это процесс в антоне по моему самый продвинутый. ещё в этом году у меня в антоне был ski in ski out что в морковкине не может быть по определению.
Logged
...первым делом мы испортим самолёты..."

morozko

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 151
Re: 2 Mayrhofen
« Reply #6 on: 21 March, 2010, 08:24:13 »

. ещё в этом году у меня в антоне был ski in ski out что в морковкине не может быть по определению.

А зачем в С-Антоне и Давосе ,как и в Марковкине такое нужно?
В каждом из этих регионов катания по 5ть зон катания,объединённых в единый ски-пасс.
Мы практически каждый день катались на разных курортах.

Skier

  • Guest
Re: 2 Mayrhofen
« Reply #7 on: 21 March, 2010, 11:06:22 »

в морковнике надо переезжать на машине с место на место, лезть в ботиники на стоянке и потом топать на лифт..
в антоне взял лыжи из локера и заехал на лыжах почто что в сам локер..
а передвижение из антона в лех например намного проще, один раз только скатываешься к ски басу и 10 минут на нём и ты в другой зоне катания, в морковнике вся возня с машиной, пракпвкой, одеванием и тд слишком муторное занятие..
да и апрески с машиной не очень то получится, пьяный за рулем преступник..
в антоне скатился, сдал лыжи-ботинки, зашёл в бар антон для разминки, потом продвинулся в бар пикадили или куба...
Logged

morozko

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 151
Re: 2 Mayrhofen
« Reply #8 on: 21 March, 2010, 13:09:45 »

В С-Антоне более 2х курортов. ::)  Вы не знали?

Alex Zousman

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 873
    • http://
Re: 2 Mayrhofen
« Reply #9 on: 21 March, 2010, 13:28:11 »

что то я не понимаю.. мы тут о чём? каждый едет куда хочет. пока что при демократии живём.
тут уже есть клуб любителей болгарии ну так будет клуб имени морковкина.
я лично в клубе любителей французских альп
Logged
...первым делом мы испортим самолёты..."

Alex Grinberg

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 504
Re: 2 Mayrhofen
« Reply #10 on: 25 March, 2010, 18:21:14 »

На мой взгляд, если сравнивать Майрхофен и Сан-Антон, так первый интереснее. Зона катания очень обширная и доступна с разных подъёмников, расположенных в долине. И самое главное, что с любого из них начав, можно попасть во все остальные зоны катания. В отличие от Сан-Антона, где Лех-Цурс расположены совершенно в стороне и остальные горы тоже никак не связаны (вроде бы было сообщение, что переход на Рэндл уже не будет такой дурацкий, как раньше :D). И если уж обкатали основную зону, есть ещё и небольшие районы, тоже вполне самодостаточные (на один день, но интересно все равно) и ледник, тоже вполне хватает где разогнаться. И как ни странно, цены сильно отличаются в Майрхофене, существенно ниже на всё: и жильё и аренду лыж и ски-пас.
Мне там очень понравилось. :)
Logged

Vuyko

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 342
Re: 2 Mayrhofen
« Reply #11 on: 26 March, 2010, 12:38:22 »

Mayrhofen  рулит!!!
Logged

Даник

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 330
    • http://www.newrisc.com/
Re: 2 Mayrhofen
« Reply #12 on: 26 March, 2010, 16:11:32 »

Quote from: AlexGrin  link=topic=1151.msg14013#msg14013 date=1269534074
На мой взгляд, если сравнивать Майрхофен и Сан-Антон, так первый интереснее.
Грина приедет завтра расскажет, как ему в Сан-Антоне :)

И самое главное, что с любого из них начав, можно попасть во все остальные зоны катания.
Это не так, Начав катание на Пенкене/Хорберге/Эгале не как не попадешь на Хинтертукс/Арена/Кательнбах, только на машине/ски басе/электричке.

 
Logged

Skier

  • Guest
Re: 2 Mayrhofen
« Reply #13 on: 26 March, 2010, 17:03:53 »

не связанность зон катания и нет возможности ски-ин ски-аут вот это одна из головных болей в морковнике.. если сравнивать с антоном то в антоне только один раз надо брать скибас, который идёт 10 минут.. в кицбуеле можно обкатать почти все зоны без скибаса..
в морковнике расстояния гораздо большие.. я попробовал ездить там в разные места на машине, ну жутко не удобно..
а то что там дешевле, так просто туда народ с европы особо не едет..
 и в прокате и в магазинах снаряга вызывает грустную улыбку.. где пожрать конечно есть, так этого в любом месте хватает...
да и апре ски в морковнике хромает, ни в одном месте не подрулишь в конце дня на лыжах к пабу..
да ладно, кому в морковнике понравилось - на здоровье, просто если кто ещё там не был то совет: место далеко не самое лучшее, подумайте стоит ли проверять это на своём опыте :D
Logged

morozko

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 151
Re: 2 Mayrhofen
« Reply #14 on: 26 March, 2010, 23:46:15 »

Полная ерунда. На всех нижних станциях в Марковкине есть кабаки и кабачки. На Арене на средней станции снимал   http://video.mail.ru/mail/pavel.ski/1/10.html
Почитайте отзывы на ски.спб.ру,там подробно описано апре-ски в Марковкине.
В С-Антоне труднее было найти кабачок на горе,где еда разнообразная и вкусная.
И расстояния между курортами в Марковкине не большие. А машину мы берем всегда,так на много удобнее и комфортнее.
В С-Антоне катание вне трасс интереснее-это да.
Но и тот и другой курорт отдыхают по сравнению с катанием в Швейцарии(Давос)
Но свмая вкусная рулька и штрудель-в Марковкине.
Ски-ин,ски-аут хороши в Швеции или Норвегии,там мы снимаем жильё прямо посреди горы,но там курорты маленькие и компактные.

Skier

  • Guest
Re: 2 Mayrhofen
« Reply #15 on: 27 March, 2010, 10:40:03 »

значит на следующий год в Давос  :D
Logged

jekosdombai

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 159
Re: 2 Mayrhofen
« Reply #16 on: 28 March, 2010, 19:22:57 »

Да МОРКОВКИН СУПЕР!!!!!!!!!!!! А вообще, главное ,чтоб классная компания была и снег лежал!!! А пиво ,водка ,коньяк и т.д есть везде!!!
Logged
Лучше Гор, могут быть только :пиво и горы!!!

eXtremer

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 563
    • http://sendany.livejournal.com/
Re: 2 Mayrhofen
« Reply #17 on: 29 March, 2010, 12:49:21 »

Вау, я и неожидал что без меня тут была бурная жизнь :o
От себя добавлю что Марковкин место неплохое, но небольше!
Два больших минуса это отсутствие ski-in/ski-out и не связаность в единое целое зон катания, без колёс необойтись.
Сноупарк в Марковкине самый лучший на мой взгляд, французам ещё очень долго учиться строить парки!

В целом было неплохо, хорошо продвинулись в парковом катании....
На трассах ловить было нечего полная каша, только если с самого утра пока температура не зашкалила за 10 градусов.
В последний день катания поцеловал коленкой рэйл, думал перелом но всё обошлось, скорее всего сильный ушыб.

Фотки тут:
http://sendany.livejournal.com/
Logged
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites